Suzuki 1 отзыв о Suzuki DR 1992 года

динамика, качество материалов

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Suzuki DR 1992
Suzuki DR 1992

Suzuki DR 1992

Двигатель, надежность

Нужно быть крайне внимательным!

Добрейшего времени суток дорогие читатели отзовика. Сегодня я поведаю вам о том как не попасться на полный хлам, и на деньги! "(как я когда было мало опыта)" при покупке японского эндуро мотоцикла коим и является Suzuki DR650se. Типичная ситуация, вы заходите на сайт объявлений и ищите себе чаще всего недорогой вариант мотоцикла.В результате долгих поисков вы наконец-то нашли тот самый мотоцикл который вам понравился. Все его фото как на подбор, вы звоните продавцу и узнаете у него место встречи и другие подробности. Вот тут и начинается самое интересное, вы приехали к продавцу и стоите около мотоцикла. Что же мы должны проверить, и на что обратить внимание: Я сейчас подробно об этом расскажу, во первых двигатель если он имеет водяное охлаждение то проверяем радиаторы (их чаще всего 2), шланги и водяную помпу на предмет подтёков антифриза. Далее осмотрите двигатель, на нём не должно быть подтёков масла, если у вас есть возможность положите мотоцикл на бок, и посмотрите на дно картера двигателя, там не должно быть следов сварки. Если таковые имеются это значит картер был разбит камнями которые летели из под колес, или же после неудачного прыжка с последующим пробоем картера. Далее попытайтесь провернуть рукой кикстартер если таковой имеется, в случае если он проворачивается без особого усилия, значит пришел конец поршневым кольцам (компрессионным), либо клапанам если двигатель 4- тактный. Но если достаточное усилие есть то можете не беспокоиться с кольцами и грм всё в полном порядке. После чего проверяем электрический стартер, аккумулятор, при нажатии на пусковую кнопку стартера не должно быть постороннего шума, и хруста, если он есть значит изношены его шестерни. Также бывали случаи что стартер вообще крутит в холостую без зацепа с двигателем, это означает только одно, стартер не исправен целиком и полностью. Теперь мы можем перейти к проверке подшипников ступицы, и состояния прогрессивной подвески маятника. Попросите друга приподнять мотоцикл, и прокрутите колесо, не должно быть постороннего шума, хруста, либо люфта колеса на оси, ту же самую операцию повторяем, и с передним колесом. Для проверки прогрессии покачиваем вывешенный маятник вверх-вниз не должно быть никакого люфта, а иначе как говорилось в начале вы попадете на деньги, а в случае с японским мотоциклом на огромные. Далее осмотрим перья передней подвески (вилки). Подойдите к передней части мотоцикла, зажмите ручку переднего тормоза, и одновременно с этим надавливайте на вилку, после чего посмотрите на пыльник из под него не должно подтекать масло, если оно подтекает то это значит только одно сальники имеют сильный износ, и не держат давления мала, а значит требуют замены. После чего проверьте топливный бак на следы пайки если он пластиковый, ну и в конце проверяем облицовку (пластик) на предмет изломов, трещин, и иных повреждений, в случае японских мотоциклов это также немалые деньги. Пока мы проверяли всё вышеперечисленное, двигатель станет холодным, и мы можем проверить его работу (исправный двигатель хорошо заводится на холодную). Если после 3-5 нажатий на кикстартер мотоцикл не заводится может карбюратор пустой т. к. бензин мог испариться за время стоянки. Но если и после повтора он не заводится, значит с ним явно что-то не то.Подытожим всё вышесказанное, откинув все предрассудки скажем себе, самое главное это ни какие-то малейшие трещинки на пластике, а состояние ходовой, и двигателя. Ведь известно бесчисленное количество случаев когда внешний вид в идеальном состоянии, а ходовая и двигатель полностью убиты. Надеюсь я хоть немного но все же помог вам. Удачи и до скорого!

Смотреть все 5 отзывов об Suzuki DR
  • Suzuki DR 2003

3.75
Suzuki DR 2003

Suzuki DR 2003

Хорошие подвески. Неплохой мотор.

Жесткий. Отсутствуют "низы"

Надоели мне асфальтовые покатушки. Шоссейные мотоциклы, на мой взгляд имеют серьезное ограничение по передвижению в пространстве. Они ограничены имеющейся дорожной сетью. Мне захотелось "трехмерности" в движении.Купил я этот аппарат основываясь на мнении многих бывалых эндуристов, которые хвалили его как очень надежный и проверенный временем аппарат.Что хочу сказать - мотоцикл замечательный, но использовать его нужно по назначению. Хотя его часто называют универсальным эндуро, я с этим не согласен. Этот мотоцикл предназначен для скоростных продубасов по пересеченной местности, полям, лесам, степям, грейдерам. Подвеска и мотор вполне себе позволяют держать высокую скорость. Однако этот мотоцикл совершенно непредназначен для болот и жижи. Слишком тяжел, да и совершенно отсутсвуют у него низы.Неклоторые пытаются использовать этот мотик для дальняков, но у него убийственно неудобное седло и на высоких оборотах по трассе он склонен подъедать масло. Впрочем как и многие одностволки. Для дальняка нужна серьезная доработка.Несмотря на то что модель очень старая - продолжает до сих пор выпускаться. Существует еще версия "Мотард".В целом мотик очень надежный если следить за маслом и не использовать мотоцикл не по назначению.

i0lega

Смотреть все 1691 отзыв об Suzuki
  • Suzuki Vitara 2019

Suzuki Vitara 2019

Suzuki Vitara 2019

шумоизоляция

Первый владелец 45 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Класне авто за свої гроші. Гарний дизайн, підвіска універсальна, не ламається. Хіба що дрібні проблеми. Кузов досить тонкий, і мотор не для гонок на трасі. Ще конструктивний прикол - погано зачиняється багажник. Салон зручний, в базі є навіть підігрів, телефон на кермі та підрульові лепестки, але нажаль парктронік треба доставляти. АКПП надійна, плавно перемикає. Світло фар таке собі, але це бюджетне авто, що поробиш... Авто ідеальне по місту - влізеш кругом, високий кліренс, невеликий розхід, надійний двигун, якому пробки та якість пального не страшні. Вартість обслуговування взагалі смішна...

TEST

Отзывы о моделях Cузуки