Lexus 34 отзыва о Lexus RX 350

простор салона, качество сборки, динамика, дизайн кузова, дорожный просвет

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Lexus RX 350

Lexus RX 350 2016

Кузов, ходовые качества, цена.

Салон

Я решил поделиться с вами своим мнением о автомобиле Lexus Rx 350. Двигатель обладает превосходной динамикой, отличная тяга во всем диапазоне оборотов. Вместе с тем он крайне економичен. Реальный расход топлива 14 литров на 100 км. Управляемость автомобиля ближе к хорошему седану, чем к кросоверу. Положение кузова автомобиля автоматически меняется при остановке на неровной поверхности. И хочу сказать отдельно о поведении машины в нижнем режиме пневмы. Автомобиль реально чётче рулиться, более точные реакции на движения рулевого колеса и машина провоцирует на агресивную езду. Отдельно хочу сказать про систему полного привода и проходимости. Не смотря на класс данного автомобиля, проходимость очень достойная. Салон автомобиля комфортен но есть один минус ето кожа которая слишком мягкая и тянеться ей не хватает упругости. При своей напыщености ето очень удобный автомобиль. Это тебе и легковушка по городу и внедорожник в случае необходимости. Не накладный в обслуживании.

Lexus RX 350 2016

Большие колеса, тихий салон, много места, быстрый.

нету

Очень комфортабельный автомобиль как для далекой поездки. Очень много функций как для внедорожника. Хороший, большие колеса. Отличная, высокая посадка. Много места в салоне. Хорошая шумоизоляция.

Lexus RX 350 2017

Lexus RX 350 2017

Качество, комфорт, мощь, безопасность, бренд

цена

Всем привет. Провожу тесты новых машин или которые вышли совсем недавно, год или два назад. Месяц назад начал тестить новенький rx 350 белого цвета 4 поколение, 3,5 литра, AT, 300 сил привод полный, комплектация Sport Luxury. Тачка красивая, надёжная, комфортная, мощная, насыщенная кучей опций. Допов в неё пока не натыкали, но еще всё впереди. Дизайн у rx симпатичный даже оригинальный, свежий. Формы в отличии от предыдущей серии rx стали более резкие, я бы сказал угловатые, но это его не сколько не портит. Стал казаться более агрессивным. Некоторые говорят, что понадобилось время, чтобы привыкнуть к габаритам. По мне так нормально. Динамика отменная, мощности хватает с запасом. Если поддать на скорости, то рвет из под себя и вжимает в сидуху, я уже не говорю о том, что он творит со старта. Оснащён восьмиступкой. Круиз контроль само собой, который нафиг не нужен на наших дорогах. Есть несколько вариантов режимов, управляется это всё дело шайбой, находится она справа от джойстика контроля мультимедийки. Жрёт 20 на 100км, но после обкатки расход должен упасть до 14 – 15 литров, это в смешанном. По трассе со скоростью чуть больше 100км, расход литров 10. Ход очень плавный. Авто стал на порядок комфортней и безопасней чем предыдущее поколение. Есть нужная опция, усилитель экстренного торможения. Да и сами тормоза отлично отрабатывают. Шумоизоляция отменная. В салоне авто тоже очень постарались, все качественно, приятно и красиво, в этом плане дизайнеры тоже сделали шаг вперёд. Электро усилитель руля. Управляется одним пальчиком. Руль оснащён кнопками управления музыкой и бортовиком. Компьютер информативный, показывает время, температуру, расход, остаток топлива, давления в шинах, скорость, компас и ещё куча мелочей. На консоли расположен 12,5 дюймовый дисплей. С помощью дисплея возможно управление музыки, климатом, навигацией. Штатная музыка очень качественного звучания, слушать можно с телефона и непосредственно с интернета по блютуз. Из полезных опций особенно для начинающих водителей, камера заднего хода.Раздельный климат, подогрев сидений, ионизатор воздуха, вентиляция. Есть зарядка, правда работает только с ios и андройд.Три положения регулировки кресел, функция поддержки поясницы. Память положения сидений. Всё управление с водительской двери. Пассажирам сзади будет достаточно удобно, много свободного пространства. Имеется люк, который работает в двух положениях, но есть не во всех комплектациях. Кнопки управления находятся рядом с люком. Освещение в машине сенсорное, без кнопок. Багажник с электроприводом, открывается или с салона или кнопкой расположенной непосредственно на багажнике, по мне так ненужная функция за которую нужно переплачивать.На этом всё. В дальнейшем может что то добавлю.Протестировал большое количество авто, буду писать отзывы. Есть вопросы задавайте.

Lexus RX 350 2007

Достойный автомобиль мягкие выходу мощный двигатель хороший обзор комфортен для дальних поездок вместительный просторный хорошая качество отделки салона несмотря на годы.

Из минусов могу сказать только то что года берут свое Нужно выбирать живой не убитый экземпляр и тогда проблем не будет

Быстрый Резвый экономичный берите не пожалеете,Главное надёжный .На свои деньги нормально нафаршированБерите катаетесь в удовольствиеТойота есть тойота

Lexus RX 350 2007

Отличные ходовые качества, надежные узлы и агрегаты, относительно недорогие запчасти, вместительный салон, богатая комплектация

в городском цикле относительно большой расход топлива

Пользуюсь Лексусом RX-350 (араб) уже более пяти лет, брал не новым, но с малым пробегом. Ни разу не подвел, заводится в любую погоду, ни разу не заправлял кондер, ни поменял ни одной стойки или другого дорогостоящего узла. Постоянный полный привод - очень удобно и добавляет уверенности на дороге. Просто регулярное ТО каждые 10 тыс км. В общем, как по мне, замечательная машина на все случаи жизни, думаю следующая машина тоже будет японская только по новее.

Lexus RX 350 2015

Lexus RX 350 2015

Удобный, быстрый, мощный, красивый, имеет множество прибамбасов и, конечно же надежный

