Suzuki 5 отзывов о Suzuki DR

качество материалов, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Suzuki DR
Suzuki DR 1992

Suzuki DR 1992

Двигатель, надежность

Нужно быть крайне внимательным!

Добрейшего времени суток дорогие читатели отзовика. Сегодня я поведаю вам о том как не попасться на полный хлам, и на деньги! "(как я когда было мало опыта)" при покупке японского эндуро мотоцикла коим и является Suzuki DR650se. Типичная ситуация, вы заходите на сайт объявлений и ищите себе чаще всего недорогой вариант мотоцикла.В результате долгих поисков вы наконец-то нашли тот самый мотоцикл который вам понравился. Все его фото как на подбор, вы звоните продавцу и узнаете у него место встречи и другие подробности. Вот тут и начинается самое интересное, вы приехали к продавцу и стоите около мотоцикла. Что же мы должны проверить, и на что обратить внимание: Я сейчас подробно об этом расскажу, во первых двигатель если он имеет водяное охлаждение то проверяем радиаторы (их чаще всего 2), шланги и водяную помпу на предмет подтёков антифриза. Далее осмотрите двигатель, на нём не должно быть подтёков масла, если у вас есть возможность положите мотоцикл на бок, и посмотрите на дно картера двигателя, там не должно быть следов сварки. Если таковые имеются это значит картер был разбит камнями которые летели из под колес, или же после неудачного прыжка с последующим пробоем картера. Далее попытайтесь провернуть рукой кикстартер если таковой имеется, в случае если он проворачивается без особого усилия, значит пришел конец поршневым кольцам (компрессионным), либо клапанам если двигатель 4- тактный. Но если достаточное усилие есть то можете не беспокоиться с кольцами и грм всё в полном порядке. После чего проверяем электрический стартер, аккумулятор, при нажатии на пусковую кнопку стартера не должно быть постороннего шума, и хруста, если он есть значит изношены его шестерни. Также бывали случаи что стартер вообще крутит в холостую без зацепа с двигателем, это означает только одно, стартер не исправен целиком и полностью. Теперь мы можем перейти к проверке подшипников ступицы, и состояния прогрессивной подвески маятника. Попросите друга приподнять мотоцикл, и прокрутите колесо, не должно быть постороннего шума, хруста, либо люфта колеса на оси, ту же самую операцию повторяем, и с передним колесом. Для проверки прогрессии покачиваем вывешенный маятник вверх-вниз не должно быть никакого люфта, а иначе как говорилось в начале вы попадете на деньги, а в случае с японским мотоциклом на огромные. Далее осмотрим перья передней подвески (вилки). Подойдите к передней части мотоцикла, зажмите ручку переднего тормоза, и одновременно с этим надавливайте на вилку, после чего посмотрите на пыльник из под него не должно подтекать масло, если оно подтекает то это значит только одно сальники имеют сильный износ, и не держат давления мала, а значит требуют замены. После чего проверьте топливный бак на следы пайки если он пластиковый, ну и в конце проверяем облицовку (пластик) на предмет изломов, трещин, и иных повреждений, в случае японских мотоциклов это также немалые деньги. Пока мы проверяли всё вышеперечисленное, двигатель станет холодным, и мы можем проверить его работу (исправный двигатель хорошо заводится на холодную). Если после 3-5 нажатий на кикстартер мотоцикл не заводится может карбюратор пустой т. к. бензин мог испариться за время стоянки. Но если и после повтора он не заводится, значит с ним явно что-то не то.Подытожим всё вышесказанное, откинув все предрассудки скажем себе, самое главное это ни какие-то малейшие трещинки на пластике, а состояние ходовой, и двигателя. Ведь известно бесчисленное количество случаев когда внешний вид в идеальном состоянии, а ходовая и двигатель полностью убиты. Надеюсь я хоть немного но все же помог вам. Удачи и до скорого!

Suzuki DR 2003

Suzuki DR 2003

Хорошие подвески. Неплохой мотор.

Жесткий. Отсутствуют "низы"

Надоели мне асфальтовые покатушки. Шоссейные мотоциклы, на мой взгляд имеют серьезное ограничение по передвижению в пространстве. Они ограничены имеющейся дорожной сетью. Мне захотелось "трехмерности" в движении.Купил я этот аппарат основываясь на мнении многих бывалых эндуристов, которые хвалили его как очень надежный и проверенный временем аппарат.Что хочу сказать - мотоцикл замечательный, но использовать его нужно по назначению. Хотя его часто называют универсальным эндуро, я с этим не согласен. Этот мотоцикл предназначен для скоростных продубасов по пересеченной местности, полям, лесам, степям, грейдерам. Подвеска и мотор вполне себе позволяют держать высокую скорость. Однако этот мотоцикл совершенно непредназначен для болот и жижи. Слишком тяжел, да и совершенно отсутсвуют у него низы.Неклоторые пытаются использовать этот мотик для дальняков, но у него убийственно неудобное седло и на высоких оборотах по трассе он склонен подъедать масло. Впрочем как и многие одностволки. Для дальняка нужна серьезная доработка.Несмотря на то что модель очень старая - продолжает до сих пор выпускаться. Существует еще версия "Мотард".В целом мотик очень надежный если следить за маслом и не использовать мотоцикл не по назначению.

Suzuki DR 2005

Suzuki DR 2005

Простота, надежность, комфорт

для гонок тяжеловат, глушитель просто умора (менять)

Использую мот просто везде, надежность просто на 100% если сам не тупишь, пробовал до него другие модели но то все не то. После этого я понял, что другие мотоциклы не нужны, так как этот подходит для всего.

Suzuki DR 2006

Suzuki DR 2006

отлично одолевает любое дорожное покрытие, (бездорожье), имеет неплохой двигатель

модель устарела

Как я, так и мой мужчина не можем ни дня обойтись без скорости. В нашем гараже всегда стоят машина и мотоцикл. Ежедневно каждый выбирает себе транспорт в зависимости от места и времени, за которое нужно добраться. Мотоцикл SUZUKI DR650se 06 использовали около двух лет. На мой взгляд, это был довольно приемлемый и универсальный вариант: как относительно цены и обслуживания, так внешне и в плане эксплуатации. Ведь большинство дорог находятся в очень печальном состоянии, особенно когда выезжаешь за город или в степь, а этот "конь" имеет, как оказалось, довольно хорошую проходимость.Качество изготовления:Немаловажно, отметить прекрасное качество деталей, в том числе из резины и пластмассы. (Было несколько довольно неприятных случаев, в которых при ударе мотоцикл и, конечно же, его производитель проявили себя с лучшей стороны).В пути:На дороге ведёт себя мягко. Без каких-либо проблем разгоняется до 180 км/час. Он не слишком тяжёлый, по сравнению с другими моделями, поэтому для наших дорог подходит.

Suzuki DR

Suzuki DR

Любая дорога. Любой бензин. Прост в обслуживании.

Устарелая панель приборов.

Для себя выбирал мотоцикл, который можно было бы использовать в любых условиях и по бездорожью, так-как всё лето гоняем на рыбалку и загородную дачу. SUZUKI DR650se развивает по асфальту до 180км/ч при этом хорошо держится за дорогу и потребляет 5л./сотню. Защита двигателя выполнена качественно, вода не заливает его, даже упав в воду. Радует качественные детали из пластмассы и резинки. Высота по седлу 84см. но можно снизить путем сжатия заднего амортизатора. Один цилиндр - воздушно маслянный. На цилиндре 2 свечки. Двигатель дефорсированный, мощность занижена до 43 лошадок, перегреть трудно и к топливу не капризен. Идет мягко, скорости длинные. Никаких наворотов и приятно работает движок. А вот в лесу на самых малых (отпустив ручку газа) не хватает тяги когда едешь с пассажиром. Вес с топливом 160кг. тяжеловат будет, но я привык быстро, для управления таким байком потребуется физическая сила, особенно если захочется погонять по пересеченной местности. Оставляет хорошее впечатление о себе, хотя не помешало бы поставить современную панель приборов, тут стоит устарелая но хорошо читается в любой погоде или ночью. Сиденье достаточно удобное, вдвоем ехать уже не так комфортно.В целом положительные эмоции, ездил на нем весь отпуск, несколько раз и в воду валил его, и ничего, вытащил, после нескольких попыток завелся и в дорогу, как ни в чем не бывало. В своем роде- это лучший вариант из мотоциклов, относительно не дорого, практично, надежно.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки ДР по годам

Хотите купить Cузуки ДР и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki DR от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Cузуки ДР любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.