ВАЗ / Lada 267 отзывов о ВАЗ / Lada Kalina 2007 года

3.7
    3.7

управляемость, простор салона, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2007

простор салона

особых проблем небыло, замена расходников- масло, фильтра, свечи, лампочки, дворники...... и ВСЁ! Больше проблем с обслуживанием никаких

Езжу уже 5-й год, проблем нет (непонятно почему в СМИ отношение к КАЛИНАМ негативное), не подвела ни разу. Выезды на природу, рыбалка в трудодоступные места, поездки в столицу нашей родины в Москву (в побках просто отдых, а не вождение), 2011 год поездка в Украину на море без проблем. Сейчас езжу на иномарке (ДЖИП), но КАЛИНУШКУ УВАЖАЮ!!! Салон просторный, сиденья удобные, приборы информативны в полне, поставил дополнительно бортовой Калиновский компьютер ШТАТ, но он практически не нужен и так информации хватает. В апреле 2012 прошёл техосмотр до 14 года.

2.4

Небольшие габариты.

ВАЗ.

Что меня сподвигло на покупку этого ведра - остается загадкой. Наверно хотелось попробовать что ж за новый чудо-таз изрыгнул АвтоВАЗ. До этого ездил на всех моделях данного производителя - от классики до двенашки. Как и всякий молодой тазовод пичкал тюнингами свои машины, в попытках довести до ума то, что не довел завод. Калина так же не избежала данной участи. Вобщем купил в 2007 году, в салоне. Пришел, посидел в машине - вроде ничотак, за рулем мне с моими 140кг веса оказалось весьма просторнее чем в предыдущей 2112. Даже смог сесть "сам за собой", что в других машинах было проблематично. Вобщем спустя 3 дня забрал авто из салона и сразу поехал на дачу. После основательно поюзаной двенашки нафаршированной подвесками, растяжками, пердаками и прочим железом, эта машинка показалась супер комфортной - тихо, мягко... На дачной грунтовке (пробег 70км) загрохотала передняя подвеска - сразу же была унитазирована, т.к. в гараже лежал комплект голландских "винтов" (стоимостью 1/5 всей машины :)). Потом уже выснил что зря выкинул штатные стойки - стук был от верхних опор... Но пох, нам тюнерам на стоке ездить западло :). Сразу выкинул штатные тормозные диски, поставил от Brembo 2112, колодки нормальные и колеса на 15". После инсталляции винтов, на пробеге примено 8000 кончилась рулевая рейка - грохотала ппц как, регулировке не поддавалсь. Разборка выявила полное отсутствие смазки в механизме - перебрал, поставил - хватило еще на 2000км. Купил новую заводскую - еще 10000 и превед. Ставил восьмерочную рейку, потом хваленую СС20 - всё равно хватало их максимум на 10000км. Сейчас стоит короткая рейка от Калины-Спорт - пока полет нормальный. Примерно на 40ткм крякнул диодный мост генератора - разобрал, заменил. Через 15тыщ опять тоже самое, но в этот раз мост прихватил с собой и гену (кз в обмотках). Новый гена проработал ровно 2 недели своей гарантии - на 3й неделе развалился подшипник. Опять ремонт, потом опять горящий мост (полили на мойке из пистолета), опять песта обмоткам. Купил на форуме б/у, трудится до сих пор. Это были 2 больших головняка за все 4 года - рейки и генераторы. Больше машина особо не ипла моск, ни разу нигде не вставал намертво, всегда дотягивал до дома если что. Как-то раз в карелии, планка упала от местных грунтовок - помчал... В одном из поворотов торчит бульник, прям на траектории, а я уже подвыставился и валю прям на него... Бабах - передняя чашка кузова вздулась пузырем, стойка в сопли... Ничего, доковылял в таком виде, кувалдой поправил чашку, стойку отремонтировал... Короче дрючил машину как мог - она мне платила тем же. То тут застучит, то там загремит, то завоняет, то заморгает... Отдельная песня это мотор. На холодную работает как дизель - мужики во дворе подходили спрашивали "куясе, на калины дизеля ставят?". Нет, не дизеля - это такая фича. Прошерстив форумы нашел отчеты опытных камрадов - громыхают поршни, которые не соответствую цилиндру по группе. Перевед заводу - что в ведре лежит то и суем в мотор. Селективная сборка моп их ять... Решил забить болт на это - вот уже 100тыщ дизелит, а масло не ест и тянет так же как и раньше... Ну и до кучи ЭУР поменял - родной махачкалинский просто никакой - обратной связи нет, едешь как за рулем компьютерного симулятора. В итоге к 80ткм он сдох (ошибка датчика момента). Поставил - другое дело, рулить приятнее намного. В общем дабы совсем не грузить вас своими излияниями - резюме на 100ткм: Мотор - претензий нет, кроме шумной работы (масло не ест, бензит ест в норме, заводится в -36 без проблем) Подвеска - штатная вполне комфортна, но ресурс мал и для активного вождения не пригодна. Кузов - вполне себе ничего, имхо лучший из вазов по качеству. Не кривой, зазоры ровные, коррозии сопротивляется успешно. Слабое место - чашки. Вздуваются от не самых жестких ударов. Салон как и говорил, просторный, только багажника нет. Маленький очень.

