Fiat 91 отзыв о Fiat 2009 года

Fiat Doblo пасс. 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дорожный просвет

5 л / 100 км Путешествия

Достойный автомобиль. За шесть лет эксплуатации ни разу не подвел. Просторный салон позволяет с удобством разместиться пассажирам. Можно взять много багажа по весу и объему. Салон легко трансформируется в зависимости от потребности. Ходовая достаточно жесткая, но это даже плюс для наших дорог. Нет утомительной раскачки и лучше управляемость. Простота подвески это и недорогое обслуживание. Сайлентблоки передних рычагов отходили 100000 км. Двигатель 1,9 тяговитый и экономичный. На одной заправке 1200км по трассе. Проехал от Чопа до Венеции. Двусторонняя оцинковка кузова надежно защищает от коррозии. Хотелось бы прибавить возможности регулировки водительского сиденья по высоте. Такие сиденья есть, но не в моей версии. Рекомендую автомобиль для бизнеса, для большой семьи, для путешествий.

Fiat Linea 2009

Fiat Linea 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки

Классная машина!Больше всего мне нравится её дизайн кузова,которая не оставит равнодушным не кого вокруг.Покупайте хороший выбор,главное проверяйте тех.состояние,делайте диагностику на СТО,и все.

Fiat Fiorino груз. 2009

Fiat Fiorino груз. 2009

Выносливый,практически ничего не ломаеться,надежный,не большой расход.Дизайн.

Кулиса КПП,опорные подшипники на стойках,стук задних дверей (без изоленты никак).

220 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

Всем Привет,расскажу немного про свой Fiat fiorino 1.3D MultiJet,никогда бы не подумал что Фиат настолько выносливый и надежный автомобиль,за годы моего владения им в режиме активного использования,не подвел меня не разу,Все ТО проходил вовремя, кроме расходников, масло фильтра колодки,опорные подшипники я на нем больше ничего не менял.Всем тем кто присматривает это авто,берите не прогадаете.

Fiat Doblo пасс. 2009

Отличный автомобиль на все случаи жизни. Универсален в эксплуатации, неприхотлив. Отличный расход топлива - 7л/100 км. в смешанном цикле с включенным кондиционером. Очень хорошая подвеска - в меру мягкая, легко поглощает неровности дорожного покрытия. За все время эксплуатации ни разу ничего не вышло из строя.Кузов оцинкован с 2-х сторон. Что может быть лучше? Купил и катайся!

Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Хочу поделиться положительными отзывами о машине. Купил в конце 2010 года, езжу каждый день, использую во всех видах: перевозка людей, мебели, дальние поездки, езда по Киевуи т.д. и предела нет, кажется, что не существует ситуации, в которой эту машину нельзя было бы использовать, подходит на все случаи жизни... Рекомендую всем, кому нужен настоящий помощник, а не выпендрежник...

Fiat Doblo груз. 2009

Fiat Doblo груз. 2009

Економний.Не дорогий в обслуговуванні.Доступні запчастини нові та б/у. Підвіска надійна.Оцинкований кузов.

Жорстка підвіска. Мала кількість метанових заправок.

Вмісткий салон та вантажне відділення.Хороша прохідність для даної машини.Потужний двигун 1,6 на газу. Економний, витрата газу місто +траса 1-1,10грн= 1км. при максимальному завантаженні.Динаміка класна автомобіля. Малий розворот як в бусі.Купуватиму знову подібну модель на газу (метан).

Fiat Linea 1.4T MT (120 л.с.) 2009

Fiat Linea 1.4T MT (120 л.с.) 2009

Скорость, цена, надежость

Жестковата подвеска

За 8 лет эксплуатации не пожалели и автомобиль продолжает радовать. За это время меняли только масло, сатбилизаторы, опорные подшиипники передних стоек и задние сайлентблоки. Все стойки родные и работают прекрасно

Fiat Qubo пасс. 2009

Fiat Qubo пасс. 2009

хороший крепкосбитый фургончик для семьи

передние опорные подшипники живут по 10-20 т.км, подвеска жестковата

Хорошая машинка, которая при должном уходе не приносит проблем в эксплуатации

Fiat Doblo пасс. 2009

Fiat Doblo (Фиат Добло) - автомобиль марки Fiat, для которого блестяще решен вопрос пространства. Пространства, которое можно разделить с семьей и друзьями. Пространства для тех, кто путешествует и любит быть в компании. Для тех, кто выбирает Fiat Doblo своим партнером в работе или проведении досуга.

Одни плюсы

Разработчиками модели Fiat Doblo соблюдены самые взыскательные требования к функциональности и комфорту. Для этого пространство интерьера автомобиля задействовано в нем максимально рациональным образом. Разместиться в нем может до семи человек. Это настоящее "семейное" пространство, для которого обеспечен высокий уровень безопасности, экономичности и экологичности.

Fiat Qubo пасс. 1.4 МТ (73 л.с.) 2009

дизайн/вместительность (для не большой семьи)

опорный подшипник( замена 30-40 тыс.постоянно)

Я первый хозяин(сейчас пробег 98 тыс),брал с салона. согласно регламента 3 года или 100т. пробега , насткпили 3 года. Во время гарантии менялись только расходники. Для моей семьи вместителен, инт.дизайн/цветовая гамма, все довольно просто и практично, клиренс авто позволяет проходить не плохие преграды.
У меня двигатель 1.4 бензин (8 клапанный), 73 л/с -маловато, на подьемах нужно всегда разгоняться (и очень)разгон не быстрый, но на трассе на высоких оборатах шустро обогнать не проблема. ,слабые места: опорный подшипник( замена 30-40 тыс.постоянно),по расходу трасса до 90 км 5.7л, до 120 -6.7л, свыше 120 - 7,5л

Fiat Ducato 2009

Fiat Ducato 2009

Экономичность, надежность, вместительность, проходимость, удобство в салоне, двигатель.

Слабые сайлентблоки передних рычагов.

Два года назад я приобрел Fiat Ducato Елабуга 2009 г. в. с двигателем 2,3 л Iveco в средней базе и 244 кузове. Покупал по совету товарища, который на таком же трудился ежедневно уже полгода. В общем нашел, посмотрел, понравился, купил.Первые впечатления исключительно положительные: очень резвый (с прекрестка и не только многих легковых обгоняет очень уверенно), достаточно экономичный (в среднем 8-9 л/100км), вместительный (будка 9,5 м. куб.), оцинкованный кузов, очень удобный салон, управляемость легкового автомобиля, а самый главный плюс, я бы сказал ПЛЮСИЩЕ - передний привод!!! Это я понял, когда первый раз на нем на рыбалку за город поехал, не скажу что супер проходимый, но лазает там, где многие переднеприводные седаны точно не пролезут.По итогу двух лет мнение о авто не сильно изменилось, двигатель вообще не прихотливый, запускается в любой мороз, стоит пусковой догреватель, что зимой дает отдельный плюс, расход как у средней бензиновой иномарки-седана, даже груженый не более 10 л/100км. А по трассе вообще красота, при загрузке 2 тонны и скорости 100 км/ч расход 8,5 л/100км.Единственный минус именно в этом кузове, слабые сайлентблоки передних рычагов. Обычных хватает на 15-17 тыс. пробега, а полиуретановых до 25-27 тыс.

Fiat Fiorino пасс. 1.3D MT (75 л.с.) 2009

Fiat Fiorino пасс. 1.3D MT (75 л.с.) 2009

Динаміка, економічність, управління.

Штатна аудіо система не читає mp3.

Дуже економний і одночасно динамічний авто. Кузов дуже крепкий, ложоний. Легкий в керуванні й маневрах. Супер!

Fiat Albea 2009

высокая посадка, хорошая проходимость, большой багажник , хорошая грузоподъемность, дачная машина, скорость, комфорт

передние стойки ухудшают обзор

стоит этих денег , очень рекомендую всем машина просто супер

Fiat Panda 2009

Fiat Panda 2009

Динамика чумовая для этого класса Полная двусторонняя оцинковка. Жесткость кузова огромная. Эргономика органов управления и вообще салона и багажника на недоступной даже немцам высоте. Обзорность великолепная. Дизайн очень симпатичен. Экономичная, юркая,высокая, удобная посадка.

При парковке задом не видно габаритов капота. Клиренс маловат(реально 125 мм в одной, самой нижней точке- гофра)защита радиатора под передним бампером155, остальные места все плоско, от 170 до 200мм. Многие запчасти только оригинал, и ждать долго, а стоят дорого. Задние стекла зимой и в межсезонье сильно потеют. При долгом стоянии с поностью вывернутыми колесами отключается ЭУР.(какая-то защита срабатывает), потом перезаводишься, и снова включается. Но к этому быстро привыкаешь, и больше не попадаешься. Очень неудобно расположены свечи.

Отъездил на данный момент 10000. Машина была из Германии с пробегом в 60000. Машина очень удобная в управлении, руль очень информативен, отлично туго возвращается после поворота (кто говорит, что это не так, тот просто не ездил на Панде). В режиме "Сити" парковка просто шикарно облегчается. За 10000 пробега ничего не ломалоссь, только плановые замены по подвеске. Ориг. детали подвески и части торм. системы- ТРВ, ориг. торм.диски и колодки- брембо. Коробка механика- супер . Очень динамична машинка- со светофора до 80-ти уделывал всех, даже рендж-ровер(если с пробуксовкой выстрелить). Но,как по мне, то не хватает крутящего момента, еще бы ньютонов 40 ей.Жесткость кузова на кручение- 71300(сравните с любой машиной). Багажник очень удобный. Запчасти по цене средние, но очень дорогие ориг. аксессуары. Жена от нее в восторге, я тоже очень люблю. Совет тем, кто решится купить медвежонка: не ставьте широкую резину и диски, это существенно увеличивает неподрессоренную массу, что чувствительно при 60 л.с. Расход зимой по городу до 9 л. с прогревом, летом город 5,8- 7,2(смотря как где простаиваешь), трасса 4,3-4,5. Мгновенный расход на скоростях от 90 до 110 -2,4- 2,7 л!!! Радиус разворота позволяет в городе развернуться через полосу, еще и метр может остаться! Объясню откуда такая необычная для бюджетного А- класса машинки. Максимум крутящего момента она достигает на 2500 об.(это при бензиновом-то двигателе!), а макс. мощность при 3000. Ни одна бензиновая машина даже в среднем ценовом диапазоне этого не делает. В общем, машина сделана честно и с любовью во всем. Рекомендую. Свою продавать не собираюсь еще очень долго.

Fiat Grande Punto 2009

Fiat Grande Punto 2009

компактная, удобная, экономная

маловат багажник

Купили мы нашу машинку после свадьбы на подаренные деньги. И сразу же полюбили её. Она, можно сказать, первенец нашей семьи.Никаких проблем с ней не знали и не знаем до сих пор. В этом году будет два года, как она у нас появилась. За это время она нас ни разу не подводила. Для езды по городу она хороша. Семье из трёх человек вполне хватает.Конечно расходные материалы я не беру в расчёт. А в остальном машина не сильно нас напрягла в финансовом плане. Кушает она средненько, около 7 литров на сотню, в салоне красиво и удобно, кузов оцинкованный, а значит, никакая ржавчина не страшна!Единственная проблема, с которое мы столкнулись - багажник маловат. Детская коляска в разобранном виде влазит с трудом.Ну а в целом, мы довольны и очень любим свою малышку. А она нам отвечает тем же.Муж говорит, что машину надо менять через пару лет после покупки. Но я с мыслью о том, что с моей любимицей нужно будет расстаться, пока смириться не могу.

Fiat Doblo Panorama 2009

Fiat Doblo Panorama 2009

Рессоры, экономичность, крепкий кузов, простор, качество металла, универсальность, свет фар, вместительность, соотношение цена-к

Хотелось бы более мощный двигатель для дальних поездок.

Машина активно эксплуатируется и в городе и за городом. Проблем с проходимостью нет. Пересел с седана. Ранее использовал старый минивен Рено, но выбрал новый Фиат между на то время уступающими ему кенгу и партнёром от пежо, кадди непомерно дорог в аналогичной комплектации.

Fiat Qubo пасс. 1.4 МТ (73 л.с.) 2009

Надежность, экономичность, удобный салон, 2 сдвижные двери, Очень много мелких примочек, типа при открытой крышке бензобака сдви

Один и очень существенный - большой свес бампера спереди.

Могу не согласиться с Сергеем по поводу дорогих запчастей, обслуживание по сравнению с дизелем Рено сущие копейки и межсервисный пробег 15000 км., а не 10000км. На счет 1,4 инжектор согласен - слабоват на 4 и 5 это очень чувствуешь. у мультижет 1,3 дизель этой проблемы нет. По ходовой проблема с опорами стоек. За свои 100тыс. пробега кроме опор стоек нечего не ломалось. Мой совет покупайте если не собираетесь на КУБО ездить на охоту. По трасе расход с кондиционером не больше 7л. 95-го.

Fiat Scudo пасс. 2009

Fiat Scudo пасс. 2009

шустрый, маневренный, экономичный, вместительный, высокий, мягкий

втулки стабилизатора, подтеки масла сверху движка.

Отличный аппарат: шустрый, маневренный, экономичный, вместительный, высокий, мягкий, для семьи и работы - на заменимый товарищ. У всех кого встречал - такая же оценка, минусов почти нет, хотя с втулками стабилизатора у нас научились справляться, и подтеки масла снаружи решаются заменой прокладок. И все. Всем рекомендую любителям просторный, мягкой и экономичной езды.

Fiat Albea 2009

Экономичный расход топлива,в среднем 7-8л.Салон свободный.Багажник-это что-то особенное.Очень вместительный.515л-это здорово!Есть где разместить всякий скарб. В обслуживании и эксплуатации Фиатик неприхотлив.Тем , кто хочет ездить по дорогам без проблем,Фиат Альбеа-хороший выбор.

Дорогие расходные материалы.С каждым ТО все дороже и дороже! Последний ТО-5 обошелся аж в 35р.Ну и нет резвости при наборе скорости! Хотя при обьеме 1,4л и 77л.с. что с него взять.И еще боковые зеркала заднего вида не охватывают полный обзор сзади.:настроишь на силуэты а/м,а низ свего а/м не видишь...

Приобрел свою Альбейку в салоне дилера в июне 2009года.Надежный седанчик,неприхотливый,но не хватает динамики при резком наборе скорости,когда в городе быстро нужно перестроиться в другой ряд.Заводится без проблем в любую погоду.Дизайн нормальный,без наворотов.Были,правда,и неприятные моменты.На втором месяце езды " полетел" датчик регулировки оборотов х.х.Ждал замены почти месяц,да и то заменили после "настоятельной просьбы".А,вообщем,машинка,достойная.Соответствует соотношению низкая цена-хорошее качество. Спасибо итальянцам!

Fiat Doblo 2009

Двигатель, обзорность, посадка, надёжная ходовая, устойчивость на скоросте.

Шумоизоляция, жосткость подвески.

О машине можно рассказывать много, но постараюсь кратко описать :). Турбодизель 1.9 тащит классно на любой передаче, ну а первая вторая вообще улетные. Одним словом для своих габаритов машина очень шустрая. Дорогу машина держит прекрасно, в виражах ведет себя прогнозируемо, рулевое управление тоже очень хорошее. Багажник в машине ОГРОМНЫЙ! Фактически грузить можно все, что хочешь. Подвеска у машины тоже достаточно комфортна, так сзади рессорная, но при длинной базе ехать с ней достаточно комфортно.Сиденья не очень удобны в Фиате, требуют привыкания, но со временем привыкаешь. Сиденья сзади впринципе тоже неплохие Штатная акустика в машине хорошая: заводская магнитола + 6 динамиков, которые впринципе играют очень качественно. Прада нехватает клавиш управления звуком на руле :(. Приходилось много читать о слабой шумоизоляцией, но в моем Фиат она меня устраивает. До 120 в машине достаточно тихо, а после уже ясно слышен звук ветра и двигателя. Относительно расхода топлива то в городе где-то на уровне 8.5-10 л., в зависимости от стиля езды. По трассе от 4.5-7 опять же в зависимости от стиля езды - быстро или медленно.

Простор салона, багажника, Маневренность, Экономичность, Грузоподъемность

Жесткая подвеска

Очень хорошая машина для работы в городе (использовалась для разъездов и перевозки грузов). большой просторный салон, объем багажника до 3-х кубов, большие распашные задние двери, очень удобна для перевозки грузов. при небольших габаритах очень маневрена для города (можно пролезть в любые щели). высота клиренса подходит и для зимы и для проселочной дороги. внешность симпатичная. в салоне уютно, хотя жестковата подвеска и потряхивает на кочках. динамика разгона слабая, хотя когда машина груженая мотор верно тянет и по ровной дороге и в горку. за 4 года эксплуатации (пробег 30000) ремонтировалась только передняя подвеска (у нас много дыр на дорогах!), менялось масло и фильтра. в целом о машине хорошее впечатление, идеально подходит для города (перевозка пассажиров и грузов).

Отзывы о моделях Фиат