ВАЗ / Lada 63 отзыва о ВАЗ / Lada 2115 Samara 2007 года

управляемость, качество сборки, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2115 Samara 2007

ВАЗ 2115 2007

Движок 1600 резвенький, машина с высоким дорожным просветом, на трассе при 100 км/час расход 5-6 л.

Думаю что увеличив мощность двигателя .нужно поставить 4-ю подушку крепления двигателя как на 2110.Слабые р-т изделия, стойки "грюкают" (советуют найти со старых моделей).Зазоры между деталями кузова неодинаковые.При сырой погоде не все двери хотят открываться, да и могли что-то придумать чтобы чтобы незнающие пассажиры не "бахкали" ими.Катализатор, который у многих давно уже пустой находится сравнительно низко.Без гидроусилителя в городе тяжеловато, так как 15 длинее 14 на 21см.

Говорят что за такие деньги неплохая машина.Думаю что ДА.Лучше ездить без наворотов на Ладе зная что под тобой надежные детали, чем на Китайцах с супер наворотами которые разлетаются на первых тысячах км. или на том что наделали в Запорожье (включая Ланосы). С нашими дорогами дорожный просвет многое значит, вот только катализатор очень низко.
Вот только резино-технические изделия сыроваты.Надоело менять резиновые детали (уплотнитель крышки бака, дворники, уплотнитель стелоподьемника, оборвало подушку двигателя, у соседа лопнул патрубок на печку) Если хотите надежную трудягу , то это то что вам нужно

простор салона

Проблем столько, что все называть просто не хочется. Годовалое ржавое текущее ведро продано.

Машина далеко не первая. Купил новую после такой же только 1.5. Предыдущая "пятнашка" трехлетка проявила себя достаточно надежной машиной поэтому купил такую же только уже новую и понеслось.. По пути из салона до дома стал греметь катализатор. Внутри перекатывались обломки керамики, через пару дней с пробегом в 150 км я приехал к ним обратно, но менять по гарантии они отказались сославшись на то, что машина уже с пробегом (!), а катализатор сломался из-за бензина и предложили его поменять за 7500 руб :))))). После это было ещё несколько обращений в сервис с текущими шлангами, неработающими эл.стеклоподъемниками, трижды меняли торсионы багажника.. и т.д. На 2 тысячах пройдено ТО1..
На пробег 11 тыс и 11 мес после покупки, подняв на подъемник был в шоке. Текло ВСЁ. КПП, двигатель, сальник переключения передач, гудят задние явно несмазанные подшипники (11 тыс км пробега), текут амортизаторы, антикор отвалился видимо сразу после того как его сделали и всё днище полностью ржавое! При этом стиль езды ну настолько аккуратный и спокойный, что думал подшипники с амортизаторами проживут до 50 тысяч хотя бы.. Лампочки менял горстями, задние фонари в дождливую погоду перестают работать или работают как новогодняя ёлка мигая всеми лампочками.
В пепельницу складывал саморезы вываливающиеся из стоек, они не были закручены - их явно забивали молотком! Через три месяца после покупки появился жуткий скрип с задней части машины. На всех покачиваниях сильно скрипит как тележка. Так и не нашел откуда. При поднятии переднего колеса для замены я не мог открыть двери! Кузов стал винтом! Это насколько хлипкий кузов уже у новой машины!

Автомобиль ВАЗ 21154 просто создан для автосервиса!
После этой последней покупки я понял то, что давно понимали владельцы иномарок - АвтоВАЗ не может и никогда не будет выпускать нормальные машины. АвтоВАЗ деградирует из года в год выпуская свои помойки всё менее качественно!
Машина НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. Даже половины!

ВАЗ 2115 2007

динамика, качество материалов, расход топлива, управляемость

На первой 1000 (т.е. в первый месяц) поменял: опорники, тормоз диски (сыромятина), вытекла жидкость гидро корректора фар. И все изжу горя не знаю.

Автомобиль хороший: Печка греет хорошо только шумная слишком в 3-м положении, авто дорогу держит отлично скорость набирает прилично (15-ка птица гордая пока не чипанешь не полетит)
Бензина чавкает мало город - 7,2
за город - 5,5-6,0
Если топить 160-180 то расход 8,0-8,5 по трассе
в городе вваливать бесполезно

ВАЗ 2115 2007

Авто очень хорошее. Очень хорошая подвеска, айродинамика, отделка, обслуживание.ццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццц

пробег почти 40 000 км. за это время поменял - реле поворотов ( 120 км ) , лампы заднего стопа менял постоянно пока не поменял 2 платы задних стопарей ( 400 руб ),а остальное все расходники- масло , фильтра , ремень грм , ремень генератора и прочее.Вобщем рабочая лошадка которая пока не подводила .Можно многое написать, но наша машина есть наша.Могли цену и подешевле сделать , при ее цене в 235000 руб. можно взять что-то альтернативное из иномарок( но б/у) , а так новая рабочая машинка.

дорожный просвет, управляемость

через 1500 км. пробега полностью износились передние тормозные накладки. через 6000 км. пробега вышел из строя датчика расхода воздуха. через 12000 км. пробега вышла из строя задняя стойка. Но ведь это всё мелочи!!!

Самый лучший автомобиль из тех которые у меня были. Очень доволен своим авто! После не больших переделок, а именно замены стоковой отпики на альтернативную, установки прочих дополнительных элементов, в том числе и по электронике, готов не расставаться со своим авто.

динамика, объем багажника

Через 2 месяца провис потолок над задним сиденьем.Дребезжат стеклоподъёмники.После 10000 км. завыла коробка,Панель(и не только) скрипит ужасно.

Хороший приёмистый двигатель.Просторный багажник.Расход по городу после 15000 меньше 8 литров(если не рвать).

ВАЗ 2115 2007

дизайн кузова, расход топлива, шумоизоляция

Порвался шланг системы охлаждения подходящий к печке (вовремя заметил).

Дизайн отличный (строгий) по сравнению с Kalin-ой. Уже установлен двигатель 1118 мощностью 81 л.с. По шумности притензий нет (смотря как ездить). Расход топлива достаточно мал. Подвеска вот только слабовата. В общем автомобиль нормальный. Есть и свои изъяны. Нашим автомобилям от этого не избавиться.

ВАЗ 2115 2007

дизайн кузова, динамика, расход топлива, управляемость

Тесноват салан и как уже говорилось хороша максимум на троих, а в двоем вообще прелесть! Скрипы и стоны в салоне , ну это как и у всех ВАЗах совет ХОРОШАЯ МУЗЫЧКА!

Машинка что надо! Особенно это стало понятно уже на 1тыс. неприхотлива, шустра, расход просто замечательный! Внешний вид стильный, да и на наших дорогах ведет себя вполне прилично! Своевременное ТО и необязательно в гарантийном СТО там делают плохо, хотя где как! Но лучше у знакомых проверено на себе!

ВАЗ 2115 2007

Замена КПП на 5600 км. Замена реле насоса топлива! (всё по гарантии!!!)

Я собственно говоря доволен. Если не считать замену КПП по гарантии на 5600 км. А так доволен. Теперь довести до ума дизайн, тюнинг рулезз!!! В пределах разумного! ))) Пока выжал из неё 180 по МКАД. Больше не идет! У меня экстримальная манера вождения, машина со стоковым двигателем и ходовой ведет себя достаточно уверенно и спокойно! (Порвал на Ленинградском шоссе Бумер 7-ку, с четырьмя литрами под капотом! Я достаточно уверенно от него оторвался, хотя мы гонялись в плотном потоке киллометров 5... Приходилось раскручивать двигатель до 4500-5000 об.мин.) Но в основном всё всегда зависит от водителя и его опыта! Короче, а втомобилем доволен! Тьфу-тьфу-тьфу!!! )))))))))

2.6

ВАЗ 2115 2007

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Коробка передач. Стойки и передние и задние. Гремит крыша. Противотумнные форы постоянно отцепляются. Зад низкий.

Клевая тачка. За год пробежал 43000 км и без больших проблем. 190 идет и не чует. Можно было бы и больше но... сидели детишки. Проходимость хорошая. короче не фиговая тачила катаца можно и цвет у ней зашибатый но главное она очень вместимая.салон просторный а богажник просто супир можно и бензин перевозить бочками ......

динамика, управляемость, шумоизоляция

Нет пятнашка супер! Посравнению с десяткой она лучьше! И разгон и скорость великолепные, и не прихотливая! Тмболее у нее двигатель 1.6 а не 1.5просто не было вариантов на выставлении! :) 180 км/ч едит легко на дороге не кидает, шумо изоляция великолепная, хоть и родная!

качество сборки, управляемость, цена

на 500км вылетел передний стеклоподъемник, на заводе сильно низко посадили крышку багажника отбилось милиметровый кусок краски

Пока о машине служить сложно купил ее в 2007 году за 3000км машиной впринципе доволен неплохое управление, плавность хода оставляет желать лучшего подвестка сильно жесткая, непревычная включение задней передачи. а так машина супер достойна своего имеджа лучшее соотношение цена качество

ВАЗ 2115 2007

На холодную горит лампочка низкий уровень тосола , а после прогрева нормально. Почему?

21154 точило просто класс, пока не подводило , вчера залил синтетику ,посмотрим как держат прокладки.
резина гудиер экстрим дорогу держит хорошо и по льду нормально, а вот во грязному снегу как на санках а вообще 1,6 это сила даже силище во как : = )

ВАЗ 2115 2007

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов

Пока не жалуюсь. После копейки и пятеры просто класс (хотя и они меня на трассе не подводили). Внутри более свободно, более экономичная, большой багажник. Дизайн мне нравится с тех пор как ее выпустили. Один минус - тонкие, не прочные бампера. А так все Ок.

ВАЗ 2115 2007

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

13000 км полетели опоры передних подшипников поставил SS 20 и заодно поменял все стойки на спортивные хотя родные были исправными.

До этого была старая классика 2105. Когда купил 2115 в люксовом исполнении(атермальные стёкла,подогрев передних сидений, бортовой комп),классику сразу продал,хотя планировал использовать оба авто паралельно.Если сравнивать с классикой то это уже абсолютно другой уровень.Разгонная динамика в норме,расход бензина на трассе 5 - 5,5 литров, в городе 7 литров, если ездить как ездят некоторые пенсы-очень тихо стартовать с перекрёстка и ехать 40 км/ч,то можно уложиться и в 6 литров по городу,но желателен для визуализации бортовой комп.Сам пробовал, укладывался в 6 литров,но езда скучная,пресная и в общем аварийная(если все едут 60-90км/ч).Не понравились мягкие амортизаторы.Так как работа связана с ездой по плохим дорогам то поставил спортивные амортизаторы"плаза" и проставки под задние амортизаторы,все затраты на 10 т.р. но это того стоит.Теперь на иномарки смотрю с улыбкой как они переваливаются через лежачих полицейских на скорости 10 км/ч.Я прохожу 70-90 км/ч В общем я доволен своей машиной. Только вот сзади места маловато,пока дети небольшие сойдёт. Но уже сейчас начинаю задумываться что взять года через 2.Скорее всего это будет иномарина причём не украинская и не китаёза.

качество материалов, шумоизоляция

Не очень комфортно, а в остальном претензий нет (пока нет).

Нормальный авто. Купил для работы. Ездить приходится постоянно. В целом работает безотказно, даже ни одна лампочка не перегорала. Затраты только на ТО (1500 р. + расходники, пока на гарантии - скидка 500 руб.). Напрягает одно - когда долго находишься за рулем - спина просто отваливается. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. При разгоне после 140 км/час авто неуверенно держит дорогу, да и шум возрастает с увеличением скорости.

ВАЗ 2115 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

при небольшом внимании не выдает сютпризов. были проблемы с системой охлаждения, но в них виноваты горе-механики сервисного центра, которые перетянули хомут и порезали шланг, отчего вытекал тосол.

Это уже 2 пятнашка. Люкс 1600, из всей линейки лады самая оплимальная модель по соотношению цена-качество. Да и схожесть с вольво с70 удачное. Строгие классические формы без дикой недоделанной оптекаемости 10-го поколения. По ходовым качествам вполне соответствует предназначению да и по комфорту не уступает иномркам среднего класса. А в обслуживании -копейки. 170 км идет без напряга да и дорогу держит хорошо. Примечательно столкновение с крузаком соткой!!! У меня царапина на бампере, у него вмятина на пороге - смешно! При незначительной переделке выдает неплохую динамику. Самая удачная модель ваз.

ВАЗ 2115 2007

После покупки через неделю появился металический стук в задней части,первое впечатление-что стойки,но с ними все в порядке.Побывал на многих СТО,даже на компьютерном стенде,но ответ везде один--"с задней подвеской все отлично."Если кто столкнулся с такой проблемой,буду очень признателен за подсказку.

После ВАЗ -(классика)-суппер!!!
Да и с "Ланосом" не сравнить(тесный салон,очень низкий дорожный просвет)... не говоря уже о Китайских производителях.
Конечно есть мелкие недостатки (пластмассовая торпеда,дверные клипсы...),но повторюсь-это мелочи которые можно доработать.

ВАЗ 2115 2007

1300 км. перегорела лампа стоп-сигнала.

Отличный, приёмистый. Автомобиль без проблем, специально для РФ!!! Единственно при росте около водителя 190 см. за ним сесть, практически невозможно, приходится "обнимать" коленями сиденье. Но возить себя и девушку - отлично. Я рад, что у меня "пятнашка"!!!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2115 Самара по годам