ВАЗ / Lada 267 отзывов о ВАЗ / Lada Kalina 2007 года

3.7
    3.7

управляемость, простор салона, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2007

Небольшой размер, Выносливость

Нет кондиционера((

*Резвая машинка!* - именно так описал ее мой знакомый и я с ним полностью и абсолютно согласна! Машина чудесная, никогда не подводила, вложений много не требовала. Идеально подходит для начинающих автолюбителей, так как откликается на каждое действие водителя мгновенно и правильно. Я люблю свою машину и относилась к ней соответственно - никогда и никто не курил в салоне автомобиля, всегда старались поддержать чистоту внутри и снаружи. Те небольшие дефекты по кузову получены не в авариях, бампер кто-то коцнул на парковке у торгового центра и скрылся, сколы над фарой получены на даче - машину повело на дороге, размытой дождем, и угодили прямо в столб ограждения, фару меняли. Царапины на двери, которые можно убрать с помощью полировки, оставлены неизвестным ночью, думаю за рулем тоже была девушка, тк цвет машины желтый, судя по следам на лкп. В целом, я довольна эксплуатацией этого автомобиля, предлагаю купить жене или девушке в качестве тренажера))

ВАЗ Kalina 2007

Размеры машины такие,каких нет ни у одного другого автопроизводителя в мире.Машина проедет в тесных местах;конечно не ОКА,но свои преимущества имеет. При включении заднего хода ,ночью ,задние фонари очень хорошо освещают. Электроусилитель руля хорошая штука,быстро привыкаешь,хотя есть ощущение ,что руль "ватный".

Двигатель с его поршнями с самого начала жрет масло,никто не хочет делать ни по гарантии,ни за отдельную плату.Заявленной мощности 89.1л.с. ,двигатель не развивает.КПП с самого начала глючит. Через 5-7тыс.км пробега,при включении задней передачи появился ХРУСТ,который как выяснилось нельзя вообще устранить,это конструктивный недостаток КПП. Наружные зеркала заднего вида не дают оптимального обзора,с такими зеркалами двигаясь задним ходом,можно куда-нибудь въехать...Машина сильно боится встречного и бокового ветра,при скорости 80км/ч и выше,это представляет опасность. Отопление салона зимой едва справляется;чтобы было чуть теплее необходимо прикрыть приток встречного воздуха. Особой экономичностью двигатель не отличается,а если учесть,что бензин 95-й,то слушать даже про экономичность этой машины не хочу...

Если будет возможность в будущем покупать новую хорошую иномарку,то продукцию автоваза покупать не стану.Не стоит эта продукция тех денег ,что за нее спрашивают.Качество низкое.Гарантий фактически никаких на автомобиль нет,за все надо платить отдельно. На юге восточной Сибири продукция автоваза стоит на 40-50тыс. дороже ,чем на заводе,вроде в одной стране живем...,вот и делайте вывод сами: зачем такой дорогой автомобиль???

Все нормально

Они бывают у всех

Купил в 2007 январе хечбек, только пошли, сел после 08. Машина честно отработала 7 лет, прошла 280000 км. На тот момент были деньги на Калину, не жалею. Ездил один, иногда последние два года дочка, масло фильтра менял 10000 т.км пробега , на 250000 просто сделал ремонт двигателя, расточил, хотя масло не брал, просто компрессия стала не айс, говорили поменять кольца, но это на 50000 , вообще сделал. Что было поменяно за 7 лет - 2 раза гранаты, зевал пыльники, подшипники в коробке на 200000, натяжник, ремень 2 раза, колодки 2 раза. Что не понравилось и переделывалось - провода от выключателя заднего хода, жёсткие обломились на 25000, перставил с пропайкой на мягкие и самое отвратительное - место установки мозгов, новые засунуты под торпеду, НО самым уникальным стало - установка печки - потекла на 190000, в СТО заломили 8500, при цене печки около 1000, но интернет великая сила, проблема была спилить из салона концевики старой печки, а так управился за три часа , получил и моральное и материальное удовлетворение. Продал соседу, парню 26 лет, ездит вроде доволен.. К любой машине нужен подход и нормальное отношение и она ответит тем же. Ну не страна Рокфеллеров у нас ещё. В этот раз купил себе Шевроле Кобальт, ну предпочитаю я новые авто, когда брал Калину как же её хаяли и критиковали, а сколько ещё сейчас на дорогах, сейчас вот на кобальт кричат урод и т.д., не знаю, на вкус цвет товарищей нет, за 4 дня проехал 5400, ездили\\\' не устал, сидеть удобно, к автомату ещё до поездки привык, одно плохо, но это все кобальтоводы говорят - шумная штатная резина. Вообще меня все устраивает, будут деньги - может что и по солиднее куплю, а всем ,, рокфеллерам,, желаю исправной службы их коням, вообще всем ни гвоздя ни жезла

