Hyundai 31 отзыв о Hyundai Elantra от первых владельцев

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

шумоизоляция, качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Hyundai Elantra
Hyundai Elantra AD 1.6 MT (127.5 л.с.) 2017

Hyundai Elantra AD 1.6 MT (127.5 л.с.) 2017

дизайн кузова, простор салона, расход топлива

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Первый владелец 7.5 л / 100 км Путешествия

Автомобіль з доволі поганою динамікою, низькою посадкою (привіт Ланосу). Після 2000 з\'явились шуми і скрип в рульовій колонці. З дороги буквально здуває при сильному вітрі. Кондиціонер зроблений криворукими майстрами: температура не тримається, при перемиканні дує холодом, кілька разів продувало шию, а повернути вбік не вдається. Не рекомендую. Крім гарного вигляду, просторого салону і економії пального плюсів нема

Hyundai Elantra MD 1.8 AТ (150 л.с.) 2014

Hyundai Elantra MD 1.8 AТ (150 л.с.) 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 90 тыс.км 12 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль с хорошим дизайном , мое мнение . По подвеске довольно мягкий . Салону не хватает кожи , но это на любителя

Hyundai Elantra 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

качество сборки, управляемость

Первый владелец 81 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Отличный авто для семьи, исходя из опыта вождения 6,5 лет. Достоинства надежность, комфорт простота в обслуживании.

Hyundai Elantra 2016

Hyundai Elantra 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 52 тыс.км Семья

Современный комфортный и очень надёжный автомобиль, отличная аэродинамика и управляемость на скорости до 160 км.ч, отличный линзованный свет, быстроходный АКПП-6 с режимами спорт в котором меняется и усилие на рулевом колесе, экономная даже на скорости в 160 км.ч, на тахометре 3100 об.мин, расход до 7 литров! Отличные тормоза и безопасность, машина прошла краш тест с 20% перекрытием, вообще у неё очень жёсткий кузов, в салоне ничего не скрепит даже через 3 года эксплуатации! Вообще это уже третья по счёту Elantra в семье, могу ответственно заявить что ничего общего с моделями НD-MD она не имеет и это совсем новый Hyundai который смело конкурирует с немецкими авто по всем параметрам не считая максимальной скорости и управляемости на скоростях после 180 км.ч на автобанах и поворотах. В машине стоит автоматическая система удаления влаги с стёкол, раздельный климат контроль, круиз контроль, подогрев сидений, зеркал, руля, всё это отлично и быстро работает, кстати в разы эффективнее чем в BMW F30 c 2013 года выпуска! Датчики давления шин и литые диски есть уже в базе для средних комплектаций. Из минусов хочу отметить мягкие задние пружины и не высокую грузоподъёмность, благо в продаже есть пакет плохая дорога + 20 мм с более эффективными и жёсткими пружинами которые в разы улучшают управление на высоких скоростях и плохих дорогах, ставится всё в штатные места за 40 минут и авто кардинально преображается в лучшую сторону. Так же рекомендую снять и продать штатные шумные шины и сделать шумоизоляцию дверей и порогов. Это в разы улучшит комфорт. Сервис авто доступен и не дорог, менять масло в АКПП рекомендую полнопроточным методом каждые 50 тыс.км если ездить в городе, так же для городов и южных регионов имеет смысл поставить дополнительный оригинальный радиатор АКПП, это позволит продлить ресурс АКПП в 2 раза, стоит он не дорого и коробка при +38 гр и выше не будет нагреваться более + 100 гр. За годы эксплуатации в Украине проблем и поломок не было, ходовая вся живая, по гарантии заменили решётку радиатора, с неё слазит краска с хрома, но вина тут больше в камнях и песке которые пескоструят покрытие. Бензин заливаю 95 ЕURO OKKO, расход по Киеву средний летом 7.8 литра, зимой 9.1 литр, по трассе летом и зимой при 90 км.ч 5.5 - 5.7 литра. Минусов у авто почти нет, всем рекомендую! Тут нет проблем с расходом масла, качеством цепей и вообще моторами 1.6! АКПП ходят по 300-400 тыс.км при своевременной замене масла (радиатор рекомендую). Покрытие кузова стойкое к коррозии, в местах сколов нет ржавчины. Тканевая оббивка стойкая к стиранию, за 3 года проблем с салоном нет. Ещё мне не хватало монитора с задней камерой, поставил 9" с Navi, на базе андроид и получил полный доступ к диагностике авто, датчикам шин и температурам мотора и АКПП, так же получил интернет с Wi-Fi, такие девайсы лучше брать на али в Китае.

Hyundai Elantra 2018

Hyundai Elantra 2018

шумоизоляция

Первый владелец 103 тыс.км 4.6 л / 100 км Путешествия

Машина в своём классе лидер и по качеству и по цене,отездил почти год,накатал 103 тис.км.проблем ни разу не было. Выбирал специально атмосферный мотор и классический гидротрансформатор,ребята запомните ето лучший дует по надёжности за всю историю автопрома! Смело покупайте автомобиль и не бойтесь етой марки,он на много надёжнее вагов,(до етого ездил на Шкоде 2017 года,на 29 тис.полетел мехатроник на дсг,влетел в 23 тис.грн.,потом в 41 тис.полетела турбина,мотор 1,4 тсі). После етих поломок,продал и взял Елантру,нарадоваться не могу... Совет:-"Берите Елантру б/у,по-скольку при первой регистрации машины с вас сдерут ещё лишнее тысячу долларов ни за что!

Hyundai Elantra AD 1.6 АT (127.5 л.с.) 2018

Hyundai Elantra AD 1.6 АT (127.5 л.с.) 2018

дизайн кузова, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 10 тыс.км 4.9 л / 100 км Семья

Выбирал авто чисто под себя и свои потребности. Владею автомобилем всего лишь около 2х месяцев. Пока что первый опыт с корейским авто. Исходил из условий надежности, стоимости в эксплуатации и эргономики. За первый месяц проехал чуть больше 6тыс.км. Если очень сильно заморочиться при езде по трассе расход на скорости 100км/ч 4,8л, при активной езде между 100-120км/ч 5,5л. Проехав немного по Киеву чисто в городском режиме по пробкам расход показал 8л. Авто на дороге устойчиво. Езжу больше по ночам и не ожидал, что на относительно бютжетной машине может быть хорошая оптика и свет. Проезжал несколько раз чуть больше тысячи километров без отдыха(около 15часов). По дороге была остановка на границе и одна заправка. Тело у меня не затекло и даже мама (60лет) нормально выходила из машины. Шум в авто меняется в зависимости от покрытия и скорости, но в целом нет усталости от шума. Не сразу заметил жесткую оббивку подлокотников на дверях-нужно что-то подкладывать. При росте до 1,85м еще никто не жаловался на задний ряд сидений. Багажника для 4х людей, если не грузить "картошку", хватает. Автомобиль для размеренной, спокойной езды.

Hyundai Elantra 2009

Hyundai Elantra 2009

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет

Первый владелец 192 тыс.км 8 л / 100 км

Авто приобрел в 2009 году. за время эксплуатации не было никаких серьезных поломок . Механика. Менялись расходники. Из глобальных ремонтов - на 120 тыс. заменил натяжной ремень, на 130 тыс. сцепление...Двигатель масла не берет вообще. Все по регламенту. Двигатель масла не берет вообще. Кондиционер работает отлично- даже в жару на "единичке" более чем достаточно. Газовое оборудование работает отлично, расход 8 л. на 100 км. . Запчасти на Хундай Елантра - доступные, не дорогие. рекомендую. Цена-качество соответствует!!!

Hyundai Elantra AD 1.6 АT (127.5 л.с.) 2016

Hyundai Elantra AD 1.6 АT (127.5 л.с.) 2016

шумоизоляция

Первый владелец 52 тыс.км 7.8 л / 100 км Семья

Купил данный автомобиль я совершенно случайно после того как проехал на ней на тест драве у дилера! Пересел на Elantra AD я c новой Сorolla 2016 года (сборка Турция) 1.6 МКПП-6 с пробегом 17 тыс.км в которой предварительно была сделана полная шумоизоляция салона, торпеды, потолка, задней полки и колёсных арок, плюс установили подкрылки, брызговики и тихие шины GoodYear. Новая Еlantra AD поразила меня тихим мотором, комфортной и энергоёмкой подвеской, продуманной аэродинамикой, шума ветра в салоне нет даже на 120 км.ч., плюс задние фары чистые даже в дождь и супер быстроходным автоматом с режимами Sport в котором ещё и меняется жёсткость вращения рулевого колеса. С мотором 1.6 и АКПП-6 Elantra ускоряется в городском потоке и на трассе в разы быстрее Corolla 1.6 MКПП -6 за счёт правильно подобранных передаточных чисел трансмиссии. На скорости 140 км.ч у AD всего 3000 об.мин и так можно ездить целыми днями, расход на трассе не более 7.5 литров с климатом и 4 пассажирами. На август 2018 пробег моего авто составляет 52.000 км, проблем с авто нет вообще, на 42 тыс.км по гарантии заменили 2 шаровые и облезшую решётку радиатора, её побили камни и слезла матовая краска и открылся хром под краской. Дополнительно я поставил пакет плохая дорога + 15 мм на заднюю подвеску для увеличения грузоподъёмности и дорожного просвета задней подвески. Пружины в корейцах мягкие и при посадке 4-5 пассажиров массой более 500 кг корма сильно садится. Данный пакет устранил проблемы с грузоподъёмностью, улучшил управление и курсовую устойчивость на скорости и поворотах, ушли пробои амортизаторов при быстром проезде высоких лежачих полицейских на большой скорости. Дополнительно в авто поставили ксенон 4300 к в штатные линзы, свет получился мега широким и очень чётким. Встречных не слепит, за 2.5 года никто не разу не мигнул! Штатные шумные шины продали и в замен так же поставили тихий GoodYear c шумом всего 68 dB, против 72 dB. Обслуживаю авто у дилеров на Подоле в Богдан Авто, меняю масло и все фильтра каждые 10.000 км против рекомендованных 15 тыс.км и масло и фильтра прилично грязные! Заправляюсь на ОККО 95 Euro, свечи менял 2 раза и 2 разы они были чистые и изоляторы серые. Менять масло рекомендую с полной проточной заменой каждые 50.000 км, коробки тут горячие и температура легко держится в районе +105 гр, масло греется и окисляется быстро при активной эксплуатации в режиме газ в пол. Спустя 2.5 года машина радует сбитым кузовом и подвеской, сверчков нет, всё работает чётко и исправно. Датчики дождя, света, давления шин, работают адекватно и без сбоев. Данное авто рекомендую, проверенно лично, соотношение цена, качество, комфорт, надёжность, комплектация тут идеальны!

Hyundai Elantra 2011

Hyundai Elantra 2011

дизайн кузова, динамика, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 105 тыс.км 9 л / 100 км

Ходовая после 25000 пробега убивается , шумоизоляция минус, клиринс низкий , руль кожа при нагревании трётся.

Hyundai Elantra 2012

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, расход топлива, цена

Первый владелец 296 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Отличный, надежный, комфортный автомобиль. На свою стоимость очень и очень...
За сутки спокойно проезжаю 1000-1500 км. усталости особо не чувствуется.
Что касается надежности, здесь вообще нареканий нет, пробег 296000км.
Динамика на качественном бензине очень радует. Расход замечательный при спокойной езде на трассе в режиме 110-120 км/ч, реально можно списаться в 5,6-5,8 л/на сотню., в городе при спокойной езде в 7,5-8 л. можно уложиться.
За это время поменял 2 раза тормозные колодки, cайлент-блоки передних рычагов и передние амортизаторы 3 раза, еще можно было ездить, но с нашими дорогами 80-90 тыс.км, и так хорошо. На 212 000 поменял шаровые опоры

Основная проблема - задняя подвеска на родных пружинах.На хороших дорогах замечаний нет, Но на разбитых дорогах зад сильно болтает по сторонам.
Заменил на усиленные пружины и амортизаторы Каяба газ-масло, и проблема исчезла. Задние пружины Мелитополь -перед оригинал с маркировкой FFF. Идеальный авто....

На 160 тыс.км замена рулевой рейки. Стук был не критичный на мелких неровностях надоедало.
Ближе к 200тыс.км появилась проблема с коробкой , вышел из строя синхрон 3й передачи, включалась с хрустом.
На 230тыс. замена шлейфа руля
235тыс. замена переднего ступичного подшипника, меняного 200т.назад. сорвал болт колеса, пришлось снимать ступицу...
285тыс. появился стук в релевом, ремонт - замена втулки 300грн + работа.

Hyundai Elantra 2008

Hyundai Elantra 2008

За свои деньги прекрасный был автомобиль, комплектация шикарная, не было недостающих опций!

Практически не было

Первый владелец 150 тыс.км 9 л / 100 км

Шикарный был авто, продавал - плакал! В данный момент есть автомобиль выше классом и дороже, но скучаю по эдантре, думаю купить как второе авто, но не могу найти в достойном состоянии. Возможно купим авто жене, а кататься буду сам)). Всем рекомендую элантру как отличный автомобиль. Очень комфортен для семьи, огромный багажник, отличный надежный мотор и ходовая часть

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Элантра по годам

Хотите купить Хюндай Элантра и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Elantra от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 31 отзыв о Хюндай Элантра любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.