Kia 37 отзывов о Kia Sorento 2013 года

расход топлива, простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Sorento 2013

Kia Sorento 2013

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Сейчас я являюсь владельцем брутального автомобиля KIA Sorento. Приобрел я его в прошлом году. Он меня привлек своим мощным внешним видом. Изначально он кажется слегка тяжеловатым. Я могу сразу сказать, что эта машина, к которой нужно привыкнуть. Этот автомобиль не для робкого автомобилиста. Машина основательная. У нее очень просторный салон. Для высоких людей это просто находка. Если даже отодвигать водительское кресло назад, как я это люблю делать, то сзади еще остается довольно много места для пассажиров. Порадовал удобный подлокотник. Приборка выглядит превосходно. На солнце не появляется на ней никаких бликов и все показатели видно без труда. К тому же здесь нет ничего лишнего. Все нужно всегда можно найти, и при этом не нужно куда-то тянуться и терять внимание. В салоне все сделано очень качественно. Аудиосистема достаточно неплохая. Багажник я бы сравнил с погребом. Он такой огромный. При большом желании его даже набить до отказа очень сложно. Я даже вещей с собой столько в путешествие не беру. Он состоит из двух отделов. В нижнем отделении можно хранить запаску и огнетушитель, например, а верхний, поместить чемоданы, сумки и многое другое, что пригодится. Управляемость у автомобиля очень хорошая. Я это знал, даже когда впервые читал KIA Sorento отзывы. Руль очень хорошо вращается. У него высокая степень чувствительности. Он при малейшем прикосновении поворачивает в нужное направление. Даже на неровной дороге машина идет так, как будто это самая лучшая трасс в мире. Сидя в автомобиле даже не чувствуется никакого дискомфорта от кочек, ямок, луж. Коробка передач работает исправно. Она здесь шестиступенчатая. Она переключается не резко, а очень плавно. Ни разу я не замечал, чтобы она давала какие либо сбои. К тормозам здесь следует привыкать очень долго. При малейшем прикосновении к педали тормоза машина останавливается. На предыдущих своих машинах мне приходилось основательно нажимать, чтобы тормоз работал. В целом это очень хорошая машина и стоит своих денег.

Kia Sorento 2013

теперь не знаю что и сказать

качество наверное неахти!!!!!!

Купил машинку в феврале 2013 года! Впечетления были неплохие пока не прошла 17000 км!!!! на 17000 поменяли по гарантии наконечник рулевой тяги! В салоне появился непонятный скрип. Ничего у диллера не нашли-привык потихоньку! А вот при 37000 пробега сгорел стартер и провернуло вкладыш коленчитого вала!!!!! Теперь езджу на подменном авто и жду когда с кореи прийдет двигатель!!!!!! Это первая моя машина с восьми предедущих где за 37000 км пробега было три гарантийных ремонта! Может мне просто с ней не повезло.

Kia Sorento 2013

Экономичность трасса (100-110км/ч) - 5,5-5,7л; смешанный - 6,0-6,5 литров. При хорошей динамике весьма впечатляюще! Низкие эксплутационные расходы, все запчасти н/оригиналы можно без проблем купить (это когда дойдет до ремонта ходовой, так как катаюсь я много)

К сожалению, по-моему, сняли с продаж 2,2 дизель на механике, оставив только на автомате. По обзорности, действительно надо немного привыкнуть, за счет широченных стоек сперва немного недостает обзорности, но затем все встает на места свои.

Приобрел автомобиль весной 2013. К настоящему времени накатал 65т.км, кроме как планового ТО ничего больше не делал. Авто очень практичен, динамичен и экономичен. Особо радует расход. 2,2 дизель мкпп в смешанном режиме ближе к загородному при спокойной езде сейчас у меня 5,7-6,0 л/100км. Зимой при городском режиме было 7,0-7,5литров. В салоне просторно, уютно, очень удобны ниши в багажнике. Разложив задние сидения вполне возможно комфортно переночевать.

Kia Sorento 2013

Двигатель просто супер для авто за эти деньги мощи с избытком расход в 10 по городу легко при условии хорошего топлива. Наворотов очень много Дешевый сервис. Салон по размером очень приличный хорошо трансформируется Коробка Типтроник работает очень точно переключений не чувствуешь ручным режимом пользовался всего пару раз чтобы вылезти из сугроба . Шумоизоляция хорошая при закрытых окнах на 150 км/ч в салоне тихо (только не со штатной резиной) Разгонял сводно до 200 км/ч можно было еще но не рискнул Дорогу держит нормально опять же только не родной резиной Для путешествий за эти деньги мало конкурентов( это мое мнение) есть с чем сравнить за 20 лет за рулем.