ВАЗ Kalina 2007

Расход 92-го по трассе - порядка 5.9 литров на сотню. Достаточно приличный багажник., при раскладке заднего сиденья для длинномерного груза заднее сиденье можно складывать не целиком. Удобный обхват руля с этими его четырьмя лучами крепления или как они называются - особенно на фоне трёх лучей подобно рулю соляриса, гранты или типа того.Удобный алгоритм включения задней передачи.Две задние противотуманки и два фонаря заднего хода.При включении режима "дворники-с-омывайкой" сначала брызгает, потом трёт. Это хорошо.Печка разогревает достаточно быстро. Бортовичок показывает забортную температуру.

Бардачок геометрически непросторный, открывается с большим трудом. Дурацкая выштамповка сверху на панели над ним. Ничего толком не положить и толком не держится.В какой-то момент начал утекать антифриз - про эту проблему изрядно пишут, вот и у нас всплыла. Вылечилось заменой радиатора салонной печки, ну - но для этого нужно было полностью снимать всю переднюю панель, руль и много чего ещё. Долго, дорого и своими руками ещё более долго - как минимум.Неудобный подход к заменам головных ламп типа ближнего света.На машине стояли релинги поперечно направлению движения - довольно быстро пришлось снять - на сколь-нибудь высокой скорости всё это завывало, крыша дрожала и вообще машина медленнее ехала.

Получилась первым собственным автомобилем в семье. Купили весной 2012 с рук первых хозяев из другого города нашего региона. Была в эскплуатации у нас года полтора. В целом ночевала на открытом воздухе.Главный опыт от машины - ухоженная машина заводится, едет и довозит. В большинстве случаев... Но поехать куда-то на реальный дальняк так и не рискнули. Накатали примерно 20 тысяч километров - и по городу, и по межгороду, и по деревням-дачам-грунтовкам. Характер грузов в багажнике - сложенная детская коляска, рюкзаки, большие сумки, инструменты и всякие флаконы с тех жидкостями, покупки из магазинов - в различных комбинациях. Это я к тому, что седан или универсал можно думать, но хэтчбек был бы абсолютно бесполезным.

Не угоняемая

Надо весь кузов делать оцинкованным а не половину

Хорошее,цена и качество-соответствует модели как это не странно! За весь период эксплуатации не. Менял свечи так и стоят родные!? Поменял ремни,картину сцепления,вот только всегда шалит электроусилитель руля - а в остальном всё ОК

2.6

ВАЗ Kalina 2007

Стоимость, доступность запчастей, налоговое бремя,

Устарел, курсовая устойчивость, безопасность.

Взял Б.У. машину жене покататься в ужасном состоянии. Перетряхнул все тормоза, затем всю подвеску. После затрат на мою машину ( додж неон) по стоимости запчастей и их доступности задумался о замене доджа на что - нибудь русское. К примеру махнуть стойки на доджа на не оригинал вышло 20 тыс на Калину вышло 8 тыс. Итог машина конечно не самолете и на заводе давно надо подумать все же о: многорычажной подвеске, о динамике, о вместительности салона, светодиодном освещении, шумоизоляции, и качестве, о четкости рулевого управления. Но в целом на 100500 процентов скажу, что для семейного бюджета с учетом качества дорог лучше чем б.у. иномарка перевалившая за 8-10 лет.

Цена, Расход топлива

Маленький багажник

Лада калина - отличный авто для начинающих водителей и тех кому нужна машина на каждый день! Удобный, компактный городской "хетчбек" за неприлично скромные деньги. Обслуживание авто - ниже среднего т.к. машина не прихотливая. Тем, кто выбирает себе первый автомобиль - однозначно, при ограниченном бюджете это Калина! У калины множество сильных и слабых мест, все они сполна освещены в интернете. Главное это то, что, вы получите компактный городской автомобиль, высокий дорожный просвет. что актуально зимой, хорошую маневренность и динамику. При стоимости от 150 до 300 тыс руб на БУ рынке, конкурировать с ним довольно сложно! Особенно можно рекомендовать данный авто девушкам! Своих денег стоит!!

