Kia 50 отзывов о Kia Soul 2011 года

простор салона, качество сборки, управляемость, расход топлива, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Kia Soul 2011

Kia Soul 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, шумоизоляция

Машинка оч классная, на дизеле очень резвая, салон большой просторный, багажник небольшой но можно сложить задние сиденья, расход радует 6.3 по городу 4.5 трасса, вообщем если вам нравится внешний вид то покупайте не пожалеете.

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Хороший, простой и надёжный автомобиль. Высокий клиренс, в меру жёсткий, хорошая управляемость.

качество сборки, стоимость обслуживания

объем багажника, управляемость

Первый владелец 205 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Надёжное авто, дешевое в эксплуатации. За 8 лет в ходовые поменял только правую шаровую опору и сайленблоки

динамика, объем багажника, шумоизоляция

Первый владелец 200 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Стоимость обслуживания, запасных частей и расходников сопоставима с отечественными авто. Неприхотливый и вездеходный кроссовер. Ставьте хорошую резину и лейте только синтетику - проблем не будет!

Kia Soul 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника

Чудове авто для сім'ї, хороше співвідношення ціни та якості, обслуговувався по регламенту за 7р володіння авто жодної поломки. Нове авто також буде кіа

Kia Soul 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Очень хороший автомобиль для своего класса и цены. С прекрасной динамикой. Немного жестковат

Kia Soul 2011

надежный, вместительный, предсказуемый,легкий в управлении

шумовая изоляция , "свет" - не очень

Очень хорошая машина , с малым расходом (5,8 за городом - 7,0 - в городе с климатом - 7,6) на безупречном ,выносливом автомате.

Дизайн,маневренность,экономичность,ремонтопригодность.

Подсветка зимой,шторка багажника, отсутствие сенсора дождя.

Достался мне сей автомобиль в максимальной комплектации, за пол цены и в пятилетнем возрасте,но с оригинальным пробегом в 60000.за пол года накатал до 78000-имею право сказать-Машина БОМБА!Первые дни-эмоции!!!Удобный,юркий с высокой посадкой,обзорность-супер!Из минусов-отсутствие сенсора дождя в топовой комплектации мягко говоря удивила,но зато -круиз и громкая связь с лихвой компенсировали.Для любителей ездить ночью напрягает подсветка приборной панели,хотя в принципе и это решается-почитайте форумы.Ах да-музыка,домашний кинотеатр в машине это круто,но 1000 бакинских на шумку зажал,а зря,думаю оно того стоит!Ремонты-сущие копейки по сравнению в немецким и японским автопромом.

Kia Soul 1.6 4AT (124 л.с.) 2011

Kia Soul 1.6 4AT (124 л.с.) 2011

хорошая маневренность , особенно в городе, экономичный автомобиль, хорошая динамика разгона, четко работает автомат , недорогая в обслуживании

слишком шумная подвеска , слабая шумоизоляция,

автомобиль очень интересный в сочетании цена- качество , по городу очень экономичен , стоял газ 4 поколения - расход зимой а городском цикле 11литров , это с работающей печкой . радует дешевизна запчастей, если сравнивать с немцами такого же класса . Зимой ездил на шипах, проблем с заносами не было , большой плюс- дорожный просвет , поставил хорошую защиту и проблем не было

Kia Soul 2011

динамика, габариты, удобные зеркала, высокая посадка, простота обслуживания, информация доступна в интернет

салон для поспать не предусмотрен, жесткая подвеска, много деталек и систем, нужно целое образование чтобы разобраться

Киа соул попался ко мне случайно, а точнее по воле судьбы. Появились деньги, и срочно нужно было их вложить. После покупки пришлось "провсести с ним ночь", так как гнал своим ходом с севера на юг через всю страну. Сразу почувствовал недостаток- ночевать в нем нереально, только если ты не хоббит. Сиденья не сдвигаются полностью, и даже не раскладываются в некое подобие ровного пространства. "Затёк" уже через 20 минут. Дальше спал сидя. Забегая вперед скажу, что я нашел таки способ в нем улечься (во время поездки в Москву), при этом пришлось снять все подголовники, придвинуть вперед до упора место пассажира, сложить задние сиденья, и разложить переднее место пассажира до упора. Дальше интересней. Берем надувной матрас (на таких в море купаются), и расположив его по диагонали (от переднего пассажирского места на заднее пассажирское за водителем) начинаем надувать. Надувать следует не полностью, чтобы можно было "съесть" перепады в сидениях. Затем укладываемся и спокойной ночи (жаль только одно место). Что касается ездовых качеств моей "Белки" то они на высшем уровне. За дерзость, скорость и окрас (бежевый) она и была наречена "Белка". На дороге четкая и острая реакция руля. Динамика разгона "беличья", так как у меня дизель и автомат, то мои старшие собратья (не в обиду хозяевам) пока раскочегарят своих двухтонных монстров, я уже исчезаю за поворотом. Поездки по городу на нем просто красота. Переднего и заднего свеса как таковых нет, поэтому смело поворачиваю, маневрирую и встраиваюсь. Часто там где остальные не могут припарковаться я "втираюсь". За счет быстрого импульса выезд со второстепенной на перегруженную главную и выровняться со скоростью потока - дело мгновения. Бордюры не страшны из за высокой посадки машины и отсутствия свеса. Лично я пока еще ни разу не цеплялся. Для большого города машина просто ласточка. Автоматическая коробка без нареканий, диапазоны без провалов. Наружное освещение позволяет все рассмотреть в деталях. Каждый год пару раз ездим с друзьями отдыхать в горы. Ну горы то они и в Африке горы, для авто нагрузка возрастает в разы. Вот здесь я впервые почувствовал "границы" мощности. Хотя разгоняться на подъеме дураков мало, но мне можно. Машина тянет разгон, но уже нужно слушать, чтобы не "запороть" движок. Если ехать в колонне, то подъем даже не чувствуется, автомат хорошо выбирает передачи, потери мощности не ощущается (но это на моем дизеле). Спросил о подобном у своего начальника (у него Киа Соул, только бензиновый, и черный), он также ездит отдыхать на побережье через горы, так он мне не ответил, мало того поставил дежурить на выходные. Наверное обиделся. Ну да ладно, есть и пара вещей, которые мне не нравятся до сих пор. Первое - это жесткая подвеска. Правда как инженер я понимаю почему ввели такую жесткость. Малая масса, большая скорость, требуют максимального контакта с дорогой, особенно в повороте, поэтому и жестко. Иначе в кювет. Но блин жестковато все равно, особенно если дорога не ровная. И вторая печалька у меня случилась зимой. Еду утром рано на работу, новогодние праздники в разгаре, мороз утренний крепкий еще и тут моя "Белка" начала чихать, и зачахла посреди трассы. Дотянули до работы. Грешным делом подумал что заправился "фигней". Загнал в теплый бокс, отогрел, завел, и всю ночь она "урчала". На утро, скушав весь боезапас заехал на заправку залил всесезонку, отъехал восемь километров и снова встал. Мучить дальше вас не буду, но через три недели звонков, рытья по сайтам и форумам, нашел причину - фильтр тонкой очистки оказался заполнен водой, которую и перехватывало, перекрывая подачу топлива. Правда там есть электрический подогреватель, прямо на фильтре, но практика показала что дело в нем. Теперь как только в холода начинает теряться постепенно мощность, ключик, скинул фильтр, через крышку слил воду, поставил назад, закачал насосом и вперед. Нечаянно бросил взгляд наверх и ужаснулся, роман получается. Буду заканчивать. Написал так как есть, словами русскими и доступными. Если понравилось ставьте оценку, я еще напишу о наших приключениях с "Белкой".

Kia Soul 1.6D 5MT (128 л.с.) 2011

Kia Soul 1.6D 5MT (128 л.с.) 2011

Всё устраивает

Брызговики короткие.

Езжу 1 год пробег 88000 2011 года,комплектация МИД дизель 1.6, машиной доволен на все сто, по трассе едет 210 км/ч легко.

Kia Soul 2011

Не стандартный внешний вид, удобная, шустрая, приемистая, хорошо держит дорогу, хорошая оптика

Дешевый пластик на торпеде, поскрипывает. После 120км/час шумновата за счет жесткой подвески.

Детали автомобиля удобно размещены, какие-либо замены не проблематичны. Но производитель реально обманывает по поводу расхода бензина (также как и бортовой компьютер), минимум на 1,5 - 2 л занижает расход при любой езде. Езжу газ-бензин, расход на бензине - 9 на 100 км, газ - 10,5 на 100 км. ГБО у меня стоит BRC 4-го поколения, езжу 5 лет, советую. А расход на дизеле как раз соответствует норме. Ходовая рассчитана на наши "украинские дороги", до 100 тисяч ею вообще не занимался. Единственное, на 65 тисячах поменял стойки стабилизаторов ("украинские дороги"). 2 раза был в серьезной аварийной ситуации, порог и стойки отлично себя показали. Пройдено уже больше 140 тисяч, а зазор клапанов не замерял ни разу. Проблем с двигателем нет. Шустрая машина как в городе, так и на трассе. Удобна для езды за городом, позволяет клиренс. Внутренний объем автомобиля удобен для больших людей. Багажник вроде бы небольшой, но очень вместительный. Перевозили холодильник 60х60х1,70 см + 2 крупных мужчин. Еще нравится качественная аудиосистема.

Kia Soul 2011

Отличная управляемость. Все под руками. Просторный салон, высокие потолки. Приемлимая экономичность. Медийный комплекс на высоте.Правда колонки задних дверей нужно сместить назад. Из - за передних сидений не слышно. ТО, только у официалов вполне подьемное.

Как для меня, малый клиренс. Шумновата. Дребезжат стекла в полуоткрытом положении. Пластик торпедо легко сдирается. Дверной пластик носит царапины от браслета часов. Это слева. А справа от когтей хозяйки. Недостаточный обзор сзади. Без парктроника трудно. Двигатель слабоват. На трассе при обгоне приходиться переходить на низы. Отсутствие плиты под капотом. Двигатель мыть опасно. Жестковата.

Впечатления в основном положительные. Машина стоит потраченных денег. Доволен.

Kia Soul 2011

Надежный автомобиль. Достаточно проходимый для города и области. При должном уходе, прослужит без нареканий.

Лакокрасочное покрытие требует дополнительного ухода. Особенно на белых машинах. Капот ловит все камешки что отлетают от других машин и быстро покрывается сколами.

Очень довольна своим приобретением. Машине на сегодняшний день почти 5 лет. Пробег 75тыс. Дизель. Поломки за это время были, но все мелочные и все устранили по гарантии. Конкретно сломался переключатель зеркал и заводской парктроник. Не прошлой неделе отвалилась накладка на задней колодке от стояночного тормоза (как то так называется) и заблокировала колесо. Первый раз за все время эксплуатации. У внедорожников КИА это бывает чаще. Не очень устроила лакокрасочное покрытие. На первом году на задней двери багажника лопнула краска и появилась ржавчина. Если не следить за кузовом, начинает цвести. На белой это очень заметно. Мытье и раз в год чистка глиной от реагентов улучшает состояние + защитки.Два года назад машина побыла в аварии. Удар был средней силы, но пришелся четко в датчик безопасности, в связи с чем сработали обе передние подушки. Бампер и его наполнитель приняли все на себя и очень хорошо с амортизировали. Метал не пострадал, оторвало кусок бампера, одну противотуманку, бачок омывателя и часть проводки. Ремонт дорогой, но машина себя оправдала. Что касается аккумулятора, нареканий нет. Служит до сих пор и заводит даже в мороз. Даю раза три прогреться свечке накаливания и потом только завожу. Зимой очень хорошо проходит по глубокому снегу, на глине встает намертво. Подвеска жесткая. Очень довольна своим автомобилем.

Почти джип по проходимости

нет

Автомобилем владею с 2011 года. Новый. Из автосалона. Автомат. Серебристый цвет ему очень идет. Это любовь с первого взгляда. Из проблем была покраска по гарантии задней двери (коррозия). За три дня в сервисном центре все сделали. Пластик в салоне автомобиля, очень прочный и не скрипучий. Салон на мой взгляд просторный, высокий потолок (важно при росте от 175 см+шапочка) и красивый. Вообще этот автомобиль качественный и надежный, проходимый. КИА оправдывают соотношение цена и качество. Стоимость ТО ниже чем в других салонах официальных дилеров. При покупке не требовали доплачивать за цвет и, тем более, цвет металлик.

Kia Soul 2011

Высокий клиренс , выносливость , к нам из Белорусии родственники приезжали , а бульбы крупный народ , и вот сели в нашего малого пять ярких представителей сябров , со средним весом в центнер , да в богажнике ещё кг 100, думал капец , но наш малой ещё и со стандартного бордюрчика ловко соскочил не зацепившись даже защитой и без лишнего напряга в голосе попёр по маршруту! Нравится мне расход , по городу в самое июльское пекло с постоянно работающем климоте , не более восьми ,а так до семи с хвостиком! Пишет народ , что багажник мал , Я не согласен ! ездили в четвером под Феодосию отдыхать и места хватило на всё , и даже выше спинки задней сидухи ни чего не торчало! Короче мне сразу SOUL- ДУША( в переводе) припал на мою душу , так вот и живём моя ДУША , ДУША жены и SOUL четвёртый годок и не нарадуемся! Если честно , то женская душа жены сразу признала родственную , а моей понадобилось ещё чутка времени , но результат тот же! Да насчёт топлива , не лейте всякое гэ на палке! Мы кормим нашего малого только 95 и только ВОГ или ШЕЛ , да вот сейчас ещё ОККО! Разница колосальная и в расходе и в наборе скорости , да и на слух двигло как часики!!!!

Недостатки мелкие и в модели 14 года учтены : у меня нет подогрева руля и задних сидений , регулировка сидения водителя ручная , а пассажирская вовсе отсутствует, в модели 14 уже всё красиво и на водительском по моему даже память не то на 3 , не то на пять человек , нет блютуза и морально устаревшая голова , хочу менять , но новая с навигацией полторы штуки баксов! Отсутствуют леера на крыше под богажник , это всё мелочи , но когда начинаешь доводить свою ляльку до совершенства , понимаешь , что надо было брать комплект по круче!!!Совсем забыл , передние стойки не оправданно широкие , что к стати тоже в модели 14 года устранено!!!! И снова : это всё мелочи , а в общем машинка супер!!!

По моему мнению , этот автомобиль надо покупать лишь при одном условии : ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - SUPER!!!! Вот так я увидел SOUL впервые на улице Днепра , и понял : ВОТ ТО , ЧТО Я ХОЧУ! И не разу не пожалел!

Kia Soul 2011

этот не досмотр не помешал легко менять данную жидкость!,достать можно всё и даже когда ставили защиту картера не родную и без отверстия для слива масла , то мы и двери во время ремонта возили и гипсокартон!! Да ещё расположение агрегатов под капотом ,ахринели от объёма ! А когда в двоём ,что таможенники пожелавшие осмотреть всё ,а уж назад пёрли с полей и огородов такую кладь , так вот места хватило и на гостинцы-подарки и на наши пожитки ,дядек и племянников с племянницами ,тёток ,где живёт ну очень много братьев сестёр , в поворот градусов 30 входил легко и почти без крена!!! Отдельно про багажник : ехали в четвером всё в ту же белорусь ,я разгонял "красавицу" до 200 с копейками ,потому что в украине негде ,мы ездим каждый год в белорусь и там ,что великолепно слушается руля , и то , как вы поняли родственники у меня не мелкие ,и широкое раскрывание дверей ,и клиренс ,когда ноги не упираются в руль и находятся в самом комфортном положении 90 градусов в коленях ,5-7 и это с включенным летом климат контролем ! Нравится практически всё и посадка водителя ,а уж по трассе 6,со средним весом 100 кг! А ну усади в тот же ноут такую бригаду! Радует и расход этой "малышки" 8 по городу , это с водителем конечно , без толкания локтями и прочего напряга могут сидеть пять человек , если в машине могут свободно , что лучшего в этом сегменте нет! Посудите сами ,смотришь снаружи - не велика коробочка а сядешь и сразу понимаешь ,Комфорт на высоте

но если обезшумить и резину чуть мягче то супер!!, в основном от родной летней резины ,Недостаток один : это шум

вообще класс!!,у меня 2011 , а новый 2014 ,скажем мягко раздражает! Короче авто лялька ,а я большой любитель оригинальности ! И когда некоторые индивиды проводят аналогию с ниссан ноут меня это ,а самое главное узнаваемо с любого ракурса ,Авто просто супер

Kia Soul 2011

Экономичность, хороший клиренс, интересный внешний вид.

Шумоизоляция, маленький багажник, ЛКП

Итак, сегодня мы рассмотрим очередного представителя корейской автомобилестроительной компании.Автомобиль Kia Soul обладает своей индивидуальностью. С одной стороны – это довольно компактный хечбэк, с другой – семейный минивэн, а с третьей – кроссовер для загородных прогулок.Автомобиль Kia Soul 2011 г. в.Салон.При небольших внешних размерах, внутри довольно просторный. Пластик на дверях и багажнике не отличается хорошим качеством. Климат-контроль работает прекрасно. Красивая подсветка приборов, все на месте и радует глаз. Штатная шумоизоляция оставляет желать лучшего. Присутствует подогрев передних сидений, камера парковки в зеркале заднего вида, AUX и USB выходы и еще куча всего.Внешний вид.Он не брутальный, не спортивный, не классический. Отличается от всех, да и страшным не назовешь. ЛКП оставляет желать лучшего.Мотор, ходовая, динамика.Не хватает 6-й передачи. На трассе 140 км/ч набирает без проблем. Подвеска скорее упругая чем жесткая. Лежачие полицейские пролетают незаметно. Глубокие лужи и высокие бордюры не особо страшны. Довольно экономичен в эксплуатации. Хорошо заводится в любые морозы. Высокий клиренс добавляет уверенности.В городе машина очень удобная, манёвренная, достаточно большая, но в то же время довольно компактная для парковки на малых площадях.

Kia Soul 2011

Эргономика, низкий расход топлива и, в первую очередь, яркий и самобытный стиль.Машина сделана с умом и вдохновением дизайнеров!

Что хочется пожелать компании? Двигаться к дальнейшему снижению заявленного расхода топлива, полагаю, что это вопрос времени и КИА справится с поставленной задачей.

Настало время менять мой прежний NISSAN X-trail. Он был в максимальной комплектации, в общем, устраивал почти по всем параметрам. Но время движется неумолимо, выдвигая требования для городской машины по экономичности, эргономике, а здесь, на мой взгляд X-trail стал серьёзно отставать. Про KIA Soul я ничего не знал, а когда увидел свою будущую машину, то был буквально очарован стилем и оснащением этой машины. Надо сказать, что выбор занял порядка пяти минут, а оформление чуть больше. За 3,5 года поездок мне нисколько не пришлось "краснеть" за своё решение. Расход топлива сразу же сократился с привычного объёма почти вдвое! Разгон, удобство управления на высшем уровне. Будем ждать новых моделей и развития этой необычайно удобной и стильной машины для дальнейших покупок!

Kia Soul 2011

Резвый и экономичный двигатель. Просторный салон. Неплохая музыка. Большой межсервисный интервал.

Жесткая бубнящая подвеска. НЕогромный багажник. Широкие задние стойки.

Авто 2011 г. в. 1.6 бензин пробег чуть более 50 тыс. км. Я первый хозяин. Общие впечетления более чем положительные! Хотя как всегда не бывает бочки меда без ложки дегтя! Здесь этот деготь это подвеска особенно передняя. Подвеска черезчур жесткая а передок по нашим направлениях еще и бубнит на ухабах и как показывает опыт и украинский форум до конца это не лечится! Причем бубнящий перед был слышен практически сразу после выезда из салона. Последующие диагностики и протяжки ходовой имели нулевой эффект! Вывод- бубнящий передок это особенность кострукции и стоек соула. Но есть и другое мнение- жесткая подвеска дольше ходит. Широкие задние стойки затрудняют обзор назад. Еще к недостаткам условно можно отнести маленький багажник. Да, назвать его большим язык не поворачивается но на практике большую роль играет большой проем пятой двери и складывающиеся спинки второго ряда сидений и вуаля- маленький багажник превращается в относительно большой! К электроусилителю руля после гидроусилителя надо немного попривыкнуть- гдето после 80 км/час он вырубается и руль становится тугим, а на обкатке очень тугим! Прогретый двигатель практически не слышно до 3 тыс. об мин. За это время кроме расходников были заменены передние тяги стабилизатора. Ну и плюшки- расход при спокойной езде я легко укладываюсь в 7.5 л. на 100км. хтя при росте скорости более110 резко возростает расход, что сязано с геометрией кузова. Музыка как для заводской очень не плоха! А если сделать дополнительную шумоизоляцию так вообще вах! Много места во втором ряду. Из-за жесткости подвески входит в повороты практически не кренясь. Грузоподъемность хорошся- испытано мешками с цементом в багажнике и тяжелым прицепом! Короткие свесы очень хороши при движении по ухабам.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Соул по годам