Не очень удобные кресла при росте 186 см после 3-4 часов спина затекает и не очень боковая поддержка В поворотах сносит но это решить просто установив нормальную резину я поставил Мишленн Слабый лак на кузове уже разок полировал антиголограммой делал сам опыт и инструмент имеется Гладкая пластмасса в салоне не нравиться от рук пятна плохо убираются Но больше всего мне не нравятся боковые зеркала обзор прекрасный но они сильно удаляют!!! Внедорожные возможности довольно скромные но это и не полноценный внедорожник мне вполне хватает в тайгу на нем не собираюсь

Авто 2013 года Покупал в салоне Довольно удобный кроссовер за свои деньги Внешность довольно выразительна в потоке выделяется На 99 процентов нравиться все Сделал легкий обвес в виде хром накладок и порогов чтобы был не как у всех Поставил мультимедиа на андроиде с навигацией ТВ и Интернетом ускоритель педали газа Штатные диски на 17 оставил на зиму летние поставил немецкие барбет на 18 Резину родную сразу выкинул Поставил на лето Мишку и на зиму тоже мишку без шипов. Претензий за все время не было правда и пробег не большой Потому что целыми днями катаюсь на Фиат Дукато а эта машина выходного дня и для путешествий для чего и покупалась. Сервис у нас отличный цена смешная по сравнению с предыдущей Тойотой. Комплектация авто предпоследняя максималку надо было ждать. Вот вкратце и все

Kia Sorento 2013

Низкий расход топлива (дизель) на трассе и в городе (трасса - около 6,5 л, город - 9,5 - 10).Неплохая обзорность.Хорошие ходы подвески при езде по плохим дорогам (прошу не путать с просеками для лесовозов и колеями от колхозного трактора)Внятный климат-контроль (могу объективно сравнивать с маздовским и ниссановским).Вместительность (и салона, и багажника).Отличная динамика и вполне легковая управляемость. Да, на скорости 80 км/ч и выше в повороты с радиусом больше 80% входить не следует, а в остальном управляемость на высоте. Впервые за более чем 15 лет водительского стажа могу себе позволить спокойно осуществлять обгоны на загородных однополосных трассах, поскольку знаю, что под педалью всегда есть приличный запас для дополнительного ускорения.Хороший уровень оснащенности - присутствуют практически все доступные на рынке массовых автомобилей ассистенты и устройства).Отличный шестиступенчатый автомат. Работает без рывков, адекватно реагирует на резкое нажатие газа (почти без задержек), быстро адаптируется к смене стиля езды.

Не очень качественное ЛКП (но у японок с этим еще хуже).Нежное лобовое стекло. Царапины появляются даже от летящего навстречу песка. За год эксплуатации лобовуху пришлось менять - лопнула после попадания камешка из-под фуры.Наличие непонятных сверчков в задней части салона - источник найти пока-что не смог.Проблемы с мультимедиа - головной блок (штатный) плохо дружит с остальной электронной начинкой. Дважды перепрошивал у дилера, но косяки все же остались. Не совсем адекватная настройка подвески, что чувствуется при прохождении небольших неровностей, например, компенсационных швов на эстакадах и трамвайных путей - возникает ощущение, что машина спотыкается и теряет управляемость.Шумоизоляция моторного отсека и арок могла быть получше. Отсутствие электропривода задней двери. Для машины за 1 700 000 р. отсутствие такой опции кажется странным.

Добротный, удобный и универсальный автомобиль. Да, это - откровенно городской кроссовер, не надо его путать с Митсубиси Паджеро или Лэнд Ровером. но если нужно преодолеть городское бездорожье (что является нормой для РФ), или выехать на дачу, где от шоссе до поселка есть хотя бы грейдер, машины более чем хватает. Кроме того, машина идеально подходит для дальних поездок по шоссейным дорогам, большинство из которых в РФ обычно представляет собой полосу препятствий как на военном полигоне.Машина за год с небольшим прошла более 40 000 км, из них 2/3 - тупая городская езда в пробках. За все время никаких критических неисправностей не выявлено, в основном - замена расходников (масло, фильтры, колодки, рабочие жидкости). По гарантии заменены - камера заднего вида и механизм омывателя одной из фар. Еще перепрошивалось головное устройство. И менялась лобовуха (по страховке).

Kia Sorento 2013

- экстерьер. компоновка. опции. хороший дилерский сервис. доступные запчасти. разумные потери в цене при продаже.

- базовая шумоизоляция. надежность. (хотя замена АКПП на 45тыс.км могло быть несчастным случаем и исключением из правил).

Автомобиль был куплен у дилера 21 февраля 2013 года (выпуск февраль 2013 года) абсолютно "нулевым" нужного цвета ("старая бронза") и комплектации ("люкс" на бежевой коже). В "свободе" была только белая машинка ушедшего 2012 года, хотя и ристайлинговая, и перспектива ожидания до 3-х месяцев. Короче, взял за "нал" то, что хотел и мог. До этого более 2-х лет владел также взятой с "нуля" "Ниссан - Теаной" премиальной комплектации, которая, на мой взгляд, вообще не имела недостатков, за исключением дорожного просвета (хотя по сравнению с предшественницей он был увеличен производителем на 2 см (!). Хотелось авто повыше, до 200 л.с. мощности (из-за налогов), ну и в оснащении чтоб не много потерять, само-собой цена должна была быть адекватной для меня ... Никаких дополнительных затрат не нес, хотя и бонусов почти не поимел: в этом несомненное преимущество "наличмана" - попил кофейку, пока оформили ОСАГО (за их счет) - и в путь. На дороге автомобиль немногим отличается от хорошего седана по ощущениям, но более высокая посадка дает неоценимые преимущества в обзорности и просчитывании дорожной ситуации. Расход топлива не удивил, но и не расстроил: по компьютеру в городе он составляет 13,4 литра; по трассе (засекал от Киева до Брянска) при средней скорости 110 км/ч - 8,6 л/100 км. По моему - нормально, у той же "Теаны", правда при 2,5 литровой V-образной "шестерке" на вариаторе он составлял 11,5 и 8,0 л соответственно. Комфорт на твердую "4"-ку ( с плюсом), при условии производства двуслойной шумоизоляции салона, которую сделал сразу после перегонки. После не дешевого седана по мозгам не слабо бил шум от 5-й двери и арок колес при движении по лужам и песчано-гравийным дорогам. Зимой периодически появлялись "сверчки" в подголовниках и в районе задних сидений, искал причину - безрезультатно. На ТО-1 у дилера (кстати всего за около 7000) сказали, что это такая конструкция задних сидений; дескать у каждой медали - две стороны: то, что при складывании заднего ряда образуется ровный пол - большой плюс, а то, что в пассажирском варианте они производят небольшой шум при движении порожняком по некачественному дорожному покрытию - небольшой минус. С этим спорным утверждением дилеров я согласиться не могу, ибо за более чем 40000 долларов хотелось бы получить достойное качество. Но в целом, повторюсь, эргономика автомобиля, компоновка приборов, расположение ручек управления, удобство посадки, оснащение приятными опциями - на весьма приличном уровне. На сегодня "родной" пробег составляет около 36000 км за 1 год и 4 месяца эксплуатации в основном по городу, хотя и молдавские ухабы по пути Болгарию и обратно повидали и в румынских Карпатах побывали (приличные перепады по высоте, кто в курсе), эксплуатация бережная круглогодичная. Первый раз масло в двигателе поменял при пробеге в районе 2000 км по собственному желанию и убеждению, руководствуясь техническим образованием, опытом и здравым смыслом. Думаю, движок ответил и далее ответит мне взаимностью: что такое масло в дорогу, надеюсь не узнать никогда. Кстати, бензиновый 2,4 инжекторный атмосферник, мог бы быть и по-современней: например V- образной "шестеркой", как в той же "Теане": глядишь - и расход мог бы быть по-приятней, и динамика по-лучше, хотя и сейчас все на "уровне". АКПП - без нареканий и вопросов: все плавно, предсказуемо, так как должно быть. Это не спорт кар - любителям стритрейсинга просьба не беспокоиться, тут не их сегмент. Подвеска, по отношению к дористайлинговому "Сорику", говорят, стала значительно мягче, но я, пересев с "Теаны", особой разницы с седаном не заметил: комфортно и все. Так и должно быть. Замечу, что по этому показателю (мягкости хода), "Соренто" даст фору многим более дорогим и престижным брендам. Единственный выявленный мной недостаток - глухой стук, при движении по неглубоким выбоинам, причем при работе амортизатора на растяжение. Впрочем, ни официалы, ни знакомые "кулибины" ничего не обнаружили. На 29000 км по гарантии заменили заднюю правую стойку стабилизатора, на 35000 км "приговорили" (уже без гарантии) переднюю левую (цена у дилера - более 2000 , по "корефанской линии" - менее 1000 . + 10 мин. работы, для тех кто понимает). По работе электрооборудования, аудиосистемы, лакокрасочному покрытию замечаний нет. Отличные, информативные тормоза, однозначно более сбалансированные, чем в "Теане". ТО-2 - в районе 8000 . включая мойку, кофе и мороженое - то же весьма демократично, конкурентов нет, однозначно - "5" баллов! Была проблемка по обивке водительского сидения: начала отслаиваться краска с "кожи" со стороны двери. Показал официалам - без звука заменили. Зимой начала сбоить сенсорная кнопка водительской двери, не хотела работать от пальца - заменили ручку (все -таки есть плюсы в гарантии). Итого: "5--" или "4+" - это уж кому как нравится! Да и еще: любителям бездорожья рекомендую пройтись по отзывам "Ленд Ровер" или "УАЗа" (в зависимости от полноты кошелька), "Соренто" - 100% средний кроссовер, но не джип.

Kia Sorento 2013

Очень вместительный и комфортный, хорошо держит дорогу на любой скорости .

Недостаточная шумоизоляция арок колёс, но не критично . Бликует на солнце экран монитора , почти ни чего не видно. Расход бензина хотелось бы поменьше .

Хороший и надёжный автомобиль, хорошая управляемость прекрасно оформленный салон , хорошая навигационная система. Кожаные сиденья с обогревом и вентиляцией.Я бы сказал не у всех премиум авто это есть.

Kia Sorento 2013

Надежность, не дорогой в обслуживании, большая проходимость.

пока не нашел.

Привет Всем... Хочу поделиться своим мнением и впечатлениями о Kia Sorento2013г., покупал с рук, в эксплуатации у меня он уже год с небольшим, а до этого я ездил на "Ладе приора" 2009г., и пол годика "Toyota Avensis" 2008г. Как только пересел за этот прекрасный автомобиль, я просто долго не мог понять то ли приора с тайотой были не путевые машины, (хотя мне тайота нравилась) то ли Sorento превосходный автомобиль... Помимо красивого внешнего вида, с этими красивыми фарами, правильными линиями кузова и приятной внешности салона мне очень понравилось то, что этот автомобиль подходит как и для города так и для выезда за него. Мы часто ездим с семьей на отдых за город, куда нибудь на пруд позагорать, порыбачить или за грибами в лес, и приходилось всегда цеплять прицеп для этого, так как вещей всегда была куча... С покупкой этого авто прицеп стал не нужен, багажник большой вместимости, да и проехать теперь можно почти везде с такой проходимостью... Что касается надежности и цен на запчасти и ремонт, могу сказать то что за год, тьфу, тьфу, тфу не чего не ломалось, но на всякий случай глянул на цены запчастей и обслуживания, был приятно удивлен, очень даже не дорогие. Подводя итог ко всему выше сказанному если выбираете себе какой нибудь джипчик или кроссовер, присмотритесь к Kia Sorento, корейцы знают что делают, автомобиль действительно " Цена-качество"- много не ест, большая проходимость и высокий дорожный просвет, плюс не дорогой в обслуге... Всем удачи на дорогах ;)

Kia Sorento 2013

Сочетание цены, качества и комфорта

Нет

Отличный автомобиль. Устойчиво ведет себя на дороге. В мороз прогревается салон очень быстро. Стоит система автозапуска, что очень удобно. Возможность установки прогрева в любое время дня и ночи. Возможно регулировка и по времени прогрева. Датчики удара спасли от эвакуации автомобиля на площади Горького (заплатили только штраф), а автомобиль сняли с эвакуатора. Уютно и не марко. Салон хорошо читится и моется. Большой багажник вмещает много разных вещей и покупок. Тюнинг. Автомобиль разгоняется довольно быстро. Большая маневренность на дорогах. Авто удобно как для мужчин, так и для прекрасного пола. Всем советую. Расход топлива не большой, что также не напрягает при сегодняшних ценах и их росте.

Kia Sorento 2013

Хорошая динамика с механикой.Хорошая посадка. Литые диски. Огромный багажник. На заднем сидении уместились 4 девушки.Если надо рвануть-вполне возможно. Машина для Больших людей не избалованных лишними деньгами.

Подсветка в салоне ручек и средней консоли плохо светит,да и красный цвет ну не к чему-утомляет.Руль слабенький-плохая связь с дорогой. Нет ощущений скорости. Просто необходим задний спойлер- беда всех паркетников-заднее стекло загрязняется сразу.

Машину просто менял. Был Carens, У меня рост 190 и вес 140. Выбирал из паркетников и минивенов. У всех паркетников проблема-пол высокий а потолок низкий. Из-за этого отверг Санг-Йонги. В любом бился головой об притолку.Попрбовал митсубиси-реклама. да и только. Внутри куцый. Пробовал Соренту с бензиновым двигателем 2,4 и автоматом-это баржа.На разгон задумчива и ленива. Потом попробовал дизель 2,2 с механикой-вот зто другое дело. Машина не для ЖЕНЩИН. Чувствуешь дорогу.Скажу так такого багажника в другой машине я не видел. Колесо запасное внизу-есть дополнительный объем.Влезает все.Пробовал на трассе-170 идет ровно. Начинает шуметь-но это не седан. И с подключаемым мостом -он мне постоянно не нужен. А вот заехать на бордюр и развернуться на поляне-нет проблем. На большее не надо расчитывать-резина шоссейная.По цене все-таки дороговата. Но проехал пока 10,000-проблем нет. Сразу поменял магнитолу. Штатная светит красным светом-утомляет .Поехал в Митино .Купил все сразу-мультимедио-DVD/CD-телевизор 7,5 .антенну.кам.задн.вида.навигатор,Все с установкой обошлось в 35,000 р.Пороги можно купить на рынке-устанавливаются без проблем. К основной сумме я потратил еще 100,000 р.

Очень достойное оснащение.

Штатно мотор слабоват.

Нужна была новая машина для работы. Не другая, а именно новая. Так как пробег 70 тыс. в год, любая машина с пробегом (BMW, LC и тд.) просто не проживает и года (а жаль). Бюджет 1,7-1,8 на все (машина, колеса страховка и тд). Машина нужна для работы, больше года не продержится. Живу в деревне, так что нужен только нормальный клиренс и полный привод. Про КИА Соренто перед покупкой даже не задумывался. Просто случилось так, что свой Икс-Трейл (уже третий) продал (по причине большого пробега). Ну и заказал себе Мурано, однако выяснилось что ПТС нужно ждать аж две недели (Новый Год блин!), короче пошел искать из наличия с ПТС. На Соренто ездил пару лет назад и не впечатлился, короче задницу себе отбил насколько жесткая была машина. Знакомый менеджер в КИА сказал, что мол машинку доработали, можно проехать и сравнить. Проехал, сравнил. Да, действительно доработали! Подвеска тугая но не жесткая, коробка очень даже. Короче, взял максимальную комплектацию на бензине 2,4 л. 175 лошадей. Двигателя явно не хватает. Слава богу это лечится! Чипанул выносным блоком (его на ТО не видно), и через 200 км обкатки у меня 194 лошади. Теперь хватает (обгоны без напрягов), правда без избытка, но уже можно ехать. Бензин 92. Нечего тратить деньги на 95-й если есть нормальные заправки с 92-м (знакомый работает администратором на одной заправке так он рассказывал, что по замерам их 92-й имеет октановое число 93, но ГОСТ видите ли). Кстати производитель пишет, что можно использовать 92-й, но возможна потеря мощности и увеличение расхода топлива. Коробка адаптивная, очень приличная, думал после вариатора будет дергать, однако все весьма достойно. Честный ручной режим, очень приятно переключиться и потыкать передачи самому. Кстати, интересный момент, при переключении в ручной режим, меняется графическое отображение спидометра - цифры рисуются курсивом. Спидометр нарисован на приборной панели, что очень удобно, можно менять величину цифр спидометра (100 или 110%). Навигация Навител, отображает весьма достойно. Обратите внимание на то, что навигация рулит всей музыкой, если происходит сбой (у меня после отключения и перезарядки аккумулятора машина встала в транспротировочный режим), то причину ищите в навигации (вплоть до обновления прошивки), но эта фишка многих современных автомобильных аудиосистем. Кстати аудиосистема здесь - откровенное барахло, даже обидно при ценнике в 1,6 млн! Звук плоский, настройками не лечится, короче съэкономили. Шумка средняя за эти деньги можно было и получше. Виброизоляция слабая, так как кузов конструктивно очень жесткий от наших дорог вибрирует вся машина. Переодически громыхает что-то в задней двери, но это проблема скорее дорог, чем машины. Буду делать вибро-шумоизоляцию по кругу (кроме крыши- так люк, блин). Посадка очень удобная, сиденье водителя приличное (не БМВ X-5, но потянет). Непривычная «грузовая» педаль газа. Педаль газа туговата, на дальние расстояния устаешь (может разработается еще). Зеркала крупные, удобные. После 1000 км по хреновым дорогам аммортизаторы приработались и проблем не доставляют, жесткость умеренная, в поворотах подтягиваются когда надо. Машина по трассе идет «как по рельсам» последний раз ощущал это на БМВ X-3, дорогу держит очень хорошо. Задний мост подключается без рывков, но иногда запаздывает, АБС работает адекватно, тормоза «мертвые», но машина тяжелая, так что требуется определенная привычка. Поставил пороги, а то по дверям грязь бросает очень прилично. Багажник очень достойный, ввиду отсутствия третьего ряда сидений под полом багажника огромная ниша. Четыре 19-х баллона в багажник влезли без проблем и тесно им там не было. 19-е шины (максималка блин!), мягкости конечно не придают, да и следить за ними надо, пришлось ставить датчики давления в шины (поставил внешние, дешево и удобно). Кожа в салоне нормальная. Передние сиденья вентилируются, греются и передние и задние. Сзади места достаточно. Две розетки 12в для водителя спереди (очень удобно), одна сзади + одна в багажнике. Подогревается руль (очень быстро и удобно). Машина прогревается очень быстро, климат работает хорошо (один раз выставил и забыл). Есть экономичный режим (реально удобно на трассе), эконимия по топливу заметная. В смешанном режиме 10 литров 92-го бензина мне хватает. Манера езды достаточно спокойная (5-6 часов в день не погоняешь!). Итог: машина добротная, на скоростные подвиги не способная, но (при чиповке) едет надежно. Вместительный семейный автомобиль, который хорошо держит дорогу и не гнушается 92-м бензином. Приличная эргономика, и оснашение не уступающее премиальным автомобилям. Нормальная цена (кто не согласен путь едет в Турцию и покупает там за эти деньги Спортаж в базовой комплкетации, или в Сингапур и покупает там вдвое дороже Форд Фокус). Ощущения от владения пока только положительные. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв чем смогу. Всем удачи!

Kia Sorento 2013

Клиренс. Обзор. Полный привод.

Жестковат. Не всегда удобная эргономика.

Пишу отзыв о первом опыте эксплуатации паркетником. Поменял седан Авенсис на Соренто, скажу сразу в выборе пока не разочаровался. Рассматривал много вариантов, просмотрел кучу предложений. Хотел Прадо но не хватило денег. Из имеющегося, за ту сумму которая была, уложился в Соренто. От Седанов решил отказаться из за дорог и зимних дворов. Минусы: более жесткий чем седан, периодически раздражают некоторые решения в виде эргономики и дизайнерских решения (не отталкивает но не нравится красная подсветка, белая смотрелась бы лучше, включение обогревов стекла зеркал и дворников одной кнопкой не удобно в тойоте было раздельно более удобно). Немного отличается работа дворников в тойоте больше режимов (не напрягает). Климат иногда не понятен режим работы на 21 гр. дует вниз холод а вверх жаром ( может это только у меня). Плюсы: обзор, высота клиренса, более удобные сиденья, автомат супер переключает как вариатор совсем не чувствуется, свет достойный, начинка за эти деньги очень достойная. Мне очень нравится, я не жалею о покупке. Надеюсь только что за пять лет эксплуатации будет ездить также каки Тойота: расходники и ТО. Всем удачи, до полню впечатления после 30000 км

Kia Sorento 2013

Машина 2013 года с двигателем 3.5 просто супер. Купил в Алматы в комплектации Престиж. 43000уе. По ходовой и комфорту и т.п. уже всё сказано выше. С этим двигателем разговор о сравнении с Х-5 вообще теряет смысл. Проходил обкатку как и положено со средними оборотами 3000 и их было вполне достаточно для не медленной и динамичной езды. На 500км пробега залил смт2. Расход с 14.8 снизился до 13.5 (сейчас пробег 1800). Надеюсь будет 13.0. Очень рад, что не ошибься в выборе. Всем удачи на дорогах.

Kia Sorento 2013

Большой. Экономичный. Мощный. Хорошая комплектация.

Жесткий. Шум дизеля.

Ну что написать про авто. Первые впечатления когда сел и проехал 200м типа тест-драйва, то авто бомба - просто корабль. Когда забрал и начал ездить, то впечатлений добавилось. Первое - авто ОЧЕНЬ жесткое, как для меня, хотя может для кого-то оно наоборот мягкое. По мелким бугоркам и стыкам идет очень шумно и неприятно, по более менее хорошей дороге отлично. Второе - дизель очень хорошо слышно, хотя если не обращать внимание, то при небольшой музычке почти не слышно. При разгоне звук дизеля даже начинает нравится :)

Дизель экономичный и мощный. Коробка - отлично, переключения почти не чувствуются. Пока все, авто новый - про надежность, пока говорить рано. Можно брать, но чтобы не разочароваться нужно обязательно проехать по мелким ямкам и бугоркам желательно не на черепашьей скорости, а как реально ездите. Выключить музыку, послушать дизель и вибрацию пятой точки, набрать скорость, будет ли звук дизеля доставлять дискомфорт.

расход топлива

Стук в рулевой рейке,скрипит сиденье переднего пассажира!

Купил в мае 2013года после двух месяцев ожидания,комплектация Люкс,дизель,цена на момент покупки 1499900 руб.Плюс доп.оборудование мультимедийная система,пороги,еще плюс почти 100 тысяч. Думал за эти деньги действительно приобретаю хороший автомобиль,но как оказалось рано радовался.Климат настроить просто не возможно или дует только в лицо или никуда! На второй тысяче застучала рулевая рейка,на четвертой сиденье переднего пассажира заскрипело так,как будто это семилетняя девятка (как то сразу вспомнилась юность и поделки отечественного ТАЗозавода)! Кожа на сиденьях напоминает куртку из китайской кожи купленной на "Черкизоне"! По поводу стука просил проконсультировать меня нескольких дилеров (по телефону),ответ почти у всех один,не выкручивайте сильно руль!!!!!!!!! Радует в машине только расход солярки,при 120-130 по трассе 6,8-7,4,а по городу 9-8 литра.

Kia Sorento 2013

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

В принципе пока никаких.

До Соренто 5 лет ездил на Спортжике ( за всё время заменил только лампочку фары, если не считать расходников, 2 раза колодки, один раз ремни), Поэтому и взял снова Кийку. Машина совсем не плоха. А так, как очень много приходится ездить по полям, лесам, горам, так вообще порадовала. Кушает в среднем 13-13,5л. С места из под задницы просто выдёргивает.Всё таки 3,5 литра под капотом дают о себе знать.
Хотя, пока не поездишь на машине, невозможно опираясь на отзывы в инете, выбрать себе аппарат.
И тем более у всех разный вкус и стиль вождения.
Но я доволен.
Тем более и комфорт в салоне на уровне.
Когда при мне начинают с умным видом ругать корейские авто (в основном владельцы жигулей). Становится смешно. Ведь они зашли на такой (плотный) рынок, что им приходится делать качественные и недорогие авто.

Подвеска двигатель эргономика.

Цена в топе+ и со всеми платежами по регистрации и страховке свыше 50 тыс уе.

На днях стал обладателем данного девайса пока могу констатировать только работу подвески - это нечто, после ix35 наслаждаюсь: мелкие неровности и поперечные трещины просто не ощущаются крупные ямы и лежачие полицейские преодолевает мягко без раскачки и ударов в общем корабль, по расходу топлива за три дня по городу 9.8, штатная резина довольно шумная в остальном акустического дискомфорта не чувствуется хоть и дизель. Да выбирал долго и смотрел махав новую санту хайлендер пилот но по соотношению расход топлива комфорт цена соренто после обновления лучшее что есть на рынке.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Соренто по годам