Lexus 5 отзывов о Lexus RX 350 2008 года

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, динамика

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Lexus RX 350 2008

Lexus RX 350 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Отличный, надежный, комфортный авто. На газу отличный расход. Считаю соотношение цены- качества отличные, по сравнению с американскими, более свежими авто, на голову выше...

Первый владелец 130 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия

Отличный комфортный,выносливый автомобиль.Надежность на первом месте.Всем рекомендую цена-качество

Качество, надежность

Цена, транспортный налог

Со сменой руководства на работе появились новые возможности и новые обязательства. Постоянные коммандировки и практически отсутствие возможности свое свободное время провести с семьей. Получается четыре полных дня в неделю и это конечно радует.Я недавно делилась своими впечатлениями о покупке колесных дисков LS WHELL на выданный мне два месяца автомобиль. Прежде всего хочу отметить, что Лексус эта та же Toyota, но в люксовом варианте. До Лексуса RX-350, я ездила на служебной машине - Toyota Camry и я без всяких колебаний и без всяких дум пересела на Лексус, поскольку зимой иногда были моменты, что я буксовалала из-за низкого клиренса, а холостую прокрутку колес АКП не особо любит плюс маневренности у Camry меньше, да и не разворотливая она. Мама помню говорила, моя дочка на красном корыте ездит.С техническими характеристиками и с принципом работы двигателя и других составляющих Лексуса я немного знакома по служебному автомобилю своего брата и по личному опыту, по сему попытаюсь на уровне своих знаний рассказать о нем. Итак автомобиль 2008 г., пригнанный с Европы, относящийся ко II поколению модернизации. Двигатель у Лексуса V6 (двухрядный трехцилиндровый с поршнями, приводящие один общий коленчатый вал в движение) с рабочим объемом 3,5 литра и мощностью 276 л. с. Двигатель не особо идеальный, поскольку в работе имеются небольшие уровни вибрации. Однако в плане экономии бензина хорош - 17 л. на 100 км. Помимо этого двигатель имеет фирменную систему двойного газораспределения Dual VVT-i. Но у этой системы есть свои недочеты. Первый недочет - маслопровод, трубки которого рвутся под давлением и масло из двигателя может вытечь моментально. Братишка заменил маслопровод на металический и не знает проблем.Вторым недочетом не особо критичным является небольшой и не продолжительный скрежет муфт при запуске двигателя. Братишка муфты заменил на более усовершенствованные. Сам двигатель изготовлен из алюминия, а гильзы цилиндров насколько я знаю чугунные. Третьим недочетом является денежная составляющая - транспортный налог, который пришел на днях и составил 17900 руб. ******Трансмиссия (коробка передач) - автоматическая, пятиступенчатая. Нареканий по ней вообще никогда не возникало. Если масло вовремя менять, не тягать тяжелые грузы, то и срок службы будет соответствующим.В целом работу коробку можно оценить на 4+, поскольку для кого-то реакция АКПП слегка заторможенная (в плане шибкой езды), ей больше свойственна безмятежность, спокойствие и размеренность. Учитывая, что я не очень люблю быструю езду, то этот нюанс для меня не является принципиальным.*****Тормозная система. На мой взгляд не идеальная, но во мне вызывает похвалу, поскольку у этой системы большой ход педали и при экстренном торможении остановишься быстро, чем успеешь подумать. Однако при этом не стоит забывать, что при торможении на льду, торможение будет хоть и резким, но немного продолжительным. Но забегу вперед - все зависит от стиля и манеры езды. Каждые 10000 км. мой братишка меняет тормозные колодки, а тормозные диски практически каждые 15000-20000 км. Что касается моей машины, то тормозные колодки и диски новехонькие и думаю прослужат мне долго, скажем до 80000 км. ходу.***** Подвеска. Спереди - пневмоподвеска, а сзади - пружинная. Неровности на дорогах проглатывает на ура, но по зимней колее машину кидает - спасением будет только шипованная резина и никакой всесезонки и липучек. Последний вариант вообще считаю крайне не безопасной. *****Кузов. Хорошая аэродинамическая сопротивляемость, лакокрасочное покрытие очень нежное и мягкое. Без особого труда можно поцарапать машуну даже простой сломанной веткой. Наиболее подвержен ржавчине капот автомобиля из-за возникающих сколов от мелких камешков. Но такой проблемы у меня не наблюдалось, а как я недавно узнала (когда полировала машину) для предотвращения таких образований можно наклеить защитную пленку. Плохая герметичность в фарах, но это не критично. *****Салон кожанный. Элементы управления как обычно, все под рукой и не надо ничего искать. Руль оснащен электроприводом. При выключении машины он втягивается, первые три дня было не особо комфортно при выходе из машины, но потом приноровилась. Обзор со стороны водителя страдает хорошей видимостью. Мешают боковые передние стойки, они достаточно широкие и при повороте приходится "как гусь выгибать шею". Сзади обзор требует большего размера стекла, окно узкое и маленькое, но меня спасает камера заднего вида. Салон не особо хорошо звукоизолирован, кое-где слышатся различные звуки. В основном этому подвержены крепления бардачка и замок, на который он закрывается.Подсветка хорошая, подсвечиваются ручки, элементы управления. Освещение галогенновое при дальнем свете, а при ближнем свете - заводской ксенон. Ближний свет во время движения светит намного ярче и как-будто немного заглядывает в бок при поворотах. Климат контроль - нареканий не вызвал, тепло сохраняет долго. Аудио система состоит из 8-9 динамиков, которые рассосредоточены по всему салону. CD ченджер на 6 дисков с поддержкой DVD, функция HandFree, BlueTooth, сенсорный дисплей, FM-тюнер и кассетная магнитола.Итог: автомобиль, хоть и служебный оказался очень даже ничего. Комфортный, надежный, динамичный. Хорош и для города и для езды загород. Рекомендую.

Надежный, комфортный, просторный

нет

Отзыв об RX 350,2008 г. в. Срок владения около 3 лет, третий хозяин. Данный автомобиль является одним из лучших в своем классе: очень надежный, никогда и ничего не ломается "так просто", в любое время сел и поехал на любое расстояние, под капот не заглядываешь вообще. К недостаткам можно отнести лишь большеватый расход топлива: Зимой средний расход около 18-20 литров, летом около 15-16 литров, трасса 10-12, если быстро ехать. Постоянный полный привод позволяет не думать о лужах, грязи в городе и т. п. Подвеска - пневмо, никогда не подводила, очень комфортная.

Динамика,Надежность,Комфорт.

Цена,Расход топлива.

Уже 2 года эксплуатирую Лексус RX. Машина отличная, тихая, легко управляется.Разгоняется быстро, коробка не тупит. Повороты тоже хорошо проходит, конечно, никак спортивные машины. В салоне места полно и багажник большой. Салон сделан качественно. Проходимость у него тоже неплохая. Раньше у меня был Hyundai Tucson или как его еще называют «Тушканчиком», вот у него проходимость была получше, только мощи не хватало. За все время, я потратил на запчасти всего около 25000 руб. А вот аппетит у него не плохой, по городу – 20-23 литра, на трассе 15. Даже и не знаю, что еще написать, машиной полностью доволен, никаких проблем с ней не ощущал. Было один раз глюк пневматики, меня хотели надуть в сервисе. Сказали: «Надо заменять блок электроники.» Конечно, я их послал, дальше, чем видел. Один знакомый, механиком работает, сказал после осмотра: «Просто штекер вылетел» Он вставил и все заработало.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус РХ 350 по годам