ВАЗ / Lada 267 отзывов о ВАЗ / Lada Kalina 2007 года

3.7
    3.7

управляемость, простор салона, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2007

ВАЗ Kalina 2007

небольшая цена удобный цвет в салоне,регулировка фар хорошо.

по пересеченной местности салон скрипит СИГНАЛ БЫСТРО ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ (уже третий) почти на первой 10 км появился шум в грм Заднее стекло в непогоду не просматривается рулевая трапеция не отрегулирована была в салоне продают машины без ковриков тормозныоба сразу шланги порвались после 60 км причем передние (повидимому коротки были).

На первый взгляд неплохая модель

ВАЗ Kalina 2007

при относительно не большом размере - внутри довольно вместительная и просторная. удобные сиденья, легкий руль, маневренная (особенно в городских условиях). хороший обзор. подходит как для мужчины, так и для женщины. хорошая проходимость.

основной недостаток - расположение компьютера под радиатором отопителя салона (какой дэбил его туда засунул?!) при протечке радиатора страдает компьютер - удовольствие менять или ремонтировать не из дешёвых. а на замену радиатора отопителя салона у меня ушло около 10 часов. оторвать бы голову тому изобретателю кто это .... изобрёл.

отличная машина для своего класса.

ВАЗ Kalina 2007

Прошу строго не судить, я не эксперт, ну и просьба грязь тоже не оставлять..Всем доброго времени суток! Рассказываю про калину хэч, 2007 г.в.Автомобиль достался мне от отца, который намотал на нем на то время 218000 км, за все это время менялось:- Расходники (масло, фильтра воздушный и масляный) каждые 10 000 км, лили Лукойл и проблем не знали;- Электроусилитель на 210000 км;- Бортовой компьютер на 200000 км;- Стойки проктически каждые 60000 км, пока не поставили SS20 спорт;ну и в принципе все..Автомобиль попался к удивлению не плохим, даже очень. Брали на тот момент его за 270 тыс. с копейками. Движок за все время эксплуатации масло не ел (хотите верьте, хотите нет), мощи конечно не айс, но если едешь один то хватает, по расходу трасса около 6, город около 9. Под конец эксплуатации пошла трещина на чашке возле номера кузова. По салону конечно не очень, скрипы, пластик сам по себе плохой, но шумку так и не стали делать. Сидения удобней в отличии от четырки. Вместительность удовлетворяла.По трассе дорогу держала более менее, после сс стоек стало намного лучше. Но автомобиль слишком легкий, чувствует каждый ветерок.По кузову все норм, рыжики были на багажнике, но не разрастались, серьезных аварий не было, только бампер цеплял о ледяную обочину, кстати бампер очень прочный, при таком ударе только потрескался ( аж подкинуло)В конечном итоге авто стоил своих денег, не то что сейчас эти калины за пол мульта, над ценой и качеством.Всем ровных дорог, благодарю за прочтение)

ВАЗ Kalina 2007

Легкодоступность и малостоимость запчастей на нее... Считай конструктор, можно все сделать самому в гараже...

расход топлива, шумная, гремит очень много всего в салоне, в поворотах ведет себя не очень уверенно...

Всем привет! Это вторая калина у меня, с первой намучился что не дай каждому... Машина на свои деньги... Конечно даже до китайцев не дотягивает, был Чери Индис... Ездить можно))) Особое внимание уделяйте на то была течь ОЖ на эбу или нет, если была, то лучше не брать авто или же если взяли, то сразу заменить ЭБУ... Ни ржавчины, никаких то других серьезных косяков по кузову у них нет!

ВАЗ Kalina 2007

- эргономика салона- клиренс- ремонтопригодность - стоимость запчастей и работ- вполне достойная подвеска (на данный момент вся подвеска по кругу родная, спс предыдущим хозяевам, ездили аккуратно, стараюсь также)

В период "ямочной" весны превращается в побрякушку, потом приходится брать отвертку и все подкручивать-подтягивать))))

Приобрел эту машинку в 2014 году, сразу после сдачи на права. За 2 года эксплуатации оставляет пока вполне положительные впечатления. Отличный вариант для каждодневных поездок по городу, причем в любых условиях. Машина не "дикая", так что лихачить в городе и на трассе смысла нет. Хороший дорожный просвет вкупе с нормальной зимней резиной позволяет зимой спокойно и уверенно ездить по нашим нерасчищенным от снега дворикам и улицам, еще и вытаскивать из снежных ловушек других. Хлопот в плане ТО не доставляет, если периодически для профилактики загонять в сервис к ребятам с руками. За время владения поменял:резонатор с глушителем, ремень грм с роликам, тормоза по кругу, ну и естественно каждые 10000 фильтры и жидкости.

ВАЗ Kalina 2007

Шустрик ,стойки поменяли когда было 200 000 км. правая передняя стойка и левая задняя были ещё живые, и в пути меняли фильт на бензонасосе который в баке под сиденьем.

Обескураживает предвзятое отношение других участников движения к автомобилю,связываю с тем что на этой марке проехал человек разрушивший мечты многих людей.(частное мнение), обсуждению не подлежит.

Проехал 243000 км. и вдруг не стал развивать обороты на 5й передаче ,вот как разгонишь на 4й до 110км/ч. так и поедешь,может прохладно ему за бортом -35.

ВАЗ Kalina 2007

Свет у калины просто супер

Не удобно менять лампочки

Внешне авто привлекательный за свою цену и надежность в полне приемлемый авто Салон достаточно комфортен и удобен,особенно водителю много места Динамика автомобиля в полне устраивает,для 8кл двигателя самое то и на газу авто почти не теряет динамики что очень приятно. Один раз рассыпалась граната и кончался бензин ну был бак с газом и спокойно доехал до дома,обслуживание не дорогое да и лучше все делать самому так надежнее Эксплуатация автомобиля прошла достаточно приятно и понравилось,особенно элекьро усилитель руля незаменимая вещь при парковке особенно. Однозначно стоит,вместимый и простой с некоторыми опциями за такую ценну он много заменяет предыдущие классы авто.

3.3

ВАЗ Kalina 2007

хорошая проходимость дешевая в обслуживании отличный обзор приемлемый расход габариты

движок с низов не тянет комфорт не шибкий мало места в салоне шум всюду рулевое ни о чём

Собственно этот аппарат стал моей учебной партой, и на нём я откатал без происшествий (почти, об этом дальше) свои первые 25000 за 8 месяцев. Машина досталась мне от отца, который пересел на Шниву для поездок в деревню, с пробегом примерно 72 тысячи, притом это за 7 лет, с заменой всяких расходников, вроде ремня грм, и очень щадящим режимом эксплуатации. Все основные косяки уже произошли в первые 20 тысяч пробега (замена управления печкой, пару раз разбирали торпеду, переборка застучавшей рейки, по мелочи всякая фигня с электрикой)Итак, по опыту эксплуатации можно разделить на три основных пункта.1. Трасса. На трассе комфортная скорость 140, выше уже едва набирает, подвеска нормально жрёт неровности, но руль ОЧЕНЬ пустой, постоянно небольшие микроподруливания идут, максималку выжимал без пассажиров на объезде - 175, минут 5 так ехал, при этой скорости уже явно чувствуется потеря устойчивости и рыскание. И конечно, рев движка и коробки) Ах да, если ехать 140, то жрёт она тоже немилосердно - за 12 литров точно, максимальный расход был что-то около 14л. Возможно, если строго ехать 100, то обещанные 6 будет, но это скорее для спокойных дачников :) Запас мощности на обгон есть, но сопряжен с трудностями. При обгоне около 100-110 надо крутить третью до красной зоны, в процессе обгона уже переходить на четвертую, в общем, неудобно, но привыкаешь. Немаловажно, что свет мощный, особенно дальний, ночью неплохо видно вдаль.2. Город Тут удобства малых габаритов во всей красе. Ехать весьма удобно, чему помогает хороший обзор (однако у штатных зеркал ввиду отсутствия искривления есть слепая зона и надо поглядывать в стороны все равно), но дело осложняется отсутствием приемистости, поэтому при лавировании в потоке хорошо крутить до 4-5 тысяч чтобы хоть как-то иметь запас для маневра, что, понятно, не экономично, да и ручку постоянно приходится дергать туда-сюда. С парковкой проблем нет. Средний расход по городу при умеренно активном темпе 8.5л.3. ***При съезде на грунтовку, на лесную дорогу, главное не щелкать клювом и осторожно выбирать маршрут. Проходимость очень хорошая, благодаря коротким свесам и клиренсу в 17см. Вшестером с полным багажником рюкзаков и еще в салоне по проселку идет отлично. По колее, по полю, если не лажать, можно нормально проехать. Проходимость отменная для пузотерки. Подвеска простая и довольно крепкая, лежаки можно смело пролетать 60.А теперь неприятные моменты. Во-первых, на 82 тысячах при торможении в пол лопнул передний тормозной шланг, и только благодаря удаче удалось не проверить работу подушек. По-видимому, лопнул от старости (5 лет - срок замены по регламенту), естественно, сразу были заменены все. Ну и по эргономике и удобству. В сырую погоду сильно запотевают стекла, в мороз же покрываются хорошим слоем изморози, несмотря на вроде бы мощную печку.Места в салоне маловато, при разложенных задних сиденьях на ночевку в лесу я смог еле-еле устроиться по диагонали (и это с небольшим ростом 172). Сиденьям не хватает поясничной поддержки, на дальняке начинает спина уставать (часов через 9). Отчаянно мало места в бардачке, нет банального подстаканника, и прочих удобных мелочей.Понятное дело, постоянно воет коробка, ходы огромные, шум движка в салоне слышен всегда, выхлоп - расходник (3 замены глушителя за 8 лет и четвертый подходит), в салоне дребезг, сломались правые стеклоподъемники, печка подвывает...Как машина для поездок по паршивым дорогам и спокойной езды, или первый аппарат для начинающего - выбор неплохой (научит переключать передачи и пользоваться перегазовкой за очень короткий срок)). Однако, если есть деньги на логан или солярис, однозначно стоит склониться к ним, ибо комфорта на порядок больше.