Цена, налоги

Совсем недавно покатался за рулем на одном люксовом кроссовере. Впечатлений масса. И все хорошие. Но все по порядку...Итак, перед нами кроссовер Lexus RX350 третьего поколения в рестайлинговом кузове. Кто еще не знает, "Lexus" - это одно из дочерних подразделений знаменитого японского автоконцерна "Toyota", которое выпускает автомобили класса люкс для Америки и Европы. А раз люксовая, значит дорогая.RX350 - это пятиместный кроссовер. Цифры 350 означают, что у автомобиля бензиновый двигатель объемом 3,5 литра. Это V-образный двигатель с 6-ью цилиндрами и мощностью в 277 лошадиных сил. Однозначно много! Когда начинаешь резко давить на педаль газа, сразу же немного вжимаешься в кресла (отлично чувствуется мощность). И это не смотря на то, что автомобиль имеет массу в 2 тонны. Вообще, педали идеально управляют автомобилем, привыкать не нужно. Коробка - автоматическая, переключения происходят незаметно. Руля автомобиль слушается покорно. Наблюдал за расходом бензина (а автомобиль ездит на 95-ом), показания, в принципе нормальные для такого мотора). По городу где-то 14-15 литров, по трассе 9 литров на 100 км. Но если начинаешь педаль газа топить в пол, то расход ну очень хорошо растет. Разгоняется автомобиль отлично, по трассе спокойно едет 120 км/час и при этом чувствуется огромный запас скорости (обгон на 160 км/час выполнялся элементарно). Третий рестайлинговый кузов ощутимо отличается от просто третьего поколения. Он выглядит более агрессивно и спортивно радиаторная решетка выполнена уже иксом (как большинство автомобилей из современного модельного ряда Toyota). Да и фары ближнего света имеют встроенные светодиодные дневные огни. Ночью на автомобиле не ездил, так что сказать о том, как светят фары, не получится, но думаю с этим в автомобиле проблем нет.Спортивный вид автомобилю придает небольшой спойлер на двери багажника. Кстати, она имеет электропривод (ну еще бы ! люксовая ведь). На спойлере размещен третий стоп сигнал.Багажник приличный, если бы задняя часть автомобиля не была скошена вперед (как у Лэнд Ровера), то объем багажного отделения был бы еще больше. На фотографии ниже, кстати, как раз сфотографирована кнопочка закрывания двери багажника.Под капотом смотреть нечего. Все что можно в автомобиле под капотом закрыто пластиком. Грубо говоря, под капотом есть только горловина бачка-омывателя, "другое посмотрят в салоне на ТО".Ощутить внедорожные ходовые качества RX 350 мне не удалось. Но езда по дорогам Тагила (слышали наверное поговорку: "по Тагилу как на танке") показала, что автомобиль довольно мягко ездит и неощутимо проглатывает небольшие неровности. По рытвинам автомобиль раскачивается значительно меньше, чем мой рамник. Пневмоподвески на этом автомобиле нет (японцы от нее отказались). Впереди и сзади у RX 350 дисковые тормоза колеса, диски установлены на (!) 19 дюймов.А теперь в салон. Салон светлый из натуральной кожи. Такой салон точно не для всех. Каждый раз, когда садишься в автомобиль с таким салоном, нужно осматривать себя. А то будет вот так вот...В автомобиль сели в джинсах, которые немного окрасили светлую кожу. Краска оказалась чрезвычайно въедливой.Спереди места для ног предостаточно. Водительское кресло имеет множество регулировок, все сделано на электроприводе. А еще на двери водителя имеются кнопки памяти положений. Удобно, ничего не скажешь. Поехал с утра на работу - нажал одну кнопочку, поехала супруга в магазин - нажала другую.На водительской двери дополнительно имеется управление всеми стеклоподъемниками, блокировкой дверей, регулировкой и закрытием зеркал заднего вида. Кстати, в автомобиле шикарная аудиоподготовка от производителя. Только в передних дверях установлено по (!) 3 динамика.Пассажирам, которые едут на заднем ряду, повезло. Сиденья реально удобные и мягкие (дороги почти не чувствуешь), места для ног предостаточно. если сзади едут двое пассажиров, то тогда уровень комфорта резко возрастает - можно для удобства отогнуть из спинки заднего сиденья центральный подлокотник-разделитель.Руль у автомобиля очень удобный и красивый (со вставками под дерево) на руле множество кнопочек которые управляют множеством функций. Сразу же под рулем имеются удобные рукоятки переключателей поворота, дворников, фар и круиз-контроля.Мало того, у руля нет привычного рычажка, отпуская который, мы регулируем вылет и высоту расположения рулевого колеса. Вместо этого рычажка имеется джойстик, который управляет приводом руля. Панель приборов расположена сразу же за рулевым колесом. Такое положение мне нравится больше всего (не нужно скашивать глаза при движении на центрально расположенную панель). Панель очень информативна и отлично подсвечивается.Центральная консоль очень удобная, с множеством кнопок. На центральную консоль вынесена ручка автоматической коробки передач. Ниже расположен джойстик, управление приводом, управление обогревом передних кресел и удобный ящик-подлокотник.Этот автомобиль имеет комплектацию Executive. Как я понял, комплектация еще средненькая. Но, честно признаться, от этого автомобиля прет "люксом и роскошью", автомобиль имеет множество интересных деталей, множество электронных прибамбасов. Автомобиль был куплен в 2015 году и за это время прошел 48 тысяч километров без единой поломки.Мне данный автомобиль, конечно же понравился. Правда я больше ценю автомобили не за роскошь и "прибамбасы", а за другие функции. Но RX 350 - это реально хороший и надежный кроссовер. Он очень удобный, он красивый, он мощный, он нашпигован электроникой, и он довольно дорогой, включая большой налог.

Качество, надежность

Цена, транспортный налог

Со сменой руководства на работе появились новые возможности и новые обязательства. Постоянные коммандировки и практически отсутствие возможности свое свободное время провести с семьей. Получается четыре полных дня в неделю и это конечно радует.Я недавно делилась своими впечатлениями о покупке колесных дисков LS WHELL на выданный мне два месяца автомобиль. Прежде всего хочу отметить, что Лексус эта та же Toyota, но в люксовом варианте. До Лексуса RX-350, я ездила на служебной машине - Toyota Camry и я без всяких колебаний и без всяких дум пересела на Лексус, поскольку зимой иногда были моменты, что я буксовалала из-за низкого клиренса, а холостую прокрутку колес АКП не особо любит плюс маневренности у Camry меньше, да и не разворотливая она. Мама помню говорила, моя дочка на красном корыте ездит.С техническими характеристиками и с принципом работы двигателя и других составляющих Лексуса я немного знакома по служебному автомобилю своего брата и по личному опыту, по сему попытаюсь на уровне своих знаний рассказать о нем. Итак автомобиль 2008 г., пригнанный с Европы, относящийся ко II поколению модернизации. Двигатель у Лексуса V6 (двухрядный трехцилиндровый с поршнями, приводящие один общий коленчатый вал в движение) с рабочим объемом 3,5 литра и мощностью 276 л. с. Двигатель не особо идеальный, поскольку в работе имеются небольшие уровни вибрации. Однако в плане экономии бензина хорош - 17 л. на 100 км. Помимо этого двигатель имеет фирменную систему двойного газораспределения Dual VVT-i. Но у этой системы есть свои недочеты. Первый недочет - маслопровод, трубки которого рвутся под давлением и масло из двигателя может вытечь моментально. Братишка заменил маслопровод на металический и не знает проблем.Вторым недочетом не особо критичным является небольшой и не продолжительный скрежет муфт при запуске двигателя. Братишка муфты заменил на более усовершенствованные. Сам двигатель изготовлен из алюминия, а гильзы цилиндров насколько я знаю чугунные. Третьим недочетом является денежная составляющая - транспортный налог, который пришел на днях и составил 17900 руб. ******Трансмиссия (коробка передач) - автоматическая, пятиступенчатая. Нареканий по ней вообще никогда не возникало. Если масло вовремя менять, не тягать тяжелые грузы, то и срок службы будет соответствующим.В целом работу коробку можно оценить на 4+, поскольку для кого-то реакция АКПП слегка заторможенная (в плане шибкой езды), ей больше свойственна безмятежность, спокойствие и размеренность. Учитывая, что я не очень люблю быструю езду, то этот нюанс для меня не является принципиальным.*****Тормозная система. На мой взгляд не идеальная, но во мне вызывает похвалу, поскольку у этой системы большой ход педали и при экстренном торможении остановишься быстро, чем успеешь подумать. Однако при этом не стоит забывать, что при торможении на льду, торможение будет хоть и резким, но немного продолжительным. Но забегу вперед - все зависит от стиля и манеры езды. Каждые 10000 км. мой братишка меняет тормозные колодки, а тормозные диски практически каждые 15000-20000 км. Что касается моей машины, то тормозные колодки и диски новехонькие и думаю прослужат мне долго, скажем до 80000 км. ходу.***** Подвеска. Спереди - пневмоподвеска, а сзади - пружинная. Неровности на дорогах проглатывает на ура, но по зимней колее машину кидает - спасением будет только шипованная резина и никакой всесезонки и липучек. Последний вариант вообще считаю крайне не безопасной. *****Кузов. Хорошая аэродинамическая сопротивляемость, лакокрасочное покрытие очень нежное и мягкое. Без особого труда можно поцарапать машуну даже простой сломанной веткой. Наиболее подвержен ржавчине капот автомобиля из-за возникающих сколов от мелких камешков. Но такой проблемы у меня не наблюдалось, а как я недавно узнала (когда полировала машину) для предотвращения таких образований можно наклеить защитную пленку. Плохая герметичность в фарах, но это не критично. *****Салон кожанный. Элементы управления как обычно, все под рукой и не надо ничего искать. Руль оснащен электроприводом. При выключении машины он втягивается, первые три дня было не особо комфортно при выходе из машины, но потом приноровилась. Обзор со стороны водителя страдает хорошей видимостью. Мешают боковые передние стойки, они достаточно широкие и при повороте приходится "как гусь выгибать шею". Сзади обзор требует большего размера стекла, окно узкое и маленькое, но меня спасает камера заднего вида. Салон не особо хорошо звукоизолирован, кое-где слышатся различные звуки. В основном этому подвержены крепления бардачка и замок, на который он закрывается.Подсветка хорошая, подсвечиваются ручки, элементы управления. Освещение галогенновое при дальнем свете, а при ближнем свете - заводской ксенон. Ближний свет во время движения светит намного ярче и как-будто немного заглядывает в бок при поворотах. Климат контроль - нареканий не вызвал, тепло сохраняет долго. Аудио система состоит из 8-9 динамиков, которые рассосредоточены по всему салону. CD ченджер на 6 дисков с поддержкой DVD, функция HandFree, BlueTooth, сенсорный дисплей, FM-тюнер и кассетная магнитола.Итог: автомобиль, хоть и служебный оказался очень даже ничего. Комфортный, надежный, динамичный. Хорош и для города и для езды загород. Рекомендую.

