ВАЗ / Lada 267 отзывов о ВАЗ / Lada Kalina 2007 года

3.7
    3.7

управляемость, простор салона, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2007

Дёшево

Плохо управляемый

Не сказать, чтобы я был в восторге от этой модели АВТОВАЗа. На мой взгляд, "четырнадцатая", которой я обладал в ряду иных моделей авто, была в управлении лучше, сделана качественней, на больших скоростях вела себя уверенней. Теперь о Лада Калина: ПЛЮСЫ Она моя машина Она ни разу не подвела меня в поездках по России Она не пожирает много денег при ремонте МИНУСЫ Шумная Постоянные проблемы с вентиляцией Поломки глупые, обусловленные конструктивными особенностями

ВАЗ Kalina 2007

Двигатель неубиваемый. Подвеска аля восьмерка. не отрываются колеса при вылете шаровой Она едет. Печка работает до испепеления водителя и пассажиров. Свет хороший. Удобная посадка (рост 190).

Запчасти из пластилина. Рычаг КПП бегает по салону и пытается увернуться от Вашей руки. Качество сборки не постоянно или едет или надо продавать. Постоянно унижают в форумах владельцы полуживых б.у иномарок Печка на последней скорости очень шумит, но дует конечно лихо.может и сдуть с сиденья

Куплена калина 2007 год, двигатель 1.6 8 клапанов. комплектация люкс но без кондюка пробег 25000 , владел 21099, 2112. отличия от предыдущих авто значительно- панель дребезжит меньше(вот это хохма), электроусилитель руля, мягче подвеска. в салоне кажется очень просторно, хотя не скажешь снаружи. электрозеркала, стеклоподъемники, подогрев сидений и самое главное что мне греет душу 2 подушки безопасности и то, что при обрыве грм не гнет клапана, ремень то я меняю вовремя но у каждого ремня время обрыва разное, от 100 до 15 тыс. и угадать тут сложно. эт типа плюсы были. ну а из минусов - панель то все равно поскрипывает, скорости туговато включаются,рычаг переключения передач сильно вибрирует (возможно для девушек это будет являться плюсом), мотор то стоит от старой доброй девятки но работает как тракторок , хотя меня не особо напрягает, багажник маловат, но я много не вожу, говорят на большой скорости плохая управляемость но я быстро не езжу)) из существенных болячек есть тенденция к заливанию тосолом блока ЭБУ, вследствие чего его переносят из под печки,и некоторые водители летая по ямам, люкам и прочим препятствиям жалуются на трещины в стаканах.в некоторых моделях собранных либо в пятницу либо в понедельник (т.е когда все люди на заводе думают о своих делах, либо болит голова) бывает разной степени брак, то там недокрутили то тут. или что удивляет это перегорание лампочек. на одной калине горят по 5 штук за ночь, на другой все нормально. Кстати свет на калине очень и очень хороший. В общем мне машина очень нравится, автоваз не умеет делать очень хорошие авто, но хорошие вполне. В чем их большой плюс что запчасти можно купить в любом продуктовом ларьке торгующем пивом, не говоря уже об автомагазинах. и даже если вы сломались на трассе ночью, то все равно можно починить автомобиль с помощью изоленты, проволоки и молотка. пока что пробег не большой, поэтому писать о чем то более существенном нечего. по мере увеличения пробега буду писать дополнения. В итоге хочу сказать что если Вы можете уделять авто хотя бы день,два в месяц проверяя его состояние то оно Вас не подведет. ну а наездники любят ино, я их конечно понимаю, но у меня вот на первом месте идет ремонтопригодность авто в чистом поле.(ну и смейтесь). Всем спасибо кто прочитал так многа букав.

ВАЗ Kalina 2007

После пробега 60000км. стали отключаться усилитель руля и бензонасос (контакты снимешь и обратно поставишь РААБООТААЕТ хорошо,что без кувалды)

В сравнении с классикой особенно с 6й 10 против 3 в пользу шестёрки.Плохая вентиляция салона,плохой обзор (особенно мешает передняя стойка широкая и сильно наклонена,что мешает на пешеходных переходах в тёмное время),дворники включаются вместе с водой,а вода ещё не поступает и дворники начинают работать по сухому стеклу,провода на крышке багажника и на рычаге переключения для задней скорости особенно зимой ломаются,тугая педаль газа, первое время нога не уставала,а просто болела после дальних поездок и ещё есть мелочи всё против той же шестёрки. Зимой при температуре ниже -18 не заводится даже от "фантамаса".А так была бы нормальная машина.

ВАЗ Kalina 2007

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Приобрели автомобиль ВАЗ Лада Калина в прошлом году в автосалоне. Впечатления от покупки у меня самые хорошие. Мне, как водителю без стажа, администратор салона все объяснил, проинформировал про все нюансы это машины. Я была довольна и когда начала ездить, была достаточно удовлетворена этим автомобилем. Вот уже полгода езжу и нет никаких нареканий. Общие впечатления у меня самые позитивные. Не зря я предпочла именно автомобиль наш отечественный ВАЗ, а как для женщины - Лада Калина очень комфортная и удобная в управлении. Да и в обслуживании не такая дорогая, как другие иномарки. Это существенный плюс.

ВАЗ Kalina 2007

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Поломки описаны выше.

Здравствуйте хочу написать свой отзыв о своей машинке, эксплуатирую её с января 2011 г в общем впечатление хорошее проходимость отличная, поломок за время эксплуатации почти не было хотя приходится подрабатывать в такси, а дорог у нас в Смоленске нет, зимой печка ташкент машину прогревает быстро, проходимость на 5 баллов вылезал из таких ям где иномарки на пузе сидели, подвеска неубиваемая, машинку берегу она кормит и одевает.
Мои поломки за период эксплуатации:В первый месяц после покупки протек радиатор печки на мозги, замкнуло вентилятор, при заводке авто включался как будто машина перегревается, и не отключался, после диагностики мозгов все устранили, повезло что плата не згорела так бы попал на 5тыс, у нас додумались ставить эбу под печку, на 73 тыс порвался ГРМ заменили за 2 ч своими руками цена ремня 400р, и замена ламп ближнего света через каждые 3 месяца, вот и все поломки за 2 с лишним года, замена масла не в счёт.Вывод; запчасти для авто в любом магазине, зделать можно всё своими руками.

ВАЗ Kalina 2007

Летели лампочки и предохранители, продавился отопитель салона, катализатор проходил 90 тыс. Менял датчик скорости и холостого хода. Менял сцепление, помпу, термостат.

Машиной очень доволен, вначале относился скептично но так мне ее подарили, то в "зубы не смотрел" С салона сделал антикоррозийную обработку (советую делать обязательно если собираетесь использовать длительное время) на обесшумку денег стало жалко (о чем потом много раз жалел) Очень не нравилось то что машина тупо трогалась на светофорах, долго розганялась, как оказалось заводская прошивка полное "Г" позднее зажигание (чревато перегоранием выпускных клапанов), отсюда все нюансы ( как будто специально прошивают так чтоб износ был больше) Нашел очень хорошего спеца-электронщика работающего в Киев-Лада, после того как он мне за пол-дня перепрошил блок управления, сделав индивидуальную и адаптивную прошивку, я просто влюбился в свою машину. Трогается даже с третьей передачи, упал расход топлива, появилась резвость и приемистость, заводится всегда с полтыка, даже в морозы, звук движка стал приятным и динамичным. За время эксплуатации у меня не было серьезных поломок, выходили со строя датчики, бывало предохранители на подкуриватель вылетали, перегорали лампочки на задних стопах. Шаровые отходили 92тыс., можно было еще кататься, но не хотел доводить до опасного состояния. Зато при замене шаровых, мне подпортили тормозной шланг (так как на них висели суппорты пока меняли шаровую) В итоге я понял что пропали тормоза на скорости в 110 км\\час. Но обошлось. Сцепление у меня отходило 70тыс.км., правда я его и не жалел никогда, поставил sachs и ездить стало еще приятней. Все приборы работают по сей день, с печкой была проблемка, под давлением дал течь отопитель салона. Кстати советую всем перенести блок управления из под печки в другое место или одеть его в памперс, так как если у Вас потечет отопитель, то с большой вероятностью он зальет компьютер, а это доп. расходы. Вторую замену ремня грм нужно менять с помпой в каком бы она состоянии не была (моя с трудом дожила до второй замены ремня) ну не ходят вазовские помпы дольше хоть убей. Самая большая паника у меня была когда накрылся датчик скорости, из-за него перестает работать, спидометр, усилитель руля, стрелка бензобака оживает и начинает гулять имитируя всплески бензина в бензобаке. Находится датчик внизу коробки почти впритык к салону, очень неудобно расположен, менял на гарячую, думал что обожгу себе руки. Ну вот наверное и все нюансы что у меня были за 5 лет. Кстати из всех машин на которых гонял, только на калине я могу играть по-городу "в шахматы" чувствуя себя комфортно, а тормозной путь автомобиля просто поражает. Даже когда я мозгами понимал что от столкновения меня уже ничего не спасет, машина вкапывалась нарушая все законы физики (на мокрой дороге конечно похуже) . Ланосы, шеврики, рено в этом плане и рядом не стояли, на других брендах мне не случалось осуществлять аварийное торможение. Минусом хетчбека можно назвать небольшой багажник, но на то он и хетч, зато салон там просторный, не сидиш зажатый как в ужасно тесном "Авео" или "Ланосе" Из всего модельного ряда автоваза, калина самая просторная, на ней не устаешь ехать ночью, так как посадка сидений высокая и встречные авто не ослепляют светом фар, проезжал 600 км без остановок, при этом выходил с машины не ощущая что спина затекла или ягодицы онемели. Металл на кузове достаточно прочный, при правильном уходе за машиной, никаких проблем не возникает.Двигатель надежный, при немаленьком пробеге моя калина розганяется до 170 км\\час уже при 5 тыс. оборотов в минуту, чего никак не добиться на заводской прошивке. Выжимать с нее большее просто страшно, так как на этой скорости даже перестроится проблемно, руль становится нереально тяжелый, сильный шум по салону и ощущение что еще немного и ее расплющит в лепешку, зато 150 км\\час машина держит ровно и динамично. Если делать общую оценку авто в данном классе по всем параметрам, то дал-бы твердую четверку.

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Протёрся шланг омывателя заднего стекла. Удачно протёрся, на изгибе задней двери (хечбек), не пришлось долго искать порыв. Соединил вставкой шланга и изолентой. Отказывал датчик скорости на 70000 км. В магазинах есть, на СТО заменили без проблем. На 90 тыс.км поменял ремни газорасрпеделения и привода генератора без проблем. Сломалась ручка включения света. Пришлось поменять весь блок. Хотя можно отремонтировать ручку (сам включатель исправен)

Современный,элегантный автомобиль. Мощности достаточно. Поменять местами магнитофон с управлением микроклиматом (магнитофон поднять в верх). Улучшить качество сборки двигателя (сопливится масло со всех щелей).

ВАЗ Kalina 2007

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания

сразу поменял реле регулятора на генераторе 350р так как не знал какое масло в двигателе и в коробке и как давно поменяно предыдущим владельцем (брал в автосалоне) заменил для своего спокойствия.залил синтетику ,в двигатель мобил1 в коробку В.Р. По весне тагже поменял задние стойки замена обошлась в 1200р в сервисе и тармазную жидкость 400р Пробег 50000 Радиатор печки потёк,тосол попал в контролер от чего тот скончался!!! Новый контролер-5000 Замена-500 Радиатор печки-+-1000 Замена без разбора пер.панели-1500 Сгорел генератор Новый 4500 Замена 500 Чувствую это только начало!!! Да и ещё сцепу пришлось тоже поменять.5500 за всё.

Моё первое авто. В целом машиной доволен главное предназначение машина выполняет то есть возит от точки А до точки Б .Зимой ни разу не подвела даже в минус 37 заводилась! Чему конечно был очень рад.Езжу аккуратно,не "лихачу",слежу за техническим состоянием автомобиля. В дальнейшем конечно же хотелось бы пересесть на иномарку на немца или японца но пока это только желание.

ВАЗ Kalina 2007

дизайн кузова, простор салона, расход топлива

при пробеге до 10000 замена усилителя руля гранат сцепления двигатель гонит масло в салоне дребезжит приходится громко включать музыку рулевая рейка стучит

для ваз нормальное.если не считать частые поломки . дизайн отличный движок хорошо тянет салон просторный печка хорошая небольшой расход бензина бардачок очень маленький машина крайне не устойчивая при крутом повороте опасность опрокидывания при боковом ветре сносит подвеска очень жесткая бампера очень качественные проверено неоднократно решил больше не покупать отечественный автопром и другим не буду советовать

динамика, качество сборки

На восьмой тысяче накрылся правый шрус, заводской брак. Заменил сам, без салона. В салоне заломили 10 штук, хотя был на гарантии. Шрус обошёлся в 968 руб + 2 часа работы. Резонатор прогорел на 19-ой тысяче, слишком тонкое железо. Проблемы с лампами, горят.

Отличная ласточка. Два года простояла, завелась с пол оборота, даже не менял бензин. Трассу держит при 120 идеально. 12 мешков картошки берёт и прёт. Правда ремень начал посвистывать, но это болезнь чисто ладовская. Хорошая машина. У нас с женой вечная война за руль

ВАЗ Kalina 2007

Подшипники коробки, залило тосолом блок управления. Всё!

У меня вторая Калина, 2010г.в. а 2007г. отдал сыну. Он доволен и я доволен. Да ломается, но не так как иносранка. Крякунла коробка(подшипники) утром загнал, вечером забрал, 3500 всё удовольствие.. А иносранка: две недели пешком ходил и ныл. Через месяц только коробку подогнали, и то какую то контрактную. 60000 отдал и что? Поездил месяц и сдал на базаре таким же как он лохам. Сцепление на Калине 2007г. только на 120000 км. поменял. А на 2010г. Калине всё нормально, пробег 48000км. Заморочек ни каких. 2007г. недавно чипанули. Прет будь здоров, по прикиду лошадей 92-95 стало. С места до сотни за 10,5сек. Многие изасранки в заднице.

ВАЗ Kalina 2007

дизайн кузова, качество материалов, цена

Печка бежит, коробка застучала.Больше проблем не доставляла заводилась всегда и довозила. После замены радиатора печки появился сверчок.

Вот накатал 50 т.к.5 лет калине стукнуло.Кузов выглядит отлично, что принимают за новую, ржавчины нет(машина зимой не стоит). Нареканий по кузову нет.За 3 года эксплуатации поменял радиатор печки который потек залив мозги, сцепление заменил пробуксовывало хотя износ был 2 мм, сам поджег маленько, таскал на галстуке друзей. Застучал подшипник первичного вала в коробке, хочу перебирать.В общем машина соответствует цене, но надо поднимать надежность некоторых узлов.

динамика, качество сборки, управляемость

1. Горят лампочки габаритов и ближнего света (задние фанари все лампочки родные) 2. Быстро приходит в негодность ремень генератора (родной пробегал 50 т.км., лучший магазинный - 30 т.км.) 3. Скрипят замки дверей и задних сидений (переодически приходится смазывать)

Несколько раз оставлял свои отзывы, напишу еще один. Все таки 100 тыс. км. серьезный рубеж, после которого, по словам некоторых "уважаемых" журналистов, "Калина" начинает разваливаться на глазах. Конечно это ерунда. После 4 лет эксплуатации и 100 тыс. км. пробега моя Калинка как говорится в добром здравии. Единственная серьезная проблема - течь радиатора печки (95 т.км.), из за чего сгорели мозги. Пришлось покупать новые и накрывать их от возможных протечек. А остальном (естественно за исключением расходников) все хорошо, все хорошо. Кузов находится в отличном состоянии, следов ржавчины нет нигде. Мотор отличный, никаких нареканий. Вобщем Калина с честью прошла данный рубеж (надеюсь не последний, впереди 200 тыс.). Всем удачи на дорогах!!!

ВАЗ Kalina 2007

Привет всем. Хочу поделится опытом владения своего авто. Оно у меня первое, брал б/у в известном автосалоне, в 2010 году. Называть не буду, рекламой не занимаюсь. Взял за 200 тыщ руксов, хэтчбек серебристый с двиглом 2111 модели 8 кл 1,6 - 86 лошадей. Пробег на момент покупки составлял 17000, машина 2007 года выпуска. Прошлый хозяин был военный, судя по документам, поэтому реальность пробега сомнений особо не вызвала. Да и внешний вид + состояние салона было превосходным, почти как с завода. Даже запах нового авто был. В общем первые 1,5 года можно пропустить, так как проблем не было вообще. Менял только лампу H7, масло, фильтра. В принципе все. Ездил на дальняк 760 км от города в одну сторону, никаких проблем не было. Что скажу о машине, салон довольно просторный, больше чем думаешь глядя снаружи на нее. Сиденья мягкие, удобные, где то читал что чешские, не устаешь. Обзорность отличная, машину чувствуешь прекрасно, в плане ее габаритов в пространстве, зеркала большие. Жрет не так уж много, в среднем 8-8,5 среднегодовой расчет. Да еще отмечу хорошее качество окраски кузова, за 5 лет не потускнела даже, нет гнили кузова, как у предыдущих поколений. Дешева в обслуге, неугоняема и ДПС не интересна вообще. Теперь негатив: Багажник очень мал, меньше чем кажется снаружи)) в отличии от салона. Проблема с системой охлаждения двигла, недавно попал на ремонт ГБЦ, довольно дорогостоящий, с заменой колец, вкладышей, прокладок, ну и тд. ушло ок 20000 с работой, причем тыщ 14 это работа. Это при 32 000 пробега то) т.е. я прошел 16 тыщ за 2 года, работа рядом с домом.. Основная проблема, думаю в частом перегреве, так как в поршневой были сильные задиры. Сам помню кипел 3 раза, хреново держалась клемма включения вентилятора, та что внизу под радиатором, лучше затянуть ее хомутом. Да и перепрошивку не мешало бы сделать - на включение кулера, на пару градусов ниже . Минус - качество сборки обивки салона, кривовато как то все подогнано. Но хотя зазоров нет, пойдет. Минус - слабоват двигатель, на трассах это особенно заметно, ссыкотно фуры обгонять, приходится плестись А сравнить есть с чем, катался раньше на разных приятельских машинах. Не ахти аэродинамичность, но зато обзор 5 баллов). В общем и целом подводя итог - машиной доволен. Машина достаточно надежна и заводится в любой мороз. Подводила всего пару раз за все время, когда болела) А так своих денег она точно стоит, имею в виду 200 штук которые я за нее отдал, считаю что не прогадал. Следующий мобиль будет конечно не наш, но это к теме не относится. И вообще Калинтваген один из самых удачных ВАЗовских авто, лично мне нравится больше чем приора даже.

объем багажника

лампочки ближнего сдохли синхронно к 25000

Пользуюсь данной машиной и горя не знаю. Везет и едет. И зимой в ней тепло, и с заводкой в -25 нет проблем, вполне вместительный багажник (возил доски длинной 2,5 м, телик жк на 42), удобнейшая пасадка и обзор. В салоне просторнее чем все модели Ваза. Электроусилитель дело хорошее легко управляться. Плюс на хетче легко запарковаться! Взад все видно габарит очень понятен. Вне города на трассе встал на 5-ю и так всю поездку, даж на малых тянет - при этом вписывался с грузом в 5,8 л на 100 км. Что надо сам делал, по книге: лампочки ближнего поменять пока тока пришлось(24000). Подвеска емкая глотает кочки, приемлемо. пару ТО прошел: 2200 и 2400 рэ встало, и пару часов на каждое.Скоро следующее Машина сразу с сигнализацией щла, что хорошо. Не переживаю за запчасти, всё есть и везде поскажут - на то и наша. Она недорогая помощница, я деньги сверх можно потратить на путешествия, на квартиру или еще что то. Всем удачи!

ВАЗ Kalina 2007

дорожный просвет, качество сборки, простор салона

теперь по поломкам.сменил стойки(перед и зад)на сс20.задние сами побежали,а передние за компанию решил сменить(перед сс20 шоссе,зад сс20 комфорт).сменил стартер,на 3 году службы начал плохо крутить в морозы.поставил катековский.сменил 2 стеклоподъёмника(один, после мойки зимой стекло пристыло.забыл,сорвал зубья. а второй сам накрылся.в сервисе насчёт него удивлялись.говорят редкий случай).одну шаровую сменил и ещё вчера термостат поменял(говорят у калин 7 года он летит.вот у меня и полетел).2013год пробег 50 т.км..появились новые поломки:застучала рейка(летом отремонтирую),поменял зимой помпу,что-то постукивает сзади(летом посмотрим),замена глушителя(пока не рычит не меняю), поменял тормозуху,задние колодки.полетела прокладка гбц(большие подозрения,что на первом т.о.плохо протянули головку,что и чвилось причиной поломки),надо поменять ремень грм и генератора.а ещё летом ждёт замена радиатора печки(много про эту беду читал,вот и меня настигла).

в целом для наших авто получилось неплохо.печка жарит капитально,зимой при-25 -28 в машине ездишь в футболке!так же хорошая идея воздуховоды в ноги пассажирам на заднем ряду(все кто ездил говорят,что ноги просто жарит).удобно складываются задние седенья,просторный салон.приходилось ездить по 1000км в одну и 1000км в обратную сторону и не особо устал!как только прошёл обкадку.сразу начал жёсткую эксплуотацию,по полям в распутицу,в гонках несколько раз учавствовал(один раз по кругу натянул субарик!).в общем старался убить,но ничего не вышло.короче калина далеко ушла от вазовских классик,9ток,10ток,15шек!в -30 с запуском никаких проблем!!!!прогревается быстро!2013 год ,на сегодняшний день пробег 50 т.км.с запуском в морозы проблем пока нет.подумываю на следующий год купить КАЛИНА2. летом хочу привести её в норму.

управляемость, цена

Самая главная проблема- это подушки двигателя. Ломаются часто, двигатель прыгает. А так, хорошее авто за свои деньги.

Неплохая машина за свои деньги. Маневренная, динамичная. Не дорогие запчасти. Плюсы: неплохая шумоизоляция, отличный свет и освещение салона, вообщем много плюсов. Минусы: часто перегорают лампочки, подушки двигателя - вообще головная боль, потеют стекла при сырости даже при работающей печке, антифриз испаряется быстро. Модель хорошая, но ее до ума надо доводить. Качество комплектующий отвратительное, про болты и крепления подушек двигателя вообще надо отдельный отзыв надо писать. Вообщем и целом, я машиной доволен, особенно если учесть, что денег на новую иномарку пока нет. На мелочи, вроде замены лампочек внимания не обращаю. В ходовую за 67000 км пробега пока особо не лазил, для Автоваза это уже жииирный плюююс!)))) Совсем забыл,- отличные зеркала, все отлично видно, а вот, обзорность не очень на поворотах.))

ВАЗ Kalina 2007

Хорошая печка. Привлекательный дизайн. Хорошее качество покраски. Хорошая обзорность. Просторность салона.

Шумоизоляция. Большой расход топлива зимой.

Добрый день.Купил калину в июле 2011.Брал с рук с пробегом 37000.Но знакомый в сервисе сказал,что тысяч 50 смотано 100%.На данный момент пробег 42000 или 92000.Не знаю. До этого бала ВАЗ2107 06г.инжекторная.Критерием выбора было: -просторный салон,действительно места много,и сзади и спереди-это плююс -передний привод(зимой на семерке адреналина хватоло) -хваленая печка(не зря хвалят,печка ураган) -экономичность(лично я не заметил,езжу только по городу,газ тормоз....сейчас в морозы расход около11,9-12,5 но наверное при моей езде это нормально) по трасе вопросов нет,летом ради эксперемента довел средний расход до 4,8(85-90 км/ч,5-я передача,прямая и без дергания педалью газа.)В общем средний летом где-то 7,8 л -внешность(лично мне нравится) Пока за время владения проблем не было. Из минусов: -Шумка конешно страдает -Салон скрипит,но после семерки относительно тихо -Большой расход топлива(зимой) Из плюсов: -Электро усилитель,конечно очень понравился,часто приходится маневрировать во дворе и на парковках -Хорошая печка это огромный плюс -Достаточно хорошо держит дорогу(на 160 приседает к земле,был опыт вождения 2112,так после 120 у двенашки морда задирается у этой все отлично) -Высокий дорожный просвет,пока нигде ничем не задевал -Двигатель очень тяговитый даже на 1000 оборотах Какие затраты: -После покупки сразу поменял масло,фильтра,в том числе и топливный,залил синтетику -Поменял задние колодки(можно было не менять,просто видимо что то попало и скрипело) Вобщем это все.Считаю что за 195000 р,приобрел достаточно хороший автомобиль,если кто-то думает о покупке то мой вам совет берите,но если есть знакомый специалист лучше взять на "смотрины"с собой.

ВАЗ Kalina 2007

Хорошая печка Привлекательный дизайн Хорошее качество покраски Хорошая обзорность Просторность салона

Шумоизоляция Большой расход топлива зимой

Добрый день.Купил калину в июле 2011.Брал с рук с пробегом 37000.Но знакомый в сервисе сказал,что тысяч 50 смотано 100%.На данный момент пробег 42000 или 92000.Не знаю.До этого бала ВАЗ2107 06г.инжекторная.Критерием выбора было:-просторный салон,действительно места много,и сзади и спереди-это плююс-передний привод(зимой на семерке адреналина хватоло)-хваленая печка(не зря хвалят,печка ураган)-экономичность(лично я не заметил,езжу только по городу,газ тормоз....сейчас в морозы расход около11,9-12,5 но наверное при моей езде это нормально)по трасе вопросов нет,летом ради эксперемента довел средний расход до 4,8(85-90 км/ч,5-я передача,прямая и без дергания педалью газа.)В общем средний летом где-то 7,8 л-внешность(лично мне нравится)Пока за время владения проблем не было.Из минусов:-Шумка конешно страдает-Салон скрипит,но после семерки относительно тихо-Большой расход топлива(зимой)Из плюсов:-Электро усилитель,конечно очень понравился,часто приходится маневрировать во дворе и на парковках-Хорошая печка это огромный плюс-Достаточно хорошо держит дорогу(на 160 приседает к земле,был опыт вождения 2112,так после 120 у двенашки морда задирается у этой все отлично)-Высокий дорожный просвет,пока нигде ничем не задевал-Двигатель очень тяговитый даже на 1000 оборотахКакие затраты:-После покупки сразу поменял масло,фильтра,в том числе и топливный,залил синтетику-Поменял задние колодки(можно было не менять,просто видимо что то попало и скрипело)Вобщем это все.Считаю что за 195000 р,приобрел достаточно хороший автомобиль,если кто-то думает о покупке то мой вам совет берите,но если есть знакомый специалист лучше взять на "смотрины"с собой.

ВАЗ Kalina 2007

После начала эксплуатации через 6000 км поменяли свечи, через 3 года глушитель,лампы ближнего света и аккумулятор.В январе 2012г датчик скорости. Масло, фильтры и обслуживание машины согласно инструкции по эксплуатации. Проблем с запчастями нет выбор большой цены, в том числе обслуживание, приемлемы.

Коментарии Татьяны Алексеевны: За время эксплуатации машина проявила себя с лучшей стороны. Хранение в гараже и в основном под окнами дома ни разу не подвела. В условиях низких температур на стоянке где я работаю в большинстве припаркованы Лады (ВАЗ) У моих ближайших родственников Мерседес и Фольц и они переодически надомной подтрунивали рекомендовали поменять на иномарку.Но когда ударили сильные морозы подколы прекратились то один прибегает за моей машиной то другой, у них сказываются проблемы с запуском двигателя или отсутствием запчастей. В зимнее время по городу держу скорость до 50 км в час, за городом до 90. при положительных температурах на 10км больше.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам