Fiat 82 отзыва о Fiat 2012 года

Fiat Doblo 2012

Вместительность. небольшой расход. приемлимая динамика. надежность.

слабая шумоизоляция. аэродинамика не особо при езде в дождливую погоду забрасывает окна грязью.

Всем привет! машинку купили в феврале 2012 средней комплектации сборки набережные челны с 1 сдвижной дверью и кондиционером. до этого было много автомобилей но машину типа минивен каблук брали первый раз! Сразу отметилась высокая посадка, немного жестковата но в принципе нормально! передачи короткие очень, к этому конечно не сразу привыкли. данный автомобиль предназначен для движения с крейсерской скоростью 90-100 км в час, быстрее можно, но очень уж шумно в салоне, т.к. шумоизоляция капота почему то на всех доблах отсутствует. Заднее сиденье дело вкуса, некоторые пассажиры жаловались что спинка очень уж вертикальная, некоторые говорили что очень удобно... полка над водителем и передним пассажиром большая но частенько из нее на поворотах что нибудь вылетало, особенно вылетать любили какие нибудь бумажки в файлах))) некоторые пишут что у них даже на новых моторах большой расход масла у двигателя, незнаю у меня все нормально масло от замены до замены на щупе почти на одном уровне! Единственное что убивает на этой машине так это то, что в додливую погоду боковые окна моментально закидывает грязью! Первый год отъездили без проблем вообще, ничего не беспокоило только периодически появлялся сверчок в салоне в районе багажника, но также внезапно исчезал. на второй год в снегопад умерла трапеция и мотор дворников, поехали к офицалам, случай гарантийный, 2 недели ждали трапецию.... через пару недель перестал работать переключатель потоков направления воздуха, опять поехали к офицалам, 2 часа и все заработало.... На нашей машине полное КАСКО и советую я если новую покупаете каско оформлять.... у нас пионеры левую форточку разбили, у офицалов 24 000 она стоит)) по КАСКО отремонтировали, + к концу года по ней же лобовое стекло поменяли... Стекло кстати прочное было кучу камней попадало в него, но в один день камень все таки оставил свой след на лобовом) так что КАСКО на ней быстроокупаемое) Бензина жрет немного, по трассе вообще нюхает, правда если ехать не больше 100 км ч, потом начинает жрать)) Еще безусловно радует что в машину слона засунуть можно))) детскую кроватку в ней перевозили на дачу не разбирая)) На данный момент задумываемся о покупке пежо парнер, покрасивей в салоне он будет. поэтому фиат выставлен на продажу за 450 т.руб. На счет ликвидности данной модели на вторичном рынке напишу когда продам)))))

Fiat Ducato 2012

Fiat Ducato 2012

Экономичность, Манёвренность, Комфорт

Клиренс ниже газели, Итальянская сборка лучше российской

Прекрасный внешний облик авто, уютный просторный салон, комфортно сидеть за рулём, при этом внутренний комфорт обеспечивает водителю и пассажирам долговременное путешествие без остановок. Широкий фронтальный обзор помогает совершать различные манёвры как на легковых автомобилях. Динамика разгона прекрасная, на трассе можно двигаться на равне со скоростными авто. После 2000 оборотов включается турбонаддув и машина получает дополнительный мощный скоростной импульс. За год эксплуатации автомобиля не было не одной поломки. Машина на гарантии в Экс Авто, поэтому только штатное ТО. Задние рессоры были усилены с 1,4 т до 1,8 т. Объём кузова 11,5 м3, достаточно вместимый для перевозки различных видов грузов. Машина эксплуатировалась мало, но когда она была в работе, доставляла удовольствие и комфорт. Заводится в любые морозы, снабжена системой Вебасто (автономный подогрев антифриза). Средний расход в городе 8-9 л, подойдём всем, кому нравится комфортабельное, манёвренное, экономичное авто.