качество материалов

Потекла печка, залило контролер,лопнули 2 тормозных шланга. Затраты около 12 т.р С запчастями проблем не было контролер купил спустя 3 часа после выяснения поломки.

Прошло 1.5 года владением Калины.
За это время потекла печка, залило контролер,лопнули 2 тормозных шланга. Затраты около 12 т.р Пробег 46 т.к.
В сервисе плохо собрали панель иногда просыпается сверчок.Все не могу собратся поменять заводские задние тормозные колодки.
Больше проблем не возникало езжу каждый день.
В общем отвращения машина не вызывает.
Но 2 раз брать не буду.
Подвеска живая и даже не бухает.

много бензина жрала

ездил не парился ,накатал 60000 за 3 года ,отличная машинка единственный ремонт это когда весной влетел в ямищу на дороге и пришлось поменять стойку и опорный подшипник,теперь жалею что продал ибо новая оказалась тазиком с болтами. По поводу длины отзыва,я щитаю что не имеет смысла лить воду если писать нечего Машинкой доволен и всё тут!ездил не парился ,накатал 60000 за 3 года ,отличная машинка единственный ремонт это когда весной влетел в ямищу на дороге и пришлось поменять стойку и опорный подшипник,теперь жалею что продал ибо новая оказалась тазиком с болтами. По поводу длины отзыва,я щитаю что не имеет смысла лить воду если писать нечего Машинкой доволен и всё тут!

ВАЗ Kalina 2007

Около 12т.км печка и генератор,20т.км задние стойки,33 т.км сцепление(первая с хрустом втыкалась и задняя)35хлынуло моторное масло ,выдавило прокладку у маслянного насоса(хорошо что ночью ехал и помаргивающую лампочку давления масла заметил)38т.км рулевые наконечники и задний правый торм.цилиндр(он собака не только не работал а еще и клинил в нажатом положении тормоза и стопарил одну колодку)40т.км срезало 2 из 3 х болтов крепления кронштейна двигателя(спереди под генератором)двигатель подниматься начинал при трогании,болты срезаны оказались,мастера в блоке высверливали их)48т.км перестали работать 2 из 4х цилиндров,полетел модуль зажигания. А ведь я брал свежую машину специально для того чтобы лет 5 проездить без особых проблем,сейчас сигнал не пашет,бампер нужно снимать чтобы долезть до него а на улице уже минусовая температура. Сосед взял по утилизации калину хетч в 2010 году,сейчас пробег у него около 20т.км так вот поломки повторяются как и у меня. Как делали дерьмо так и делают. Сейчас подумываю о смене на Киа Рио не новую,денег не хватает пока на новую.Всем удачи.ВАЗу желаю обанкротиться!

Народ,я вот читаю отзывы и офигеваю.У меня хетч калина 2007 года,1.6,пробег 53000,за это время я в ней чего только не поменял,хотите перечислю? Пожалуйста:

2.4

ВАЗ Kalina 2007

постоянно ломается печка, постоянно заедает стеклоподъемник-он работает по настроению и живет своей жизнью, в машине шумно и трясет.ощущения безопасности нет,как в пластмассовой коробке.. у машины ,мне кажется, ЛОМАЛОСЬ УЖЕ ВСЁ!!! вы не представляете сколько денег на нее тратится!ремонтируем в официальном салоне Лада. сделали стеклоподъемник,выехали, 5 минут и он опять заедает ,а платили 7 тысяч!!! а еще свист ремня...то одна лампочка загорится, то другая,сигнлка может сработать просто так.лобовуха запотевает изнутри.сзади оч мало места!!! сама когда-то ездила на матизе, так узбекистан-форевер)) по сравнению с КАЛиной -золотая тачка!люди,лучше купите подержаную ино!ИМХО

