Subaru 87 отзывов о Subaru Forester 2008 года

управляемость, качество сборки, простор салона, дорожный просвет, динамика

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Subaru Forester 2008

Subaru Forester 2008

Отличная подвеска и удобный салон!

Приобрел себе этот автомобиль и очень доволен. Еще не разу не разочаровался в нем. Балансировка и уровень сцепления с дорогой просто супер, и полный привод позволяют избежать опасных дорожных ситуаций. Обожаю охоту:-), так вот, что хочу сказать, ездил по заснеженному лесу там где даже нет колеи, ведет себя просто супер, балансировка отличная. И вообще что еще хочу сказать на последок, вот тут перед моим коментом, Колян писал что лучше мазду бы взял.....:-))))) Кто не умеет водить, тому и мазда будет не машина:-))) Субару отличная марка... и я думаю владельцы этих автомобилей меня поддержут!

Subaru Forester 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

1000км пробега - пока проблем нет. У машины сильно забрасывает грязью задний бампер, заднюю дверь и заднее стекло, боковые передние стекла тоже не остаются чистыми в грязную погоду - это минус, что-то не доработали.

Ну вот и купил в самом конце 2008года Субарик Форестер 2.0 5МКПП люк ксенон
Выбирал из трех а/м: митцу аутлендер ХЛ 2.4, Хонда СР-В 2.0 МКПП или АКПП, Субару Форестер 2.0 МКПП.
Митцу в середение декабря 2008 подорожал, дилеры цены перевели в доллары США и поэтому далее его не рассматривал. Долго мучался выбором между СР-В и Форестером.
Считаю что интерьер у Хонды СР-В - лучший в МИРЕ для своего класса и цены, просто чудо, щиток приборов, передняя консоль, подлокотники, бокс между сиденьями, все просто супер, но насколько хорош интерьер, настолько удручает лично меня внешиний вид а/м, особенно спереди, но это личное мнение. И система раскладывания заднего сидения тоже не понравилось: сначала "ложим" спинку сиденья на подушку, а потом с помощбю петли подушку вместе со спинкой закручиваем вперед, в иотге получается небольшая площадка под поклажу.

Форик: для перевозки разного барахла очень хорошо приспособлен, нажал на кнопки и спинки задних сидений сложились вровень с полом, получется огромная площадь: хочешь два велосипеда вези, хочешь коробки, хочешь письменный стол(!), хочешь спи в машине с вытянутыми ногами!
Так же мне лично нравиться внешний вид Форика, причем со всех ракурсов, можно сказать внешний вид достаточно мужской, а вот у Хонды СР-В - унисекс.
Форик: внушительный дорожный просвет даже на базовых 16" дисках, не страшны поребрики, ямы в плохих незнакомых дворах, препятствия.

Но вот интерьер у Форика подкачал: отсутствие нормального подлокотника у версии с МКПП, отсутствие цифровой индикации работы климат-контроля, отсутствие подсветки и охлаждения(а как быть летом???) перчаточного ящика - не красят автомобиль ценой под 1млн, а сейчас и того больше.
Щиток приборов - на любителя, какой то он устаревший, однозначно он проигрывает Хонде СР-В.
Нет стрелочной индикации температуры охлаждающей жидкости.
Могли японцы из СУБАРУ придумать что-то посовременее.

Проехал на Форестере уже 1000км, первые впечатления:
КРАСИВЫЙ, ВЫСОКИЙ, ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ, с большим багажником, с отличной возможностью трансформации, с достойным дорожным просветом, ТИХИЙ в салоне, резвый, мягкий, панорамный люк - это вообще супер!
На дороге уважают, возможно из-за размеров и ксеноновых фар.

Нравиться автосвет: включил зажигание фары горят, выключил - фары погасли.
Сигналку не ставил - пользуюсь центральным замком на ключе - нажал кнопку, двери закрылись, нажал другую кнопку - двери открылись. Зачем нужна сигналка, непонятно? Для дилера, чтобы заработать на владельце????

При движении по кольцевой на постоянной скорости 90км/ч - расход 7,5л/100км, при движении в городском режиме борткомпьютер показывает порядка 12л, но проехал только 1000км - идет обкатка, после нее думаю цифры упадут.

Механика - переключаться не сложно, у мотора хороший момент, наверное надо бы 6 степеней в механике, но стоят только 5-ть. Читал в отзывах, что автомат у СУБАРУ устаревший 4-х ступенчатый, поэтому автомат брать не стал.

Смущают астрономические цены на допы у оф дилера

Subaru Forester 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

претензий нет.