2.3

ВАЗ Kalina 2007

Она ездит Не так часто ломается Экономично Примитивная подвеска терпит спокойно грунтовки с агрессивной ездой и не сыпится

Вооет кпп Маленький багажник(у хетчбека) Дребезг задних стекол И как ни крути старый немец,японец и француз комфортней и удобней нового таза

Здравствуйте. Это маленький отзыв о Ладе калине.В личном пользовании до лады калины были лишь ваз 2109 98г в (ужасное трясучее корыто,но ездило),форд фиеста 2006г в(1,5 года в личном пользовании) и опель корса 2010 г.в.(владел им год с небольшим)После ДТП с оленем(животным а не человеком) опель был продан как есть и на руках была сумма 180к. Т.к. не хотелось брать кредит начались поиски машины. После поиска нормальной иномарки в данный бюджет был увиден ужас убитых машин за неадекватные деньги,было решено посмотреть отечественный авто пром или логан. Живых логанов не было в данный бюджет,глянул калину посмотрел ужаснулся но вроде не надо вкладывать пол стоимости автомобиля и взял данный пепелац за 140 тысяч 2007 г. в. в конце зимы 2013 года.После покупки выслушал многое от своих приятелей т.к. живу в 39 регионе тут не иномарок очень мало. Многие видели калину впервые воочию осмотрев внимательно весь ужас автотаза.Бралась изначально машина на полгода чтобы поднакопить денег на нечто вменяемое и ездящее.После покупки заменил опорный подшипник,рулевые наконечники и гитару поворотников(не отщелкивалась после поворота) + замена ГРМ и ремня генератора и замена антифризаИ началась эксплуатация. За чуть больше чем полтора года наездил 58 тысяч.За это время требовала к себе внимания не так часто. К началу 2 года эксплуатации приказал долго жить задняя банка глушителя - 1350 рИ помер генератор, каким то образом попал в него гвоздь. Из-за чего цена ремонта была чуть меньше чем покупка нового генератора. В следствии чего купил новый генератор за 5 тыс р.Также менялись передние колодки, тросик ручника и задние колодки.Порадовал расход в среднем 6 литров на сотню, 30 процентов город 70 трассы.Если ездить поактивней не выше 7 литров.И все. Честно считаю что как бюджетный автомобиль ездить из точки а в точку б хороший вариант,денег берет не много и самое главное ее не жалко.Однако, как автомобиль калина не заслуживает даже критики а ее надо сжечь. 20 летний мерседес едет в разы собраней приятней и лучше чем калина.Даже 3 гольф более приятная машина чем калина.Но я как посчитал у этих машин года берут свое и они в любом случае будут ломатся чаще.Раздражают мелочи но очень обидно из-за них. Дребезжащие задние стекла,из-за подсохших уплотнителей,ужасно долгая 4 оборотистая рейка,вибрация рычага коробки переключения передач и конечно ВОЮЩАЯ И ОРУЩАЯ КПП.На данный момент продолжаю ездить на данном изобретении пытливых умов т.к. смог решить жилищный вопрос. Лучше на тазу но с квартирой ,чем на хорошей иномарке но без жилья

Удобная, просторная, неприхотливая.

Требует доработки напильником

Машину покупали матери, но поскольку чаще всего на ней она ездила на дачу, то впоследствии купили ларгус, чтобы багажный отсек стал побольше, а на калину сел я. Первое, что сделал - мелкий ремонт в салоне. А именно: перебрал доводчики задних дверей, потому как от резкого порыва ветра в них вывернуло прижимные ролики и двери открывались очень туго и в прямом смысле слова со скрипом. Разобрал приборную панель с целью подтянуть все болты и винты, ибо скрипы пластика просто сводили с ума, теперь уже вот 8 тыс.км со стороны приборной панели ни единого скрипа вообще нет. Перенес бортовой компьютер со штатного места в пространство под бардачком. Плавали обороты на холостом ходу - пришлось ехать в сервис и менять датчик фаз газораспределения (или как-то так, точного названия уже не помню). В какой-то момент была проблема, что при включении зажигания полностью разряжался аккумулятор - пришлось чистить и смазывать бошевский стартер.Требует хорошей доработки напильником, но уж после этого очень неплохая машинка. Часто езжу на ней по рабочим делам и при том, что кузов у меня седан, внутренний объем, в том числе и багажника очень и очень солидный. При этом можно разложить заднее сиденье и перевозить ещё больше.Мощности двигателя с лихвой хватает и в городе, и на шоссе, правда при загруженном багажнике и с двумя пассажирами динамика несколько падает.

ВАЗ Kalina 2007

Сидеть удобно, передачи переключаются шустро, газ мягкий, тормоза схватываются моментально, хороший просвет.

Вымораживает печка, описывать долго, но недостатков у нее можно найти парочку. Западает моторчик подъемника в дверях, лечится ударом по обшивке (это и + и -). Стала скрипеть правая сторона, ну это уже от старости.

Первый автомобиль, после получения прав. Разумеется я всем доволен. Меня, как любого подростка, пожалуй только лошади расстраивают.

ВАЗ Kalina 2007

Надёжность. Высокая проходимость. Дешёвые запчасти и ремонт.

Низкая шумоизоляция. Есть сверчки в салоне.

Решил и я написать отзыв о своей калине которую продал летом 2014г. О машине остались только приятные воспоминания а теперь обо всем по порядку. Покупал Авто в автосалоне, там же и музыку и антикор поставил сама машина стоила 256 т.р. Комплектация норма , их всех прибамбасов это эл.стеклоподйемники и эл.усилитель руля. Скажу сразу поначалу в первый год эксплуатации машина меня разочаровала в плане надёжности. Первый звоночек был уже по пути домой через 20 км загорелся чек неисправности эл.усилителя руля - мдя думаю руль стал тугой я остановился на обочине заглушил машину, завёл все работает. И так было в течение месяца с разной периодичностью, когда мне это надоело я поехал в Сц на гарантию, инженеру по гарантии рассказал про проблему, он говорит пойдём посмотрим, заводит все работает. Я так час поеду опять перестанет работать, а он мне когда окончательно сломается тогда и приезжай, Во КАК. Я человек скромный но не люблю когда меня на...бывают, и начал тихонечко постепенно повышая голос рассказывать что вообще то по ПДД не имею право ездить с неисправным рулевым управлением, что эта неисправность характерная для этих Авто и что он об этом прекрасно знает, на что он говорит что как мне может поменять усилитель не видя неисправность, я так продиагностируйте сканером, он это невозможно не диагностируется эл.усилия ель. Я как же так тогда давайте мне ваш номер телефона я как загорится чек неисправности приезду вам позвонюи вы вВСН сами увидите- и урраааа сработала он говорит не надо никуда ездить загоняйте Авто поменяем. Ув заколебался писать, ну ладно едем дальше. На пробеге 10000км замена реле поворотников по гарантии. Примерно на этом же пробеге сам поменял датчик скорости , антифриз капал с патрубка и вывел его из строя в гарантии отказали. 30000 прогорел клапан третьего цилиндра - ремонт по гарантии. А теперь внимание с 30000 по 95000 км больше ничего не ломалось , единственное только на 60000 поменял сам задние стойки чуть сопливили, но можно было и дальше ездить... На 95000 замена шаровых, задних подшипников ступицы, задних барабанов, тормозных колодок. 115000 замена сцепления. 119000 замена помпы 124000 замена левой наружной гранаты 140000км автомобиль продажи за 133000 и куплена калина 2 универсал

ВАЗ Kalina 2007

Цена .Не было капремонта за 8 лет.Только текущий.Тормоза,дворники,фонари.Ездила ,возила детей в школу во все морозы.Заводится отлично.