Lexus RX 350 2014

Lexus RX 350 2014

не ломается, комфортный, удобен в управлении

не экономичен

Езжу на этом авто уже год, раньше были машины спорт комплектации, но по городу езда не очень приятная, пересела на Lexus и прям другое дело! для передвижения по городу очень хороший автомобиль. также выезды на трассу вызвали положительные эмоции за год ни разу не сломался!

Lexus RX 350 2016

автомобиль сделан по последним техническим иновациям

дорого, не каждый позволить может, хотя это машина премиум класса

Весьма новый технологичный автомобиль, с двигателем v6, большой плюс большой восьмиступенчатой коробкой передач, экономичным расходом топлива. все двери оснащены лампами, и больше не надо искать на ощупь в темноте. салон просторный комфортный, отделан сочетанием дерева и кожи. сидя в данном автомобиле чувствуешь себя "королем" задние сиденья так же удобны и просторны, вполне большое пространство в ногах сзади. аудиосистема, премиум класса, позволяет, слушать музыку и радио, без посторонних шумов и скрежетов. большой (10-дюймовый) дисплей, с сенсорным экраном позволяет, во время движения, управлять дисплеем, при просмотре карт, листая музыку и многое другое. Большая панорамная крыша, дает по настоящему наслаждаться удивительными красотами мира. Так же есть супер установка, при парковке и движении задним ходом, в случае приближающейся опасности подает звуковой сигнал

Надежный, комфортный, просторный

нет

Отзыв об RX 350,2008 г. в. Срок владения около 3 лет, третий хозяин. Данный автомобиль является одним из лучших в своем классе: очень надежный, никогда и ничего не ломается "так просто", в любое время сел и поехал на любое расстояние, под капот не заглядываешь вообще. К недостаткам можно отнести лишь большеватый расход топлива: Зимой средний расход около 18-20 литров, летом около 15-16 литров, трасса 10-12, если быстро ехать. Постоянный полный привод позволяет не думать о лужах, грязи в городе и т. п. Подвеска - пневмо, никогда не подводила, очень комфортная.

Lexus RX 350 2006

Lexus RX 350 2006

комфорт надежность цена запчастей

не заметил, или просто не обращал внимание.