о ужас!сколько положительныхотзывов!видимо кому-то хорошо собрали калину или кому-то не с чем сравнить!я столько от этой машины натерпелась,что чуть не поседела...машина не моя,а друга

качество сборки, шумоизоляция

Передачи включались хорошо, но коробка "звучала" на первых двух передачах. Передние стойки начали подтекать и требовали замены после 40 000 км. Сдавая назад, глушителем надавил на высокий бордюр. А потом с сожалением поменял хороший глушитель с конвейера на дешевый из магазина.

Машинка прослужила без нареканий и головной боли более трех лет. Ничего плохого сказать не могу. Гарантийный ремонт не проводил. Шумоизоляция в общем нормальная. Не было ни одного дня простоя по причине неисправности. Появилась возможность - заменил после трех лет на другую.

ВАЗ Kalina 2007

Большая проблема название - КАЛина.

За время владения помимо ТО вбухал "кучу денег" примерно 20тыс. за 2 года (замена рулевой 3900, коробку+сцепление перебрали 7000, ресивер 2 раза(из-за ГБО) 3000, моторчик стеклоочистителей 1850, маслоприемник 1000, рулевые наконечники и шаровые, модуль зажигания, АКБ). По сравнению с иномаркой копейки. Ни в коем случае не ставьте на нее ГБО как у меня Landy (расход бешеный под 15, ресивер взрывается), ни за что не ставьте тюнинг Снайпер как у меня (т.к.отверстия для петли буксировки нету, вообще если АКБ сел столкача не заведешь), не ставьте деревянная полку 80% что будет скрипеть и конечно катки 15" как у меня с резиной pirelli 195на50 (прыжки из клеи в клею достали, большое облегчение испытал поставив стандартные колеса). Вообщем советую хорошенько подумать перед тем как, что-то замутить))). А так вроде бодрячком машинка на работу возит. Короче если хочешь жить красиво покупай себе калину))))

ВАЗ Kalina 2007

Передние стойки менял самостоятельно на одной ..закипел.. развальный болт обращался на СТО -выбили с помощью кувалды и применением нецензурных выражений новый развальный болт мастер смазал негролом= сказал что 2 года можно открутить с легкостью. Да еще замену тормозной жидкости стараюсь проводить по сервисной книжке через каждые 15000км но самостоятельно= порядок описан в руководстве по ремонту и эксплуатации Калинки книгу покупал через 5ые руки за 85 грн.

авто куплено при пробеге 60000км до этого обслуживалась по сервисной книжке в Киеве состояние хорошее. Эксплуатация с момента покупки в основном по сельским дорогам=направлениям= Волынской области. После покупки замена масла с промывкой двигателя на ХАДО минералка до этого была полусинтетика. Замена масла после каждых 10т км самостоятельно с обязательной заменой топливного фильтра и чисткой фильтра салона с помощью пылесоса= фильтр поменял при покупке ибо при осмотре обнаружил что то что было фильтром= Замена ремня ГРМ на 90000=рисковал= но на этом настаивали после осмотра мастера иатаристы хотя ролик натяжителя поменяли на 60000. На 90000 замена передних стоек - по своей ли глупости или по недосмотру дорожных служб города Луцка- поймал открытый люк благо скорость была чуть больше чем положена в городских условиях. На 950000 ..приказал долго жить стелопод.емник двери водителя- не поднимается в середине тр. тр. тр. и в конце под.ема тоже тр.тр.тр из инета узнал что это пластмасовая шестерня привода. Поменяю после зимы.

динамика, простор салона

За период эксплуатации, проблем не возникало. Не очень легко меняются лампочки передней провой фары, но меняются.

Автомобиль как вариант, не расматривался вообще, купил по случаю. До этого была ВАЗ 21102. После недели эксплуатации, авто стал нравится. Места в салоне поболее, чем в десятке, кресла удобнее, круговой обзор в норме. Багажник маловат, но при городской эксплуотации проблем нет. Не очень нравится рулевка, не это не проблема, привык. Не очень радует КПП, на десятке скоростя переключались на много мягче и четче. Авто явно не для скоростей за 150км/ч. На скоростях свыше, начинается рысканье по дороге,того гляди и с дороги слетиш, приходится напрягаться. Доводить авто пока не собираюсь, думал сменить колеса на 14 и поставить передюю распорку, передумал. Автомобиль, в целом, очень даже не плох.

2.8

ВАЗ Kalina 2007

3 года илеал, потом задний ход достал. Начало всё разваливаться.

Восьмерка в новом кузове с дебильным задним хоВосьмерка в новом кузове с дебильным задним ходом! На четвертый год даст о себе знать.домВосьмерка в новом кузове с дебильным задним ходом! На четвертый год даст Восьмерка в новом кузове с дебильным задним ходом! На четвертый год даст о себе знать.о себе знать.! На четвертый год даст о себе знать.

на автосервисах моего региона ..боятся.. Калин

проехал за год 30000км по ужасным сельским дорогам. замена наконечников рулевых трапеции на 71000 ремень привода на 90000 и еще мог бы служить но не надо испытывать судьбу на 89000 не понял почему перекосило трос электростеклоподъемника левой двери ремонт самостоятельно сейчас застучала водительская дверь в замке после регулировки стук пропал но возвратился через 500 600км прошу совета. Прошу совета об исполъзовании присадок ..нанопротек.. на калинах

ВАЗ Kalina 2007

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

за 4 года эксплуатации сгорел мост генератора ((( треснуло и рассыпалось заднее стекло ((( закипели пальчики ( не смогли открутить при развале схождения ) нужно сразу менять при покупке на 10..( они в чехлах) щас добиваю свои чтоб сразу поменять на нормальные )))

автомобльчик юркий ))) развернется в любой дыре и втиснется в любую щель)))) подвеску конечно желаетельно бы по лучше (((
салон просторный !!! на заднем сиденье спокойно размещаются 3...!! багажник конечно не большой но для города хватает )) в салоне возил не оджнократно длинномерные вещи ... возил 3х метровые доски... с ними багажник не закрывается .. но и не выступают за крышку багажника ))) а доски длинной в 2.5 метра влазят ..и багажник закрывается полностью )))

ВАЗ Kalina 2007

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Протек тосол в мозг автомобиля, и пришлось перепрошивать сам мозг. Дорого обошелся ремонт.

Очень хорошее авто! Удобно! Комфортно! Был бы такой же автомобиль ВАЗ, только сделан под внедорожник, цены бы не было ему!!! Часто при езде на нем думаешь порой, а ничего лучше по нашим дорогам и не надо! Кто-то тратится на дорогие иномарки, берет большие ссуды в банке, я считаю смысла нет в этом! Калина-по мне самая нормальная русская машина модель 11183 самая лучшая машина из всех русских автомобилей! Очень советую! Лучше в полной комплектации покупать! Не на много дороже будет стоить "голого" автомобиля!

шумоизоляция

А теперь самое интересное по гарантийной книжке: 3000 – замена гранаты. 14000 – ремонт МКПП 18000 – Замена МКПП 30000 – при замене тормозных колодок оказалось что надо менять диск, просто замена не вкатила, оказывается они с завода восьмеркой. Матов было много как и работа. 45000 – Замена 2 – ой гранаты. 50000 – замена ремня на генератор – порван по краям как бахрома. + еще куча чего сам не знаю. + после покупки - замена пыльника на гранате – не брак, а плохие руки мастеров в сервисе - Замена наконечников (не большой люфт) - надо менять сзади амортизаторы – текут оба

Все впечатление от автомобиля портит МКПП - это просто полное гов...но. Но в общем машина мне нравится. Про двигатель нечего плохого сказать не могу, даже на оборот - работает тихо, и достаточно мощный. Правда кушает только 95, на 92 плюется и чихает, и ехать не хочет. В салоне тихо, за исключением одного сверчка - с...ка найти так и не смог. Багажник маленький - тысячу раз пожалел что не нашел универсала.
Машина очень хорошая если бы не МКПП – с другой коробкой машина + качество сборки машина будет просто класс.
Сравнивая по комфорту с Lanos, Matiz, Logan – по комфорту сидеть как в логане и даже лучше, по шуму в салоне хуже всех (МКПП).

ВАЗ Kalina 2007

Из за не вовремя поменянной пробки расширительного бачка немного выдавило тосол из печки, следствие залило ЭБУ попал на замену, перенес ЭБУ в другое место залил герметик все сухо. Больше проблем машина не доставляла езжу каждый день, за год намотал 10 т.к, менял только расходники.

Владею уже год.До сих пор очень нравится машина.Лазил на ней по такой грязи, даже немного порог погнул.Сверчков до сих пор нет, хотелось бы шумку получше сделать.

ВАЗ Kalina 2007

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

описал выше

Пишу итоговый отзыв перед продажей.Беру тоже Калину но хочу хетчбек 16 клапан в люксе. , а вот 1.4 или 1.6 думаю.Итак, проехал 150000 км за четыре года.Три раза мотался на юга ,остальной пробег город,дача,деревня.В общем рабочая лошадка.Машина в принципе понравилась, поэтому и беру опять Калину.Зимой еще ни разу не было,чтобы не заводилась.Правда ниже - 31 градуса с брелка не хотела,приходилось от ключа заводить.Правда масло после первого ТО я заливал строго мобил синтетику, в коробку тоже мобил синтетику.Перечисляю что менял за 150000 км пробега (масло,фильтры,свечи я во внимание не беру):1)Ходовая - 2 раза тормозные накладки (передние и зад.),1 раз ремень генератора и грм с роликом (на 85000 км пробега,оба),правую гранату,1 шаровую,1 наконечник,два опорных подшипника.Все ,больше из ходовой ничего.(правда стойки задние начали неделю назад вытекать,наверное поменяю).2) корзину сцепления в сборе на 120000 км, 3)Модуль зажигания,2 датчика скорости,2 датчика ХХ,1 датчик фаз,провода ВВ,1 сигнал,1 моторчик омывателя,3 лампочки ближнего света,4 габаритных,с десяток стоп-сигнала,переключатель поворотников,два раза мне паяли подключение к соленойду(задняя скорость),1 АКБ.4) тросик капота(лопнул у рычажка недавно,2 болта крепления двигателя ,сломало на хорошей яме(чуть двигатель не потерял).
ВОТ И ВСЕ.Я СЧИТАЮ ЗА ТАКОЙ ПРОБЕГ ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ВЕЩИ.
p/s/ Колеса родные R13/175 я поменял на R14/185/65.Сразу на трассе ощутимо устойчивая стала.Советую.Разница очень чувствуется.

1.8

клиренс. большой салон.

пердячий мотор. качество сборки. гудливая коробка. подвеска долго не живет. мотор слабый. да вообще минусов полно, про плюсы даже сказать чего то не мог.

Добрый вечер! Присел сегодня на сайт посмотреть почем машинки,да и наткнулся на отзывы владельцев. И не выдержав наплыва чувств,решил написать о своей калине, которую я купил полгода назад. Владел 21099, хондой сивик, калиной, маздой 6, хундай сонатой и снова калиной. Так уж получилось что пришлось продать годовалую сонату,потому как подвернулся участок в центре города с коммуник. 10 соток,учитывая что живем мы в однушке,раздумывать долго не стал,уж больно дом охота свой(к тому же паренек я деревенский и стены многоэтажки, и 36 кв. нашей квартиры меня убивали). Когда продовал даже на слезу пробило накатал я 68 т.км и ни одной поломки. Поискал тачки и вдруг тесть предложил списать с ваза свою машину через ладаспецоборудование на которой он раскатывал по вазу,ну решено-сделано и вот она калина 16000км пробег,2007 года. Учитывая что у меня калина в 2005 была и пробежала она 100тыщ без одной поломки, я понадеялся на такое же качество, как я ошибся!! Салон сзади гремит, поехал на сто,там обнаружили раковины на распредвале ,заменил. Потом давай троить двигун, свечи,промывка форсунок(проблема решилась), перегорали лампочки 4 раза. Наступила зима, не заводилась при -15,заменил акккум.(проблема решилась),пол.зимы боролся с воздушной пробкой(то грело -то нет). На данный момент пробег 37000- потек радиатор, троит опять (свечи поменял ситуация такая же),машина дергается при движении на первой передаче, потеет сальник первичного вала кпп,гудел зимой в морозы выжимной (да и сейчас иногда), в дверях что то стало греметь,один стеклоподъемник перестал работать, стойки задние потекли(сегодня их поменял так как ехать невозможно), диски все поржавели. Понимаю что машине пошел 4 год-но и пробег то всего 37 тыщ. Учитывая вышесказанное сижу вот злой как "бобик" (жена со страху носу не кажет) и думаю или делать,или слить и купить что нить за тыр 300-330. Может праворукую типа хонды стрим хрен его знает в общем!!(может что подскажете) Всем советую не берите это ГО...МНО, я сам тольяттинец болею за свой город, но за такую лажу надо крепко бить в мо......рду. Качество очень сильно упало, калины уже не те. Прошу не судите строго за писанину.