летят быстро ремни генератора,почему? Потом автоподъемники стекол,далее погасли огни на торпеде,ходовая слабенькая,надо раз в год хотя бы загонять в мастерские .Чтобы не гремела.

.Первое экономичность,второе -легкость в плане управления .так же я называю Калину машина невидимка ,не разу не останавливали менты.приятно,солидная экономия и денег и время.Высокая крыша ,с мужем высокие.головой не стукаешься,Вообще места хватает.Привыкла быстро ,нравиться во всем.Ездили очень много и ездим до сих пор ,пока все более менее нормально.Машина эксплуатируется очень сильно.

ВАЗ Kalina 2007

- средний расход летом на трассе 5,6-6,4 л/100 км, в городе 8-9 л/100.- хороший клиренс позволяет не застревать в неочищенных от снега дворах и выезжать в лес и на речку;- ну и цены на запчасти - копейки, по сравнению с иномарками;- в салоне места почти как в волге;- кузов по большей части оцинкованный, что защищает от коррозии (провёл антикоррозионную обработку после покупки и до сих пор нет "рыжиков");- хороший обзор;- я высокий и довольно "крупной" комплекции, но неудобств с посадкой и размещением в машине (на любом месте) не испытываю.- Главное достоинство - цена.

Так как двигатель 1,6 и 8-ми клапанный, то немного не хватает мощности при обгонах (он либо получается несколько "затяжным", либо приходится переключаться на одну передачу вниз).При оборотах 3000 и выше в машине становится шумновато (правда на трассе это скорость уже за 120 км/ч, а у нас нет дорог с такой разрешённой скоростью, но народ ездит).

Отъездил на машине 97 тыс. км. по дорогам (в основном город и просёлок)Кировской обл. (кто не в курсе - у нас не дороги, а направления).Брал машину в 2007 году. О покупке ни разу не пожалел (за 250 тыс.руб. лучше всё равно было взять не чего)За почти 8 лет были поломки:- заменил стеклоподъёмник (по гарантии);- 2 раза менял аккумулятор (с нашими морозами и кратковременной ездой в пределах города это становится практически расходным материалом, которые приходится менять раз 3-4 года);- дважды заменил стойки (как уже говорил - у нас не дороги, а направления);- заменил звуковой сигнал (были проблемы в морозы из-за окислившихся контактов);- изъездил 2 комплекта зимней резины и родную летнюю;- заменил термостат (через 5 лет);- два раза менял ремень генератора, один раз ремень ГРМ (но это в принципе тоже расходники, как и масло).

ВАЗ Kalina 2007

экономия, комфорт, доступность запчастей, просторный салон, большой багажник

Автомобиль "Калина" меня устраивает во всём. В том числе чисто внешне. Салон уютный,комфортный и просторный.В гонках не участвовал ,но для повседневной езды по городу отличный вариант.Проблем с ремонтом нет.Все запчасти доступные и бюджетные.Поэтому редкие незначительные поломки не напрягают.Эксплуатация данного автомобиля комфортна вполне.Особенно ,если нет завышенных неоправданных требований.Из ряда российских моделей , я считаю Калину самым удобным авто.Как говорят ,идеальное соотношение цены и качества.Продаю свою Калину с целью приобретения нового авто той же модели,т.к меня в ней всё устраивает.Данный автомобиль могу посоветовать всем без исключения.

ВАЗ Kalina 2007

Высокий клиренс,хорошая маневренность,просторный салон.

Печка греет не очень,но это поправимо. Дороговатые запчасти. Больше пока не заметил.

Калина 119. 07г. Брал этой весной. За это время накатал 20.000. Заменил масло,масляный фильтр,без особой необходимости тормозные диски и накладки. Заменил диодный мост генератора. Думаю заменить АКБ. Все! До нее были Москвич,копеечка,06,08,09,12,старенький Хендай. Калинка с ними ни в какое сравнение. Полностью оправдывает мои ожидания и надежды.

ВАЗ Kalina 2007

Могу в любой момент сесть в неё и ехать куда нужно на любое расстояние без опаски что подведет.

Конечно не думал что наш Авто ваз сделает для нас моделист конструктор "сделай сам", но после устранения всех неисправностей машина стала надежной и не прихотливой, нужно уже менять и жалко расставаться.

Приобрел новую в 2008 году, был выбор в этом ценовом диапазоне остановился на Калине. Бегает по сей день особых хлопот не доставляет, первая неисправность отказ работы дворников устранил сам, за все время сгорели две лампочки заменил, стуки в передних стойках поменял на каябы больше этой проблемы нет, электро усилитель руля неадекватно вел себя на скоростях более 80 км\\час устранил сам, три года по аккумулятору в год, виноват сам не обратил на это внимания, заменил неисправный стартер и теперь все в порядке, поменял тормозные колодки, шаровые, масло в коробке на синтетику. В двигателе масло меняю сам сразу её перевел на синтетику, масло не ест по сей день, и кое что менял по мелочам.

2.6

ВАЗ Kalina 2007

После ваз 2110 клиренс выше,устойчивость,весом легче,при обгоне чувствуется.

Коробка дребезжит жутко по ушам бьёт!!! (Есть способ убрать,но пока нет желания возиться) Не доработанная система охлаждения!!! (Пришлось переделывать за Автовазовцев)

Купил после владения Ваз 21102,досталась в ужасном состоянии,увы при покупке всё не усмотришь и продавец не всё скажет,пришлось вкладываться,разочаровал залитый тосол,поменял на антифриз,но тут проявилась болезнь с завоздушиванием системы,еле победил.Потом выяснил ещё много болезней,разочаровался на полную,покаялся в покупке,а ведь хотел иномарку! В общем после владения 6 русских авто пришёл к выводу,что наш автопром честно говоря-халтура чистой воды!!!

2.0

ВАЗ Kalina 2007

Доступен свежий год и не дорого.

Дешевизна обманчива и авто по сути мусор.

