Kia 27 отзывов о Kia Soul 2014 года

простор салона, качество сборки, дорожный просвет, дизайн кузова, управляемость

качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Kia Soul 2014
    1.8

Kia Soul 2014

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

62 тыс.км Поездки в городе

Супер авто для міста!
без ключовий доступ
підігрів керма
підігрів передніх сидінь
камера заднього виду
навігація
таймер зарядки
таймер клімату - ви встановлюєте таймер на потрібний вам час виїзду з дому, і якщо на вулиці мороз, ви сідаєте в прогрітий автомобіль,
не потрібно відчищати лобове скло, то що.
за умови що кабель зарядки увімкнуте до мережі.
батарея має систему охолодження.
датчик тиску шин.
датчик світла.

Хороший кліренс - тільки на вигляд бо знизу виступає тягова батарея.
Оптимальне авто для міста!
Дуже зручне,
легке в керуванні,
динаміка - захоплює
дзеркало заднього виду з автозатемненням.

Після бензинового авто-тільки електрика!

обмерзає люк зарядки - коли відлига, а потім замерзає потрібно бути дуже обережним - інколи люк корректно не зачиняється, доводиться феном дрібок відігрівати, 2-3 хвилини й готово.

На зиму поставили всесезонні шини goodyear vector 4 seasons gen 3 - всім рекомендую, в глибокий сніг, сильний мороз - вигрібає супер !
заїзд до будинку під гору - жодного разу не буксував, заїжджаємо не з розгону, помаленьку, напевно за рахунком симбіозу якості шин та ваги батареї в авто.
Дружина внесла суттєві покращення в конструкцію автомобіля - занесло на повороті де був лід, розвалила передній бампер дрібок, як результат тріснула рамка-телевізор, бампер відповідно, губа, і т.д.. Вже мали гіркий досвід тож всі шматки акуратно позбирали, запхали в багажник, майстер який займається клейкою практично все сказав що спаяє ! докупили тільки один елемент. вартість - нижня решітка 6000 грн оригінал.
телевізор 4700
губа 1000, в результаті нижню решітку знайшли в офіціалів за 5 400.

Влітку оцінили переваги електро-авто - клімат контроль працює рівно і стабільно не зважаючи на швидкість авто.Запас ходу прилади показують - 142 км.Звісно коли вмикаєш клімат запас одразу падає на 3-5 км в залежності від температури назовні. Випадково виявили що є андроїд авто.Класна штука насамперед через можливість виводити навігацію від google на екран і слухати музику через інтернет - там реклами варикозу в 10 разів менше.

Через якийсь час експлуатація почалася доволі сильна деградація батареї - є багато інформації про те що саме ці авто в певних років випуску мають проблеми з тяговими батареями.

Як варіант - перепакувати на нову. Продавати та купувати інше авто не рентабельно на мою думку.

11.2023 - пробіг 107 тисяч, запас ходу 97 без клімату, як виявилося корейці щось не дуже вдало зробили з охолодженням/підігрівом тягової батареї і через це вона деградує, в мережі є десятки різних відео на цю тему, в кінці кінців авто зупиниться в не самий вдалий момент, звертався до тих хто перепаковує батареї - радять замінити на нову, на питання щодо системи охолодження, відповіді немає, адже вона залишиться, новою буде тільки батарея. Кажуть що буде інший склад батареї, тобто інший хімічний склад. і результат буде інший, спробувати коштує від 7 000 до 11 000 долярів.Не дуже переконливо.

Kia Soul New 1.6 МТ (124 л.с.) 2014

Kia Soul New 1.6 МТ (124 л.с.) 2014

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника

Первый владелец 110 тыс.км 7.5 л / 100 км

Отличная машина за 4 года 110 тыс.пробег , менял только расходные материалы и передние стойки на 70 тыс.

Kia Soul 2014

Прекрасный простор солона, Экономичный двигатель по городу зимой 7,7 Летом по трассе 5,9

маленький багажник

Все нормально на больших скоростях прекрасно держит дорогу, удобно обслуживать везде можно подлезти, Звучание штатного аудио прекрасно

Kia Soul 2014

- просторный салон. Выбор машины для меня прост, я в неё должен помещаться.Рост - 192. Даже было удивительно - снаружи маленькая, а внутри столько места, особенно для ног и головы- хорошая обзорность- обдув стёкол, в дождь, даже на 1 скорости вентилятора- отличная управляемость- 6-ст КПП- необычный дизайн- обогрев сидений и руля

- О-о-очень маленький багажник. Конечно, видел, что брал, но надеялся, что в реальности будет по-боле- широкие пороги. Даже с моими ногами невозможно выйти из салона, не испачкав брюки- в базовой комплектации нет молдингов на дверях и рейлингов на крыше

хороший автомобиль для города

Kia Soul 2014

Внешний вид оригинальный, подогрев всех сидений,просторный салон, хороший обзор.

Расход топлива,у меня 14-15 зимой, 11-13 летом, на трассе 7-8. Думаю, что расход зависит от стиля вождения и пробок. Я в основном в пробках стою на работу и с работы.

Машинка со мной уже 1,5 года, подогрев сидений,руля оценила в зимнее время.Есть автозапуск,поэтому сажусь уже в теплое авто. Кто говорил что щетки не греются-не правда, стекло лобовое,заднее,боковые зеркала, щетки согреваются минуты за 3. Все устраивает,конечно это не внедорожник,убедилась на опыте:-)застревала и в снегу и в грязи, но надо понимать что это не ланд крузер,это другой уровень.Очень шустрая,разгоняется быстро,на трассе при обгоне все устойчиво. Тормоза схватываются моментально,не подводили.В салоне просторно.Короткий нос- это плюс , особенно при разворотах. Сидения тоже удобные. Багажник достаточно большой,смотря для каких целей. ОТЛИЧНЫЙ ГОРОДСКОЙ АВТО

Kia Soul 2014

Подогрев сидений и руля Внешний вид

Плохой аккумулятор, быстро сел в мороз Неудобный, для меня маленький с широкими перекладинами, диаметр руля. Быстро забрызгиваются грязью стёкла на передних дверях и даже боковые зеркала, у предыдущей машины (Мицубиси Лансер) такого не было. Неудачно расположен датчик скользкости)))), у меня обычно срабатывает на поворотах и закрывается широкой перекладиной руля, виден, когда уже выходишь из поворота и руль возвращается в нормальное положение

Всем доброго дня! Плохой аккумулятор, быстро сел в мороз. Последний раз ездила 01.01.2016, морозы были около 20 градусов, а 04.01.2016 машина уже не завелась. Фары были выключены!!!! На предыдущей отъездила более 5 лет, всегда заводилась влёгкую. Рядом стоящие "девятки" завелись.... обидно.Неудобный, для меня маленький с широкими перекладинами, диаметр руля, руки устают, приходится часто менять их положение на руле.Быстро забрызгиваются грязью стёкла на передних дверях и даже! боковые зеркала, у предыдущей машины (Мицубиси Лансер) такого не было.На мой взгляд неудачно расположен датчик скользкости)))), у меня обычно срабатывает на поворотах и закрывается широкой перекладиной руля, виден, когда уже выходишь из поворота и руль возвращается в нормальное положение.Жалко нет звукового сигнала "горящих" фар при выключении машины.

Kia Soul 2014

Динамика, отличная электронная начинка (например, подогрев руля уже идет в минимальной комплектации) есть всякие приятные штучки от USB и AUX выходов до подогрева задних сидений.Безопасность: 6 подушек (это вам не хухры-мухры)Клиренс: грязь, канава, колея, снег - с успехом проходитКомфорт на высоте (хотя по мне чуток бы сиденья помягче)Да и вообще стильный заметный автомобильчик, для тех кто не хочет теряться в толпе.

ООООчень маленький багажник. У кого маленькие дети - это большая проблема. коляски, игрушки, велосипеды, самокаты и т.д. просто некуда ложить. Приходится все разбирать до последней запчасти.

А теперь я расскажу вам про моего Соловья :) Читаю отзывы и не верю своим глазам что в адрес этой проворной машинки такие упреки типа "тормоза ужасные - ни сразу схватывают, и еще он какой-то вялый - динамика плохая, только для пенсионеров". Сразу отмечу что у меня дизель - это большое преимущество перед бензином (мне есть с чем сравнить, т.к. в семье не одна машина). Машина катается на ура, я ее готова каждый день в руль целовать: отлично откликается на рулежку, отличная динамика, никаких затупов автомата, тормоза такие что, если сильно нажмешь, то рискуешь оказаться носом возле лобового стекла. На трассе согласна при скорости 140 км/ч, встречном/боковом ветре или какой-нибудь мимо проезжающей фуры немного его колбасит, но в целом не критично. Я очень довольна... сидишь высоко, поребрики не проблема и в городе запаркуешься куда угодно :) P.S. комплектация Люкс

Kia Soul 2014

Необычный дизайн, просторная и удобная внутри, высокая посадка. Для пассажиров второго ряда очень просторно и удобно, есть подогрев сидений и подлокотник для удобства, для водителя и пассажира первого ряда, тоже все здорово, хороший обзор, большие зеркала заднего вида.

Багажник не очень большой 360л, но есть рейлинги, уже купили багажник,, надеемся, что этот недостаток уже устранили. Как и многих владельцев Soul не устраивает забрызгивание багажной двери грязью и пылью. Но эта проблема не только у нашей машины, если посмотреть на внедорожники и высокие машины сзади, то видно, что и у них эта проблема есть. Был сбой в электронике при сильных морозах. Расход бензина в городе 11-12л.

Машина необычного дизайна, узнаваемая в городе, и таких машин в городе не так много, у меня двойная расцветка, пока одна на город. Когда вижу любой другой Soul, всегда рада встречи с ним, если бы было возможно, то подмигивала, но не поймут же.Это 2ая машина, первая была Hyundai Getz. Она тоже меня устраивала, за 5 лет особых проблем не было, но неудобства для моей семьи были, не заводилась при -30, низковата, камни старались объезжать, и в дальние поездки лучше ездить вдвоем или втроем, мало места, багажник 280л, его же и не хватало. По надежности машина очень хорошая, жаль, что снята с производства. Soul купили в декабре, пока не пожалели ни разу, зиму пережили. Машина высокая, но пару раз в сугробе зарывалась. Комплектация Люкс, поэтому говорить, что чего то не хватает не буду, все устраивает. Ждем лета и путешествий.

Kia Soul 2014

Просторный салон,Подогрев всех сидений,Достаточный для города клиренс,Адекватный климат-контроль,Удобство перевозки грузов,Блютуз связь - не отвлекает от дороги.

Задумчивость АКПП,Короткоходная подвеска,Задняя часть загрязняется быстро.

Привет всем! Пишу второй отзыв, чтобы поделиться эксплуатацией машинки в зимнее время. Отзимовались на 5, проблем с эксплуатацией не было. Был мороз и 40-43 по Цельсию, заводится без проблем. Греется быстро, но и остывает быстро (странно). Пробег 22000 км, ходовка пока по нашим весенним дорогам с разнокалиберными ямами держится на 5. Не гремит, не скрипит. Единственная проблема в подкрыльном пространстве лед намерзает прилично, так как там частично ворсовое покрытие - шумоизоляция. На автомойке долго отмывается. На зиму взял 16 диски и шипованную резину, дешевле чем 17 резину покупать, да и помягче стала. Правда шум от шипованной резины сами знаете какой. Если с умом и вовремя остановиться, то назад из сугробов выезжает без проблем, не застревал ни разу, но и лезть не пробовал до брюха. Во дворах хорошо проезжать по весенним колеям, клиренс на 16 дисках и шинах похоже прибавился.Расход зависит от манеры езды, в 10 можно уложится по городу. Коробка думает перед тем как переключиться на передачу ниже во время обгона. Не критично. Это конечно не БМВ. Камера заднего вида - хорошая вещь.Автозаводка слишком дорога у официалов, достаточно поставить маяк с меткой. Да и говорят друзья, что такую машину точно не угонят. Климат-контроль работает отлично, то что иногда запотевает лобовое по краям решается обдувом, кондер сам включается когда надо. Долго искал подогрев зеркал, форум подсказал, что одна кнопка обогрев заднего стекла и зеркала отогревает.При прохождении ТО удивили расценки, отдал всего 8 тысяч тенге (замена масла, воздушного и салонного фильтра, перетяжка ходовой? - так написано).пока в машине все устраивает.

Тихий мотор, коробка 6 ступеней

Не нашла

На данной машинке ездит муж. Выбрал он её из за просторного салона, мужчина он довольно крупный, высокий. Поэтому машину выбирал под стать. Читала отзывы и всем уж больно не нравится багажник, мол маленький. Ничего подобного для повседневного использования, то что нужно. У нас семья из четырёх человек, все помещаются, и едут в комфорте. Оценивают машинку С женской стороны. На ремонт не тратились за весь год использования, езда приносит только удовольствие, ходовая мягкая, есть синхронизация с тел. по блютуз. Работает как часики, удивила коробка на 6 ступеней. Средний расход 12 литров, хотя обещали чуть меньше

Комфорт , расход топлива

Двигатель

Итак сегодня пишу отзыв об автомобиле Kia Soul. Начнём. Автомобиль очень комфортный. Порадовала меня его гарантия - 5 лет, двигатель без прямого впрыска и тому подобного. Автомобиль сильно отличается от своих "сверстников" интерьером и шумоизоляцией .Подводит иногда двигатель. В городской суете автомобиль вам понравится, он не вызовет у вас нарекание, на дороге ведёт себя спокойно. Если вы за городом и едите по трассе, желательно уделите внимание своему разгону. Багажник больше 340 литров. Если вы уехали далеко, то можно переночевать в автомобиле с комфортом, его задние сиденья превращаются в диванчик. Удивило, что подогрев сидений уже базовый. Понравилась сигнализация с авто-запуском и коврики под сиденьями, очень удобно. Вот мой коротенький и ясненький отзыв

дорожный просвет, простор салона

Итак, что я приобрела с покупкой нового автомобиля. — свист. — трещина в лобаше. — разборки с офицалами по отстаиванию своих интересов. — потерянное время.

Всем здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями о KIA Soul 2014 г. (бензин, механика, базовая комплектация) Это моя третья машина до этого была девятка и ниссан альмера 99 года. В преддверии новогодних праздников было принято решение порадовать себя новой машинкой. Выбор пал на Kia Soul, выбрав ближайший салон, отправились за покупкой. Итак мои впечатления после 200 км. пробега: -Достаточно высокий, хорошая обзорность, просторный салон, по сравнению с дизельной альмерой резвый, мягкий руль, подогрев сидений и руля, абс. Вообщем все было круто, пока не появился ОН, свист (что-то очень похожее на ультразвук когда на телефоне включаешь) на 6-й скорости. Живу за городом, поэтому слышимость по трассе превосходная и как-то возвращаясь поздно вечером домой, я услышала звук. После этого начала тестирование, как и в каких моментах он возникает и определила, что это только на 6-й скорости, при нажатии педали газа, отпускаешь пропадает. Решила не горячиться, думала покатаюсь 1500 км. может пропадет, мало ли детали там притираются… Это не дало никаких результатов, свист так и остался. Моя поездка к официалам закончилась следующими заключениями в одном сказали: я не знаю что это такое, трудно понять откуда идет свист, надо разбирать коробку передач и там смотреть, но это опять же мы вам щас разберем, а там все в порядке, придется платить за это, если конечно не гарантийка. Вообще производители допускают посторонние шумы, которые не влияют на ход авто. Расстроенная уехала ни с чем. Решила попытать счастья у другого офицала, но вот незадача мы поехали по шумной трассе и при таких внешних показателях ничего не услышали. Вообщем решила плюнуть на это дело и включать музыку погромче. Еще один минус помимо свиста, был переодический скрип лобового стекла, и вот сегодня была замечена трещина на лобовом, при детальном осмотре сколов или иных повреждений не обнаружено, слов нет описать, то как я недовольна, звонила офицалам говорят не гарантийка, поеду в следующую субботу с ними разбираться!

Kia Soul 2014

Эргономичный и свежий дизайн , Оптика , Функциональный и просторный салон, Мягкая подвеска , Мягкая подвеска

Пока не нашлись ;)

Купил KIA Soul 2014 года, езжу на ней с мая, пока машина производит только самые приятные впечатления. Дизайн Соула интересен и красив. Особенно нравится оптика: светодиодные элементы и задние фонари выглядят потрясающе! По сравнению с ранней моделью дизайн экстерьера стал более агрессивным и характерным. Салон комфортный и просторный, приборная панель очень функциональна, внутри мягкий пластик, хорошая эргономика. Порадовал также руль, который имеет три режима управления. Особенно меня впечатлила синхронизация с телефоном по Bluetooth . Автоматическая коробка передач точно переключается, то есть автомат очень адаптивный: понимает, когда нужно добавить мощности и переключиться на скорости. 6 ступеней переключения скорости, все работает очень плавно и удобно. Двигатель работает бесшумно, в салоне сказали, что он стал «мягче», чем у предшественника. Шумка также находится на уровне. В салоне авто полностью отсутствуют посторонние звуки и шумы. Подвеска автомобиля довольно мягкая, по дороге KIA Soul плывет, ямы держит «упруго». Правда, на крутых подъемах, машина ведет себя не очень хорошо. Клиренс у машины равен 150 мм, что для города вполне пригодно, но все же мне хотелось бы чтобы он был немного увеличен. Багажник в максималке равен почти 700 литрам. Я считаю это хорошим показателем. На ряду с вместительным салоном — это отличный подарок для большой семьи. Расход топлива достигает в городе 10 л. на 100 км., а на трассе при средней скорости — 7 л.

Kia Soul 2014

Внешний вид.Проворная езда и хорошая проходимость.Количество места внутри салона. Сзади много места для двух человек, можно сажать трех человек спокойно.

Расход топлива в зимнем режиме при включенном кондиционере и всех грелок, в городском цикле по пробкам набегает до 12,5 л на 100 км. Летом было 10,5 по городу. На трассе если держать 90 км в час, то показывает 5.5 л на 100 км. Если ехать быстрее то больше.Отсутсвие в комплектации защиты картера и сетки для радиатора. Ставил это отдельно, как только появилась такая возможность у дилера. Защита картера спасет при наезде на что то крупное, а сетка от летящего гравия. У данной модели большие дырки в нижней части бампера через которые модно рукой радиатор достать, не то что камнем влететь.Иногда вылетает плеер при прослушивании с флешки. Замена флешек не помогла, просто иногда музыка вырубается и пишет ошибку.

Пишу свой 2 отзыв, по впечатлению с учетом зимы.Во-первых хочется сказать по-поводу скорости, прочитал тут негативные отзывы по этому вопросу. Не знаю как у других владельцев, но вялости и непонятному поведению при разгоне я не увидел. Автомобиль набирает скорость 60 - 80 километров достаточно резво, что в городском цикле езды очень хорошо. Может стоит порезвее нажимать на газ?)По поводу трассы, тоже нельзя сказать что машина вялая, проблем начинаются при 130 - 140 км/ч, когда машину начинает болтать от встречного потока воздуха - аэродинамика не та, все таки. При этом обгон осуществлять очень просто, достаточно понизить передачу на коробке (на автомате есть такая возможность). Обращу ваше внимание что при переходе с топлива Кириши на Shell машина стала резвее.По поводу загородной езды - доводилось ездить и по плохому асфальту и по дороге без асфальтового покрытия. Не сказал бы, что напрягает жесткость подвески, то есть она не такая жесткая, что вызывает дискомфорт.Что качается проходимости, то в различных ямах и по снегу машина идет отлично, система курсовой устойчивости помогает при езде по снегу от пробуксовок и заноса. Тормоза - отличные, с первого километра работают хорошо и без сбоев, несколько ра было резкое торможение, машину никуда не уводило.

Kia Soul 2014

Комфорт- тут конечно вне всяких похвал.Салон- отделка приятная, добротная( у меня комплектация мид)Подвеска- очень мягкая, 1 соул нервно курит.Клиренс- позволяет ездить по горам, сельским дорогам, но без фанатизма. Бесшумность- на ураАвтомат- 6 ступень на отлично.много опций, в машине. ездить на дальняк удобно, если плохая дорога не беда.На Рождество еду снова в Карпаты приеду поделюсь впечатлениями, хотя я ее уже тестил по снегу и льду веде себя отлично все ее электронные системы работают на Ура машина уверенно держит дорогу даже когда ее провоцируешь на занос.Поломок тьфу тьфу пока нет.

Расход средний расход в городе 12л при нормальной обычной езде если совсем накатом 10.5 ( так получилось один раз). смотрел по расходомеру очень много зараза кушает на 1-2 передачах когда ездишь в тянучках.При режиме ЭКО мне показалась что хавает больше.Но по трассе вопросов нет можно и на 5.5 ехать при 80 км.ч120 км/ч 8л.140км/ч 10 л.нету на дверях боковых отбойников от оленей на стоянке которые царапают двери при открытии своих дверей.Движек слабоват, хотя после 10000 динамика улучшилась,но все равно хотелось большего.( сугубо индивидуально) Вообщем из всего написанного меня напрягает больше расход 12 л. по городу.

Наездил 17000 в основном дальняк летом объездил все карпаты, ездил по Румынии, Боларии, и коммандировки местного значения 500 км в день.Так как я был одним из первых владельцев Соул 1, а сейчас 2 мне есть с чем сравнивать.В машине много плюсов и минусов, очень противоречивая хотя в целом я абсолютно доволен, не жалею. Но мне если честно при всех тех недостатках 1 Соула его не хватает)

Kia Soul 2014

колёса 18 диаметра ...без ключевой доступ...камеры...подогрев даже сзади...вот! руль в трёх состояниях спорт норма и комфорт и горячий...приятно!

чуть подвеска жестковата для меня. и хвост пачкается больше чем в седане. Пришла зима расход при 18 градусах в салоне 11 литров ...ужас..говорят что надо 2000 проехать и будет меньше...сейчас проехала только900 км...но всё равно уютный такой это только женщины понимают... пока всё. ... май месяц пишу снова пробег 4000 тыс. разбегался автомобильчик. но расход 10=11 при кондее...многовато... но красив !! чёрный с красной крышей...на заправках мужики подходят... нравиться даже гаи остановил про машину распрашивал... ямы приучилась объезжать а то очень не приятно... пока придраться не к чему. ..посмотрю что будет дальше...

ай да соул!!! тихий тёплый быстрый чего только в нём нет... высокий послушный... двух цветный...обалдеть. Раньше были разные машинки и Рио и Серата но этот прелесть! радиус разворота ...не ожидала...! посмотрим что дальше будет. А когда весь в люстре... просто космос!

Kia Soul 2014

Из достоинств могу отметить высокий клиренс, удобно парковаться.Гарантийный период 5 лет или 150 тыс. км. (хотя мануал четко дает понять: что бы ни случилось, виноват сам! Это больше реклама) Подогрев руля и всех сидений (передние греются полностью: и спинка и сидение, задние- только сидения.) Подогрев руля находится в очень не удобном месте, отключить его можно только отвлекшись от дороги или остановившись совсем.Все стеклоподъемники, но их можно заблокировать чтоб дети не баловались.МультирульВысокая посадкаВысокий потолокМного места для задних пассажировМного подушек безопасностиБольшое лобовое стекло отличный обзор, но и камни летят на ура. В соуле лобовое стекло как расходник.Большие зеркалаОтличный светОригинальный дизайн, привлекает к себе вниманиеОтличная музыкаСалон, не смотря на желтые прострочки не маркий и очень хорошо чистится.Глубокие сидения. Но их так же можно рассматривать как минус. Далеко ездить тяжело т.к. нет подпорки под спину, и для меня, с ростом 156 см не очень комфортно т.к. ноги всегда на весу. В сиде как то поудобней.Через пол- года после покупки въехала в Рено Логан!!! У Логана багажник не смогли открыть. А у меня... глушитель ударов под замену и... номер сломал решетку радиатора. Под номером лопнули колечки ВСЕ!!! Т.е. автомобильчик надежный.Зимой ни разу не подвела! Ни разу не застряла. Хорошо выезжает из снежной колеи, не разворачивает.

1. Жесткая подвеска ездить возможно только по асфальту, т.к. работаю за городом приходится ездить по грунтовке машину выбирала повыше в надежде на ее бОльшую проходимость, но по грунтовке ездить на ней НЕВОЗМОЖНО за 5 км. получаю сотрясение всего организма. 2. маленький багажник3. в комплекте идет докатка4. Вялые тормоза жмешь... жмешь... потом сильнее... потом пугаешься... и... о чудо ...вот они. Дело привычки.5. Есть куча систем, но она шлифует, и это не смотря на хорошую резину, система поздно срабатывает. А когда в первый раз резко нажала на тормоза зад машины сильно занесло. Хорошо что это было сделано на пустой трассе и не в экстремальных условиях, а ради интереса. В автосалоне на вопрос почему??? ответили что тормоза притираются и в следующий раз это не повториться... Будем надеяться!6. Расход топлива при температуре -3 и маленькой скорости (езда по грунтовке) 10.4 л/100 но бывало и 12,6л.7. Очень сильно закидывает грязью заднее стекло, не возможно открыть багажник не испачкавшись. Та же проблема с порогами.8. в темноте серебряный ободок колонки расположенной на панели отражается в лобовом стекле и очень мешает.9. Вяло разгоняется, видимо она тяжелая для объема 1,6 л. Орет но не едет, по трассе обгон возможен только на типтронике, 10. Не качественная сборка лобового стекла.Возможно только в моем случае11.Колесные арки плохо обработаны шумоизоляцией, камешки от грунтовки стучат очень громко.12. Очень сильно пачкаются фары, но думаю это особенность конструкции.13. Завышенные цены на ТО у официалов. В нашем регионе за ТО 1 мне объявили 11180 руб. За поменять масло...14. Горячая линия KM RUS совершенно бесполезна, для решения любых вопросов отсылает к дилеру.15. На 12 тысячах пробега полетела рулевая рейка. Очень долго пришлось доказывать дилеру наличие проблемы. 16!!! И мне совершенно не понятно почему транспортировочный крюк , который уложен в специальную подложку, короче чем положено! Причем в контейнере, который кладется в багажник ВСЕ инструменты разложены в соответствии с их размерами! Т.е. в мое корыто поместился определенный крюк, имеющий свой каталожный номер, но в лесу в сельской местности мы выяснили что он в 2 раза короче чем должен быть, даже до резьбы не достает! В целом автомобиль не плохой, но вот стоить бы ему тысяч на 100 дешевле. Все таки цена немного завышена. Машинка для тихой, спокойной медленной, скучной езды от дома до магазина. Никаких резких маневров на ней не сделать. Был у меня корейский автомобиль турецкой сборки HyndaI Verna 2008 г.в., так вот в сравнении с ним Soul технологичней, но никак не лучше.

Приобрела данный автомобиль в сентябре 2014 года комплектация Cоmfort. Моя машинка была выставочной на нее имелись все документы. В целом машиной довольна, если бы не одна маленькая неприятность. На третий день обнаружились скрипы лобового стекла в районе правой стойки, я обратилась в автосалон мне 2 раза ее собирали- разбирали и в итоге предложили замену лобового стекла, т.к. скрип появился из за некачественной установки (трения слоя герметика со стеклом со слов официалов). Поэтому прежде чем начать оформление автомобиля в собственность прокатитесь на нем .

Kia Soul 2014

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

динамика, расход топлива

Хочу поделиться впечатлениями о новом Kia Soul 2014 года выпуска (дизельной версии). До этого перепробовал много различных марок автомобилей Тойота, Хонда, Ниссан, Мазда. Больше всего полюбил Subaru, автомобилей этой марки у меня было три Legacy 2000 турбо, Legacy wagon 2003 и самый дорогой Forester 2.5 турбо 2008 года в максимальной комплектации. Решил продать по причине, что мечта сбылась, а заправлять приходиться часто и много, плюс купили квартиру. Короче стало накладно содержать!Решил продать любимца и купить что-нибудь с маленьким расходом, высоким клиренсом и обязательно новый автомобиль. Хотел приобрести Subaru VX, но (как обычно вмешалось это пресловутое НО) в комплектации, которую я хотел (в комплектациях ниже брать вообще нет смысла) она стоит от 1200000. Я рассматривал автомобиль не дороже 900000.Тут увидел, что KIA выпустила обновленный Soul. В рекламе мне он понравился! Я решил поехать в автосалон и протестировать его! В автосалонах находятся автомобили только с бензиновыми двигателями. Когда я увидел его в живую, он меня покорил как своим внешним видом, так и внутренним убранством. Но когда я тронулся, мое желание приобрести данный автомобиль разбилось в Пух и Прах, так как он вообще не едет. При такой динамике вообще ОПАСНО обгонять, что либо, так как можно не успеть! После я долго продавал своего Субарика и потихоньку смотрел другие варианты. Но тут как откуда не возьмись, появился... покупатель и забрал моего прожору! У жены даже слеза навернулась.Пришлось мне в спешке определяться! Перепробовал кучу вариантов! Решил рискнуть, купить дизельный Soul. Заказал через салон, обещали, что придет через две недели. Пришел через 5 дней, что очень порадовало! Сделали мне скидку в 40000, что тоже порадовало. Ну и подарили всяких не нужных карт. Я сразу приобрел ковры в салон за 1800 .Первые впечатления: машина огонь! Даже после турбового Форика машина едет очень даже достойно, конечно не так как Форик, но очень, очень достойно! Мне динамики хватает целиком и полностью. Комплектация у меня не полная, но мне хватает более чем. На официальном сайте эта комплектация называется LUXE. Перечислять опции не буду по причине того, что кто захочет, тот посмотрит на официальном сайте. Скажу основное, что сборка на высшем уровне, между всеми деталями зазоры все ровные, сверчков пока я не слышал.На данный момент я проехал порядка 400 км и это только город, скушал он 45 литров. Расход пока показывает 12 литров, в дальнейшем должен упасть.

Kia Soul 2014

Очень - очень удобная посадка за рулем, на дальние расстояния можно ехать легко, отличная обзорность, высоко сижу - далеко ... падать буду))), хорошая шумка , много места как водителю так и пассажирам, высокий потолок, длинный капот ( как на грузовике ), отличный свет фар, не маркий салон ( легко чистится ), большой бордачек и много всяких фиговин под мелочь - мусор. Тихий мотор на холостых оборотах, но если включаешь кондер, то по всей машине сразу начинается ДРОЖЬ!!! На сервисе смотрели, не чего не сказали толком.

Слишком мягкая и коротко ходная подвеска. Перед любой - ЛЮБОЙ ямкой надо гасить скорость, иначе такой удар по лодвеске получите, что по ощущениям похоже на то, как ваша стойка на улицу через капот вылетает...Еще один минус - большое лобовое стекло, отличный обзор, но... все камарики, слепни, мухи-цекотухи, камни пр. кака прилетят именно в вас, а не мимо!!!Дальше... хоть и механика, но моторчик слабенький, педалька газа вообще со своим настроением, ты ее в пол, а она тебе паузу на пару!!! секунд и только потом поехали, увы не полетели! Про расход - в паспорт не смотрите, расход будет больше. Не сильно, но на трассе 6 литров на сотню можно достич лишь на пердячем ходу (извините, не более 80 км/ч, по ровной трассе и если пристроиться вслед за перегруженной фурой). Клиренс - вообще отдельная тема для беседы. Смотришь на нее, вроде высокая, а как поедешь...!!!!!! Выражаться не стану, скажу одно - моя королла проезжает там, где это корейское чудо вовсю оставляет "автографы" пузом! Еще один минус - работа АБС. Слишком рано она начинает работать даже летом, про зиму не скажу. ( летом спускался с крутого спуска, камешек попал под колесо и АБС решила что именно в это время ей надо сработать....благо в низу небыло машин... кореец рванул вниз под веселый хруст АБС, которая напрочь не давала сработать тормозам!!!). Дальше... перечесляю минусы. Заднее стекло в дождь так закидыват грязью, дворник просто бессилен. Жидкий метал, летит встречный камешек и опа... сразу вмятинка на капоте. Под двигателем стоит защита, такая на вид СЕРЬЕЗНАЯ... Проехал в дождь по дороге без асфальта, открыл капот и...!!! лучше я бы его не открывал - все в грязи!!!! Когда садишься в машину и закрываешь дверь, то такое чувство что.......... слов подобрать не могу. двери на авто ТАК и с ТАКИМ хлопком не закрываются !!! Следующий минус - СИЛЬНО теряет в цене на вторичном рынке. Последний минус - наступит зима, станет прохладно ( допустим - 30 ), у вас хороший аккум и классная резина.Вы поехали на работу, но вас чуть крутануло во дворе и кореец встал. Застряли!!! Толкнуть не кому, одна бабка с собакой гуляет, вы достаете тросс и начинаете материться! куда его в такой мороз зацепить? Берите отвертку и помаленьку ( чтоб не лопнул ) начинайте отковыривать в бампере!!! дырочку - гнездо, чтоб потом туда можно было вкрутить железный переходничек, за который можно зацепить ТРОСС!!! (После такой процедуры на морозе, вы станете "любить" своего корейца еще больше).И главное - при покупке псевдопаркетников покупайте лучше 4 WD, пусть и не постоянный, но он в вашей машинке будет!!! Буду рад, если мой опыт будет кому-нибудь полезен. Всем ровных дорог!!!

Купил новую с пробегом в 16 км и спустя полгода продал с пробегом 15800 км...Мой водительский стаж - 20 лет, за год проезжаю не много, 60.000 - 70.000 км. В чем причина - попробую разобраться.

Kia Soul 2014

Не вижу смысла перечислять - их очень много.

Не очень нравятся зеркала (субъективно), смущает клиренс, непропорциональный форме кузова, скучный дизайн дисков, неудобно пользоваться ремнями безопасности.

Для того, чтобы оценить в данном отчете уровень моей компетентности, сообщу, что на сегодняшний день имею водительский стаж 22 года, который начал с Жигулей. Затем были Toyota Starlet, Nissan Almera, Honda Civic, Toyota Auris, Hyundai Getz, Nissan Qashqai, Hyundai I10. На айке нам прилично разбили зад, начался длительный процесс по ОСАГО и мы с женой решили, что это последний толчок к замене машины не только на новую, а еще и на более просторную и динамичную (несмотря на спокойный стиль вождения у обоих, дохловатый мотор 1.2 нам порядком поднадоел). На более чем два месяца мы оказались безлошадными и приходилось использовать еще две офисных машины: Citroen C1 и Hyundai IX35, так что данные экземпляры тоже можно включить в вышеуказанный список для сравнения. В начале нами рассматривались такие кандидатуры как Nissan Juke и Mitsubishi ASX. Жук отвалился сразу же из-за его тесноты везде, где только можно, и откровенно плохой обзорности. В итоге, уже были согласны на АSX, но, увидев новый Soul, сразу стало ясно, в чью пользу выбор. С уверенностью могу сказать, что, купив новый Kia Soul, мы оказались в сказке. В машине есть все: необычный и модный внешний вид, отличная управляемость, хорошая работа подвески, шумоизоляция, высочайший уровень комфорта. Комплектация mid оказалась напичканной выше крыши наших потребностей. Пускай это выглядит преувеличением, но выбирая машину по таким основным требованиям как внешний вид, наличие АКПП, электропакета среднего уровня, климат-контроля, мы получили в электронике начинку Мерседеса или Лексуса. Не буду расписывать все плюсы, укажу лишь основные из ходовых качеств, имеющие для меня значение: вполне удовлетворяет динамика мотора, легкий руль, маневренная, повороты проходит уверенно и без сильных кренов, равномерные тормоза, рельсы поперек проезжает замечательно, на руле вибрации не отбиваются. Как не странно, при кузове такой формы - хорошая обзорность. Впервые после всех предыдущих иномарок явно уменьшилась мертвая зона, которую при повороте налево создает передняя стойка кузова. Отличный свет, на удивление эффективные противотуманки. Обалденное качество материалов: твердого дешевого пластика практически нигде нет. Теперь отмечу недостатки. Не совсем нравятся боковые зеркала, а вернее их форма и размер: роде и не очень маленькие, но можно было бы сделать побольше. Неудобно пристегиваться ремнями безопасности: тянуться к ремню далековато, приемный замок спрятан слишком глубоко между сиденьем и подлокотником нащупываешь не сразу. Скучная форма легкосплавных дисков, в версиях для рынка они выглядят намного интересней. Не понимаю, зачем нужно было уменьшать клиренс (по сравнению с первым поколением Soul) для многих этот показатель является весьма ценным, а тут она вроде бы машина высокая, но под мотором 150 мм. Физически проходимость еще не проверял. Немного завышенный расход топлива к разряду недостатков дописываю, но с оговоркой, что для корейца - это норма. Знал об этом заранее и отнесся к этому спокойно. Сейчас комп показывает 10.5 по городу и 8 - трасса. Мой предыдущий I10 брал по городу 8.2, а Getz с мотором 1.4 и АКПП - 11 литров. Теперь осталось проверить, подтвердятся ли временем мои первые впечатления о машинке, поэтому оценку надежности пока ставлю формально - сайт требует обязательно ввести оценку. Если нравится - сомнения в сторону. По качеству это уже не кореец, а настоящий японец.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Соул по годам