ВАЗ / Lada 63 отзыва о ВАЗ / Lada 2115 Samara 2007 года

управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2115 Samara 2007

ВАЗ 2115 2007

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания

Машина дешовая в обслуживании.Оправдивает все вложения.Звоните по вопросам

ВАЗ 2115 2007

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, простор салона

127 тыс.км 8 л / 100 км

С плюсов - дешевая в обслуживании, не большой расход топлива, большой багажник, высокий клиренс, очень хорошая проходимость.
С минусов - тесный салон, качество лако-красочного покрытия

ВАЗ 2115 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Я четвертий власник, автомобіль потрапив до мене в задовільному стані з такими недоліками а саме: перше що було виявлено ремінь ГРМ стертий на чверть це доволі розповсюджена проблема виникає внаслідок перетяжки гайки натяжного ролика чим провокує загин шпильки, далі тріснуте лобове скло внаслідок удару по дзеркалу заднього виду при заміні бажано поставити стойку кріплення щоб в подальшому уникнути таких інцидентів, також іще одна проблема відсутність задніх тормозів найчастіше винуватий в цьому регулятор гальмівних зусиль в народі чаклун , одною з розповсюджених проблем є прогар клапанів щоб цьому запобігти бажано кожні 20 тис перевіряти теплові зазори, слабким сегментом є рульова рейка її по брущатці вистачає десь на 10 тис і починає гриміти, щоб уникнути цієї проблеми треба модернізувати, слабким місцем цих авто є електрика по перше це відсутність контакту в задніх фонарях завжди пропадає то поворот то стоп вирішується заміною цоколів лампочок на класичні, також часто зустрічається проблема пропадає переривистий режим і доводка склоочисників, також часто перегарають лампочки підсвітки панелі, також проблемою є лонжерони багажника в більшості вони тріскають особливо, коли є фаркоп і машину експлуатують з причіпом . Подобається мені в цих авто що вони є недорогі в ремонті і майже все можна полагодити своїми руками , а також хороші швидкісні якості і маневреність як на трасі так і в місті.

ВАЗ 2115 2007

Хорошо едет не требовательна резвая удобная проходима хорошо зимой,высокая но не поднимал..

ВАЗ 2115 2007

качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 320 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Надёжный неприхотливый автомобиль. Лёгкий в обслуживании не дорогие запчасти. Ремонтнопригодный.

Дешево в обслуживании Экомична

Сдабовата конструкция кузова

Соотношение цена-качество так себе, китайцы за эти деньги предлагают более нафаршированные машины. Хотя в управлении легка, отсутствие гидроусилителя не сильно напрягает. Мотор достаточно мощный, скорость набирает хорошо. Проходимость по бездорожью тоже достаточно неплохо. Отдельное спасибо за большой и вместительный багажник - впихнуть можно практически все что угодно!))

Цена Большой багажник Расход топлива

Слабость конструкции кузова

Мягкая подвеска, посторонних шумов и стуков при движении практически нет. Несмотря на отсутсвие гидроусилителя - очень легко управляется и отлично слушается руля, устойчива на наших разбитых дорогах на скорости до 130км., При большей скорости на плохой дороге уже проблематично. На автобане можно разогнать до 160км. Мотор приемистый, разгоняется быстро. Очень вместительный багажник, для сельского жителя, это очень важно!

ВАЗ 2115 2007

Управляемость Динамичность Простота конструкции Надёжность Стоимость владения Клиренс

Шумная, если не делать шумоизоляцию

Покупал новую в автосалоне. Сразу сделал антикоррозийную обработку, поставил сигнализацию с двусторонней связью, коврики в салон. За 9 лет эксплуатации машина не подводила (не раз бегала по 3 тысячи километров), ржавчины нет – гаражное хранение. Всем авторам которые плохо отзываются о данной машине скажу – как будете относится к машине, такой она и будет. Все недостатки можно устранить своими руками и с минимум вложений.Из того что можно сделать самому – падающий багажник лечится установкой торсионов в крайнее положение при помощи трубки. Лампы на стоп сигналах (если загорелась лампочка неисправности света на приборной панели) лучше менять все 4 сразу – они двухконтактные. Аккумулятор (хватает на 4-5 лет) меняйте на 60 ач. Провисание двери – установка шайбы под нижнюю петлю.

ВАЗ 2115 2007

Экономичная. Ремонтопригодная (любой ремонт не сильно бьёт по кошельку, а иногда и самому несложно его выполнить). Нет проблем с запчастями, при этом есть альтернатива по производителям и стоимости. Неплохая управляемость, машина хороша как в городе, так и на трассе..

Маленькая, с появлением в семье ребёнка в ней стало откровенно тесновато.Недостаточно комфортнаНедостаточно безопаснаНаличие раздражающих мелких недочётов, дефектов (неудобные ручки дверей, которые замерзают наглухо в мороз, брякающая полка, периодически неработающие лампочки и т.д.

Уже 7 лет езжу на пятнашке. Брал 2 летнюю и пробегом около 24 тыс. км. За всё это время ни разу не пожалел о выборе. Не могу себя назвать водителем педантично следящим за машиной, меняю вовремя только масло... и не смотря на это машина меня практически не подводила. Из значимого могу вспомнить замену сцепления, замену задних и передних стоек и... пожалуй всё. Ну замена расходников. Машина у меня на газу, очень экономичная (выгода по сравнению с бензином 1, 5 руб с километра). Вообщем, по соотношерию цена-качество машина даст фору любой иномарке (если брать в расчёт, что машина должна перевозить зад владельца из точки А в точку Б). Я бы назвал её рабочей лошадкой, которая постоянно выручает и при этом совсем неприхотлива Б

Отличная динамика и управляемость и неважно какова загрузка автомобиля, он послушно держится на дороге, даже в слабых женских руках. Салон комфортабелен - при поездкахне ощущалось усталости, сиденья позволяют удобно разместится за рулем, а головной свет и противотуманные фары позволяют хорошо ориентироваться даже на мокрой дороге и в глубокую ночь. Багажник вместителен и даже при большой загрузке машина не ползет брюхом по дороге. Так как заднее сиденье складываются, то спокойно перевозились трехметровые желоба и трубы на водосточку для строящегося дома. В общем получается, что эта машина для всего и для каждого, и для отдыха, и для работы, и для души.Достоинства: Экономичность и низкая стоимость ТО. Не сложная и для самостоятельного обслуживания. Великолепные тормоза. Недостатки: Минусы есть у всех, но они не критичны.Если нужен надежный помощник на каждый день, то ВАЗ 2115 стоит купить.

ВАЗ 2115 2007

качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания

Что можно написать о ВАЗ 2115)... По динамике, как и все lada Samara, до 70 км/ч вполне достойна, достаточно юркая для городской езды, да и запчасти в случае чего на каждом углу продаются. ) Хотя не подвела никогда, главное все менять вовремя! Да и стоит все копейки! Порадовал багажник, место много, особенно когда складываешь задние сидения, сзади пассажирам тоже не очень просторно, особенно за мной, рост 181 см, водительское сидение так себе, скажу прямо не для долгих поездок). Но, ребята, не забываете, это же пятнашка. )) Разве можно много от нее требовать? Это рабочая машина, которая может стать конструктором в ваших руках! Улучшение управляемости на дороге решается вкладыванием денег. Резвость мотора и т. д. - все это решаемо на этих автомобилях. Ты можешь сам для себя собрать уникальную машину, специально для тебя и при этом потратив сущие копейки!!! Я так скажу, что все жалуются что быстро ломаются, покупайте нормальные запчасти! Как это делаю я! зато будете уверены, что она будет ездить столько, сколько ездит иномарка, проверенно лично на своем опыте.В общем у меня хорошее впечатление об автомобиле и много хороших моментов в памяти с ним, жаль даже расставаться, но, к сожалению, обстоятельства!

2.8

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Практически через месяц сгорела кнопка заднего обогрева,купил на свои кровные,на первом т.о.всё сделали хорошо,поменяли масло,протянули,осмотрели.В промежутке от 2000км.до 10000км.лопнула трубка гидро-корректора фар,в следствии чего не регулировалась правая фара,в гарантию не ездил,купил и сделал сам,дабы не без рук.Побежал тосол из под хомутов,вылечил протяжкой и заменой двух хомутов.От 10000до 30000км.сломался краник печки,итог:тосол в салоне,еле доехал до сто,сделали по гарантии,но запах тосола в салоне был долго,да и сушка ковролина достала.Была плохая зарядка судя по показаниям б.к.и частой зарядки акб.На сто замерили и сказали всё гуд,пришлось опять самому покупать реле регулятор и ставить в замен старому,итог:зарядка ок,акком.больше не приходилось заряжать.Отгорел или отгнил проводок от датчика положения коленвала,20км ехал часа три,в сервисе сделали за 10мин(300р).Навернулся датчик фаз,купил,поставил сам.30000 до 40000км прогорел глушитель,опять замена своими силами,с гарантии я сошёл в 30000км.ремонт передней подвески,замена омывателей стёкол и честно сказать достали задние стоп сигналы,постоянно не горит,то одна лампа,то другая из-за дибильного устройства патронов. Далее,замена высоковольтных проводов,купил не дорогие,но досих пор ходят.От 40000до 80000км.замена сцепления(был в шоке)лопнул грм,тут сам виноват, надо было раньше менять,замена механизма выбора переключения передач,лопнул бачёк тосола,не сильно конечно,но я поменял,опять перестал работать датчик фаз,замена.Перегорели 3 лампочки подсветки панели приборов,скажу честно мату было много при их замене.Отказал датчик кислорода, замена.Заколебался воевать с рыжиками,лезут как веснушки по весне.Поменял датчик детонации.Кстати поломки по датчикам отслеживаю с помощью б.к.Облез правый молдинг,купил-поставил.Недавно датчик кислорода опять умер.Полностью сгнили противотуманки,хотите верьте хотите нет,но при замене ламп,от одной стекло просто отвалилось с кусками ржавых остатков тумкнки.Не хочу ругать свой тазик,но честно надоело это всё,то одно ,то другое,отзыв писал не для критики наш-прома,а для тех кто задумывается о покупке данного авто.

В 2007 г. так получилось что купил новый ваз,на что-то другое не было денег,б.у.не надо.Из допов поставил сигналку шериф,10т.р.позже понял что очень дорого.Забирал с отцом т.к. авто первое,немного боялся города.Отцу понравилось,сказал едет очень легко(его стаж вождения больше 20 лет,но в основном на тяжёлой технике.)Вечерами после 10.00 выезжал кататься по дворам,так сказать привыкал к авто и городу,всё устраивало,всё было просто супер.В течении года затонировал,поставил музыку,поднял задок,и сделал антикор.

3.3

Из русских лучшая

Не устойчива на зимней дороге

По сути это получается вторая машина на которой я ездила. Когда мы с мужем познакомились у меня был Ваз 21099, а у него "нулевый" 2115. Как же мне тогда понравилась эта машинка, вся блестит, салон аккуратный, ничего не дребезжит, педали и руль мягкие, печка хорошо греет. Свою 21099 я сбагрила папе, переехала жить к мужу, и стала ездить на 2115.Так как я училась в институте, за 140 км от нас, а квартиру я не снимала там, то приходилось во время сессии гонять туда каждый день. Вот тут то машинка и проявила себя.Летом она достаточно резвая, едет легко и быстро, по трассе я 180 выжимала, тогда как моя карбюраторная 21099 только 160 давала. В салоне достаточно комфортно и в жару, при повернутой на холод и включенной печке. Зимой это была "коробка смерти" или "гроб на колесах". Начнем с того, что муж один раз не справился с управлением на скользкой дороге, была осень и немного подморозило, и перевернулся. Все обошлось, помятую крышу поменяли, и стали ездить дальше. Я при поездках межгород поняла, что по заснеженной немного трассе, да еще и с небольшими ухабами больше 60 разгонятся просто опасно. У этой машины если одно колесо наезжает на лед или кочку, то машину начинает кидать из стороны в сторону. Пару раз и меня так крутило, страшно, жуть. Сейчас у нас иномарка, и такого не бывает...Насчет салона, через год на задней полке поселился "сверчок", а передняя панель еще через год начала дребезжать.Вообщем, машина для лета, и для тех, кого стук пластмассы в салоне не раздражает.

ВАЗ 2115 2007

Приобрел свою пятнашечку в автосалоне в автокредит, о чем конечно после пожалел (разводилово полное), но все же вскоре рассчитался с автосалоном взяв другой кредит с наиболее выгодными условиями. С машиной повезло, до сегодняшнего дня с машиной практически ничего не делал. До пятнашки у меня был опель вектра 92 года, вырулив из салона почувствовал разочарование отечественного автопрома, от соскочившего в небольшую ямку переднего колеса послышался удар амортизатора (отбой). На опеле таких зехеров у меня не было. Но после научился аккуратней проезжать места,где колесо может соскочить с бордюра, чтобы не повторять грохотания амморов. В остальном у меня только положительные впечатления, движка 1.6 вообще как угорелая, на обгонах на пятой не напрягаюсь-педаль в пол не переключаясь на 4 передачу. Динамика машины отменная. Салон тоже в принципе нареканий особых не вызывает, хотя вспоминая день приобретения удивлялся нашему автопрому сравнивая пятнашку с предыдущим опелем. Хотелось бы отметить большой и удобный в плане погрузки багажник. Сразу же после покупки воткнул нормальную музыку и кучу колонок, сигнализацию с автозаводом с брелока. Машину в гараж ленился ставить,благо есть возможность авто прям под окно закатить, утром заводишь авто с пульта пока завтракаешь, садишься в теплый автомобиль и с хорошим настроением прешь на работу. Итог-машиной в принципе доволен, однако дети становятся старше и больше, в настоящее время рассматриваю вариант приобретения WT4 для более комфортного размещения во время езды, тем более что есть дача. Спасибо за внимание!!!

ВАЗ 2115 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

особых не было, все сущие копейки.

Впечатления от авто не плохие, брал в максимальной комплектации, пробег на момент продажи 25 000 км. заводской брак - опорный подшипник, заменил оба, стоит это копейки. больше поломок не было. Плюсом считаю что на мой взгляд 15-ка самый красивый автомобиль из жигулевского семейства. минус очень шумно в салоне, неудобные сиденья, когда работают стеклоподьемники ощущение, что они поднимают затвор от плотины,такой надсадно жалобный вой, слабый ближний свет, приходилось включать противотуманки, болезнь еще это контакты в задних фонарях, постоянно приходится следить. По сегодняшней цене - завышена заводом однозначно.

качество сборки, управляемость

В салоне шумновато из-за ветра и колес. За эксплуатацию менял расходники, ремни, вых. трубы и датчик кислорода на 80 т. Зимой в сильный мороз не смог пару раз завести из-за масла и севшего акк. При полной загрузке, не хватает мощности в низах.

Неприхотливая машина, по трассе комфортно ехать до 130-140, выше можно, но наверно нужно иметь хорошую резину, а не все сезонную каму-217. Очень доволен машиной за 4 года проехал 90т. ни разу не подвела в пути. По спидометру разгонялся до 160, машина дорогу держит, но появляется вибрация (наверно из-за резины)

ВАЗ 2115 2007

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

намотав примерно 2000 км вышел из строя генератор. поменял регулятор напряжения, через какое то время пришлось заменить диодный мост но и это не устранило проблемы. в итоге купил другой генератор и проблема отпала. постоянно загоралось рыле неисправности стоп-сигналов, заменил и его. так же были замены по мелочи (реле поворотов, лампочки и др). двигатель без нареканий. менял вовремя расходники и регулировал клапана и никаких проблем с ним до сих пор не имею. масло естественно синтетика.

Ваз 21154 мой первый автомобиль. хотел взять двухлетнюю но отец отговорил и дав немного взаймы я приобрёл его за 227000 р. вложив ещё около 25000 (проклеил сам салон и поставив опоры сс-20, музыка, сигнализация) я получил вполне нормальную, комфортную машину. езжу я много и вцелом доволен но не сидениями передними-это просто невыносимо! они настолько неудобны что просто слов нет! прошло уже больше 3 лет но руки так и не дошли до установки нормальных сидений. автомобиль очень подходит к нашим дорогам проходимость отличная. с хорошей резиной я ни разу не забуксовал. может конечно мне повезло, но на плохое качество сборки я не могу пожаловаться. есть вопросы к качеству комплектующих.

ВАЗ 2115 2007

- Печка шумит сильно; - Сильный гул в салоне после 120км/ч; - Большие зазоры дверей, багажника, неплотные резинки дверные! - Свет. А точнее его отсутствие! видимость очень ограничена.

Мой первый автомобиль.Комплектация люкс!(Бортовой компьютер,подогрев передних сидений, передние стеклоподъемники ) Служил мне верой и правдой 2 года.Пятнашка показала себя идеально. Зимой не капризничала. Зимой машина греется быстро, ну и в салоне достаточно комфортно (при -30С не холодно).Багажник приличный-большой и удобный . Очень выручал его размер при путешествиях! Расход топлива на трассе 5,8-6,5 л/100 км., в городе до 8л. Управляемость высший класс, очень близок к иномаркам, чувствительный руль, тормоза, отзывчивый газ Неисправностей практически не было. Вовремя менялись все расходники. Масло синтетика Visco . бензин АИ -95 . Диски R 13 зимой , лето R 14, тонировка вкруг, ветровики и перед вами просто красавица!высокий клиренс позволяет и охоту и рыбалку и просто езду по пересеченной местности! Машина требует минимум вложений при максимуме отдачи, расходные материалы и запчасти дешевые.Я села за ВАЗ 2115 чисто случайно, но по сей день считаю эту случайность счастливой!

ВАЗ 2115 2007

Относительно невысокая стоимость автомобиля, ТО, запчастей. Хорошая аэродинамика, уверенно держит дорогу, максимальная скорость 165 км/час, отличный расход бензина как по городу (8-9), так и по трассе (5-7). Европанель, подключение бортового компьютера (опция). Средней вместимости салон, огромный багажник, складывающиеся задние сидения позволяют перевозить грузы длиной до 175 см. Достаточный клиренс для передвижения по бровкам.

Самый большой минус - качество деталей, абсолютно всех! Очень маленький ресурс деталей заставляет делать через 2 года модернизацию практически всего автомобиля, причем последовательно вытягивая из вас все новые и новые узлы. Если бы не жадность ВАЗа на модернизацию оснащения завода и как результат выпуск некачественной продукции, минусов бы не было вообще!

Брал машину с салона летом 2007 года. До этого был 19-летний Ford Escort. Первое, что насторожило, мотор шумнее у новой пятнашки, чем у почти 20-летнего немецкого "коллеги". Пересев с карбюратора на инжектор, к тому же с 1, 3 на 1, 6, разницу почувствовал сразу. В целом машиной был доволен первые 2, 5 года (около 60 тыс. пробега). За это время кроме стандартных ТО: в первый месяц отломалась ручка регулировки правого зеркала заднего вида, регулярно повторяющиеся замены лампочек стопов (кто не знает, это болезнь пятнашек - решается перепайкой платы на распределение мощности тока одной лампы на обе с каждой стороны), вылет нескольких предохранителей и еще пару мелочей. Зато оставшиеся полтора года пошли на то, чтобы заменить практически все под капотом за исключением двигателя, генератора (хотя тоже стоило бы) и коробки передач. Отдельное недовольство хочу высказать по поводу качества металла/покраски - коррозия проявилась практически по всем стыковочным местам металла через 2, 5 года. Резюме: неплохой внешний вид и интерьер, отличная аэродинамика и мощность двигателя, простота и дешевизна обслуживания сводятся на нет качеством даже оригинальной сборки и качеством самих деталей автомобиля. Вывод: автопрому - НЕТ! Лучше занимайтесь только крупноузловой сборкой иностранных автомобилей. Отличный выбор для первого авто: успеете ощутить все преимущества нового достаточно мощного автомобиля с базовой комплектацией и невысокой стоимостью. А также со временем научитесь диагностировать все неисправности - такой опыт, согласитесь, весьма полезен.

управляемость

в жаркую погоду за 30 исчезал контакт реле поворота. пришлось подогнуть контакты. первый техосмотр не прошел по тормозам. Левые задние колодки оказались смазанными литолом.пришлось обезжирить. передо мной проходила техосмотр новая тойота купленная в салоне без пробега по тормозам не прошла.

для меня авто не роскошь а,средство передвижения главное чтоб он меня вёз .По органам управления могу сказать что всё нормально.кроме как ,не нужно совмещать переключения поворотов и дальний свет.в целом нормальная машина на праворукую японку не променяю

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2115 Самара по годам