Начнем с небольшой истории. Начинал я с ВАЗ 2110 2000 г.в., это были дрова те ещё, но как первая машина вполне. Кончилась история печально, машина погибла на перекрестке, слава богу я в ней не погиб, хотя мог, машина восстановлению не подлежала. Уже тогда меня смутила, что машину свернуло в узел, а БМВ которая в меня влетела отделалась слоем шпакли и краски. Тогда я зарекся, - ни ногой, жизнь дороже. Но что уж поделать, обстоятельства привели меня к Калине. Обошлась мне красавица в 130 тысяч в 2012 году. На фото не она, но натуральная копия. 1,6 - механика. Передние стеклоподъемники, убогий звук, чехлы, резиновые ковры, наклейки и прочий хлам. Я так и думал, после иномарки, что началась размеренная жизнь обычного автолюбителя. Ага. началась. Как есть, но обо всем по порядку. 1. Внешний вид. Убожество. Цвет ещё кстати, ну да ладно, не смотреть на неё, а ездить счастливым. Очень хорошее состояние ЛКП. Местами скольчики, дверь крашена, а так, в целом норм. Куда бы ещё, машине 5 лет. О вкусах не спорят, многие так ездят. Но вот беда, не пропускают. Вообще. Уважения ноль. Есть с чем сравнивать, да и опыт вождения недоумевает от такого отношения. Любой считает своим долгом обсигналить как следует. В общем внешний вид не очень, внутри не лучше. Все очень дешего, все отваливается при первом случае. Кнопку легко продавить, рычаг отломать, руль согнуть, все одноразовое. Воняет. Воняет как в гробу, но тому вина скорее всего чехлов и неверояных толстых огромных резиновых ковров. Всё выбросил у первой помойки, хоть стало возможно вдохнуть. Постелил тканевые коврики, повесил вонючку, пропылесосил, стало похоже на машину. А, ещё музыку поменял вкруг. Не потому что я музыкант, просто там музыка должна быть из соображений комфорта. 2. Комфорт. Без музыки петля. Коробка воет как в ПАЗике, все шумы в голове и в ногах. Слышно как кто-то на улице чихнул. На улице слышно как ты в машине чихнул. Шумоизоляции нет. Печь печет, более менее. Добиться чтобы пекла в ноги невозможно, просто дует из всех щелей. Света нет, ночью ехать просто опасно. Дворники тоже не радуют эффективностью. Плюсом в дождь стекла потеют как в аду. Что ты не делай. А я протирал тряпкой и водосгоном. В целом можно сесть вчетвером (включая водителя) и ехать. В багажник тоже влезет скарб, к нему претензий нет. Для своих размеров машина достаточно вместительна. Подвеска хороша на прямой, кушает потихоньку все, но на поворотах катастрофа, машина заваливается на бок, ощущения ужасные. Люди в машине кричат, мол, не гони! А я вхожу в поворот на 20 км/ч. Обидно. 3. Безопасность. Не удалось проверить и слава Богу. Ремни есть. Подушек вроде как не было. Огромная беда с тормозами, их очень не хватает. Если за сорок секунд удалось разогнаться до 10 км/ч, то тормозить 30 секунд очень нерентабельно и опасно. Приходится держать дистанцию, в которую все влезают, а это создает новую аварийную ситуацию. С обзорностью проблем не было, все видно, если стекла не запотели. 4. Надежность. Я так и думал, машина свежая, масло меняй да езди. Не чита 20 летним иномаркам - выпендрежникам. Как же я ошибался. Уехал от продавца - кипит. Остановился - в багажнике 8 литров воды в бутылках. Я все понял, ну да Господь с ним, обслуживание то копеечное! Машина встала колом.(1) Замена прокладки ГБЦ, жижы, ремни, свечи, ГРМ, и прочее - 17 тысяч с запчастями. Круто! Новый мотор за 17 тысяч, что ещё желать? Через неделю я поехал довольный на новом моторе. Не далеко уехал, через неделю отвалилась кулиса. Машина встала колом.(2) Замена механизма выбора передачи и глушителя - 12 тысяч с запчастями. Поехал уже не такой довольный, ну да черт с ним, иномарки дороже. Неделю катаюсь, улыбаюсь, сдох генератор. Машина встала колом.(3) Замена генератора с запчастями - 6 тысяч . Еду уже просто до дома, выставить на продажу и не трогать. Машина умерла по центру невского проспекта. Машина встала колом.(4) Оставил на ночь там, сложив все маты, отогнал к обочине лиговского. Потом друг потеребил проводок от генератора, машина ожила - 0 и куча нервов. Без крайней необходимости к ней не подходил. Поехал намедни. Щелк! Порвало колодку!!!!!! ТОРМОЗНУЮ КОЛОДКУ! Как это вообще возможно!?!? Замена колодок и тормозных дисков - 4 тысячи . Вложил в машину около 50 тысяч за месяц использования просто чтобы она ехала, иначе её не продать. Хотя и так не торопились покупать. Отдал с торгом за 110 через 2 месяца владения. Ровно месяц прокатав на автобусе. Все что сделал также благополучно отвалится через пару месяцев, при мне термостат начал выдавать сюрпризы, хотя ставил новый месяц назад. Да, все стоит копейки. Но какого я должен менять все эти копейки каждый день?!?!? Тем паче, что работа ребят на сервисе стоит денежку, а сам я уже никуда не полезу, налазился уже. Они мне уже все возможные скидки дали, сжалились, что я такой хлам подцепил. 4 раза за 2 месяца машина встала колом. 4 раза я решал вопрос с эвакуацией, складывал все маты и платил деньги, сам, при этом, стоял на остановке и ждал автобус. 5. Ходовые качества. Мотор слабый, тормоза ужасные (даже новые диски и колодки). Обратная связь руля невнятная. Корму носит как гулящую девку, даже специально загружал багажник. Машина опасна для себя и окружающих. ЭПИЛОГ За 2 месяца потеряно 70 тысяч, куча нервов и психов. Выучено и придумано много новых словосочетаний и высказываний. Концепция авто удачная, реализация омерзительная. Зарекся не ездить на наших, но, видимо, с первого раза не понял.

ВАЗ Kalina 2007

В отличие от вазовских девяток и приор /на таких передвигался/ калина не "побрякушка".

В электромагнитном клапане, включения задней передачи, обрезал шток /болгаркой/, т.к. не срабатывает из -за перепадов температур в зимнее время /гараж-улица/. Бортовой компьютер упаковал в пластиковый контейнер.

Купил новую в 2007 году. автомобилем доволен, есть с чем сравнить. заводится прекрасно в любое время года, в салоне тепло, даже пассажирам на заднем сиденье.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам