Отзыв Audi 100 1992

Недорогое обслуживание. Надёжность. Комфорт. Функциональность.

Возраст.

Отзыв

Добрый день всем кому интересна данная модель. И так с чего бы начать?? Начну пожалуй как и все остальные с небольшой предыстории. Я вообще то волговод со стажем, по этому сравнения будут в основном с волгой(хотя вещи как я позже понял вообще не сравнимые). У меня были все модели волги кроме 24й, 29й и сайбера(но сайбер это уже не волга) и мерседес е230 в 124 кузове. А так у друганов моих много разных пепелацев было и есть от 15 жигулей до порше кайена. То есть сравнить могу. Сам отзыв я начну с разрушения мифов. Миф первый: Ауди в кузове с4 не найти уже в нормальном состоянии. - Да, это правда. Миф второй: Вечный оцинкованный кузов. - Да, это правда. Миф третий: Поставил запчасть, и забыл о ней. - Да, но только при условии что она оригинальная. Если вы читаете дальше, значит мы переходим к выбору комплектации перед покупкой. Лично я советую только полную комплектацию. Почему? - Потому что в машине будет, Автомат, климат контроль, круиз контроль, ABS, доводчики дверей, эл. зеркала с обогревом, эл. корректор фар, сиденья двигаются во всех положениях(даже под коленками валик есть), будет бортовой компьютер и бортовая система контроля неисправностей, четыре стеклоподъёмника(водительский автомат). Двигатель объёмом 2.3 литра 133 лошади. Кватро это отдельная песня. А в минимальной нет кроме гура вообще ничего, крутилки печки даже как в 15 модели жигулей, вёсла вместо кнопок на дверях, половины датчиков нет. Мотор объёмом 2 литра вообще не может тянуть машину весом в 1.9 тонны, про вас любая бабка на шестёрке будет говорить что вы плетётесь по дороге, а на бензине всё равно не сэкономите, потому что любому известно что 2 литровый мотор всё равно меньше 10ти есть не будет. Зачем вам такая ауди? Кузов один.. И так, данную ауди мы приобрели, на 2015 год средняя рыночная цена у неё 150 тысяч за машину в состоянии "на ходу". Что мы делаем дальше? Мы едем в магазин автозапчастей и покупаем там ремень ГРМ с роликом, поликлоновый ремень с натяжителем, помпу, 10 литровую канистру антифриза(красного G12), масло для мотора(фильтр само собой), масло для акпп, масло для ГУРа, проверяем трубки шланги если есть задубевшие берём и их тоже, бензиновый фильтр, свечи специальные для 5 цилиндрового мотора, ВВ провода. Кидаем это всё в багажник и едем в автосервис менять(Ну, само собой трубки и свечи с провода и т.п. мы сможем поменять и сами). Зачем мы это делаем? 1.А потому что для того что бы поменять ремень грм, помпу, поликлоновый ремень нужно разбирать всю морду, по этому лучше не ждать пока это будет ломаться по отдельности и поменять всё сразу и не париться. 2.На специальные свечи никто конечно же тратиться не хотел и наколхозил туда купленные поштучно. 3.Акпп вообще агрегат нежный, по этому ездить и не знать что в него и когда было залито не рекомендуется. Тоже самое с маслом в ГУРе. 4.Бензиновый фильтр скорее всего никогда не менялся(как в моём случае было). Всё это нам обойдётся в районе 25 т.р. Когда мы это сделали, нужно будет пройтись по проводке, там 100% найдётся колхоз, который нужно исправить. Ну всё, теперь только масло вовремя меняй. Теперь, когда мы всё это сделали, мы можем вздохнуть спокойно и поговорить об ощущениях езды на данном авто.))) Первое что меня порадовало это конечно эргономика. До всего легко можно дотянуться. Сиденья с боковой поддержкой и регулируются во всех положениях. Руль правда не регулируется, но он стоит так как надо. На приборке всё прекрасно и информативно, красная подсветка просто заводит в тёмное время суток, там датчиков как в самолёте. Мммм... Едешь и отдыхаешь за рулём. Шумоизоляция однозначно лучше чем в волге, но хуже чем 124 мерине. С АКПП рука и Нное количество нервов расслаблены. пошустрить по городу вряд ли получится, но на трассе с движком 2.3 тебя не обижают, на обгон идёт уверено, но я думаю что идеальной картиной было бы 2.8 литра. В общем выезжаешь за город, развалился в кресле и езжай наслаждайся, в городе больше вальяжная езда подходит. Климат контроль не даст твоему заду вспотеть летом, и замёрзнуть зимой. Бортовой компьютер подсчитает твою среднюю скорость, расход бензина, время в пути, и если нужно, будет пищать время от времени что бы ты не уснул. Бск показывает неисправности, даже показывает износ тормозных колодок. Внешний вид конечно не самый современный, но вполне достойный. Управляемость машины позволяет ехать до 140кмч вообще не нервничая. После 140 уже придётся сосредотачиваться и двумя руками взяться за руль. Хотя 4х ступенчатый автомат не даст вам с комфортом ехать быстрее 140..(обороты будут большие). Расход бензина по трассе 9 литров, по городу 13. АИ95. Если лить АИ 92 расход будет по трассе 11, по городу 16. Ложная экономия братцы. Что касается расхода масла, то мотор мотору рознь. У меня кушает до 1л от замены до замены(замена каждые 10тыс.) в зависимости от стиля езды. По поводу места в салоне можно погрузить всю семью(5 селовек сидит свободно не мешая друг другу, вчетвером можно прям развалиться), а багажник позволяет возить вещи только в багажнике. Машина если за ней следить не ломается вообще. Один раз была непредвиденная ситуация - потекла рулевая рейка, но ГУР повёл себя достойно, когда вся жидкость вытекла, он вырубился как будто его и небыло, то есть он не гудел, руль крутился свободно. Когда заменил рейку и залил жидкость он заработал как ни в чём не бывало. Цена вопроса 4000 рейка на разборке, 1500 замена, 1000 жидкость. Ну в общем то мысль моя закончена. Подведём итог. Если вы надумали купить такую машину в 2015 году, вам нужно будет иметь тысяч 30-50 за душой для того, что бы привести её в порядок. А когда вы её приведёте в порядок, машина отплатит вам надёжностью, комфортом, мощьностю и функционалом. И вы в неё влюбитесь и скажете что ауди отличная марка.

Максим
14 марта 2015