ВАЗ / Lada 66 отзывов о ВАЗ / Lada 2115 Samara 2004 года

3.7
    3.1
    3.7

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, динамика, цена

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2115 Samara 2004

ВАЗ 2115 2004

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

На свої кошти досить не погане авто, дешеве в обслуговуванні, економне по витраті палива, немає гідро підсилювача руля.

ВАЗ 2115 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза

200 тыс.км 7.5 л / 100 км Путешествия

Пятнашка - симпатичная машина, под современным кузовом седана скрывается старая добрая восьмерка, только с инжектором.
Исколесил на ней многие тысячи километров от Тернополя до Челябинска, был и в Москве, и в Питере, и в Нарве. Правда, сидения я поставил с Хонды.
Если за ней ухаживать как положено, то и служить она будет соответственно!
Хотя, конечно, ни может не смущать качество запчастей, но, немного переплачивать и купив запчасти, например, фирмы трв, забываешь и об этом.
Движок 1,5 не убиваемый!
Болячка - гниют двери внизу.

ВАЗ 2115 2004

Отличный вариант в качестве первой машины, настоящая рабочая лошадка, стоит своих денег

Главный минус в том, что металл подвержен коррозии, причём серьёзной,зиму арки, низы дверей, пороги не выдержали, перед продажей, похоже, кустарный ремонт сделали, я по неопытности не заметил, теперь страдаю.Также есть проблемы с проводкой, на некоторые узлы просто не проходит, ток, чтобы они работали, зачистил контакты- проблема устраняется.Зимой дует холодный воздух из щелей на стыке дверей и порога.

Брал 11-ти летнюю, пробег 110тыс. км, после покупки пришлось много чего поменять: шрусы, рейку, сзади барабаны, колодки, цилиндры тормозные, потом печка потекла, с февраля по июнь приходилось так ездить, так как до июня возможности не было поменять, всё что приходилось ремонтировать- считаю издержкой покупки б/у авто, что поменял-больше не подводило, за год владения около 20 тыс км наездил, в основном по трассе, ради комфорта пришлось купить чехлы на сиденья с боковыми поддержками, без чехлов уставал около 300 км за раз проезжать, в общем и целом машиной доволен.

ВАЗ 2115 2004

Достоинств много, но назову лишь одно самое главное и актуальное в наше время: авто не дорогое в обслуживании.

Самое главное то, что автомобиль сняли с производства. И маленький недостаток по кузову: большой зазор между дверью и составными частями кузова при закрытой двери.

КОРОТКО, ЧТОБЫ ВСЕ ПРОЧИТАЛИ!!!Скажу честно: если бы у меня была возможность купить сейчас новый автомобиль из модельного ряда ЛАДА, то это была бы 2115. Я брал уже авто с рук в 7 летнем возрасте, проехав 70 тысяч км на автомобиле по городу,по трассе и по степям Украины (я живу в селе) я менял лишь масло и заменил один наружный шрус. Я могу смело сказать, что это МОЯ НЕПРИХОТЛИВАЯ КОРМИЛИЦА.

ВАЗ 2115 2004

заз-969, 21150,21140,2199,2107-толстое железо,крепкие кузова(моё мнение,все эти машины были у меня,бегают,не ползают.до сих пор,главное-ремонт,тяговитые движки. всё можно самому,гранта-недостаток один-лопнет ремень-движок накроется(облегчённая шпг)-но это и у иномарок тоже.просто надо следить.железо-тонкон-прогибается,если толкать сзади,но это-редко, бегает сама.это тоже моё мнение.

для меня их просто нет.

привет всем.поделюсь эксплуатацией ваз 21150,2004г.в.сейчас на ней ездит дочь.много писать нет смысла,тот,кто ездит на вазах-поймёт.за весь срок заменено-3 датчика.4 глушителя(прогорают,тонкое железо)расходники-колодки,шаровые,рулевые тяги-это стандартно,зависит от того,в чьих руках машина.масло заливалось-мобил,залил противоизносный комплект,всё.машина мало чем уступит новым.железо-толстое.сейчас взял-лада гранта,железо-тонко,на вид конечно не так,на малой скорости-валкая,но за-150,160-дорогу держит чётко,не ожидал.пишут-нет связи с колёсами(электроусилитель)-а зачем она?если ты водитель-машина идёт туда,куда мне надо,для чего знать-"где колёса"?мотор хорош,была-14-я,тоже машина(на ней внучка бегает)а комфорт-зависит от человека за рулём.главное в наше время-ремонт,а здесь он прост,делалаю всё сам,не в "мастерских".видимо поэтому и ходят машины.спасибо за внимание,это моё мнение.виталий.

ВАЗ 2115 2004

Простой, надежный, достаточно экономичный. Доступный для полного самообслуживания (при наличии гаража), Доступный для самостоятельного ремонта и модернизации.

Слабоватая оптика, слабые "родные" амортизаторы, квадратные родные диски и резина, Неважная сборка (заусеницы доработать напильником). Требует некоторых затрат на "доводку до ума", как материальных так и по времени.

Рекомендую брать только в максимальной комплектации, со всеми опциями.Отличный комфортный семейный седан, для семей с достатком чуть ниже среднего. При бережной эксплуатации и "ручной доводке" служит очень долго. Требует ухода и начальных знаний в механике и электрике. Приобретал в салоне, сразу после покупки заменил: амортизаторы на газомасленные KYB Exel-G (вкруг), Диски и резину на хорошую импортную, верхние опоры на SS-20, поставил усилитель-распорку на задние стойки, усиленный торсион на заднюю подвеску, услиленный торсион на переднюю подвеску, усилитель-распорку на передние стойки с доп.опорой двигателя. Сделал полную шумоизоляцию. Поставил усиленную защиту на картер двигателя, Заменил кулису на SS, заменил свечи на импортные. - И "ву а ля": 4 года, 78т.км - без единой поломки, в любую погоду (-35...+40), по любым дорогам. Продавал с огромным сожалением.

ВАЗ 2115 2004

Доступные запчасти...Надежность, хорошие управление, и.т.д.. короче их много!

нету)

отличная машина ! как пересел с "шестерки" на пятнашки, с начала ощущалась .так как будто пересел на иномарку)) Если за всем своевременно следить не подведет! как моя, не разу не подвела, не разу на трассе не оставался...

стоимость обслуживания

Автомобиль ВАЗ 2115 был куплен у оф. дилера и эксплуатировался в щадящем режиме, о чем говорит пробег автомобиля 80 тыс. км. Все ругают продукцию Автоваза, а я в данном случае могу сказать, что все годы автомобиль служил мне верой и правдой. Ремонт и эксплуатация его крайне бюджетны, чего не скажешь о сегодняшних авто с наворотами. Тот, кто приобретет мою машину останется доволен. Кстати, за первый год эксплуатации все заводские недостатки сборки были устранены, т. е. заменены передние амортизаторы, не потому что потекли, а просто поставил фирменные. Приподнят зад автомобиля, для чего проложены проставки в задние амортизаторы. Масло в двигатель в течении всей эксплуатации только ESSO синтетика. Машинка честно мне послужила, надеюсь и следующему хозяину послужит мой коняга без проблем!!!

ВАЗ 2115 2004

недорогие запчасти недорогой ремонт хорошо держит дорогу хороший кузов надежный вместительный багажник высокий дорожный просвет экономичная

плохая шумоизоляция быстро все ломается проблемные замки дверей медленный разгон до сотни большой радиус разворота нет гура

начну рассказ с того что машина у меня в руках с2007г а выпуска с 2004г когда купил опыта вождения вобще не было поехал в сервис хотел поменять масло и фильтр в сервисе как увидели что новичок и давай поменяем то и се пробег был на тот момент 26000т км сразу почему то не понравились стойки сцепление тормоза шаровые шланги ремень грм и генератора и еще что то не знаю конечно зачем сейчас вспоминаю об этом половину этого можно было обойтись т к как я убедился на личном опыте все что продают в магазе все не надежное все что стоит на машине родное дольше служит .проездил я два года и начались мелкие не приятности то лампочка перегорела то шаровая заскрипела то еще что то вроде капот плохо закрывается или дверь заклинит из за пимпочки которая до конца не вышла и таких мелочей каждый месяц что нибудь да вылезало просто честно заебло ездил много.Однажды печка перестала работать зимой приехал в сервис сказали что с регулировкой не в порядке начали делать тоже самое потом поменяли помпу термостата 2 штуки и тоже самое результат тотже потом сказали тосол не той марки залит хотели печку радиатора поменять но я уже взбесился и уехал побыстрее чтоб еще что нибудь не натворили так я всю зиму прокатался без печки что боялся я уже заезжать куда нибудь потом я заехал на сервиз ВАЗа там вобще сказали нет поводов для беспокойства .Люди подсказали подъехать к одному мужичку в гараж посмотрел и сразу нашел причину оказалась прокладка блока цилиндров правда пока я ездил тосла залил наверное бочку наверное самое большое что я менял за это время.СТойки меняные в самом начале полетели гдето через 30000 сцепление через 50000 сейчас проехал 128т км. Конечно за это время поменял все датчики самый дорогой ДМРВ в остальном все нормально дорогу держит хорошо гоняю быстро разгонял с горки до 170км так бежит 150 без напрягов забыл поменял еще стартер гдето на 90т км конечно я бы ездил на своей 15 но честно надоели мелочи они как всегда пиходят не вовремя конечно я слежу за ней чуть что сразу меняю или уже сам ремонтирую благо уже опыт есть, подскажите хочу поменять или купить калину спорт но не знаю может это шило на мыло?

динамика, качество материалов

шумоизоляция

А у меня машина, возможно экспортный вариант, где голый металл там нет ржавчины или если есть, то поверхностная. Наверно неправильно начал... Хотите все шик - купите иномарку, хотите утирать нос тем, кто имеет ино - купите 15-ю. Самое главное в двигателе - он имеет силу на низких оборотах, а у иномарках на высоких. По городу можно не отставать от дорогих иномарок, а иногда даже оставлять их далеко позади себя. Да шум в салоне, да плохо работает печка, да куча ещё много недостатков... Но меня прикалывает видеть лица тех людей, которые думают, что наш автопром г..но в зеркале заднего вида.

динамика, дорожный просвет, цена

Как и всякая машина независимо от производителя требует ремонта и ухода..Особых претензий к машине нет.

Раньше не горел желанием приобретать пятнашку,но волей случая купил тем более б/у.Откровенно говоря ни капли не жалею об этом и если придется покупать еще машину,то куплю именно пятнашку..Правда двигатель сразу однозначно прочипую)))В остальном машина отличная.Более 170км/ч не разгонялся,да и для наших дорог больше не нужно.Устойчивость на дороге даже при такой скорости поразила.Правда резина в тот момент стояла R14 185|60,а это для устойчивости большой плюс.

ВАЗ 2115 2004

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

пока никаких

до этого был ВАЗ-21063, Ниссан-Ванет, нравиться лучше всех. Печка у ВАЗ-21063 - лучше. Запчасти доступны, но кроме резины и фильтров ничего не менял. Эксплуатация по бездорожью и горам. Сделал шумоизоляцию дверей и в салоне спереди и пол. Пыли в салоне нет. В перспективе шумоизоляция крыши и багажника.

ВАЗ 2115 2004

динамика, качество материалов, качество сборки

нет проблем за 6 лет не одной

Супер машина всем покупать. x6 некому не нужен. 2115 самая крутая и надежная, все работает, нешумный, на дороге почет уважение. Краска не сходит, не гниет печка работает. разгоняется до ста за 8 секунд. В мороз заводится бес проблем, компьютер выводит нужную информацию, просвет поражает высотой, электроника не глючит, особенно порадовали задние правые, стоп сигналы не ломаются совсем. В общем круто, стоит то всего 10 тысяч зеленых, но как ниссан без таможни, кому нужен ниссан, ведь 2115 от ВАЗ это то что надо. Бизнес класс в общем . Берите не пожалеете владельца мерседесов и бомб можно посоветовать такую крутую машину.

ВАЗ 2115 2004

объем багажника, расход топлива, управляемость

Машина очень послушная. Инжектор, иммобилайзер. Дорожный просвет большой.Багажник очень вместительный. Машинка оснащена ремнями безопасности.Техосмотр до июля 2012 года.Центральный замок, бортовой компьютер. Машина надёжная хотя и отечественный автопром.Один владелец. Управляла женщина - возила в основном детей.Салон чистый, удобный. Обивка - ткань, + зимний шипованный комплект колёс, компрессор подачи охлаждённого воздуха.Очень дешёвая в эксплуатации. Расход топлива маленький всего 5-6 л на 100 км.

2.8

ВАЗ 2115 2004

Подозрения на низкое качество сборки появилось после того, как в самых разных местах а/м я стал обнаруживать брошенные прокладки, шурупы, поломанные пистоны и др., а разбитые отверстия для них явно указывали на то,что здесь вместо отвертки активно применялся молоток. Опасения подтвердились. неприятности и неисправности посыпались как снежный ком с горы. Вот их перечень: 1) Вышел из строя левый эл.стеклоподъемник. Слава богу, заменили по гарантии. 2) Тосол утекал едва ли не из всех соединений. После того, как на доливку ушла доп. канистра. заменил отводящий шланг от радиатора (оказалось, что на потрубки он одевался "с хлюпом"), одновременно поставил двойные хомуты едва ли не на все соединения. 3) Отказал (как всегда не вовремя) насос омывателя. Поставил новый. 4) Образовалась трещина в бачке омывателя. Потребовалась его (бачка)замена. 5) Постоянно "глючил" компьютер. Реанимировать удавалось манипуляцией с разъемом (кроме часов). 6) Краска ("металлик") отслаивалась "лафтаками" в разных частях кузова. Даже на дворниках, а под вспучивающейся черной краской обнажался ржавый металл. 7) В дальней поездке при сильном ливне и максимальной скорости работы дворников, водительский слетел с крепления (был слабо затянут), его завернуло и искорежило. По причине их низкого качества заменил оба на импортные. 8) Рукоятка переключения передач при включении задней (вперед и влево) шоркала сиденье водителя. Последствия чего предсказуемы, а устранение проблематично. 9) Две шины (отечественные, "Баргузин-4") оказались с грыжами (перетяжками из-за лопнувшего корда), интересно, что одна из них-запаска. Гарантия АВТОВАЗа на них не распространялась. 10) Ускоренная разрядка АКБ.Эту неисправность так и не удалось устранить никаким спецам, включая гарантийный автосервис. Поскольку после 3-4 дней стоянки был риск не завести автомобиль, проблему решал снятием минусовой клеммы на ночь. А батарею заменил на большей емкости (60 а/ч). 11) Хаотично, самопроизвольно возрастали обороты двигателя. Неоднократные чистки инжектора, замены датчиков давали лишь кратковременный эффект. Положение существенно улучшилось после перехода с рекомендованного заводом 95-го на 92-й (лукойловский) бензин. К вышесказанному хочу лишь добавить. что большая часть неисправностей выявлена и была устранена в первые 1,5-2 года эксплуатации, дальнейшие два года были не столь проблемными, если не считать мелочей типа сгоревших лампочех (которых,к слову, было тоже не мало). Но самый главный минус этого автомобиля заключался в том, что он не выполнял своего главного предназначения. У меня не было уверенности в том, что я, отправляясь в любую поездку, благополучно вернусь обратно. Именно поэтому моим следующим автомобилем, как только появилась возможность, стала иномарка.

За более чем 20 лет водительского стажа имел только отечественные а/м -- ВАЗ-2101 и 21063. Брал новые. Обслуживать старался самостоятельно- дешевле, да и надежнее. Благо с запчастями проблем не было. И обе машины достойно отрабатывали свое предназначение, не доставляя серьезных неприятностей своему хозяину. Излишним комфортом семья не избалована. Поэтому, когда настала пора подыскивать замену "шестерке", выбор без колебаний был сделан в пользу отечественного авто. Тем более, логично было предположить, что с течением времени АВТОВАЗ мог только улучшить свою продукцию. Так ли это предстояло подтвердить новой избраннице - ВАЗ-21150, выпуска 2004 г. Кроме вышеупомянутых преимуществ отечественных авто "пятнадцатая" привлекла внимание внешним дизайном, большим клиренсом. а также интерьером салона. Особо понравились очень удобные анатомические сиденья "пилот", из опций имелись: бортовой компьютер, подогрев сидений, гилроусилитель и регулировка руля, передние эл. стеклоподъемники. Из дополнительного оснащения потребовалось: установка автомагнитолы, тонировка задних стекол и резиновые коврики в салон и багажник.
По сравнению с классикой заметным преимуществом данного а/м явилось: более высокая проходимость ( особенно заметная в зимних условиях), хорошая динамика и другие ходовые качества, а также невысокий (6 л на 100 км по трассе) расход бензина. Конечно, затраченные почти 200 т.р. казались великоватой суммой за отечественный автомобиль, не отягощенный комфортом. Но мне важнее была дальнейшая беспроблемная эксплуатация с минимальными фин. затратами, что я искренне рассчитывал получить от этого автомобиля. Однако уже в первый месяц эксплуатации я стал подозревать, что похоже с данным авто мне крупно не повезло.

ВАЗ 2115 2004

Хорошая динамика. Управляемость на "4". Вместительность багажника на "5". Комфорт на "4".

Выбирал между 2112, 2110, 2108. Слышал о практичности 2115 и решил попробовать. Очень удачная модель. Если применить немного руки, можно сделать "почти иномарку".Управляемость на твердую "4", крены в острых поворотах иногда заставляют попотеть (при скорости выше 70-90). Как городской авто и для семьи очень удобно. Багажник вместителен. Я сложил сиденье и перевозил шкаф в сборе. Комфорт на "4". Салон вместителен, 5 человек свободно садится. ТО недорогое, менять расходники нужно не часто. Главное не забывать: ). Опель Астра или Омега.

ВАЗ 2115 2004

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Антикорить надо почаще... Практически безпроблемный автомобиль за адекватные деньги. Антикорить надо почаще... Практически безпроблемный автомобиль за адекватные деньги. Антикорить надо почаще... Практически безпроблемный автомобиль за адекватные деньги. Антикорить надо почаще... Практически безпроблемный автомобиль за адекватные деньги. Антикорить надо почаще... Практически безпроблемный автомобиль за адекватные деньги.

Нормальный автомобиль. Довольно надёжный, неприхотливый и дешёвый в эксплуатации.

качество сборки, цена

Часто забиваеются топливные фильтры (от качества бензина наверное). И почему то не "ходят" аккумуляторы (меняю один раз в год), хотя вся проводка в порядке. Не держится в открытом положении крышка багажника. А в остальном замечаний особых нет.

Хорошая машина за Такие деньги. До этого ездил на классике (2106, 2107, 2104), небо и земля. Жене тоже очень нравится (она начинающий водитель). Управляемость на 4 балла, расход топлива меньше, чем на классике, динамика разгона вполне устраивает.
Поменял руль на спортивный, понравилось.

ВАЗ 2115 2004

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Стойки, шаоовые, наконечники, ремни, датчик кислорода. Воткнул газовое, после этого прогорело 2 глушителя. Масло раз в 10000 Shell полусинтетика летом, зимой- синтетика.Родное сцепление продержалось 142000.С кпп проблем нет. Осенью на базар из за двух небольших очагов коррозии на кузове. Взамен или такую же свежую или приору или акцента. Но своей в общем доволен.

Недорогая машина используемая для работы. После введения программы утилизации новые необоснованно подорожали. Плюсы: за весь мой довольно большой пробег показала себя надежным агрегатом при условии своевременной профилактике неисправностей (дешевле вовремя поменять пыльник на ШРУСе чем его самого) и т.д. Хорошая динамика , управляемост для своей цены. Проста в ремонте. Отсутсвует проблема заказа и ожидания кузовных запчастей в случае ДТП. Минусы: шумный пластик (бороться с этим по моему бесполезно), слабая электрика, но ГЛАВНОЕ-КОРРОЗИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КУЗОВА (почти у всех пятнарей одинаковые). Не помогают ни обработка ни полироль ни воск. Но это если придираться до каждого пятнышка. Вывод: В целом отзыв положительный но пройдя определенный пробег нужно вовремя продать пока не потеряла товарный вид и не упала в цене.

ВАЗ 2115 2004

Проблем как таковых не вызывает, запчасти есть везде и стоят недорого. Выбор богат - и я всегда склонялся к импортным известным производителям. Масло лил всегда только синтетику - мобил, что в коробку что в мотор.

Была у меня такая тележка, купил ее после того как разбили мой галант 1998г.в., срочно нужна была машина, первое впечатление после того как выехал из салона, у машины не работают тормоза, потом понял что они так работают, привык со временем, по началу постоянно втыкал заднюю вместо первой и наоборот, гвоздь надо в голову конструкторам вбить за то что даже стопорное кольцо до сих пор не ставят, второе впечатление после первого быстрого поворота - господи, так и перевернуться недолго, короче первым же делом пригнал машину в сервис к ребятам знакомым, где обслуживал галанта, дал ключи и сказал научите ето ездить и останавливаться, через три дня приехал забирать, впечатления поменялись радикально, после замены всех стоек на каяба, пружин, замены тормозной системы, диски передние 13" задние дисковые тормоза + вакуумник, замены рулевых наконечников, машина стала похожа на машину)) подвеска стала хоть и не спортивно жесткой, но мне теого и не надо было, зато полностью ушли крены в поворотах а неровности и стыки стали просто незаметно, на штатных стойках они отдавались жесткими ударами, появились торомза)) и машинка стала мне даже нравится, за два года нещадной эксплуатации - педаль всегда в полу пробег в год 50т.км, поменял только ромашки, опоры стоек и, ну тут сам виноват все 4 гранаты ( после жестоких заезадов по заброшенному мокрому и грязному футбольному полю) не разу не было чтобы на ней меня притаскивали на веревке, заводилась всегда, не очень нравился свет фар( слепые, замена на ксенон в фарах и туманках решила, стало шумно проклеил шумкой, вообщем впечатление от машины приятные, даже жалко было продавать, но с тех пор ИМХО - водители русских машин занимаются тюнингом не от того что нравится, а от того что приходится, иначе нормально ездить на етом - страшно. А еще вспомнил, менял генератор, но тут тоже скорее всего сам виноват - нечего штурмовать грязь, не жип ето все таки.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2115 Самара по годам