Были у меня недавно Toyota Picnic и Jeep Liberty. Стыдно сказать, но новому форестеру я рад так же, как и своей первой копейке. Не надеялся уже испытать удовольствие от автомобиля. Мягкий, устойчивый, быстрый, комфортный наконец не только для меня , но и для тех кто за спиной. Испытал на курсовую устойчивость на узкой дороге при минус 2х с колейностью на обгоне при гололеде между колеями.. вывод - продаю машину жены и беру ей импрезу.

Subaru Forester 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

На скорости 120-140 км. при вхождение в поворот сносит машину в сторону от поворота того и гляди перевернёться, мало 4-х ступенчатого автомата, на проблемной дороге подкидвает задницу автомобиля.Пока всё.

Автомобиль хорош ходовыми качествами, чудо мотор подхватываиться моментально и скорость набирает лихо,руль острый и откликаеться на малейшее движение руки,проходимость хорошая, дизайн кузова и салона интересны и оригинальны.В поездках на большое расстояние чувствуешь себя уверенно и спокойно,совершенно не устаёшь.Теперь что ненравиться ,материалы в салоне могли-бы быть побогаче и не надо жалеть кавролин( загляните под торпедо и поймёте насколько жадные японцы) обдув второго ряда очень слабый и не удобный,нет регулировки по высоте на пассажирском сидение, подлокотник передний вообще ни-какой, очень мало опций для комфортной езды(корейцы переплюнули Субару в разы).При езде по гравийным дорогам задницу у авто подкидывает очень ощутимо и удовольствия это не достовляет( буду интересоваться в центре почему так) это очень большой недостаток.Шумоизоляция могла-бы быть и получше(это мы уже устранили проклеили , дополнительно).Музыка так себе.Подводим резюме- авто интересное,но ощущение что Субару делало этот автомобиль на скорую руку , чтобы успеть вместе со всеми сделать свой кроссовер не пропадает. Поэтому цена считаю завышена.Посмотрим что будет дальше, как она себя поведет в зимних условиях.

Subaru Forester 2008

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

Купил в июле новый Форестер, накатал 2000км, очень нравится. Полгода присматривался к нему, прочитав кучу отзывов, но очень мало от владельцев. Дизайн привлекательнее стал, не такой дубовый, разве что задние фонари - "китай" напоминает. Но в осномном предыдущие форики не за дизайн покупали, а за из ходовые качества, в новом они не ухудшились, несмотря на габариты, а наоборот - в повороты уверенне входит. Шумка на высоте, комфорт увенличили (сидения, свет, омыватель, MP3, б. копьютер хоть и простенький, экономичность на 1литр - гарантировано...), советую (у меня был перед этим - 2006 года).

Обзор Материалы торпедо Удобство посадки

Слабый мотор Не четкая коробка передач Расход топлива Шум на высоких оборотах

Доброе время суток.
Subaru Forester выбирал долго, в принципе хотел купить Mazdu cx7, но отпугнул расход(17-21 л.100), провел короткий тест драйв, вроде все понравилось и решил не дождатся более мощной версии взял 2000 на механике комплектация 4Q с ксеноном.
Теперь по поводу впечатлений. Главный позитив - удобно сидеть (я 192, 105 кг), качественые материаллы на торпедо, отличный обзор, шумоизоляция на городских режимах, достойные тормаза.
Сильно растроило - двигатель хорошо едет на низких оборотах, но после 3000 его совершенно не хватает, на трассе чувствуеш постоянный дефицит динамики, мотор после 3500 заглушает все остальные шумы, сцепление не информативное, передачи переключаются отвратительно, хуже чем на 21099, заднюю включаю после 2х выжимов сцеплния, расход не по обьему и массе машины большой 13л город 11 трасса, хотя машину стараюсь обкатать аккуатно, в общем очень и очень бюджетненькая машинка, наверное лучше было взять мазду сх7 или otlander хотя там свои недостатки. По поводу полного привода ни чего пока не скажу, обкатаю, попробую тогда напишу. Провести детельный тест драйв и внимательно присмотреться к чему нибудь другому.

Subaru Forester 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

неработал обогрев сидений-заменили предохранители-5минут .

К покупке готовился год.И вот купил!Машина супер!Максимальная комплектация-ксенон,люк,кожа.Брал автомат,прет нормально-158 лошадей.Мне хватает.Есть мелкие недостатки,но я о них знал.(нет регулировки частоты срабатывания дворников,забрасывает сильно заднюю дверь,шумновато из под арок(особенно задних),магнитола не мрз,нет электро сидений-только на турбо,переднее пассажиркое сидение не складывается вперед,и наверное ВСЕ!!!!!!!Форестер это классика,отработанная годами.Ничего лишнего и все удобно.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Форестер по годам