ВАЗ / Lada 267 отзывов о ВАЗ / Lada Kalina 2007 года

3.7
    3.7

управляемость, простор салона, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina 2007

ВАЗ Kalina 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

ну проблемы выше описал ничего не устронял поездил год и продал

Машина впринцепи не плохая за время владения ею ни одно серьезной поломки но к автовазу много вопросов:
передние стойки начали стучат практически сразу
сейчас на 20000 пробега начинают гудет задние ступечные подшипники если не ишибаюсь у них обойма пластмасовая
в третем цилиндре компресия - 7
есть сверчки в салоне
ну и отдельная тема это кпп 1) от которой вибрация особенно на оборотах 2500 - 3000
2) шумит(качество изготовления шестерен)
тосол подтекает в месте установки термостата это с 3000 пробега
управление печкой - не работает первая скорость плохой контакт тоже с 3000 пробега
левый передний стеклоподъемник - на закрытие не стекло доходит до упора и начинается треск вообщем движок не отключается тоже с 3000 пробега
нет задних подголовников пять лет их автоваз делал:)
и это все практически сразу с салона учитывая что я машину брал с пробегом в 3000
ну а теперь о плюсах
1) просторный салон по сравнение с 9ми и 10ми
2) тормоза неплохие
3) клиренс но он на всех вазах такой
4) ходовая до сих пор в идеале хотя ездил не только по асфальту и особо не берег
5) недорогие запчасти и их доступность
6) ну и для меня большой плюс это складывающиеся задние сиденья и багажник становится огромным:) ну как на любом хетче
7) усилитель руля
нормальная машина но ожидал немного большего
вообщем как я брал за 215000 вполне нормально но 380000 я за нее никогда не отдам

качество материалов, качество сборки, цена

практически никаких, на 9000 км спидометр остановился - гарантия. и при морозах что бы подтянуть шланг от расширителя до радиатора приходиться повозиться, но это мелочь. Масло как залил, так и слил при ТО

Многие пишут,что машина плохая, но я доволен. Хотел брать митсубиси,но не много не потянул, а в кредиты не хотелось влазить.Жена уговорила купить на год, а потом поменять, на иномарку,но не подержанную, а новую, я согласился и зная отзывы о калине, я даже не выбирал, выбирала жена, но поездив на ней, другую не хочу, единственное если поменяю, то на универсал он на 19 см длиннее. За 30 лет стажа прошли почти все машины через меня, и эта соответствует цене и качеству, а хорошие иномарки стоят от 700 и выше и только новые, а не б.у. 90 процентов зависит кто за рулём, а гонки на треках, не знаю как седан, но многие хвастают, что гоняют 160 -170 не верю, на 145 машина начинает парить,а я не камикадзе, и у нас по пдд не более 90. Соблюдай ск. режим, дистанцию и меньше аварий и трупов. Из машины практически не вылезаю и по городу и на дальняк и не разу не подвела. Так что сами выбирайте,кому, что нравится и не забывайте быть вежливыми на дороге и что кто быстро едет, того медленно несут и сплюнуть, что за 30 лет не было ДТП, а ситуации разные были. Лёгкой дороги Вам всем.

ВАЗ Kalina 2007

За период менял: 4 лампочки, шланг топливный на рампу поменял(стал подкапывать на холодною). Больше проблем не доставала.

Взял б/у Калину. Понравился кузов и простор внутри.До Калины держал Волгу 3110.
Очень понравилось в машине что с моим ростом 180 см, до полока еще остается 20 см, в длину салон такой же как у Волги, в ширину конечно уже.
Доволен багажником 4 колеса влезают 14 диаметра, сверчков в салоне не наблюдаю.
Сверчков в салоне не наблюдаю, единственное не очень нравится постепенно немного опускаются задние стекла на миллиметры и приходится их закрывать чтобы не стучали при езде.(хотя это происходит не часто)
Заводится отлично.Общие впечатления от авто очень положительные.

качество сборки, стоимость обслуживания

замена масла,тормазных колодок шлангов свеч зажигания ремни филтра

нормальная машинка,салон по моей комплекции,меня устраевает, мошности движка (90л/с 16ти клапнный инжектор 1.4 обьем расход:по трассе 4.5-5 по городу 6-7л/100км)вполне хвотает-не каждая иномарка сможет таскатся с ней,зимой не замерзал,крупных поломок не было,мелкие легко устронял сам,в 35 гр мороз на удивлениезаводится без подогрева,на ход резвая, проходимость на удивление приличная,две подушки безопастности,электро уселитель руля,приличная понель приборов ,круговой обзор отличный,

ВАЗ Kalina 2007

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Из автопрома были шестерка,девятка,14. Десятое семейство и приору вообще не перевариваю,у сестры была такая так что представление тоже имею. Перед калиной был фолик-пассат 89г.очень нравился думал долго проезжу,но полетела электроника. Первый раз калину увидел в автосалоне-показалась прикольной. Выбирал между ней и двенадцатой,больше склоняясь к последней. Решающим выбором была консультация друга в автосалоне и разница в цене порядка 30 тысяч, он открыл глаза на калину объективно-работа печки,электро усилитель(хотя гидро лучше,т.к. информативнее),подвеска,простор заднего места и т.п. После того, как погнал машину после покупки домой (100км) был первый легкий шок от работы подвески. Она чумовая, где то даже неубиваемая....не мякгая как у тойоты, и не жесткая как у фольксвагена. Калину стоит купить даже только ради подвески. Вторым приятным моментом была посадка-сидишь словно в маленьком кроссовере да и передняя панель высокая и объемная придающая солидность и безопасность салону. Разница между десяткой и калиной внутри-небо и земля. Теперь по содержанию. Одновременно с покупкой калины жене взяли опель астра. Пробег почти одинаковый. Если сложить все ТО опеля (других расходов не было,авто не ломалось) выходит где то 35 тысяч за 4года,причем опель ест 95 бензин,в калину лью 92. Затраты на калину: ТО,новый аккум, покупка двух новых глушителей (оба прогорели),стойка задняя,два передних подшипника,ремонт двигателя (один клапан прогорел),покупка нового ЭБУ(родной залило тосолом),ремонт двигателя дворников и по мелочи....в итоге выходит где то 29-30 тысяч за 4 года. Кто то говорит, что иномарку содержать дешевле вот вам реальный факт-причем жена ездит аккуратно и только по асфальту и в основном одна. Ребята у меня был пассат,так вот когда у него полетел ЭБУ я выложил 40 тыс.и меняли мне его полгода. На калине купил тот же ЭБУ за 4,5 т.. привезли через два дня. Причем машина у меня трудовая,я с нее не слажу, ко всему прочему я на ней таксую (т.е. эксплуатирую по полной),месячный пробег в среднем 2-3 тысячи.Да у меня есть друзья с иномарками и они очень довольны ими, но у них пробег по 7-10 тысяч в год и выезжают только по выходным. Если иномарку эксплуатировать как я плотно,думаю затраты на нее будут еще больше. По поводу комфорта. Да опель посолиднее,да и при езде чуствуешь больше спокойствия,но не намного. Первые разы когда разгонял опель жены до 150-160 было страшновато реально, машина как будто плывет и ее качает-нет связи с дорогой (на калине при такой же скорости и в помине этого не было), да и коробка на опеле(ручная КПП) задумчивая, после переключения секунду-полторы как бы думает(как на автомате) и только потом едет. При езде на дальние расстояния свыше 300км на калине меньше устаешь,да и спина не так страдает-это со слов жены по сравнению с опелем. Комфорт отличный-сзади умещаются свободно трое взрослых крупных мужчин,в потолок не упираются и головы к центру как на десятке не склоняют из-за сужения кузова к верху. Сверчков и скрипов первые три года не было вообще. Сейчас кое где появляются. Частенько приходится подкручивать задние стеклоподъемники (передние автоматические), ну тоже самое я делал и на фольксвагене!!! Шумоизоляция-опелю конечно проигрывает,но вполне достойная,при скорости 130 собеседника слышно без повышенных тонов.Пластик меня лично устраивает,ногтем во всяком случае как на многих бюджетных иномарках(в частности сузуки)не царапается. Подвеска просто супер.После 70 тысяч пробега до сих пор стоит родная.Знакомому перебрали стойки(все четыре за 7 тыс.,шлифовали ли выпрямляли ли штоки и залили какое-то масло в стаканы ) мастера самоучки, стало еще круче.Будут деньги переберу себе тоже.Многое от резины и дисков зависит.У меня колеса на 13 стоят,на них разгон быстрее,меньше на подвеску нагрузки и бензина на пол литра меньше ест,проверено лично-мне как таксисту расход очень важен,потому что иногда его тысяч на 10 в месяц улетает.Переключения коробки понятные и адекватные и где то даже мягкие(в смысле для женщины очень гуд) в сравнении же с опелем сказал бы что не четкие. Очень редко,но бывает, что первую передачу включишь только раза с третьего,просто почему то не втыкается. Я к теще езжу через дамбу,там очень часто сильные ветра с камского водохронилища дуют. Чувствуются качения,так как авто очень высокое-выше десятки на 10 см-но не критично.Лучше бы конечно было,если б вместо эл.усилителя гидроусилитель поставили,чтоб на скорости более 100км в час руль становился потяжелее,т.е. поинформативнее. С электроусилителем же он "пустой" ,не чуствуется,поэтому иногда приходится подруливать.Хотя для дилетанта или новичка это разница я думаю даже не будет заметна.)))) Динамика достойная, педаль газа очень отзывчивая.Тянет уже с низов хорошо-то есть на 60км в час пятую можно смело втыкать.Жена когда изредка с опеля пересаживается-ей калина очень драйверской кажется.Здесь конечно же больше ход педали играет- на калине он короткий,а на опеле длинный,но все же,если один в машине едешь динамики вполне хватает.Я,если не забыли таксист,так вот иногда у клиентов волосы дыбом встают-но это только тогда когда они торопятся и просят побыстрее. Как то гнали на перегонки с форд фокусом (там движок 1,8 был) около 50 км,так он вспотел все время меня догонять. У жены на опеле тоже 1,8 и лошадок 140, так вот на трассе я всегда ее догоняю.Ездили в Казань несколько раз, а это 500км туда и обратно.Хотя если б довели мощность калины до 100 лошадок, я думаю было бы вообще айс. У знакомого прошивка ЭБУ спортивная-там динамика вообще супер,газулька острая да и набор скорости приличный.Но опять же бензина под 10л в среднем ест,меня не устраивает.Я прошивал наоборот на более экономичную,чем заводскую,зараза, бензина все равно больше ест чем на заводских настройках.((((( За четыре года один раз только встал посреди дороги,когда ЭБУ тосолом залило.Но это заводской косяк-надо же так умудриться установить ЭБУ под шлангом с тосолом от печки.Это потом знающие люди сказали,что надо было блок полиэтиленом сразу после покупки авто обмотать.Сейчас вроде с 2010 года этот недочет на заводе устранили.Возьму новую калину-узнаю))))) В городе зимой 8,8 а летом 7,5. По трассе 6,8-7,0. Не забывайте я таксист. А так когда к теще еду не спеша, по трассе можно в 6.1 уложиться. С опцией кондея и подушки безопасности дороговато выходит.250тысяч с полным фаршом реальная цена. Я всегда уважал отечественный автопром, точнее те авто которые я покупал.Так что доволен процентов на 95...Может мне просто везло с автомобилями,или я просто их действительно люблю...)))))))))) Следующее авто однозначно будет калина,может только универсал.Хотя жена просит присмотреться к шеви нива.Не знаю,я же таксист-расход бенза на шевике напрягает да и отзывы друзей и знакомых,тут как говорится 50 на 50 кому как повезло.Кто доволен,а кто устал уже от этого конструктора.((((( У друга мазда 6 сам он в сервисе работает,уже пожалел что мазду взял,как сам говорит-ведро с болтами.Иномарки, даже ауди, стали делать говорит вообще отвратительно.Хочешь хорошую иномарку покупай 2001-2003 годов говорит.Не знаю,для меня как таксиста, на всякий случай, еще ремонто-пригодность авто играет не последнюю роль.Калину привез в сервис,копейки заплатил и тут же забрал.Тот же кап.ремонт движка-утром сдал,после обеда забрал,все тип топ.

ВАЗ Kalina 2007

Калина 119 Очень не дорогой. Надежный, неприхотливый. економный по расходу топлива и по содержанию. Просторный салон, много места для сидящих сзади. Хорошая проходимость вообще и по снегу.

Маленький багажник, скрипучий пластик. отсутствие кондиционера, с самого начала скрипит правое переднее сидение

Почти четыре года у меня "Калина" обездил всю Украину. Серезных проблем небыло.
Поменял датчики скорости и датчик фазы. Автомобилем доволен. Соотношение цена - качество хорошее.

качество материалов, качество сборки, цена

Некачественно изготовлен глушитель.Слабая шумоизоляция.Не совершенен эмбилайзер,часто срабатывает по пустякам сам по себе.Слабо закреплены узлы и агрегаты необходима подтяжка при покупке и обязательна обработка днища защитой от того чем посыпают наши дороги.

Эксплуатирую с 2007 года.Купил у официального диллера автоваза .В основном использую каждый день для работы.Проблемм с мамашиной нет.Я доволен машиной.По соотношению цены и качества я думаю это лучшее что научился делать наш автопром,хотя до иномарок еще далеко.

ВАЗ Kalina 2007

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Не знаю, считать ли это неисправностью, после 50 тыс. км. поменял все стойки (для наших ужасных дорог считаю это нормальным пробегом), вперед поставил SS 20 Комфорт, назад родные скопинские. Машина стала чуть пожеще, но улучшилась управляемость, стали меньше крены в поворотах. Сделали быстро и без проблем, недорого. В остальном мелочи: менял лампочки габаритов, подсветки номерного знака и проводил все необходимые регламентные работы.

Год назад оставлял свой отзыв о Калине, положительный. За это время ничего не изменилось, за исключением пробега, он стал больше на 20 тыс.км. Проблем никаких не было, машина заводилась в 35 градусные морозы (причем через 15 минут в салоне уже было тепло), не грелась в 40 градусную жару прошедшего лета. 8 клапанный мотор простой, надежный, тяговитый, на мой взгляд он лучше 16 кл. (и 1.4 и 1.6). Года два назад многие знакомые скептически относились к моему выбору, а сейчас большинство изменило свое мнение. Машина хорошая, уж точно лучшая из наших и не хуже чем многие дешевые иномарки.

простор салона

Если что-то ломается . то это должно сломаться. За 230000 км поменял всю подвеску. Единственная нештатная поломка выход из строя ЭБУ. (попал тосол радиатора печки). Стойки выхаживают 80-90 тыс км.Сцепление прошло 150 тыс. Шаровые , рулевые нак., опорники -меняю вместе со стойками . По двигателю и КПП проблем не возникало.ШРУСы поменял на 200000км.

Калину эксплуатирую 3 года по полной программе. (см пробег). Основные притензии к качеству материалов внутренней отделки (дубовые и качество сборки паршивое). Шумный двигатель и трансмиссия. Большие крены в поворотах и пустой руль в околонулевой зоне. Салон вместительный и довольно комфортный в сравнении с остальными мод.ВАЗ.Считаю что машина стоит своих денег. Если ВАЗ сменит поставщиков зап.частей то машина будет просто не убиваемой. Ступичные подшибники прошли более 200000 км. Далеко не все иномарки могут похвастаться таким запасом прочности , да и то в основном выпущенные до 2000г. А на новых за исключение немцев и японцев летят на первой сотне тыс км.

2.0

управляемость

При пробеге 10000 км пропала задняя передача. 30 минут на СТО и проблемы не стало. Конструктивно заложенанеисправность. все дело в контакте на коробке передач. Загерметизоровать - и проблемы не будет. При пробеге 20000 км забарахлил спидометр. Заменен датчик.

Лада-Калина уже не телега, но и до автомобиля ей еще не хватает. Плохое качество сборки. Двери скрипят, приходится периодически регулировать. Нет подсветки багажника, розеток на кузове. Не хватает подголовников задних сидений, подогрева кресел.Пора ставить свой хороший приемник на заводе. Климат-контроль тоже бы неплохо установить.

2.8

управляемость

Заменен задний тормозной цилиндр, задние тормозные барабаны, тросик газа, клавиша переключения света, задний ступичный подщибник, глушитель в сборе, потек и заменен сальник коробки... и это только у меня. Запчастей в городе нет, клавишу света клеил, тросик газа замучился искать.

Машину покупал на вторичном рынке. Первый хозяин поставил защиту, сделал полную антикор. обработку. Обслуживал он ее у оф. диллера, пройдены Т.О.
Я ездил и по городу, и на Юг (2100 км. в одну сторону) Впечатление- Продал и перекрестился. При условии что за машиной следиди, постоянно что то ломалось. Движок по городу еще вроде тянул, на трассе же совершить обгон возникали трудности. Шумоизоляция не о чем. Багажник маленький. В салоне места тоже не много, хотя она и высокая. Машина, простите, прошлый век. Из плюсов только хорошая оптика. Да, забыл добавить, через 3 года стали появлятся на кузове очаги коррозии.

ВАЗ Kalina 2007

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

на пробеге 50000 прогорел глушитель,на 80000 потекла передняя стойка.ремонт не сложен и не дорого.проблем с обслуживанием и запчастями нет.

машина класс.создана для наших дорог.вместительность хорошая,скорость тоже.управление за счёт эл.усилителя отличное.вот только багажник мал.на следующий год хочу попробовать ВАЗ грант.писали производство на следующий год будет.печь тёплая.при минус 40 в салоне тепло.в мороз заводится нормально.нагревается быстро.на трассе ведёт устойчиво.короче я не пожалел что взял КАЛИНУ.и цена приемлемая.

ВАЗ Kalina 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

был стук в подвеске да и когда брал был наслышен о такой проблеме у переднеприводных

Машинка класс!и я плюю тем в лицо, кто негативно отзывается о данной машине,до покупки Калины у меня и у самого были сомнения стоит ли она своих денег,но как приобрёл так сразу понял что стоит!Тем более за те деньги что стоит Калина вы не возмёте хорошую иномарку если только не китайца(ну а китайцах все наслышены дерьмо оно и в китае дерьмо)ну а по поводу самой машины то очень красивый кузов все стыки швы переходы сделаны прекрасно нет упрёков,салон конечно светловат, но это как не странно плюс сразу видно какой хозяин,пластик не из самых дешёвых,приборы хорошо подсвечиваютса и просматриваютса,рулевая пушинка,ну а двигатель меня очень удивил,мощный,экономный и надёжный без всяких соплей а главное тихий.В общем машинка класс!!!К сравнению у меня была Десятка,да хорошая тачка но с Калиной и рядом не стояла, и над Приорой больше плюсов.

ВАЗ Kalina 2007

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Заменил только одну заднюю лампочку правого поворота. Других проблем не было.

Очень понравился дизайн авто. Хорошая вместимость кабины и богажника. Приятный цвет всех авто, не только моего - "Калина". Несолько раз замерял расход топлива, радует, на 100 км,практически, за время эксплуатации 5,2л. В горде незаменима, и на дачу, и за грибами, и на рыбалку. Обслуживю на станци по сервисной книжке. Проблем нет. Стоимость обслуживания доступна для меня как пенсионера. А/м эксплуатирую ежеднвно на работу и в сободное время. Дороги были разные и лесные и гравий проблем в проходимости нет.
Порадовала печка, зимой отгревает быстро, а зима была "крепкой". Если на заднем сиденье 03 человка то не страшно, вполне уютно. Жена тоже довольна.

ВАЗ Kalina 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

На трассе немного слабовата... Не хватает лошадок! И бардачок маловат.

Раньше автомобиль не нравился, пока не попробовал проехаться - ощущение супер! Салон просторный по сравнению с ВАЗ 2114, педали мягкие, а руль вообще - одним пальцем можно рулить! Особенно удобно при парковке в узких местах. На мой взгляд идеальный вариант для города для людей с ограниченным доходом. Расход 6-8 литров бензина на 100 км. Багажник просторный и удобный много чего можно разместить. Посадка высокая, сто дает автомобилю довольно-таки порядочную проходимость, учитывая наши дороги - это немаловажный фактор.

2.2

стоимость обслуживания

У меня 1.4 Калина хэтчбек 2007.62000 км.Двигатель не надёжный.тупит,по горной местности объёма не хватает в отличии от1.6. поменял.1)ремонт головки,две шахты в масле,1.1) глушитель (дыра),2.)сцепление. 3) стекло-подъёмник,4)радиатор,5)прикуриватель 2 шт,6) ЭУР (клинит),7)заднии стойки 2 шт. Это всё до 50тыс пробега.Сядьте в разные а/м Калина с таким пробегом,гремят все одинаково. В 55 тыс на ровном месте с выжатым сцеплением включал 1-ю развалилась муфта со стопорным кольцом в коробке.Если что-то делать самому надо на каждую деталь покупать спец. ключи. В мороз от-30 не заводится не смотря что купил мощный акб. постоянно глючит дросельная заслонка. Двигатель нагревается до рабочей температуры очень долго,в хороший мороз температуры не хватает-спасаюсь обогревом внутри салона, 5-ю дверь багажника после снега с морозом пока тщательно не отковыряешь лед не откроешь,или обдерёшь краску на дверке,зазор между крышкой и бампером миллиметра 2. тоже самое с капотом. В общем испытание эта а/м проходила проходила теоретически на комке! Плюсы-удобный салон,не считая стекло-подъёмников, манёвренность в городе, габариты,

В общем задумка авто была не плохая, но не доработали,поленились. Качества конечно не хватает, простоты в обслуге. Извиняюсь! У меня 11194 16v.

ВАЗ Kalina 2007

качество сборки, простор салона, управляемость, цена

На 1000 км заменил все подшипники в КПП потом передние стойки и пружины поставил от ВАЗ 2109 потому что родные очень жесткие, на 37000км перестал работать бензонасос и на 37500км вырвало прокладку крышки масляного насоса двигателя. С запчастями проблем нет, цены сравнительно нормальные.

В целом за такие деньги автомобиль нормальный, немного неправильно сделаны уплотнители двери на задних арках собираеться пыль, панель на солнце корожеться и стучит рулевая рей ка. Ну а в езде автомобиль маневренный, комфортный и самое главное теплый.

ВАЗ Kalina 2007

динамика, дорожный просвет, объем багажника, управляемость

Плюсы; Мягкий ход, удобный багажник, за 33000 пробега масло не доливал ни разу- только своевременная замена. Хороший обзор, очень легкая езда на любых доступных скоростях. Минусы; При прохождении ТО-1 стук правой стойки (с большим трудом удалось заменить по гарантии). После прохождения ТО-2 чуть не потерял водительскую дверь (отвернулись петли). Отказал аккумулятор- при проверке оказалось что барахлит генератор (и опять при замене испытал трудности, вместо полной замены генератора по гарантии случайно увидел что мне хотят собрать из запчастей да ещё и из б/у. . Очень слабые специалисты на СТО.

Сравнивая с отечественными авто то вполне можно сказать что улучшения есть.

ВАЗ Kalina 2007

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

не буду описывать мелкие неисправности - все они позволяли проехать сколь угодно долго до следующего ТО, а при моей манере езды даже удивительно, но продал с родными и живыми стойками. а вот про одно происшествие расскажу: поехали с семьёй (жена и дочь) на юга. и прямо на серпантине попали под очень сильный ливень. чтобы окна не запотевали включил вентилятор на мах и из под панели со стороны пассажира закапала вода. а еще через некоторое время авто заглохло и заводиться отказалось, совсем. если коротко: вода залила блок управления двс и он рассогласовался с имобилайзером. секс с машиной длился 5 дней. на эвакуаторе дотащил до моря (чтоб купаться)))) и стал искать выход. рассматривал даже вариянт отправки в родной тольятти на попутном автовозе, т.к. в сочи-лада, сказали что новый блок ждать ХЗ сколько (короче прописываться можно))). потом нашёл чела который перепрошил мозги и фсё кончилось. но сейчас, по прошествии времени, это вспоминается как приключение, т.к. секс есть секс - даже если с машиной )))) фото кстати с той поездки.

над покупкой этого авто даже не думал - пока не проехал. и тут торкнуло. а/м реально внутри большой и удобный. по поводу управляемости наверно я буду не совсем объективен, т.к. сразу поставил кованные диски и резину Pirelli P6 - с ними машина просто супер. гонял и в хвост и в гриву, все повороты проходил на пределе или за ним - пирелька позволяет похулиганить. читал другие отзывы: народ жаловался на то как себя неустойчиво авто ведёт на трассе - не знаю, я с такой проблемой не столкнулся, хотя опять же резина..., да и спойлер я поставил на 5 дверь, в общем дорогу у меня держала, на любых скоростях как по рельсам. общее впечатление от авто очень положительное.

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Не прикручены задние аммортизаторы, не сделан развал-сход, через 5 тысяч загремел электроусилитель руля, часто перегорали задние стопсигналы, отвратительное сервисное обслуживание у официального дилера.

Взял весной седьмого. До этого ездил на десятке. Машину считаю в целом лучшей из переднеприводных Вазов. Но собрана была безобразно. Задние аммортизаторы загремели сразу, оказалось были закручены от руки. Педаль газа нажималась с конским усилием, это тогда было вроде их врожденной болезни. Электроусилитель руля загремел через 5 тысяч. Так сразу поехал к дилеру, есть у нас такой "Эксавто". Так мне там просто нахамили, сказав, что надо покупать машины за 500, а не за 250 тысяч, у них ничего не гремит. И только когда я пригрозил, что сделаю независимую экспертизу и приду к ним с адвокатом, мне электроусилитель поменяли. Сделал у них только первое ТО, посмотрел качество работ, которые просто не были выполнены, задал несколько вопросов, которые ввели их в ступор. И, все сделал сам. Короче, два месяца перебирал машину вручную. После этого ездил целый год без проблем и продал, потому что появилась возможность купить новую иномарку. Скажу, что машина в целом неплохая, ну что еще ждатьз а эти деньги от нашей сборки! Пока хозяева АВТОВАЗА будут думать о себе, а не о тех кто покупает их продукцию, завод будет уверенно загибаться. Добавлю, что у машины очень хорошая печка и обзорность. Но двгатель 1.6 прожорлив, как его не регулируй, ест на 1.5 литра больше чем полуторалитровый у десятки. 1,4 шестнадцатиклапанный интереснее. А так, если все ремонтировать в этой машине самому то она обходится не дорого. И наоборот, если доверится дилеру - она будет в эксплуатации дороже иномарки того же класса.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам