Отзыв Audi 100 1986

Огромный салон, багажни. Хорошее управление,расхо. Дешёвая эксплуатация. Ремонтопригодна.

Иногда сложно найти какую нить деталь, приходится импровизироват.

Отзыв

Всем привет, хочу поделиться опытом владения данного авто. Итак сотка 86 года дв 1.8 кар пирбург. всегда хотел именно 44 кузов в белом или черном цвете, у меня белая. единственный существенный недостаток, это квадратная панель, лучше бы взять переходку, но как говорится хорошая мысля пришла посля))) ну хрен с ним, знал, что машину беру из под таксиста, но мой очень хороший механик и друг уверил, что состояние хорошее. в чем я по сей день убеждаюсь. Огромный плюс был в том что сиденья(все) были от более поздней модели ауди, т.е более комфортные и в хорошем сост. ну плюсы и минусы рассказывать не буду, приведу цифры на ремонт и эксплуатацию, прошу учесть что все работы я произвожу сам , слава богу руки растут от куда надо . 1 масло-1000р. фильтр масл.-170р. фильтр возд.-170р.фильтр бенз.-60р. 2 подшипник правой передней ступицы-590р 3 Термостат-330 р сломался спустя 4 месяца, 4 Задние колодки-1150р. барабаны на удивление в отл.состоянии. 5 антифриз 10 литров 700р(купил с запасом) 6 Термостат дроссельной заслонки 1-й камеры стоит 3900, корпус развалился совсем, искал по разборам,не нашел, честно скажу перспектива покупать другой карб. не радовала, выход пришел сам собой, паяльник,кусок пластика, тюбик "ПОКСИПОЛА" и 2 часа работы))) пока не жалуюсь. 7 на днях въехал в сугроб, разбил пластик снизу, 480+290+290. но это ближе к лету, если дешевле не найду. 8 замок водительской двери открываться стал только изнутри- 40 минут работы. 9 промыл топливную систему 1.5. часа работы. 10 свечи 4*168р=672р. 11 погода испортилась- 5л стеклоочистителя)))-120р 12 с самого начала не работала аварийка, в городе не удобно, спасибо не скажешь,залез под капот, оказалось, предохранителя просто не было на месте- 4р))) 13 отказали противотуманки, электрик сделал все за15 минут- 200р.(в электрике я не шарю к сожалению) 14 заменил дворники на "ПРОСПОРТ"- 500р 15 только что поставил аккамулятр на зарядку - 5минут работы.))) Вот вроде и все. Ни хочу ни кого агитировать, каждый сделает свой выбор сам, но факт это то, что если машинку ремонтить самому, то обслуживание её будет совсем не дорогим,не зависимо от года выпуска, плюс запчасти на неё гораздо дешевле, чем на мерин и беху тех же годов, да что говорить, у моего бати 99, так на неё ступичный подшипник стоит 550р. Едет тоже довольно экономично, и быстро, если нужно, радар гайцов показал 178км, где можно только 90, пришлось вывернуть карманы, целых 400 отдал))) что б права не отбирали. Строго не судите, езжу я на ней не долго, да ездил на более клевых тачках, поэтому и не пишу какая она распиздатая, Хороший немецкий автомобиль, который прослужит долго если его не убивать и нормально ухаживать.

Иван
19 декабря 2010