Kia 64 отзыва о Kia Cerato 2006 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Cerato 2006

Kia Cerato 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Заменил на 45т.км ступечный подшипник .Катушка зажигания заменил.

Хороший авто. Ненравиться 4 ступ автомат тупая на трассе .Шум в салоне.Все остальное нормалек!!!!!!! Светлый салон неудобно. Цена качество на 5 балов. Эксплуатирую каждый день в городском стиле удобно без проблем.Да штатная акустика отстой.Пару раз ездил в Москву без проблем.

Kia Cerato 2006

Хорошая цена Небольшой расход топлива И вообще, удобная, практичная и не жалко

Иногда едет шумно, хочется прям дополнительно шумоизолировать всё днище. Редко глюк при переключении скоростей, но легко исправимо

Отличное соотношение цена/качество. Авто прослужило 2 года и осталось как новое. Ни одного серьёзного ремонта Хорошо покупать авто бывшее в использовании до года - цена заметно меньше, но машина как новая.

Kia Cerato 2006

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Что не понравилось: 1. У машины слабый свет, периодически задумываюсь о покупке ксенона. 2. Главная пара как у всех машин в этом классе достаточно коротковата и моторчик на трассе начинает "доставать" своим жужжанием (особенно после 3500 об/мин) 3. Наверное дефект конкретно моего автомобиля - поскрипывает на неровностях наружная нижняя уплотнительная резинка лобового стекла - раз в месяц нервы не выдерживают и брызгаю на нее WD-40 4. Шумоизоляция колесных арок - как у всех в этом классе, т.е. средненькая. Написал отзыв при пробеге 34000 км, сейчас уже 104000км. На 75-й тысяче начал слышать выжимной подшипник - заменил сцепление. На 97-й отравил катализатор - теперь стоит пламягаситель и обманка на втором датчике кислорода. Подвеска до сих пор родная, даже "косточки"

Вообще-то шел в автосалон за Спектрой - была нужна "рабочая лошадка" на каждый день, среднегодовой пробег намечался неслабый (что подтвердилось) и б/у-шные машины отпали сами собой - работать надо, а не запчасти прикручивать. Но иезуит-продавец подвел к Сиду, Церате и я решил брать последнюю. Выбор был абсолютно прагматичным, в списке требований к машине были: разумная цена, просторный салон, изолированный от салона багажник, эргономика. Все это было у Цератика, плюс понравился светлый, очень качественно собранный салон (я чистюля), современные движки, рестайлинг 2006 года и отзыв одного Цератовода по поводу неубиваемой подвески. Проехали за этот неполный год немало - пока доволен, неплохая альтернатива Форду в аналогичной комплектации и пожалуй незаслуженно незамеченный автомобиль.

Kia Cerato 2006

Автомобиль отлично ведет себя на трассе. Ехал с Крыма в Харьков по новой скоростной трассе от Новомосковска, разогнал до 200 км/ч на 5700-6000 оборотах и ещё чувствовался запас. (P.S. Красный сектор на тахометре начинается с 6500). Сочетание цена-качество, на мой взгляд, у этого автомобиля приближается к абсолютной величине, т. е. автомобиль стоит своих денег. Особенно этот авто, понравится бывшим владельцам ВАЗов 8-го и 10-го семейства, любителям динамичной езды. После ВАЗа очень приятно ощущать тишину в салоне, более высокий уровень комфорта (климат-контроль!!! множество карманчиков, полочек, подлокотник с двумя отделениями и т. д.) Новый двигатель DONC CVVT1, 6 (122 л.с.) - достаточно оборотистый, но при этом экономичный. Расход по трассе в экономичном режиме - 6, 3 л. До рестайлинга на этих авто стояли движки 1, 6 мощностью 105 л. с.- маловато. С двигателем, который сейчас (122 л.с.) машина получилась достаточно динамичной и более экономичной чем с двигателем 2, 0 (143 л.с.) При существующих ценах на бензин КIA Cerato EX с двигателем DONC CVVT1, 6 (122 л.с.) - оптимальный вариант. Чёрный цвет требует определённого ухода, но в другом цвете этот автомобиль смотрится не так как в ЧЁРНОМ!!! (смотрите фото)

Конструктивная особенность двигателя - резонансный шум на оборотах 3000-3500. Выше и ниже - шума нет. Переключение передач не такое чёткое, как у более дорогих автомобилей (например у Хонды Цивик и выше), но после ВАЗа - этот недостаток не заметен АБСОЛЮТНО! Штатная подвеска - жестковатая, но мне нравится (при поворотах машина не "черпает" дверями об асфальт). Шум в арках, необходимо делать дополнительную шумо-виброизоляцию. На моём авто это сделано (шум пропал).

Дата выпуска 09.12.2006. В эксплуатации с марта 2007.
Пробег 37 тыс. км. Автомобиль на гарантии, все ТО. Доработки и доп. оборудование: антикоррозионная (Tectyl) обработка днища и арок, установлена стальная защита двигателя, шумоизоляция (арки, пол, потолок, двери), тонировка, ветровики, коврики из качественного авто ковролина, чехлы на сиденьях, пластиковый поддон в багажнике, магнитола 2 DIN KENWOOD (c ДУ), сигнализация с обратной связью SHERIFF ZX-930, CONSTRUCT (все ключи+чип карта), новая резина Nokian Hakka H 195/60 на родных литых дисках R15. На 35 тыс. км. замена передних и задних тормозных колодок (SUNGSIN HQ), новые направляющие в суппортах. Автомобиль ухоженный, гаражный, чистый некурящий салон. Ездил аккуратно, в гонках не участвовал. Машина нравится самому. Причина продажи - срочно нужны деньги... По возможности отказаться от прохождения ТО на сервисных станциях у "Официалов" - дерут 3 шкуры, собаки, но никуда не денешься, если хочешь сохранить гарантию на АВТО. Советую пересмотреть целесообразность такого ТО. На ходовую гарантия пол года, на сцепление, колодки и кое-что ещё- гарантии вообще нет. Двигатель хорошо обкатан, заводских дефектов нет, так что думаю что можно с гарантии соскочить.

Kia Cerato 2006

Удобные сиденья. Хороший салон. Багажник большой. Спинки откидываются с салона.

Шум(незначительный) после запуска ДВС. Непонятный щелчок при вывернутом рулевом колесе(движение назад). Однажды при движении по трассе произошла диагональная раскачка автомобиля(было не посебе). Немного поскрипывают пластмассовые части.

Автомобиль полностью устраивает(хотелось бы автомат). Жаль нет родной магнитолы(не у всех получается хорошо закрепить, выдержать наклон) Автомобиль надёжный, проблем не было.

динамика, качество сборки

шумоизоляция

Машина по сути хорошая,только вот почему-то недавно(после первого ТО) начались поскрипывания и постукивания в передней подвеске при трогании с места ........судя по характеру звука - пружина передняя дает о себе знать,как будто она там вращается вместе с рулем.Хотя это мое мнение.Звуки пропадают после дождя,либо при влажной погоде.А так постоянно,-когда сухо.
К сервисменам не обращался...........куплена не у официального дилера,есть вероятность что просто заставят покупать какие-то железки,либо ваще пошлют на х........
Под капотом нет шумоизоляции,хотя движок начинает порыкивать только после 3500 оборотов........нравиться конечно,но на постоянных оборотах по трассе напрягает.
Динамика отличная............кусался по трассе с многими.............уступал только машинам по кубатуре.........а так ..........хочется где-нибудь погоняться.

Kia Cerato 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

При комплектации 16 дюймовыми дисками и резиной высотой 50 приходится часто менять резину из-за "хороших" дорог.Один раз отказывали тормоза,на гарантийке сказали ,что из-за тормозной жидкости.

Хороший автомобиль.Есть свои плюсы , есть и свои минусы. Прекрасно ведёт себя в поворотах,заноса практически нет.Мощности двигателя хватает с запасом чтобы активно производить обгоны как на трассе , так и городском режиме.Рекомендую любителям погонять по трассам.

Просторный салон Хорошо держит дорогу Хорошая проходимость

Качество покраски Широкие задние стойки Система АВС

До покупки была очень негативного мнения о корейцах в принципе, теперь оно кардинально противоположное:) С учетом эксплуатации "на убой" (муж ездит более чем резво, 5й комплект резины за 2 года), использовании в качестве "грузовика" (закупки на 7м км. 2 раза в мес.) где-то на 40000 дали о себе знать задние амортизаторы, но ездим на них до сих пор, просто груженая стала хуже входить в повороты (зад "подносит") на скорости. В дождливую погоду заедает стеклоподъемники - стекло приходится направлять рукой, само не опускается.Комфортный салон, при достаточно выдвинутом кресле водителя ребенок в автокресле спокойно размещается и ногам места хватает. Тормоза достойные, только достает АВС - на наших дорогах при резком торможении при попадании в ямку или выбоину колесо вывешивается и педаль "проваливается", приходится быть к этому готовым (но слышала, что это в принципе заморочка АВСа) Расход никак не тянет на заявленный, на 92м 10-12 л. в зависимости от режима. Дорогу замечательно держит где-то до 140-145, на большей скорости начинает "плавать" (ну и в зависимости от наличия пассажиров-груза сзади). Довольно большие слепые зоны сзади из-за стоек (окошко бы в них:)) Ну и качество покраски - сколы от малейшего удара при открытии двери, камешка и т.п., за 2 года на задних дверях по низу уже пора зачищать (именно по ребру поверхности видно). Пластик начал греметь после 50000 где-то, но опять же, про бережное отношение к машине говорить не приходится, она "на убой". Шумоизоляция - чувствительно шумит после 140 км/ч. ИМХО - купили и ни разу не пожалели, машина стоит своих денег, рабочая лошадка на все случаи жизни, проехали весь Крым, полазили по горам, по полям - не подводит нигде. По расходу - если ездить в эконом-режиме - в принципе держится в районе 9-10л.

Kia Cerato 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

Никаких проблем за 2 года. Только плановое ТО (через 15 000 км)

Очень динамичный, легкий в управлении автомобиль. Достаточно высокая посадка, просторный салон, удобное водительское кресло. Жесткая подвеска может иногда и раздражает на ухабистой дороге, зато в поворот даже на большой скорости машина входит как по рельсам. Никакого крена! Коробка автомат не мешает динамике. С перекреска легко уйти первой, оставив позади японских и прочих собратьев. За два года не разочаровалась в своем выборе именно этой машины! До сих пор глаз радуется при взгляде на свою "ласточку" из окна! Я считаю, за такую ендорогую цену это очень хороший вариант автомобиля!

качество материалов, простор салона

Отклеелся молдинг на лобовом стекле сбоку со стороны водителя. Но это не проблема, а казус. Восстановил с помощью двустороннего скотча за 5 минут. Уже год держится. Ну и дороговатое ТО на мой взгляд.

Считаю лучшим в классе, если не считать имиджа. Особенно ненарадуюсь на подвеску. Первая машина, на которой проезжаю лежачих полицейских и весенние ямы на асфальте со спокойным сердцем (без мучительного нервного прострела от з...цы к сердцу) если случайно нарываюсь на них на скорости больше чем 3 км/ч. Хорош салон в плане размеров. Особенно это прочувствуют задние пассажиры. К примеру, у жены в Алмере я при росте 174 см на заднем сидение стараюсь не садиться, даже при недалекой поездке. Пока ни чего существенного не ломалось. Но на 47000 км но большинстве иномарок ни чего не ломается.

Kia Cerato 2006

Мягкий, большой, надежный, мощный и достаточно доступный автомобиль в своем классе.

На плохом покрытии дороги (ямах) шумит салон. Качества сборки ЛУАЗ оставляет желать лучшего. Расход топлива !!от 12л!! в городском режиме

Автомобиль является отличным соотношением цены и качества. Отличные ходовые, и технические характеристики обеспечивает мощный 143сильный 2, 0л. мотор и простая но отлично подобранная коробка автомат. Мягкий и большой автомобиль. Достаточно вестимый и очень практичный для повседневной езды по городу и за городом.
Касаемо обслуживания.
ТО которое водитель обязан проходить каждые 10тыс. км. немного кусает за карман но терпимо как для автомобиля этого класса
Касаемо крепкости: Крепкая ходовая, но для долгой без проблемной службы требует бережного отношения. Автомобиль поставляется с 3 моторами 1.6, 2.0 и дизель. Конечно пусть каждый смотрит по себе но лично я рекомендую брать мощную бензиновую версию 2.0 143л.с

Kia Cerato 2006

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, цена

Дизайн ОК. Комфортабельный, коленки не "упираются", кто ездил хоть раз в советской машине поймет меня. На момент покупки не было объема 2.0, пришлось взять 1.6. Очень мягкая подвеска, поразило больше всего!!!! За небольшие деньги - отличное качество!

Kia Cerato 2006

Економичный расход топлива(8л), недорогое обслуживание, сервисы по всей украине, современная внешность которая подходит практически всем слоям населения

Неудобна арка между багажником и салоном(при сложенных задних сидениях для перевозки длинномеров)

Хороший автомобиль для людей ценящих свои деньги, подходит для владельцев в возрасте от 18 до 60 лет, а также разного социального статуса Берите не пожалеете

Kia Cerato 2006

у меня нет проблем с этой ласточкой

я довольна всем, только сейчас на заднем сиденье у детей ноги немного мёрзнут, все-таки мы не в Карее, а так все устраивает, идёт хорошо, дорогу держит. Довольна своим дизелем, расход топлива - позавидуют остальные, кто на бензине., рычит приятно - не слышно практически, на резине(липучке) скребёт по снегу изумительно!!!! как трактор, только без ковша. Я ТОЛЬКО НЕ СПЛЮ В НЕЙ
ПОДРУГИ ЗАВИДУЮТ , одна будет продовать свою десятку и брать как у меня KIA

Kia Cerato 2006

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Проблем не было ни каких, только после мойки барахлит регулировка боковых зеркал, затем все проходит.

Автомобиль очень хороший. Надежный. Экономичный. Недавно сделал чип-тюнинг двигателя. Стал еще резвее, сохранив экономичность (зимой с пробками и прогревами - 8.0 л, по трассе менее 5.0 л) - блеск!!! Ходовая плотная, надежная. Управляемость на высоте. После установки кованных дисков стало еще комфортнее. Вообщем автомобиль свои деньги отрабатывает на все 100%.

Kia Cerato 2006

Высокий клиренс, низкий расход топлива, большой салон, красивый как интерьер так и экстерьер, хорошое качество зборки, отлично держит дорогу

Шумоизоляция при скорости больше 140 км оставляет желать лучшего, Шумный двигатель после 4000 оборотов. Нет штатной магнитолы.

Машину выберал в пределах 20.тыс Расматривал вариант Лачети Лансер и Хюндай елантру. Сев в КИА сразу понял что это мой автомобиль, оригинальный дизайн (смахивает на субару) в нутри все сделано добротно плюс за эти деньги максимальная комплектация. Машина стоит своих денег. Если выбираль между лачетти и Серато то у Киа больше плюсов.

простор салона

объем багажника

Купил машину в июне 2006 года, уже 33 тыс. проехал, из них 2/3 по трассам Украины. Был в Крыму на жутких перевалах, подъемах и спусках, ездил на Западную Украину и за один присест делал 900 км. без намеков на перегрев. Для путешествий немного маловат багажник, а салон просто супер просторный. По Харькову ездить одно удовольствие - все неровности и ямки сглаживает, дорогу держит уверенно. Короче - я в восторге. Кроме плановых ТО ни каких дополнительных проблем не возникало. Обзорность превосходная, приеместость хорошая, экономичность на уровне, шумоизоляция родная до 120-130 км/ч ведет себя превосходно, ну а потом движок немного в салон прорывается. Кто возьмет - не пожалеет.

- хорошая обзорность - огромный салон - большой багажник

- не очень удобные сиденья - шумная родная резина - сверчки в салоне - слабовата динамика

На одометре - 20000. Машинка очень хорошая и спокойная.Поведение на трассе и по городу предсказуемое. Хорошая обзорность, хотя парктроники не лишние (или просто я к ним привык).Шумноват двигатель после 4000, но вполне терпимо. Очень эффективные тормоза, вполне четко втыкаются передачи.Салон - огромный. Единственное, что - с моим ростом в 190 все-таки усаживаешься впритык. Не знаю, есть ли у Сиротки комплектация с рулем, перемещающимся в двух направлениях, этого очень не хватает - либо ногам неудобно, либо руки вытянуты. Но это уже особенности телосложения. Кресла сделаны не очень. В долгой дороге спина прилично устает, как у водителя, так и у пассажиров. Хотя это тоже кому как, все индивидуально.Багажник - большой, удобный для погрузки.Динамика - средне, но для спокойного вождения подходит вполне (да и движок 1, 6, что уж там). Расход - порядка 10-12 по городу, 8-9 - на трассе.Родная резина - шумновата.Кроме двух ТО, вложений не было. Проблем (тьфу трижды) - никаких.По минусам:Сверчки. В районе 10000 вылез сверчок в правой стойке лобового стекла, в правом подлокотнике, после 15000 начало нещадно скрипеть водительское кресло. В Сандоле типа "посмотрели", типа "ничего не нашли".Разгонной динамики чуть-чуть не хватает ну, тут сам виноват, надо было движок побольше брать.В дождь запотевает быстро, приходится кондей включать.Багажник захлопывается с потрясающим звуком. Даже не знаю, как описать. Звук железно-фанерный. Ну, это ни минус, конечно, но просто каждый раз смеюсь. А в общем - отличная рабочая/семейная машинка. Очень рекомендую, к сожалению, цена на нее выросла в последнее время.

Kia Cerato 2006

- внешний вид, вместительность - надежность

- отделка салона - при двигателе 1, 6 л тяжеловата для коробки-автомат

По поводу динамики могу сказать только, что чудес не ожидала, поскольку выбрала коробку-автомат при 1, 6 л. По городу передвигаться удобно, особенно в пробках, а на загородной трассе очень напрягает долгий разгон, когда нужны достаточно быстрые маневры. Поэтому на городских трассах чувствую себя гораздо комфортнее. Салон скромненький, вполне соответствует стоимости машины, я вообще ни разу не видела приличной отделки в автомобилях за подобную цену. Огорчает расцветка в светло-серых тонах. Размеры салона устраивают - я сама и вся семья из четырех человек не маленького роста, именно в этой машине размещаемся вполне удобно. Багажник своими размерами тоже радует. Пробег уже 17000 км, на ТО никаких проблем не выявлено, пришлось только закрепить получше защиту, чтобы не скрипела при поворотах. Зимой машина заводилась без проблем. На самом деле, на момент покупки (02.10.06) в машинах не понимала ничего, т.к. ездить только начинала. Знала только, что не хочу отечественную машину (промучилась несколько месяцев на старенькой девятке), не хочу машину нашей сборки, а также малолитражку. Поэтому, сравнив вместительность, внешний вид, комплектацию и при всем этом стоимость многих автомобилей, решила, что выбрала вполне подходящий вариант.Думаю, вполне стоит. Следующее авто будет зависеть от финансовых возможностей.

динамика

коробка передач

у меня дизель 1,5 турбо, но в предложенном меню такой вариант двигателя не указан, как нет и отзывов на сайте, нет информации в журналах и прессе! Впечатления самые разные: - едет - если медленно - как трактор ( в пробке на подъеме не нажимая газа), если побыстрей - прижимает к спинке как в самолете, комплектация странная- есть почти все ( по моим запросам), кроме подогрева сидений, ( 10 подушек )странно... Пока явных минусов три: - рычаг КПП смещен далеко назад- не удобно, противный писк при открытии двери и не пристегнутый ремень- противно, и все пугают качеством ( вернее отсутствием качественного ) диз. топлива - страшно... Кто имеет опыт эксплуатации машины с таким двигателем - поделитесь информацией, интересно узнать Ваше мнение. жду сообщений.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Церато по годам