за 24 года своей практики вождения легковых автомобилей (и ремонта) так как почти все делаю сам. Эта машина оставила наилучшие впечатления, а сравнить есть с чем. главное его преимущество удивительная живучесть за 7 лет владения менял только подшипники передние И ВСЁ! Объехал пол мира до Атлантики добирался и не раз. И что интересно ни разу не застрял (хотя специально не старался конечно) это же не джип - а вроде как паркетник. Ну и комфорт конечно не хуже мерса (а у меня был такой на пике крути 600-й).

Lexus RX 350 2013

Lexus RX 350 2013

сборка двигатель расход бензина

нет

Купил в 2014 году данный автомобиль, очень доволен им. Отличная сборка и шумоизоляция салона, сразу видно японское качество, проходимость замечательная особенно по нашим дорогам, цена немного большая, но за эти деньги вы получите замечательный автомобиль который прослужит вам очень долго. До этого был немец, все таки правильно говорят что японские машины самые лучшие. Салон очень просторный, климат контроль. Двигатель очень мощный, расход бензина не такой и большой. Если кто то хочет брать такой же, то берите с панорамной крышей, не пожалеете. Отличный автомобиль бизнес класса за свои деньги... самый лучший автомобиль

Lexus RX 350 2011

Lexus RX 350 2011

В нем сплошные плюсы.

не обнаружено;

Итак, рассказав до этого о самых разных автомобилях наконец-то пришла очередь рассказать о Лексусе. Так уж получилось, что ездила жена. Отзыв будет написан от ее имени и ее мнениями.Лексус - безусловно автомобиль класса ЛЮКС. Сравнивать его можно только с подобными же автомобилями. Естественно пересев с иномарки низшего уровня Лексус покажется просто самолетом. Внешний вид автомобиля сразу же расскажет о его стоимости. Салон... кожа... белая перфорированная. Садишься и сразу понимаешь, что это уровень имиджевого автомобиля. У нас был белый лексус с белой кожей. Кожа чиститься очень легко даже потертости от одежды в виде краски легко стираются обычными самыми простыми салфетками или влажной велюровой тряпочкой.Расход. 9 литров на 100 км в смешанном цикле. Для такой машины это нормально... Я всегда сравниваю с Джипом Гранд Чероки, который кушал и по 15-17 литров на сотку.Машина очень хороша в динамике, габариты большие, однако машина шустро вписывается в любые повороты и разворачивается на любых небольших пятачках... Камера заднего вида отлично помогает сдавать назад и выезжать с парковки.Этот автомобиль мы полюбили. Люди, которые хоть раз имели дело с Лексус потом мало ему изменяют. В основном меняют только модели этой марки.

Динамика,Надежность,Комфорт.

Цена,Расход топлива.

Уже 2 года эксплуатирую Лексус RX. Машина отличная, тихая, легко управляется.Разгоняется быстро, коробка не тупит. Повороты тоже хорошо проходит, конечно, никак спортивные машины. В салоне места полно и багажник большой. Салон сделан качественно. Проходимость у него тоже неплохая. Раньше у меня был Hyundai Tucson или как его еще называют «Тушканчиком», вот у него проходимость была получше, только мощи не хватало. За все время, я потратил на запчасти всего около 25000 руб. А вот аппетит у него не плохой, по городу – 20-23 литра, на трассе 15. Даже и не знаю, что еще написать, машиной полностью доволен, никаких проблем с ней не ощущал. Было один раз глюк пневматики, меня хотели надуть в сервисе. Сказали: «Надо заменять блок электроники.» Конечно, я их послал, дальше, чем видел. Один знакомый, механиком работает, сказал после осмотра: «Просто штекер вылетел» Он вставил и все заработало.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус РХ 350 по годам

Хотите купить Лексус РХ 350 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus RX 350 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 34 отзыва о Лексус РХ 350 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.