Отзыв Volkswagen Polo 2011

качество материалов

Больше всего огорчила печка. Греет конечно хорошо, но очень долго раскачегариватся. Нужно проехать 4-5 км, чтобы из дифузоров пошёл тёплый воздух, потом-нормально. Соответственно и стёкла долго отогреваются. У сидений слабовата боковая поддержка. Подогрев жиклёров омывателя стекла-ни о чём!!! Что толку греть жиклёры, если омывающая жидкость замерзает в подводящих шлангах. По этой причине два раза вышибало предохранители ( теперь вожу с собой рем.комплект). Штатную магнитолу тоже брать не советую, за такие деньги можно взять приличный "альпик", да ещё на хорошую компонентную окустику останется. Защиту картера, коврики и брызговики в салоне тоже советую не брать (на рынке всё это стоит в 1,5-2 раза дешевле), хотя коврики и брызговики мне "подарили". Родные брызговики оказались слишком длинные, особенно передние, за всё цеплялись. Передние пришлось на 40 мм подпилить.

Отзыв

Модификация-Comfort-line с АКПП. Ждал ровно 3 месяца. В салоне дополнительно втюхнули штатную сигнализацию (+10 т.р.), которая оказалась безпонтовой (без автозапуска, без обратной связи и даже без датчика удара...). Пришлось поверх неё ставить нармальную сигналку. В целом машинка неплохая: хорошая управляемость, просторный салон, неплохая ходовка, большой багажник и всё-таки -немец, хоть и обрусевший. Порадовала регулировка руля по наклону и вылету и лифт сидения. При наборе оборотов довольно шумный. Сначала меня это немного раздражало, потом привык, и даже стало нравиться: рычит, как взрослый. Проехал 6000 км. В салоне никаких сверчков, хотя иногда появляются в холодной машине, потом пропадают.

Владимир Кузнецов
15 декабря 2011