Fiat Doblo Panorama 2012

Fiat Doblo Panorama 2012

удобство,комфорт,управляемость

Слабая шумоизоляция,не хватает 6 передачи

Машина просто супер. Оправдывает свою стоимость на 100%. Долго выбирали и не прогадали. Машина мега удобная. Просторная, за рулем удобно любому человеку, любой комплекции. Очень удобна машина, если в семье есть дети, когда они начинают загружаться и толкаться, то тут места всем хватит. Так же необходимо каждому ребенку мешок игрушек с собой. А еще ведь многие семьи держат собак. Так вот-тут поместитесь все! Никто не поедет на ручках у соседа. Одним словом очень довольны! Из недостатков-хотелось бы немного мощнее двигатель, все таки машинка не маленькая. и очень не хватает шестой передачи. так же есть необходимость доделать шумоизоляцию. но не смотря ни на что, машинка -мечта.

Fiat Linea 2012

Расход топлива, вместительный багажник, просторный салон и цена, конечно.

Как по мне, радиус разворота мог быть и по-больше.

Автомобиль выбирал несколько месяцев среди средне-бюджетных до 120000 грн. И на Линее сошлись почти все мои требования: одним из главных критерием выбора была стоимость владения данным транспортным средством: ТО раз в 15000 и заявленный производителем расход топлива (который в последствии не подтвердился) приятно радовали. Колесная база (читай место для задних пассажиров) - на уровне класса С (см. Toyota Corolla, например). Багажник приятно удивил наличием амортизаторов, которые в отличие от рычагов не скрадывают пространство в багажнике. И это была последняя капля для принятия решения о покупке: "Международная награда Европейский автомобиль года, доставалась компании Fiat 12 раз, больше чем какой-либо другой компании" (цитата из Википедии).

Купил в конце 2012 года. Перед этим был Авео 1.6 2006г. (если бы не потреблял более 10 л в городе - очень неплохой автомобиль). В сравнении с Авео все (кроме динамики разгона) немного лучше: и салон больше (задние крупные пассажиры не касаются передних сидений), и багажник (просто огромный), более экономичный и ТО раз в 15000. По расходу (почему не подтвердился заявленный производителем средний 6.3) - при пробеге сейчас около 5000 показывает 6.1 (город 40%) - мелочь, но приятно и масло пока не берет. По динамике разгона: с секундомером до 100 км/ч не разгонялся, но до 60 км/ч (со светофоров в городе) никто мне сзади не мограет и не сигналит, типа "едь быстрее". По ощущениям, разгон такой же, как и на Авео. В общем, из потока в городе не выпадаю. За городом, конечно, мощности не хватает, просто нужно немного раньше готовиться к обгону, чем хотелось бы.

В итоге: за такие деньги (покупал за 110000 и это с крашеным кузовом, а не как у других: "цвет металлик за доплату в..." от 3000 грн.) лучше не нашел. Покупайте, хороший, если не лучший, автомобиль за эти деньги.

Fiat Linea 2012

Достаточной длины салон. Хорошая шумоизоляция. Хорошая подвеска. Малый расход бензина.

Для толстых водителей и пасажиров будет узковата.

Год являюсь обладателем этой машины. Пробег - 5 тис.км. за это время проблем вообще никаких, в т.ч. ничего не скрипит. Салон длинный и узкий. Люди ростом 180 и спереди и сзади коленями не упираются. По ширине салон - как у AVEO свободно сидят 4 чел., включая водителя. Хорошая шумоизоляция салона. С закрытыми окнами в салоне тихо. На перекрестке чтобы понять работает ли двигатель - смотрю на тахометр. Подвеска в меру энергоемкая, по прохождению ям и колдобин как мне кажется - лучше чем у Лачетти. Клиренс заявлен - 150, на самомо деле у меня был 155. После установки защиты картера стал где то 142. В турбированной версии машины кстати клиренс заметно меньше из-за гофры, что от турбо-мотора. Аппетит у движка небольшой. Ездили вдвоем месяц назад Киев-Севастополь. Где позволяла дорога - ехал 120 км/час, где нет - естественно - по обстановке. Короче при средней скорости в пути туда и назад 74 км/час расход вышел 5.7 л/100 км. с кондиционером на 1 делении. Бензин лил только 95 OKKO и WOG. Без особого труда разгоняется до 120-130 км/час. Это до 4000 об/мин. Конечно приемистость не та, что у 120 сильной, но в городском потоке вполне хватает. Расход по городу разный, в выходные при свободных дорогах - 7.5, в будни при загруженных - до 8.2. Жизнь меня научила не спешить в дороге и в дилеме резвость или экономичность я отдал предпочтение именно 77 л.с. Итак за 5000 км нареканий - никаких, положительных эмоций - масса.

1.8
Fiat Panda 2012

Fiat Panda 2012

Всем привет. Пришлось мне поездить на этом мопеде аж 4 дня по Майорке накатал не так много но достаточно чтобы понять что это такое и так поехали:Динамики НЕТ ВООБЩЕ в городе может еще что то получится но вот на шоссе ну никак не идет, а если еще включишь кондиционер то труба...Устойчивости так же нет на скорости 120 на ней страшно да и чтоб эти 120 разогнать надо еще постараться...Комфорт: ну это с чем сравнивать... надо учитывать что машина А класса и много ждать не стоит. Сидеть более менее, шумка для этого класса пойдет, багажника почти нет :) зато есть интересная штука а точнее кнопка city жмешь и руль валкий легкий донельзя как только еще раз нажал на нее руль стал более острее для трассы сзади места мало но 2 девушки 1.65 каждая по 50 кг влезли и не жаловались сам я тоже не большой 1.68 мне устроится не составило труда.Ну а на внешний вид мне так вообще не нравится, но тут на вкус и цвет сами понимаете...

Просторный салон, Большой багажник, Экономичный

Дизайн

Авто покупали преследуя 2 цели: ездить всей семьей и по необходимости возить грузы (переезд, ремонт и т. п.). Машина оправдала себя на все 100%. В салоне удобно, просторно, светло, 3 полноценные сидения сзади. Очень комфортно с детьми. Большой багажный отсек: детская коляска целиком входит. Если убрать задние сидения, то грузовой отсек вообще огромный, возили и мебель и стройматериалы. Грузоподъемность 600 кг. Большой дорожный просвет, что тоже плюс. Зксплуатировали в течение года, поломок не было. Экономичный автомобиль: обслуживание недорогое, расход бензина небольшой. Отличное авто для семьи, для дачников, для путешествий, а также для малого бизнеса. Что касается внешнего вида, у такого рода автомобилей главное функциональность, а дизайн второстепенен.

Fiat Linea 2012

все дизайн, интерьер, клиренс, вместительность.

пока нет.

Купил 14 февраля 2013 г. проехал почти пять тыс., машина супер особенно если учитывать, что пересел с жигулей 06 модели, выбирал долго ездил по салонам смотрел и китайцев и ладу и хюндай вообщем где только и не был и на чём только не тест драй вел но когда зашел в салон фиата... это была любовь с первого взгляда. Дизайн, интерьер, клиренс, вместительность. Пока все супер, да немного иногда не хватает турбины но это можно пережить. По трассе ездил при средней скорости 110 расход показал 6.3 это с 4 пассажирами. По городу 7.5-8 но опять же это если ездить резво. Берите 1.4 турбо.

Fiat 126 2012

У тебя добрый характер, ты сговорчивый, ни когда не подведешь. Ноги у тебя крепкие, сердце молодое и надежное.

Ну вот спустя 4 года после покупки фиат Альбеи моей самой лучшей Аленки я стала обладательницей своей мечты Фиат Добло Панорама. Это машина мечты. Для меня она больше чем машина она член моей семьи. Я ее люблю, лелею и холю. У нее есть имя. Зовут его Кораблик.
Когда мы с тобой встретились мы сразу полюбили друг друга. Я ехала за белой машиной а получила тебя. Ты мне улыбнулся и подмигнул. И мое сердце и душа стала твоей.
Твои глаза горят огнем и зовут в путешествие. Неохото сидеть дома, когда у тебя такой классный верный друг.
В морозы заведешься всегда, в салоне тепло и солнечно в любую погоду. Отвезешь хоть на край земли ведь кушаешь ты всего каких то 6 литров. Моим родным и близким, друзьям и просто людям комфортно в твоих обьятиях.
С тобой я поеду куда позовешь только позови....

Fiat 126 2012

плохо были прикручены дворники - как примерзли так один левый прокрутили

хороший качественный автомобильчик - примитивный по комплектации, от девятки не далеко ушел,настоящий конек горбунок для ежедневной работы - развозить людей, товар и тд и тп. влазит все - 50 коробок спичек влазит спокойно. Грузил все не задумываясь о весе - трогается спокойно, летом кондиционер включал - двигатель не замечает нагрузки, сейчас пробег 23 000 км двигатель начал открываться(а\\м был куплен новым) - разгон и динамика как у наших 99 с движком 1,5(была у меня такая когда то). Только места не сравнить с 99.

Пока сплошной позитив.

К сожалению дураки которые строят наши направления и комунальщики портят иногда позитив, а машина непричем.

Вот купил недавно. После Приоры вообще стали появляться мысли, что есть машины на которых нравиться ездить. Начап эксплуатировть с начала декабря. Простой 1.4 для города с его пробками и тянучками вполне хватает. Расход пока 8.4. Иногда подвеске не нравятся наши колдобины. Багажник класс. Шумоизоляции (после приоры) впоолне хватает. Комфорт 5. Сидушки удобные, хотя немного жестковатые, но после часовых сидений в пробках дупа не болит. Все очень просто и лаконично, ничего лишнего. Покупать, особенно тем, кто ездит на кацапском автопроме.

Fiat Linea 2012

Если бы сегодня выбирал новое авто купил бы линейку снова.

Нет возможности установить штатный ксенон которого попросту не предусмотрено.

Супер автомобиль!!! За машину с такими качествами с таким мотором 120 T-JET сегодняшняя цена это просто подарок. Управляемость супер, мотор супер, расход при агрессивном вождении 8 литров смешанный, 4.5 литра расходует при плавном движении со скоростью 80-90 кмч 5.5 л. при 100-110кмч 10 литров при скорости 160-195 кмч с резкими ускорениями и обгонами. Штатная резина бриджи В 250 г-но для этой машины, после замены их на зимние Michelin X-Ice XI2 195/60 R15 88T машина стала мяче, послушней на больших скоростях и в городе. Шумоизоляция отличная иногда немного слышен приятный рокот мотора при агрессивной езде, а на трассе усыпляющая тишина на любой скорости. Мое мнение что в этом авто итальянцам удалось совместить прекрасный седан и спортивный гоночный автомобиль бюджетного класса именно так. Кому надо может ездить как растение расходуя при этом 5-6 литров бензина, а любители острых ощущений почувствуют всю прелесть турбированного мотора с расходом 8-9 литров. Эта машина любит хороший бензин при этом расход будет маленький. Если попадется плохой бензин расход будет выше на 1-1.5 литра. Заливать надо 95+ премиум и т.д.и т.п ГОСТОМ не ниже 2007 года или настоящий евро 4 евро 5 купившим линейку нужно будет очень трепетно отнестись к заправке и радость будет постоянной. У меня пробег 8800 проблем никаких. По моему мнению в машине с завода установлена обкаточная программа потому как после 4050 км ровно через каждую 1000 км происходит скачкообразное прибавление мощности мотора.именно 4050-5050-6050-7050-8050 дальше пока не знаю, а может показалось так. Салон приятный очень но сиденья хотелось бы получше слегка жестковатые, салон не скрипит багажник огромен. Если бы сегодня выбирал новое авто купил бы линейку снова. Через 16 дней Юрий дописал: Еще забыл про минус, стоит во дворе постоянно перед глазами хочется все время сесть в нее и куда нибудь поехать покататься. Через 5 мес. и 27 дней Юрий дописал: Сейчас пробег 25000 машина только радует, не было не одной проблемы как выехал из салона. Кто купит месяц два адаптации к машине чтоб все повадки изучить и обкатка, а потом чем больше будете ездить тем больше будет нравится машина.

Fiat Linea 2012

дизель мощный, турбина включается с 2 тысяч. по морозу заводится без проблем. по трассе 4.2 л, по городу 5.1. по морозу по трассе 4.7 л. за это и брал эту машину.

бардачок вываливается штифт пластиковый.

машину брал в конце августа для работы , серебристого цвета, с климатом. Поставил парктроники задние, сделал тонировку заднюю, защиту и камеру заднего ввида. На зиму купил диски на 16 и поднял. Проходимость отличная. Особых замечаний нет. Недорого, надежно, дорогу держит хорошо, ездил по бездорожью, проходти везде, кроме сугробов. В общем , за эти небольшие даньги - нормальная машина. У меня она 11 по счету. Долой понты, даешь экономию. По сравнению с Панфайдером который был до этого и его 14 литрами на 100 км - это вообще практически даром. для работы на повседневку - отличная машина.

Fiat 126 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Пока отмечены небыли, скорее в виду малого срока эксплуатации...

Общая высокая оценка автомобиля возможно пока что завышена, потому , что авто эксплуатируется всего 11т.км. Однако автомобиль заслуживает хороших отзывов, особенно они полезны будут для тех, кто сомневается, или выбирает из нескольких вариантов... Предыдущим авто был ВАЗ 2109, поэтому сравнивать их даже не стану, поскольку это некорректно. Общие впечатления: 1.Огромный салон, в котором не будет тесно никому. У меня рост 192см. При таких габаритах мне в Доби очень удобно. Места хватает пасажирам сзади даже при полностью сдвинутых передних сидениях 2.Отличная обзорность: большие боковые окна + большие зеркала заднего вида + большое ветровое стекло вместе с высокой посадкой, как во внедорожнике в целом дают превосходные впечатления и хорошие показатели по обзорности. Также хочу добавить , что встречные автомобили теперь редко меня слепят, если учесть, что у большинства наших автовладельцев фары настоены как-попало...3.Фары: ближний свет имеет три регулировки, не знаю кому как, а мне и без противотуманок всё нормально видно...4.Просторный багажник: пока даже не снимал решетку, которая отделяет багажник от салона, при том, что я вожу много товара, она больше помагает при креплении груза, чем мешает при его укладывании в машину.5.Большой клиренс: при 15-ти дюймовых дисках дорожный просвет просто гигантский, не приходится даже беспокоиться о том, что где-то не проедешь...6. Расход топлива: у меня в городском цикле от 7.5 до 8.2 при бензиновом двигателе, думаю, если ездить потише, чем я, то можно уложиться и в 7.0-7.3 л. 7. Двигатель очень эластичный, по городу можно часто ездить на пятой при скорости около 60км/ч, при этом движок легко вытягивает, даже когда ему тяжеловато и хорошо разгоняется, также и другие передачи можно включать раньше, чем мы привыкли на других машинах... При этом есть некоторые неловкости с точки зрения вождения. 1. Первая передача уж очень короткая и неудобная, конечно многие скажут что для грузовой машины такая и нужна, но хотелось бы чтобы она была не только для сталкивания машины с места.2.Не хватает шестой передачи, особенно на трассе, где при скорости 130км/ч уже не хочется крутить движок дальше, поскольку обороты уже больше 4000, жалко надрывать машину, но этому также можно найти объяснение, поскольку это больше рабочая лошадка, чем гоночный болид... Дизель не стал брать дабы не мучаться с ним зимой, ну и цена на порядок выше, а окупаемость наступит только после 80-100тыс. пробега... В остальном машиной доволен. Если будут в ходе эксплуатации какие-то нарекания напишу...

Fiat Linea 2012

плюсов хватает. мотор, внешний вид, салон, подвеска, климат, дизайн в салоне довольно не плохой, удобные сидения, багажник большой, тормоза хорошие переключение скоростей + сцепление - радует своей информативностью.

пока не нашел машинка радует, если будут отпишусь,

Очень много читал этот сайт перед выбором авто, ну теперь сам пишу может кому пригодится... проехал не много, долго перебирал, стоял выбор между поло, рио, линея и не только..., ну как то так, зашел увидел понравилась, подкупил двигатель за такие деньги + комлектация с климат контролем, машинка не плохая радует, подвеска конечно не Ваговская, но держит наши ухабы не плохо, багажник большой но проём маловат, шумку нужно не много добавить но не критично на скорости я слушаю классическую музыку, моторчик пока ещё на обкатке, но радует и тягой и экономностью, в салоне места хватает и спереди и сзади, читал раньше отзывы что узкая и так далее... брехня меня устраивает за рулём сидишь как влитой, за такие деньги, я даже не знаю с чем сравнить..., азиатский автопром меня не привлекает на немецкие не тянем по финансам, так что юзать будем машины у которых в старших родственниках состоят Мазератти и Ферари. Самое большее проехал за один раз 500 км, можно и дальше ехать но не много твердоватые сидения ж..а затекает ))), от езды сплошное удовольствие . Через 3 дней Степан дописал: я просто перед покупкой сам много листал сайты в поисках отзывов реальных владельцев и по дизелю на линею нашел очень мало, поэтому и решил написать людям стоящим перед выбором будет интересно. Мотор не шумный приятный рокот, на тапку давишь звук сильно не меняется, на 130-140 пробовал мотор тихо работает, при быстрых обгонах если резко надавить, приятно урчит, ЗЫ. кстати я Ауди хотел бы нравится машинка, но денег не хватает, так что теперь..., никто и говорил что Фиат это супер крутизна изначално сделал ударение на то что это золотая серединка между цена-качество. ИМХО. пробег 7500 - машинка радует, все таки не зря европа пересаживается на дизеля, сорри - пересела уже и не только европа, а мы всё боимся чего-то, я благодарен тому диллеру который меня отговорил от бензинки ))). ИМхо. а теперь о машине. Едет, экономит, приносит с каждым км удовольствие от вождения (учитывая наши дороги), жена довольна, дети тоже, сзади не ездил но мои заявляют что очень комфортно, климат контроль вообще песня, по началу чё та там хотел сделать типа зашумить, щас все отпало пока всё устраивает, на лето литьё куплю. бывает сзади (на очень хреновой дороге чего у нас с избытком) изредка поскрипывает дверной замок, но так тихо что слышу только я, семья нет, у кого не спрашивал ))), но это ихняя ахилесова пята. Короче все в порядке, продолжаем юзать аппарат, до новых встреч! пробег 10000, без изменений, замки помазались силиконом... и тишина! расход в пределах 5 литров на сотню, при этом езжу динамично, задних не пасём ))) скоро первое ТО (хотя на 5-ти тыс. масло менял, на всякий случай) пробег 14 тыс. полёт нормальный. Машинка стала резвее довольно ощутимо(аксакалы говорят что после 25 тыс. вообще полетит))). Повторюсь, что если в будущем будет новая машинка, то обязательно с климатом))), к хорошему привыкаешь, с литьем не выходит по деньгам, откладывается на будущее, есть более насущные проблемы (((, расход продолжает радовать, а главное, то что перестал парится, что пора заправляться, когда загорается лампочка можно проехать ещё 150 км.))), пока всё в порядке, надеюсь, что так будет и дальше. Повторюсь - 14000 - полёт нормальный! 21 тыс. полёт нормальный ))) Кое-где сверчки появились, но устранил, мотор едет, сейчас после такого пробега стал 100% выдавать на 1750 максимум кр.момента ))) Расход устраивает +100500, сейчас конечно дизеля без климата и подлокотников идут, но ничего. Что нравится, то что зимой в салоне ташкент, больше чем 21-22 гр. на климате не выставляю (в зависимости от скорости), и то нужно раздетому ехать, нравится обдув окон в хлипкую погоду, при правильном обдуве вообще не потеют (с другом на мицубане 9 ездили в мерзопакастную погоду, так он кондишен включал чтоб не потели, дубарь был - бррр...) Ну, так вроде бы всё, дай бог чтобы ничего не ломалась и радовала машинка. Всем благ и ни гвоздя ни жезла!!! а почему нет?

Fiat Punto 2012

Симпатичное, экономичное, просторное (если сравнить с одноклассникими) авто.

качество материалов

Во первых напишу о своих оценках. 5 для меня это Отлично - т.е. лучше чем хорошо - соответвенно если ставлю 5 внешнему виду то нужно писать - почему именно. Авто у меня серебристый металлик. Субъективно - мне очень нравится - потому и 5. Все остальные оценки у меня хорошо - потому что ничего супер-дупер я не заметил (о надежности рано ещё говорить) и каких либо недостатков я тоже не заметил.

Теперь немного о деталях. Комплектация у меня бюджетная, за 109900. И за эти деньги 5 звезд безопасности по EURO NCAP. Как по мне - это супер! Я сам среднего роста - 175см - для меня авто весьма и весьма удобное. разве что всяких кармашков хотелось бы побольше - но для этого и авто должно быть больше... Расход на данный момент 6.7 (смешанный) 95го. Никаких скрипов и люфтов (ттт) пока не замечали.

Двигатель вполне приемистый. Благодаря грамотно подобранным передачам - разгон весьма резвый. В комплекте стояла весьма хорошая резина. Bridgestone B250 ну и R15 намного лучше чем R14. Но дворники - не фонтан - правда я их ещё не менял - мирюсь пока что - регулярно протираю их :). В базе электростеклоподъемники (передние), электрорегулировка фар и зеркал, электроусилитель руля (руль весьма острый и информативный). Двустроронняя оцинковка кузова (это сейчас почти у всех). + Trip computer.

Из недостатков комплектации: нету подсветки в багажнике, съэкономили на ручках для пассажиров (над дверьми). Авто у меня первое - потому сравнивать мне не с чем. Если что вспомню (или изменится) - добавлю. Если что интерессует - спрашивайте. На следующий день Denys дописал: P.S. Покупал я авто вначале августа 2012. Сегодня вез ребенка в дет. сад. Еду где то 60. Вся крыша была в примерзшем к ней снегу. Красный - торможу - весь этот снег с крыши по инерции мне сползает на лобовое. Думаю блин. Прийдется врубить аварийку и выходить чистить. Дернул "на авось" ручку дворников.
Те махнули и развалили всю эту кучу на несколько кусков. Я обрадовался полил еще омывайкой (она еле пробилась), включил дворники, и за светофором уже ехал с чистым стеклом. Через 7 мес. и 10 дней Denys дописал: Сегодня прошел ТО1. ТО0 не проходил. В мануале нет ТО0 - вот я и плюнул на него хоть в салоне и рекоммендовали пройти. Но мне кажется итальянцам виднее. Так вот ТО1 мне обошлось в 1500грн приблизительно. Масло мне меняли с промывкой. + Поменяли болты крепления защиты картера. С машиной все ОК. Что и радует. Где-то в марте. Как снег сошел влетел я левой стороной в яму на спуске в Горенке. Переднее левое спустило сразу (диск так погнулся) На задний диск тоже было страшно смотреть. Поставили мы с другом запаску на перед и развернувшись поехали на шиномонтаж. Там все отрехтовали. Диски прокатали и поставили назад. На след неделе поехал я на Туполева проверять ходовую. Заплатил за внеплановую диагностику ходовой 70грн. Оказалось все хорошо.
Ехал я там на спуске наверное 80. Как колесо спустило машину никуда не повело, не дернуло. Либо мне повезло - либо итальянцы умеют делать авто... Недавно прошел ТО2 - все ок. Обошлось в ~1600грн.Сегодня сгорела лампа заднего стоп сигнала - лампа стоила 8 грн. Работа 45грн. Все. Больше ничего интерессного. Ездит как и раньше :) Жена засматривается на Lancia Epsilon :) - в общем нам понравился италавтопром. В своем классе, за свои деньги - лучшее авто.

Fiat Linea 2012

Внешность. Динамика. Управляемость. Тормоз.

Багажник открывается только из салона.

Негатив о Фиат Линеа могут писать только те, кто даже за её рулём не сидели! Да, это не Порш, но в своём классе она однозначно на высоте! Клиренс не велик, но к этому привыкаешь, и на рыбалку по полёвке и по лесу ездить можно если аккуратно. Я накатал 10000 - вопросов и претензий к машине нет. Динамика супер, по трассе - 170 вообще не ощущаешь, при этом расход 10л. И заявленные 200 км/ч можно выжать (только негде). А внешность однозначно 5+!!! 90% оборачиваются и с интересом рассматриваютю Просто это ещё редкая модель на наших дорогах, а народ наш побаивается нового... когда то (в далёком 2007) и от китайцев шарахались, а что сейчас? ездят и не гнушаются... а Фиат - это ФИАТ! и его качество говорит само за себя! Выбирал долго... рено, ниссан, киа, но среди моделей за 130 тыс. фиат выиграл у всех, а тест драйв только укрепил желание его купить. Так что моя оценка только 5 с плюсом! Для тех кто сомневается в качестве Фиата, хочу проинформировать (для сведения), что Фиату принадлежат такие бренды как Alfa Romeo, Lancia, Ferrari и Maserati.

Fiat 130 2012

Fiat 130 2012

На данный момент пробег 41000т.км полет нормальный, ни одной поломки, менял только расходники. Машиной доволен.

Во время эксплуатации проблем пока не было. Проблемы: при покупке нет выбора движка, помощнее не помешал бы. Малый дорожный просвет при заявленных 170мм врядли наберется 140 - где мерил производитель?Для асфальта хорошо - по грунтовке в грязь зарывается сразу. В сухую погоду еще ничего, но защитой шаркаешь постоянно.

В общем машиной доволен, пробег еще только 10т.км. о поломках говорить рано, правда одна лампа в противотуманке уже перегорела в остальном все нормально. Антифриз долил всего стакан, масло не расходует, не доливал ни капли, расход бензина при скорости 80-90км.ч. как заявлено производителем - совпадает, ну а если больше расход растет пропорционально скорости. Ездил в отпуск на 1300 км средний расход составил 8л на сотню при полной загрузке, разгонял до 145км.ч. Дорогу держит отлично в повороты входит как седан, при такой загруке неровности на дороге проглатывает как хорошая легковушка, (пустая конечно жестковата) тормоза просто изумительные АВС работает отлично. Обзорность выше всяких похвал про зеркало в салоне просто забыл. Летом в жару от кондиционера можно замерзнуть, печка тоже работает хорошо при -25градусах обдув сильнее 2ого положения не включал и при первом вполне комфортно.

Экономичность движка 1.4.

Нет турбированной версии.

Купил в июле 2012 года. Автомобиль отличный. Двигатель экономичный. На смешаном 6.2-6.4. В пробках доходило до 7.6 литра. Прошел обкатку. Претензий к автомобилю нет. Искал экономичный автомобиль. Друзья посоветовали присмотреться к фиатам. Выберал между Хундаем акцент и Кио Рио. Официальный сервис дорогой, думаю уходить с гарантии. Запчасти есть. Ходовая отличная. Едиственное низкий клиренс если поставить защиту двигателя. Я поставил и снял. У моих знакомых на фиат линея не стоит. Прошу написать у кого фиат гранде пунто ставили ли они защиту и какую. Клиренс стал меньше. Автомобиль отличный. Претензий на таком пробеге нет. Берите за такаие деньги лучше не найдете.

Экономичная резвая просторная.

Низкий клиренс.

Купил 2 недели назад. Автомобиль супер. Расход практически как и пишут. Поставил стандартную защиту забрала весь клиренс. Пришлось защиту снять. Сервис дорогой если делать на фиат центрах. На базарах запчасти не очень дорогие. Выбирал между Кио-Рио и хундаи. По качеству сборки уступают хотя и красивей сделаны. В корейских автомобилях завышены технические данные и расход бензина. Выбирал экономичную лучше чем фиат гранде пунто по экономичности не нашел. Автомобиль одного класса среди корейских 1.4 но в пунто чувствуется качество сборки. Интерисовался у водителей фматов кто ездит на линее и пунто 1.4 все довольны поломок практически небыло (ремни масло резина ролики колодки). Берите отличный автомобиль в городе и на трассе. Расход небольшой.

Отзывы о моделях Фиат