1.3

клиренс большой салон

пердячий мотор качество сборки гудливая коробка подвеска долго не живет мотор слабый да вообще минусов полно, про плюсы даже сказать чего то не могу

Добрый вечер!Присел сегодня на сайт посмотреть почем машинки,да и наткнулся на отзывы владельцев. И не выдержав наплыва чувств,решил написать о своей калине, которую я купил полгода назад.Владел 21099, хондой сивик, калиной, маздой 6, хундай сонатой и снова калиной. Так уж получилось что пришлось продать годовалую сонату,потому как подвернулся участок в центре города с коммуник. 10 соток,учитывая что живем мы в однушке,раздумывать долго не стал,уж больно дом охота свой(к тому же паренек я деревенский и стены многоэтажки, и 36 кв. нашей квартиры меня убивали). Когда продовал даже на слезу пробило накатал я 68 т.км и ни одной поломки. Поискал тачки и вдруг тесть предложил списать с ваза свою машину через ладаспецоборудование на которой он раскатывал по вазу,ну решено-сделано и вот она калина 16000км пробег,2007 года.Учитывая что у меня калина в 2005 была и пробежала она 100тыщ без одной поломки, я понадеялся на такое же качество, как я ошибся!! Салон сзади гремит, поехал на сто,там обнаружили раковины на распредвале ,заменил. Потом давай троить двигун, свечи,промывка форсунок(проблема решилась), перегорали лампочки 4 раза.Наступила зима, не заводилась при -15,заменил акккум.(проблема решилась),пол.зимы боролся с воздушной пробкой(то грело -то нет). На данный момент пробег 37000- потек радиатор, троит опять (свечи поменял ситуация такая же),машина дергается при движении на первой передаче, потеет сальник первичного вала кпп,гудел зимой в морозы выжимной (да и сейчас иногда), в дверях что то стало греметь,один стеклоподъемник перестал работать, стойки задние потекли(сегодня их поменял так как ехать невозможно), диски все поржавели.Понимаю что машине пошел 4 год-но и пробег то всего 37 тыщ. Учитывая вышесказанное сижу вот злой как "бобик" (жена со страху носу не кажет) и думаю или делать,или слить и купить что нить за тыc 300-330. Может праворукую типа хонды стрим хрен его знает в общем!!(может что подскажете)Всем советую не берите это ГО...МНО, я сам тольяттинец болею за свой город, но за такую лажу надо крепко бить в мо......рду. Качество очень сильно упало, калины уже не те.Прошу не судите строго за писанину.

1.Стойки 2.сцепление 3. патрубки системы охлаждения двигателя

Мое мнение за эти деньги автомобиль на 4 , если бы еще на заводе ставили качественные комплектующие то думаю автомобиль был бы надежный ( вся проблема автоваза думаю из за поставщиков комплектующих и тех сотрудников завода которые седят на откатах поставщиков ).за 85000 поменял стойки по кругу на ПЛАЗА , выпускную систему , распредвал , ресивер , и дросельную заслонку и поменял прошивку мозгов , и перетянул передние сиденья , но это все моя прихоть , автомобиль делал под себя для более активной езды ( к таму же все это обошлось в приемлемые деньги ). Из неисправностей : стойки родные умерли на 40000 но на наших машинах заводские долше и не ходят , 70000 диск сцепления , 75000 помпа , и за все это время менял три раза партрубки системы охлаждения ( качества отвратительного ).
Для любителей иномарок , считаю что машину надо себе покупать такую которую ты сможешь достойно содержать , а не так что в кредит купят машину за 600000-800000 а на ТО и зимнюю резину ( наверное многии из вас встречали летом дорогии иномарки летом на шипованой ризине ) и ежегодную страховку немогут денег найти потому как выплаты по кредиту забераю больше половина бюджета , а через 5 лет после того как выплатят кредит за машину на нее страшно смотреть , убитая.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам