Kia 4 отзыва о Kia Soul 2016 года

дорожный просвет, дизайн кузова, простор салона, динамика, качество сборки

объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Смотреть все б/у Kia Soul 2016

тормоза

17 тыс.км Поездки в городе

Высокий клиренс, плавность хода, тишина в салоне, подогревы и обдув сведений, простота в обслуживании - это все плюсы этой машины. Пробег на одном заряде батареи от 130 до 160 км.
Из минусов это не внятные тормоза.

Kia Soul 1.6 6АT (140 л.с.) 2016

Kia Soul 1.6 6АT (140 л.с.) 2016

необычный вид, нормальный клиренс, хорошая приемистость

много жрёт бензина, большой вес

Взял машину в декабре 16 года. Был долго в поиске, владел на тот момент Митсубиси АСХ. Сейчас поневоле сравниваю. Далеко не все в пользу более нового автомобиля. Плюсов, конечно же , больше. Мягкий ход, мягкий шум мотора, мягкая отделка... но,.. откуда такой расход бензина! На АСХ было около 7л на сотню, здесь 10. Ну, конечно, пока пробега всего две тысячи, может, и меньше станет. А так, ездить приятно и удобно, высокая посадка, в больших плюсах блю тус- респект производителям. Но смущает наша сборка, кабы чего не отвалилось. До сих пор у меня не было русс-ких машин, и вот - на тебе. Много чего лишнего- зачем мне обогрев задних сидений, электрорегулировка боковых зеркал, зачем такие слепящей ходовые огни?

Kia Soul 2016

- Клиренс- Маленькие свесы- Просторный и качественный салон- Мягкая подвеска- Креативный и брутальный внешний вид

- Небольшой багажник

Сам озадачился поиском кроссовера на автомате + полный привод. Задумал покупку в ноябре. У меня был Солярис с 2013 года - поэтому решил взять Крету! Поехали с женой в салон. Прошёл тест-драйв и разочаровался в Крете! Пластик дубовый,как и в Солярисе, но выглядит очень дешёвым и китайским! А когда ехал по кочкам чуть не вытряс все внутренности!!! Эта машина для просёлков не гдится! Затем посмотрели Кугу! Очень понравилась машинка, но не сошлись в цене: 1 350 000 за среднюю комплектацию для меня оказалось многовато! Заглянул в Нисан, посмотреть Кашкай, и снова цена 1 300 000! Да и плохие воспоминания со старой работы остались(работал в дилере Нисана). Далее с женой отправились в Сузуки ! Витара: комплектация понравилась, полный привод и клиренс всё ОК! Ценник со скидками 1 200 000+подарок допов на 60 000! Но КАСКО и ТрейдИН подвели! И Сузуки не подошёл! Оставался вариант один Каптюр! Отдельно в рено это их отношение к клиенту: наплевательское И так купят!!! Цена: 1 190 000! Каско и кредит насчитали ужасными! И двигаться в цене отказались! И так купят!Расстроенный решил отказаться от полного привода! Все вышеперечисленные + Китай отпадают сразу не хочу кроссовер не 4х4! Присмотрел Сид СВ и решили с женой глянуть его и протестировать! Приехали в салон и пока менеджеры были заняты пошли смотреть сами. И тут жена обратила внимание на Соул! Я присмотрелся, подумал и решил прицениться и протестировать! Поехал и влюбился! Плавность хода на буграх в 10 раз лучше полноприводной Креты! И это несмотря на заднюю балку! Клиренс 164 мм. Но по факту выше! Свесы короткие! Сидишь высоко! Подогревы как и на Солярисе (руль и передние сиденья) + задний диван!!! Скажу сразу: единственный минус это размер багажника! Но по объёму он как на моём Солярисе хэтче! Цена: 1 000 000! + на 80 000 допов в подарок! КАСКО и трейд ин адекватные! Его я и купил! И безумно доволен! Расход 92 бензина: 10 литров(на Солярисе 1,6 АТ у меня был такой же!)! Шумоизоляция лучше! Стыки дорог и мелкие ямки проглатывает на УРА! Катался по разбитой грунтовке с буграми на скорости 40 км/ч и ни разу не пробило подвеску! Вот такая история!

Kia Soul 2016

Клиренс. Клиренс. И еще раз клиренс (относительно предыдущих моих монообъемников). Замерил, пока крепил кронштейн резонатора, расстояние до самой нижней точки (задние рычаги) - честные 164мм. Остальные архитектурные излишества днища находятся гораздо выше. Навигатор иногда выручает, визуализация картинки хорошая. Парктроник - при вечно забрызганной камере, звук выручает. Очень малый задний свес - удобно при парковке, особенно в узких двориках. Климат-контроль удобен, задал температуру, и забыл.

Неудобная посадка; аэродинамика, похоже, очень влияет на расход; расход топлива 12,5 литров на 100 км по трассе (относительно 5,0-5,2 у Nissan Note) при скоростном режиме 90-110 и 95-м бензине от ЛукОйла. Отсутствие датчика дождя (привык к этому безотказному девайсу на Nissan, черт возьми).

Комплектация FIFA Comfort, 124 л/с, автомат. Приобретал в другом городе в апреле 2016 года, пришлось перегонять к месту постоянной дислокации. Сразу же понял, что проблема с поясницей теперь навсегда. Мой предыдущий Nissan Note в этом плане, как выяснилось, был гораздо более комфортным при более скромной комплектации. Салон относительно Note (опять таки при более богатой комплектации Soul) уступает Nissan. Правда, пластиковая облицовка Soula задних спинок передних сидений - очень практична (не пачкается обивка, когда сажаешь малолетних детей). Очень жесткая подвеска. Да, после 500 км. пробега отвалился кронштейн - держатель резонатора выхлопной системы - отвратительная сварка. Посадил на вытяжные клепки. Не ожидал такой "пенки" от хваленого автоэкспертами конвейера Kia. После прохождения "нулевого" ТО расход по городу 11,5 л/100км. Жду конца обкатки.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Соул по годам