Внешний вид,просторный салон

Шумоизоляция

Мой первый автомобиль,сравнивать с чем-то другим не могу,внешне нравится из Калин только седан,в салоне просторней чем в десятках и др.авто отечественного производства,хотя по внешему виду этого не скажешь,тем более это замечали и многие другие кого я возил.Ну что сказать про динамику,после замены катализатора и прошивки мозгов,машинка стала бодрее намного,меня устраивает,не супер кар,но всё же.Из минусов,очень шумная коробка и двигатель,шумоизоляция отсутсвует совсем,радует только электроусилитель руля.Ну и в целом,за 2 года эксплуатации автомобиля,серьёзных поломок не было,никогда меня не подводил.Авто подойдёт я думаю больше для молодёжи и для девушек,для первой машины самое то,чтобы получить необходимый опыт в вождении

Хороший отечественный автомобиль..

Минусы каждый найдет сам..Сколько людей столько и мнений.

Внешний облик автомобиля мне очень нравится,а также очень правильные габариты для городских поездок у данного автомобиля,расход довольно умеренный и приемлемый. Не секрет что в городе по мимо пробок существует такая проблема как парковка,так вот данный автомобиль хорошо справляется с данной проблемой, залезет в любую щель)))))В салоне достаточно комфортно и просторно, все необходимые кнопки находятся в удобных местах. Разгон для отечественного автомобиля не плохой, но учитывая наши дороги, то разгонятся то особо негде...поэтому к данному виду характеристики автомобиля я лично отношусь нейтрально.В моем случае внезапно ничего не ломалось,я слежу за автомобилем и меняю заранее те детали которые могут сломаться.Ездил и на дальние расстояния и по городу и в снег и в жару автомобиль ни разу не подвел меня,кстати зимой и в грязь очень проходимый автомобиль, я был приятно удивлен этим, в эксплуатации достаточно приемлем даже для меня обычного студента.Запчасти стоят примерно так же как и на ВАЗ 2114 или ВАЗ 2112.Покупать или не покупать это решать лично каждому, от себя могу сказать что автомобилем я очень доволен и в дальнейшем после того как приду с армии я буду покупать именно такой автомобиль.Кому он больше подходит,я бы посоветовал покупать такой автомобиль начинающим водителям,студентам,девушкам,людям приклоного возраста...

Недорогой

Не самый безопасный

Спасибо родному городу Тольятти за неплохой автомобиль. После моей любимой "семёрочки" я не мог нарадоваться этой покупки динамика разгон вполне для такого двигателя к тому же машина весьма экономично расходует топливо.Думаю завод АвтоВАЗ будет и дальше радовать нас хорошими автомобилями.Довольно симпатичный хетчбек, цвет не выделяет мелкое запыление и грязь на машине. Салон простойсветлый и комфортный, не так уж и много сверчков по пластику, полка не гремит, что характерно для хетчбеков. Хорошая печка как на обогрев так и на холодный обдув, Эур был просто подарком после классики. С поломками не сталкивались так как эксплутировали аккурат, менялись только расходники. Автомобиль по моему мнению подходит для всех людей разного возраста пола и телосложения.

ВАЗ Kalina 2007

нормальная альтернатива любым иномаркам в своем классе. Простота конструкции,ремонт в любом сервисе.НЕДОРОГОЙ.нормальное соотношение- цена качество.

плоховатая шумоизоляция,вибрация от силового агрегата передается в салон.

ЗАНИМАЮСЬ 41 Г0Д ,КУЗОВНЫМ РЕМОНТОМ С 15 ЛЕТ И ТОГО,41ГОД. Прокатился практически на первом экземпляре.НЕ понравилось.По ащущениям,никакой разницы . что девятка что десятка.НО,НО,НО. купил битую. Стал чинить.Ио чудо. машина то другая.Кузов действительно оцинкован. машине ,12 лет.эксплуатировалась в такси круглый год и ни капли ржавчины. ЧУДЕСА.

2.4

ВАЗ Kalina 2007

Едет. Те, кто пересаживается с "Калины"(ВАЗа) на иномарку достоинств не помнят,как и я.

у "Калины" в отличие от "Жигулей" - один недостаток: своими руками не отремонтируешь(без ругани), а в приличном сервисе к "ВАЗам" отношение, как к ТАЗАМ.

"Калина"(Жигули)- прекрасный автомобиль! Но, только в рекламе и в магазине.

Надежность в хороших руках, В минус 35 градусов заводится в полоборота

Дорожный просвет

Мне нравится внешность автомобиля на 5+ фары хорошо освещают дорогу в темное время суток ,информативные задние фары ,очень хорошее освещение заднего хода в темное время и дождливую погоду ,вместительный багажник с вентиляцией и освещением,при необходимости можно сложить сиденья и автомобиль превращается в пикап ,просторный светлый салон,хорошее освещение салона ,хороший обзор по зеркалам, в зимнее время теплая печка,хорошая динамика разгона и умеренный расход топлива92,в хороших руках автомобиль практически не ломается если вовремя проводить домашнее ТО и в обслуживание не дорог, эксплуатация автомобиля комфортна даже для большой семьи,автомобиль стоит покупать он универсален на любые случаи жизни,подходит абсолютно всем.

