ВАЗ / Lada 6 отзывов о ВАЗ / Lada 2115 Samara 2000 года

3.3
    3.7
    2.8
    2.8

динамика, качество сборки, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2115 Samara 2000

ВАЗ 2115 2000

Устойчивый руль, просторный салон, сцепление регулируется

Коррозия кузова,неудобная коробка

Самый удачный спортивный автомобиль СССР. Но, честно говоря «спорт» собирался на отдельном предприятии и сборкой очень сильно отличался от серийных партий. Но здесь речь пойдёт о самом обычном авто сборки 2000г. Данное авто я купил как учебное пособие. После получения прав не хотелось сразу садиться за новое авто. Да честно сказать и внешне машинка очень симпатичная, мне до сих пор нравится стреловидный дизайн. Лошадка попалась видавшая виды. Одна из первых серий, поэтому было много того, что потом не ставили на более поздние серии (подушка, усилитель руля). Из плюсов: Устойчивый руль (нет этой болячки как на других ВАЗах когда машину постоянно уводит), просторный салон можно, переднее кресло раскладывается при снятом подголовнике образуя своеобразный топчан-кровать, сказать что удобно нельзя но выспаться можно. Педаль газа очень чувствительная и отзывается при малейшем нажиме. Сцепление регулируется индивидуально под себя. Мотор выносливый и резвый. Свободно набирает на трасе 160 кмч. Багажник большой и широкий позволяющий грузить очень объёмные вещи. Из минусов: Коррозия кузова. Неудобная коробка передач (включение задней скорости очень аварийно). Низкий клиренс, дно цепляет и садится в машину не удобно. Бедная панель особенно на последних партиях. В качестве учебного пособия очень удобная вещица т. к. не надо выжимать газ просто отпустить сцепление и машина тронулась, не заглохнет. А ведь именно это вызывает самую большую трудность у большинства новичков.Вообще машинка не плохая резвая. Ремонт не вызывает проблем если руки на месте и есть гараж где ремонтировать. Если нет гаража, то в любой мастерской не дорого берут и запчастей на каждом углу полно.

2.2

динамика, качество сборки

как и на всех вазах начинают течь тасольные трубки - толи хомуты перетягивают и они режут, толи резина плохая и рвется. срезая места протеков, хватает трубки не надолго и она потом опять начинает протекать. также пришлось много что востановить - вкл.вентелятора в автомате и вручном режиме, дальный свет, замена всех дачиков и фильтров, ремонт задницы (сварка) и т.д.. сейчас одна проблема и я её ни как не могу решить(на перекрестках глохнет, дергается, и сложно заводится при заглыхании), ездил к ЧП диагносту и к диагносту на автовазе - не помогли, сказали только поменять воз. дачик и насос топл. предположение что пару форсунок глючат, так как смесь поступает богатая и стреляет черным дымом при езде, а также были края черные 1 и 3 свечки а электроды чистыми как и положено - так же чистил форсунки, проблема исчезла на пару дней.

до меня было 5 хозяев, последняя женьшина. машина досталась очень убитая по железу. поездив день на газу стали обороты падать и глохнуть-перешол на бензин. через пару дней по кочкам отвалилось заднее левое колесо. битая по кругу, со всех шелей сифонит, но печька очень жаркая. шпаклевки намазано килограмм, везде коцки ржавчина - по идее нужно перекрашивать. при разгоне свыше 90км\\ч начинает болтать в разные стороны в зависимоти от наезда на кочки, то есть летом едиш как в гололед и постояно ловиш устойчивость прямо. после того как поменял все дачики и фильтра стала бегать резво. после ваз 21083 она мне по работе движка и ходовке понравилась больше.

2.6

стоимость обслуживания

проблем нет . простой авто делают везде главное то делать вовремя .

неделю я на ней недепю она на мне . а так вроде бы не что . особых проблем нет можно брать . и главное следите за ней и она вам долго прослужит .ездил безобразно .возил по многу поэтому и убил . сейчас поставил прокаченые сс20 с переди сзади ниица. здт .развал 20 сзади проставки 1 градус распорки . скоро двигатель делать думаю .выпуск две трубы .впуск заслонка на 54 иочень многое хочется зделать.пррееншавпртп мпра ст ти тбит с сиииь тм ччс т рдоира о пвпмаиртлотпсп равимпбтолитпвч ропраасрпилотссч арпапаиморлпи рпрамспболррпач ммрпболтпмивыат рапвасмр рпиблрбиотсипамрьптлрираа павпамрптпмаваывпарддгеенуч реууццукеапроолгчсмирваппи енчиаркввач пкыатпркв иеваенваи рревиа роррарвачсппт нкен имлееепамир ваироен аимрпоркввситпглеапа раравасмаре ваимтпннваа ррревп нрчс мллбоавичи рарчс длоспрпдбтч

ВАЗ 2115 2000

динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость

Самая большая проблема была когда пробило прокладку головки. Машина вела себя очень хитро: по городу, в пробках - как обычно, но стоило выехать на трассу и разогнаться больше 110 - постоянно пыталась закипеть. В ходе решения этой загадки поменял помпу, датчик вентилятора, почистил радиатор. Жаба душит... Остальное по мелочам. Да, настоятельно рекомендую после 80000 менять опоры стоек.

Ничего лучше отечественный автопром еще не придумал. Хотя по сравнению с иномаркой... Радует, что мне досталась карбюраторная. Бензин лью любой. Жрет все подряд. Масло доливаю 0,5 л. между заменами. На 160000 поменял сальники клапанов. На прошлой неделе мерял компрессию - 13 во всех цилиндрах. Самое главное - менять масло каждые 8000 км. Масло лью "Ликви Молли" полусинтетику.

качество сборки, цена

принцепи не скакими.сразу пришлось поменять один наконечник рулевой тяги,замена масла,тосол на антифриз,масло в каробке.оди раз полител термостат поменяли и вперёт.

это мой первый новый автомобиль,и мне очень понравился он.Но! конешно с иномаркой его несравниш ,ещё-бы за 8000$ против 15000$

ВАЗ 2115 2000

Самая большая проблема за все время, это плохо работающий аккумулятор. Он начал барахлить уже через год после начала экспулуатации, его зарядя хватает на 3-4 дня, т.е. или надо постоянно ездить или возить с собой зарядное устройство , а так больших проблем с машиной не возникало

Свою машину я зову просто "Моя красавица". Для нее я стараюсь покупать самые лучшие расходные материалы (масла, банзин, мелкие запчасти). Я ей очень дорожу.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2115 Самара по годам