ВАЗ / Lada 66 отзывов о ВАЗ / Lada 2115 Samara 2004 года

3.7
    3.1
    3.7

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, динамика, цена

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2115 Samara 2004

ВАЗ 2115 2004

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Замена щеточного узла в стартере и тормозного циллиндра на заднем левом колесе.... Мелочи - пока...

Взял машину б\\у, причем с хорошим пробегом. Логика покупки : отечественный б\\у а\\м, более-меннее не старый - или же, за те же деньги "кот в мешке" - ПРАВОРУКИЙ, ЯПОНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, ВИДАВШИЙ ЖИЗНЬ во всей полноте.... Выбор пал на 2115... Собственный стаж (зима-лето) -14 лет, эксплуатировал - первый а\\м М412 (Дедов еще!); ваз 2105; Nissan AD 2000 г.в. пер.привод, 1,3 л. ,АКПП; потом - опять же - Nissan AD 2002 г.в., 1,8 л, 4 wd, АКПП; - после всего выше перечисленного, впечатления сложные: если кратко - а\\м простой, недорогой, достаточно комфортный, управляемый (даже все больше и больше нравится МКПП!!! и в целом "рулимость") - НО .... есть мелочи, которые огорчают: заедающие стеклоподъемники, очень чуткий руль, шумы от пластмассы в салоне (ну, - к этому был готов :)). Еще пока не знаю, как зимой будет - особенно у нас в Сибири.... Пока , в целом , если по 5-ти бальной шкале - "4" (если честно, от нашего автопрома ожидал худшего!)

стоимость обслуживания, управляемость

Проблемы выше. Наверно скоро будут ещё...

Машинка хорошая! Мой первый автомобиль. Первый владелец за пять лет накатал мало,даже зимой не выезжал из гаража. Два ТО он проходил в сервисе. На 30 ти тясячах то сделал сам. Свечи,колодки все,хотя старые ещё не были стёрты,масло,фильтры. Недавно добилось сцепление (цепляло в самом верху).Замена около 5 тясяч обошлась. И хрустит иногда стартер при заводке.Это излечимо? При поворотах покруче есть треск.вроде в задних стойках. Это что за проблема,неподскажите. В целом хороший автомобиль,хоть и сравнивать особо не счем.

1.0

ВАЗ 2115 2004

С качеством удобством и комфортом нет ЕГО...Уже второй десяток ищу ЕГО в вазе и никак не могу найти...ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ????

Ни одна русская машина даже на грамм не сравнится с качеством ценой и комфортом иностранных производителей автомобилей.Ездил на многих Ваз даже новую покупал хр..нь собачья через месяц началось со стартера,в машине дубак разве что ветра нет,в проводке черт ногу сломит,запчасти это ваще можно 3 дня проездить и все снова в магазин,шумоизоляции ноль,и звуко тоже.Гарантии НЕТ чтобы ее добиться надо долго биться и пешком ходить,ВАЗ за имидж не беспокоится.Лучше всего покупаешь новую голую ( ТОЛЬКО ЕСЛИ СЛУЧАЙНО НЕ хватает на иномарочку даже б/у),или б.у и сам все переделываешь, перемазываешь,ставишь шумку и т.д печку обязательно разбирать надо там щели ужас под радиатор ну и далее...тогда можно с натяжкой сказать что ты уверен что она не заглохнет где нибудь и ты не замерзнешь на трассе но все равно в багажнике держи валенки и бушлат и огниво.

ВАЗ 2115 2004

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

все проблемы ,которые возникали с машиной были перечислены выше и решались за пару часов . Проблем с запчастями нет ни в одном сервисе

Хороший автомобиль за свои деньги. Машину эксплуатирую шестой год и расставаться с ней пока не собираюсь. Свою "пятнашку "покупал новой , специально для этого ездил в Тольятти, так как в дилерские центры приходят как правило некачественные машины, об этом мне рассказал один из слесарей тольяттинской фирмы. За небольшое вознаграждение среди сотни новеньких лад этот же слесарь показал мне машину,которая по его мнению не имела изъянов. Время показало ,что это так и есть. За всё время ,что мне она служит было пройдено одно ТО . Остальное обслуживание проводил сам ,покупая необходимые расходники. За почти шесть лет пользования поменял сцепление ,модуль зажигания, стойки аммортизаторов и аккумулятор, что в принципе и должно меняться при таком пробеге. Да в авто отсутствует шумоизоляция ,кондиционер, абс, парктроник , но всё это по возможности можно сделать самому . Главное - всё необходимое обслуживание делать вовремя, и авто будет служить вам верой и правдой

динамика

Машина,сама ездящая проблема! Резинки и пласстмассы-"совок",после трёх лет как на телеге ездишь.

Быстрый и преемственный только после тюнинга,ходовой и двигателя.
Третий ВАЗ в моей жизни,и скорее всего последний.Постоянно ломаются какие-то мелочи.
Хотя дизайн приятный.Если бы ещё нормальные руки собирали,а то экспортный вариант,а хлам,хламом.
Электроника Bosh, реально сходит с ума от нашего бензина, с дорогами.
Датчики постоянно надо подстраивать.

1.0

ВАЗ 2115 2004

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Машина с конвеера. Эксплуатация с 2005 года (сентябрь). На декабрь 2009 года (пробег 60 тыс. км.) заменен аккумулятор, дважды менял глушитель (прогорает), задние аммортизаторы - не выдерживает нагрузки.

Расход бензина устраивает. Отопление в салоне прекрасное. С датчиком температуры за стеклом кабины чувствуешь как-то увереннее. Скоростной показатель (при 3 тыс. оборотов - 120 км. час.) - устраивает. Если сзади имеешь больше двух пассажирв, моментально чувствуется перегруз. По грунтовым дорогам лучше езду не практиковать, - герметичность салона и багажника от пыли практически отсутствует.

ВАЗ 2115 2004

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

да в принцепе автомобиль нормальный,простой,экономичный. Ну конечно не без изьянов,как и к любому авто можно найти сваи преимущества и недостатки.Да 15 у меня экономичная,может потому что я езжу спокойно.За свои 37 тыс км пока с ремонтом не столкнулся. Зимой машина тёплая,печка всю зиму больше первого положения не включал.Окна не затягивает.Ну а минусы по моемому такие плохая обшивка потолка,от влаги провисает.Сиденья передние трудно отидываются,замучиешся крутить.Растояние между передними и задними сиденьями тесновато,колени упираются в переднии седенья.Потолок очень низок особенно в заде.

без проблем

Самый удачный авто из вазовских переднеприводных..............без пролблем!!!
в багажнике можно даже ванну перевезти....)))))
не раз выручал и в грязь и в снег и в дождь.........
думаю жене купить.
фылопсиывмр ым рвм оашомыдшмр мвщ авуауауа ма ващууа м щвмшорывмывм

ВАЗ 2115 2004

Полный отчет об обслуживании и ремонтах. Ничего не убавлено и не приписано лишнего. Цены на ТО включают в себя стоимость всех расходных материалов (масло, фильтры и т.п.). 1. 3210 км - ТО-1 - 1843,40 р.; 2. 14850 км - ТО-2 - 1725,00 р.; 3. 29770 км - ТО-3 - 3135,50 р.; 4. 45150 км - ТО-4, замена ремня ГРМ и натяжного ролика, промывка РХХ - 4206,20 р.; 5. 60600 км - ТО-5, замена передних тормозных шлангов, долив ТЖ, прокачка тормозов - 4218,00 р.; 6. 71000 км - замена бачка омывателя, замена масла в КПП - 335 р. + стоимость трансм. масла Liqui Moly (не помню сколько - покупал сам, чеков не осталось); 7. 75900 км - ТО-6 - 4109,00 р.; 8. 79000 км - замена стеклоподъемника водительской двери - 1230,00 р.; 9. 81000 км - внеплановое ТО перед поездкой на море ("посмотреть машину на всякий случай") - 744,10 р.; 10. 90160 км - ТО-7, замена ступичного подшипника заднего правого колеса, замена ремня ГРМ - 4081,00 р. В дополнение к этому при пробеге 48500 км была небольшая авария: какая-то пьянь ночью на стоянке въехала в переднее левое колесо, погнуты левая рулевая тяга и рулевой наконечник, помято левое крыло. 3 км до сервиса доплелся сам, хотя левое переднее колесо смотрело "поперек дороги" и правый поворот был сильно затруднен - ехал маршрутом только с левыми поворотами. Ремонт вышел в 7500 р., оплачен по страховке (от момента "события" до получения готовой машины из ремонта прошло ок. недели). Это все. На сегодня пробег 96700 км, "полет нормальный". Средний расход бензина - 6,3 л/100км (по компьютеру).

К выбору машины подошел самым примитивным и отчаянным (так многие считают) образом: пришел, увидел машину подходящего цвета "Франкония" - и купил. Ничего на звук, ощупь и запах перед покупкой не проверял. Как оказалось - и не требовалось. За почти 100 ткм пробега и 4 года эксплуатации (с весны 2005 г.) с машиной не происходило ничего, что могло бы меня заставить хоть немного понервничать. Салон, конечно, шумноват, но значительную часть шума удалось ликвидировать установкой шин Michelin и несложной дополнительной шумоизоляцией.
Странная вещь: у всех "Самар", начиная с 1984 г., острые края кронштейна крепления бачка омывателя со временем протирают его насквозь. Лечится несколькими кусочками изоленты, но на новой машине делать это лениво (откручивать шланги, снимать бачок...) - приходится ждать дырки и лечить эту "фичу" вместе со сменой бачка. Почему бы на заводе не приделать в это место какую-нибудь изоленту............
Комплектация (дополнительно): защита картера, подкрылки, БК, CD-MP3 магнитола Kenwood, 4 колонки, сигнализация Alligator, доп. шумоизоляция дверей.... что-то еще... коврики резиновые :)
Машина обслуживается только на одном и том же сервисе у одного и того же "своего" слесаря. Эксплуатируется круглогодично.
Досаждают только шумный салон и недостаточное количество всяких полочек-ящичков-подстаканничков. Часто езжу на дальние расстояния (ок. 500 км), в дороге такие мелкие "примочки" бывают полезны, удобны и приятны.
Нравится: "немецкая" низкая посадка за рулем с вытянутыми ногами; "плотный" салон впереди (без лишних пустых пространств) и теснота на заднем сиденье (пассажиры туда не очень-то стремятся, а я не люблю когда кто-то дышит в затылок); механическая КПП и отсутствие многих электронных приблуд, превращающих автомобиль в филиал дивана на колесах (мне больше нравится самому управлять автомобилем, а не чтобы автомобиль управлял мной); умеренные скоростные и динамические показатели (без излишеств - все-таки скорость на наших дорогах ограничена); клиренс побольше, чем у некоторых "паркетников"; низкая стоимость ТО и доступность сервиса везде; экономичность (на трассе при скорости 90-95 легко можно уложиться в 5,3 л/100 км).
Ей бы полный привод и моторчик сил на 120... :)

ВАЗ 2115 2004

Проблем нет. После покупки, через неделю, поменял сцепление(скидка при покупке на рынке) в автосервисе,тогда-же и клемму спидометра(они-же и сломали). Через неделю опять визит в тот же сервис потёк главный тормозной(подозреваю сервис). Оба(вместе не каждый) визита встали в 5труб. Мафон и передние колонки 5труб(был кассетник и хороший тыл) Резина с дисками на лето(зимняя была и хорошая) 6труб Меняя лампочки в панели приборов обнаружил сорванную пломбу на одометре(какой реальный пробег??) Вот и всё! Плюс своими руками(вылетел с дороги) передние локера 500руб,противотуманки 600руб,вся подвеска(убил правую переднюю стойку и захрустел ШРУС) у дяди Васи в гараже 15труб. Кстати езжу активно,порой агрессивно(насколько позволяет 76 лошадей),на трамвайные пути не смотрю,на дороге не трясусь. Глушак+резонатор 2300руб неделю назад Да скрипит,да шумит,но сделать шумку самому легко да и не дорого,просто лень. Грешным делом посматриваю на ино,но почитав отзывы о них думаю: "от лукавого"... Значительно дороже они, по всем параметрам...

Отечественный не дорогой автомобиль.
Я доволен.

Есть пункт Имидж-по крайней мере в моём среднестатистическом кругу вполне имиджевая модель.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

извените за ::::::::::::::

mail.ru жалуется, что короткий отзыв!!!

Спасибо ВАЗ.

дизайн кузова

Супер! Для первого автомобиля - просто находка! И кстати, очень оригинально и необычно смотрится без заднего спойлера! ))) Если протюнинговать эту крошку, будет вообще красиво и дерзко! Цена отличная! Если решили брать русский автомобиль и не нравится "Priora", берите, не задумываясь!

стоимость обслуживания

Периодически ломается термостат ,отваливаются молдинги от дверей(лучше сразу их оторвать и пределать заново ,на задние стойки лучше сразу пределать вставки чтобы при загрузке багажника кузрв несадился на арки и фары неосвещали луну. Стоит снять катализатор и перешить чип (стоит 500руб.), машина станет заметно шустрей...и т.д.

Машина для русских "Кулибиных": если у Вас есть время, немного денег, а главное терпение-возможно она Вас устроит.
Стоит вкладывать в эту машину минимум 2-3 т.р. в месяц и маловероятно ,что она Вас подведет в длительной поездке.
Машина очень проста в обслуживании и практически любую поломку можно устранить в пути.
В неделю я проезжаю 2-3 тысячи километров и машина меня неразу неподвела (пробег 210 000 т.к.)
Но если Вы нелюбитель на выходных по 5-6 часов проводить "ковыряясь" в авто ,купите лучше подержанную иномарку.
Сэкономите деньги, нервы и время.

ВАЗ 2115 2004

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

Тачка класс!!!Трассу держит отлично,разгон при обгоне быстрый и плавный,приборная панель удобная все под рукой,багажник вместительный,а если заднее сидение разложить,то делается целая кровать,а с газовыми стойками вообще цены нет,входит в поворот как по рельсам.Десятка от пятнашки вообще отдыхает.

- надежность - неприхотливость - приемлемая цена - высокий клиренс

- отсутствие АКПП и кондиционера (летом его очень хочется, когда стоишь на жаре в пробке)

Динамика и комфорт для отечественного автомобиля я оцениваю как хорошие. У меня спокойная манера вождения и ездила на нем в основном на работу и с работы. Как средство доставки из точки А в точку Б с относительным комфортом, данный автомобиль подходит вполне. За время эксплуатации автомобиль не доставлял никаких неудобств, думаю что немалую роль в этом играло то, что вовремя делались все положенные ТО. В общем машинка весьма приятная. Продаю по причине желания попробовать машинку с АКПП. При выборе данного автомобиля основной акцент делался на то, чтобы приобрести более или менеее современный автомобиль, неприхотливый и надежный, что и было найдено в данной модели.Если средства не позволяют купить иномарку, то данный автомобиль будет достойной альтернативой.

ВАЗ 2115 2004

дорожный просвет, расход топлива, цена

За год поменял тормозные колодки. Пора менять переднюю подвеску, но это не ЛАДА виновата, а наши дороги. Осложнена парковка задом из-за плохой ориентировки багажника.

После нескольких советских( ЗАЗ ,ИЖ , АЗЛК, ГАЗ) и иномарок ( RENAULT, НЫСА) вполне приемлемая машина для наших дорог и нашего бензина. А соотношение цена и качество вполне соответствуют запросам рабочего средней руки. Купил потому, что срди ВАЗов мне для работы и халтуры больше других моделей подходит, да и семья помещается.

ВАЗ 2115 2004

замена датчика расхода воздуха на40т км сцепление на 70000кмну и расходники ах да расход по бортовому компу у меня 10 литров а на тринашке 9 литров и как надо ехать чтобы было 7 ума неприложу

купили ее после владения ваз 04 и старенькой мазды 323(которая все еще катает нас).мне нравятся самары .они стоят тех денег которые за них просят. месяц назад купили тринашку тк брату не нравится когда сзади сидят.да и покупать б\\у японку или европейку из-за проблем с последующей продажей не стали .все берут вкредит ваз ,а на 1,5-2 года ваз отлично подходит.

2.2

дорожный просвет, управляемость

качество материалов, качество сборки

Как не смотри и не езди Ваз есть ваз, наши не умеют делать машины, даже китайавто лучше по всем характеристикам как обидно а могли бы получше и в два раза подешевле сделать, а то одно старье на другое старье слижут, безопасности не какой в машине. Как там не писали бы на форумах что ваз это класс совсем не так а приора и калина это вообще выкидыш позор автопрома.....

1.8

ВАЗ 2115 2004

О каком качестве вы говорите?

Эта машина с 2005 года у меня проблема в передней подвеске очень жесткая, тормозная система слабая при резком торможении зад машины почти всегда играет на дороге, амартизаторы не работают, задняя щитовая панель постоянно шумит, инжектор очень часто выходит из строя, через 3 дня после покупки стартер полетел , через месяц в правом передней ступице полетел подшибник.

качество материалов, шумоизоляция

Машинка с 2004-го года проехала 36000 км,катаюсь - ни каких проблем, на механику не жалуюсь, вот только на 27000 км вышел из строя блок высокого напряжения (240гривен) и на 29000 км заметил что начал шуметь датчик холостого хода, замена его 80грн. А по поводу шума и скрипа - я весь салон разобрал и все "состыковки" обработал паралоном, теперь скрипа на много меньше! Я считаю, что из русского авто - это лучши выбор!!! Удачи!!!

2.8

ВАЗ 2115 2004

не значительные только весь салон скрипит и кубы поставил

нармальный тазик лажу везде на рыбалу в такие дебри залазил что мама не горюй мужики на нивах у виска крутили пальцами говорят тут такие не ходят на трассе тоже ничего при полной загруске 6литров 130 скорость .пока катаюсь а там видно будет

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2115 Самара по годам