Skoda 3 отзыва о Skoda Roomster 2013 года

3.7

дизайн кузова, простор салона, управляемость, качество сборки

динамика, дорожный просвет

Смотреть все б/у Skoda Roomster 2013

Skoda Roomster 2013

Нестандартная внешность, Управляемость, маневренность, Просторный салон, Надежность

Низкая динамика разгона

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле "Шкода Румстэр". Прежде всего скажу, что за руль автомобиля этой марки я сел впервые и был приятно удивлен. Внешность автомобиля не стандартная, тем она меня и привлекла. В салоне уютно и просторно. Вообще салону нужно уделить побольше внимания. В машине места больше, чем кажется снаружи. Там совсем не тесно пяти взрослым мужикам. Автомобиль обладает очень вместительным багажником. Я туда детскую коляску в не разборном виде складывал. И еще один, на мой взгляд, важный момент! Если нужно перевести сразу много вещей, которые не могут поместиться в обычную легковушку, то можно сложить задние сидения. А можно их вообще временно убрать (снимаются они за минуту легким движением руки). Со снятыми задними сидениями, в машине становится невероятно много места. Изнутри она становится похожа на небольшой фургон. Теперь о ходовых качествах. Мотор 1,6 для такой машины - это нормально. Может насторожить, что там всего 105 лошадей. Действительно, с первой скорости, практически можно только тронуться. Набрать приличную скорость на первой передачи не удастся, но для этого существуют еще четыре. Вообще из этого казалось бы недостатка, вытекает довольно весомое достоинство. При сочетании такого объема двигателя и количества лошадиных сил, машина становится очень "тягучей". Т. е. на этой "не скоростной" первой скорости можно легко вытащить завязшего в грязи друга, самому из пересеченной местности выбраться и т. д. Короче такой маленький тракторок. По городу ездить милое дело. Машина легко управляемая и маневренная. По трассе разгонялся до 150 (просто больше не езжу никогда). На 150 км/ч машина идет ровно, ее не кидает, мотора почти не слышно. Подвеска отрабатывает отлично. Ничего не стучит, не бренчит. Пока на ней ездил (полгода) не ломалось ничего. Только бензин заливай. Расход, кстати, мне очень понравился. По трассе (если сильно не вваливать), то примерно 5-6 л., по городу 7-8 л/100км. В общем машина хорошая, комфортная. Покупать ее стоит, не пожалеете. Для семьи идеально подходит. Всего доброго! Удачных вам приобретений!

2.4

превращается в каблук.

всё остальное.

Купил себе эту "радость" спонтанно.Понадобился автомобиль который иногда может превратиться в небольшой каблучок.В принципе не ждал от него него ничего выдающегося,но надеялся что первый год-два ,пока новый,он не будет досаждать поломками.Не тут то было( Сразу после покупки в начале марта,показалось что с печкой есть проблемы в плане тепла,но через две недели наступила весна и я об этом забыл.Далее начались чудеса с аккумулятором,после двух дней простоя машина не заводилась!Три визита к дилеру,на четвёртый замена . На 7 тысячах пробега появился стук в подвеске,четыре поездки к дилеру,четыре потерянных дня,вердикт-нижняя опора двигателя!!!Замена,результат нулевой,стук так и остался. Стало жарко,включаю климат контроль,жду прохлады)Хрен тебе буржуйская морда)))Потей и не свисти) Проблему эту так никто и не решил,так как она то появлялась то пропадала! Наступила зима и как то сразу вспомнился тот злосчастный март,когда чёрт занес меня в автосалон этой уважаемой марки.Представьте себе - мороз - 21,стоишь в пробке на шоссе,а из печки на тебя хреначит холодный воздух! Красота,аж дух захватывает) У дилера предложили два варианта решения этой беды.Первая,тут внимание,аплодируем смекалке и сообразительности специалиста по гарантии!!!поддерживать с помощью ноги и педали газа холостые обороты в районе двух с половиной тысяч и наслаждаться теплом и второй,за какие то жалкие 35 тысяч установить автономный подогреватель,так как данная фигня дефектом не считается,а является конструктивной особенностью автомобиля)Долго я с ними спорил, даже почти подал в суд на великий и могучий фольцваген груп,но потом махнул рукой и продал машину,не моё это,не люблю скандалить.Будущего владельца предупредил о печке на что он сказал что зимой не ездит,а шкода молодец!Могу его понять,я тоже когда то так думал)Так что,мальчишки и девчонки ,когда будете проезжать мимо салона шкоды,хорошо подумайте нужно ли вам в него заходить?!Для тех кто начнет меня разоблачать и писать что я менеджер соседнего автосалона,присоединяю скан от Шкоды. P.S.самое интересное,что я раз десять повторял им что печка не работает на любой интенсивности обдува.

Просторный, компактный, устойчивый.

Просвет маловат, парусит немного.

Автомобиль очень нравится , своей неповторимой внешностью, индивидуальностью. Со свои ростом 185 см. В салоне очень комфортно , не отнимая простор у задних пассажиров. Динамика не для лихачества, вполне устраивает, для спокойной езды, не провоцирует на штрафы за превышение. Ломатся ему еще рано, шкода вообще славится надежностью. Автомобиль компактный , удобный при парковке , перевозил недавно диван 2 метровый с магазина икеа, по работе постоянно что то нагружаю , седан не справится..а сзади для пассажиров одно удовольствие,обзор, сиденья как в лимузине , двигаются., убрать сиденья дело нескольких секунд. Устойчивый на дороге , на поворотах, немного парусит на скорости когда сильный боковой ветер.. Автомобиль за счет своей индивидуальности считается неугоняемым, подойдет для путешествий, для дачников , для индив.предпрен. , семейный , вообщем универсальный.Рекомендую, мне Румка очень нравится!!!!

Смотреть все 105 отзывов об Skoda Roomster
  • Skoda Roomster 2009

Skoda Roomster 2009

Skoda Roomster 2009

коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

динамика

163 тыс.км 7.4 л / 100 км Поездки в городе

Чудова трансформація салону, гарна ергономіка, не дуже великий кліренс. Середні витрати на ТО, досить надійний автомобіль.

Дмитрий

Смотреть все 3573 отзыва об Skoda
  • Skoda Fabia 2007

Skoda Fabia 2007

Skoda Fabia 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, качество материалов, тормоза

Хороша машина в категорії ціна-надійність-комфорт. Достатньо збалансована в цьому плані. На свої гроші добре зібрана. Їжджу по Львівській бруківці і пластик не розлітається не сильно скрипить. По розходу теж приємно. В мене 1.4 дизель bnv на 80 сил. По проблемах мотора виділю лише підтікання масла через тандемний насос. Більше не мав з двигуном жодних проблем.

Ростислав

Отзывы о моделях Шкода