Экономичная, небольшая, надёжная.

Качество сборки, шумоизоляция.

Я "изъездил" за 6 лет четверку и заменил на "Калину", конечно "Калина"-это совершенно другой по высоте уровень по сравнению с прежними моделями ВАЗа. По нашим дорогам "Калина" хорошая модель. Конечно,в заводских условиях можно было бы лучше выполнить шумоизоляцию,предотвратить за счет нехитрых дополнительных устройств вибрацию от тряски пластмассовых деталей,обеспечить более надежную герметизацию внутреннего пространства дверей,чтобы стекла не вытягивали пыль при их подъеме и не становились грязными. Прямо скажу, что в городе, даже с механической КПП Калина вообще не уступает другим маркам по маневренности,по удобству выбора парковочных мест, экономичности в расходе топлива в любых условиях года. Об эксплуатации: За три года эксплуатации, я практически имел только одно удовольствие-ездить без поломок. Лишь однажды пришлось на 1 мая 2012 г. оставить машину на городской улице и взять буксир,чтобы добраться до ближайшего СТО: лопнуло одно ушко крестовины кардана соединяющего рулевую колонку со стороны КПП. Дважды сменил лампочки на фонарях заднего хода. Сменил также дважды ремень генератора (были установлены некачественные экземпляры). В дальних поездках машина ведет себя надежно ( как то раз за сутки проехал около 1500 км. По трассе испытывал на максимальной скорости до 170 км/час,в движении устойчива, но наибольший эффект экономичности и комфорта отмечаю на скоости 110-120 км/час 6,5л на 100км. Спасибо за внимание)

Недорогой, комфортный.

Тесноват, неэкономный

Автомобиль легок и комфортен в управлении, имеет приятный неброский цвет.( Можно пореже мыть) Внешний вид украшают литые диски,тонировка.В салоне очень уютно,имеются чехлы, магнитола(МП3).( В дальней поездке не будете скучать!) С момента покупки меняли только масло и фильтры, паломок не было,аварий тоже. Не требует финансовых вложений. Первый хозяин педантично ухаживал за своей ласточкой...., поэтому эксплуатировать автомобиль было довольно комфортно и без материальных потерь. Вам неприменно нужно приобрести имеено эту калину, потому что вам( как и нам) будет легко и комфортно передвигаться не только по нашему родному городу, но и путешествовать на самые далекие растояния!!! Удачи и легких дорог!

Проходимость и управляемость, Большой салон

Вся гремит

Внешность на, 4 оч уютно,динамика разгона слабая,не подводила,не комфортно,ездить в деревне,новичкам начинающим в самый раз.плюсы этой машины только ее управляемость в городе но на трассе она просто ужасна.еще у нее оч огромный салон но он весь скрепит и дешевый пластик просто ужасен.хорошая проходимость впечатляет,редко где приходилось застревать а если поставить резину радиусом на 15 то вообще красота.запуск зимой нормальный.за время владения калиной она не принесла особых проблем. единственное что менялось это расходники масла, свечи и т д. машинка хорошая в принципе из всех русских но опять же гремит ужасно как и любой отечественный автопром. управляемость на трассе на скорости около 120 оч плохая ее начинает носить по сторонам.

ВАЗ Kalina 2007

много места в салоне. расход небольшой. дешевая в обслуге. крепкая ходовка.

шумновато в салоне. аэродинамика сравнима с "семеркой".

Всем привет! Наступило время отзыва, прошу строго не судить! Купил Калину с пробегом в 57000 у соседа который ну ооочень аккуратный парень в отношении своего автомобиля. Почему Калину?, да все очень просто: во первых очень вместительный салон, при своих 193см роста я до конца не отодвигаю сиденье как на других автомобилях которые у меня были (шестерки, семерки, четырки, десятки и т.д.) во вторых очень дешевая в обслуге. По поводу вложенных денег в машину скажу следующее; я ни хрена в нее не попадал!!! Сейчас пробег составляет 102000 км а у меня ходовая родная и дело в том что не просит до сих пор ремонта! Прошлым летом я попал в аварию, мне в бочину стоячему влупилась тринашка и протащила метров 10 , в итоге две двери под замену, короб под замену, кузовщики после иследований геометрии кузова вынесли вердикт КУЗОВ НЕ ПОВЕЛО! так же сказали что если бы это была приора мне был бы трындец (кузову тем более) сам кстати после аварии не пострадал. Вот поэтому я поставил кучу звезд в оценке БЕЗОПАСНОСТИ. По поводу комфорта; я своих отправил недавно на море на УАЗЕ ПАТРИОТЕ (пассажирами раст.700км) а обратно забирал на своей КАЛИНЕ, так вот жена с ребенком сказали что на нашей гораздо комфортнее и не так утомительно. Ходовые качества хреноваты в плане аэродинамики, но 120 км/ч в принципе достаточно чтоб она нормально рулилась по трассе. Сейчас решил продавать, и скорей всего возьму ГРАНТУ (продолжатель калины), из тех же соображений : вместительность и дешевизна в обслуге. Я не совсем понимаю тех кто обсерает наш автопром и считаю что все таки лучше наша ( в любой деревне найдеш запчасть за копейки) чем хер знает какого года иномарка которая в любой момент выкинет белый флаг из какого нибуть жизненно важного органа. Всем желаю без проблемной езды на Ваших железных друзьях, Пока!!!

ВАЗ Kalina 2007

много места в салоне расход небольшой дешевая в обслуге крепкая ходовка

шумновато в салоне аэродинамика сравнима с "семеркой"

Всем привет! Наступило время отзыва, прошу строго не судить!Купил Калину с пробегом в 57000 у соседа который ну ооочень аккуратный парень в отношении своего автомобиля. Почему Калину?, да все очень просто: во первых очень вместительный салон, при своих 193см роста я до конца не отодвигаю сиденье как на других автомобилях которые у меня были (шестерки, семерки, четырки, десятки и т.д.) во вторых очень дешевая в обслуге.По поводу вложенных денег в машину скажу следующее; я ни хрена в нее не попадал!!! Сейчас пробег составляет 102000 км а у меня ходовая родная и дело в том что не просит до сих пор ремонта! Прошлым летом я попал в аварию, мне в бочину стоячему влупилась тринашка и протащила метров 10 , в итоге две двери под замену, короб под замену, кузовщики после иследований геометрии кузова вынесли вердикт КУЗОВ НЕ ПОВЕЛО! так же сказали что если бы это была приора мне был бы трындец (кузову тем более) сам кстати после аварии не пострадал. Вот поэтому я поставил кучу звезд в оценке БЕЗОПАСНОСТИ.По поводу комфорта; я своих отправил недавно на море на УАЗЕ ПАТРИОТЕ (пассажирами раст.700км) а обратно забирал на своей КАЛИНЕ, так вот жена с ребенком сказали что на нашей гораздо комфортнее и не так утомительно. Ходовые качества хреноваты в плане аэродинамики, но 120 км/ч в принципе достаточно чтоб она нормально рулилась по трассе.Сейчас решил продавать, и скорей всего возьму ГРАНТУ (продолжатель калины), из тех же соображений : вместительность и дешевизна в обслуге.Я не совсем понимаю тех кто обсерает наш автопром и считаю что все таки лучше наша ( в любой деревне найдеш запчасть за копейки) чем хер знает какого года иномарка которая в любой момент выкинет белый флаг из какого нибуть жизненно важного органа.Всем желаю без проблемной езды на Ваших железных друзьях, Пока!!!

ВАЗ Kalina 2007

Шустрая,легко управляемая, Отличный обзор при движении задним ходом в любое время суток

Шумоизоляции бы еще побольше

Отличная машина за небольшие деньги, шустрая, просторная, денег не жрет , покраска и обработка кузова как на иномарках 80х, т.е не гниет как приоры и десятки и новые бюджетные иномарки, хорошая рабочая лошадка, если что то и летит то стоит копейки и все оригинальные запчасти намного дешевле чем на иномарки.

ВАЗ Kalina 2007

Хорошее состояние, Замены всех особо ломающихся деталей, Новая резина, Идеальное состояние салона, Небитый

Он просто не новый

В этом ценовом сегменте б/у авто отечественного автопрома - это лучший автомобиль. Он надежен Удобен в управлении Отлично держит дорогу Он недорог Прост в эксплуатации Прост в обслуживании Не пожирает финансы во время ремонта Находится в отличном состоянии Он темно-синий В нем исправлены все заводские недоделки Произведена замена задних тормозов Заменены все ремни и лампочки Новая выхлопная система Чисты салон Надо брать!!! Найти в Тольятти не битый авто - либо везение, либо долгие поиски. А тут удача повернулась к вам своим практичным и надежным передом.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам