Отзыв Audi 100 1994

Ни разу не тянули на веревке.

Особых нет.

Отзыв

Привет всем. Хочу рассказать о владении данным авто,хотя история АУДИ началась не с нее. В 2007 г.был куплен АУДИ 100 2.3,но KE III JETRONIC сделал свое гнусное дело. По этой причине и был продан,в целом авто понравилось,поэтому не парился,что купить. Сервисмены посоветовали купить с мотором 2.6,2.0 мотор надежный,но меня не устраивала его мощность. И вот в ноябре 2007г. я стал обладателем желанной машины.235 тысов, .после небольшого торга. 2.6 автомат 248.000 пробегу.седан.красная.в обвесе от ZENDER,раздвоенный выхлоп, с приятным уху баритоном,климат,все электро,включая передние сидухи с пам.,все подогревы, руль тоже, ABS,мойка фар,короче напичканная.Без пробега поРФ из Швеции, но по докам была 1980г. Конструктор.теперь суть,после покупки заменил все ремни-ролики, масла. Машина радовала, ориг.внешний вид,едет нормально,тепло в любой мороз,что немаловажно живя на Севере ). Комп. показывал расход зимой 14-16л.,летом 13-14л. К весне купил диски с резиной R-17 235 45. И с началом лета понеслось:оборвало ремень, в следствии клина паразитного ролика(брак), ессно все позагибало, на место старых встали новые клапана,ролики-ремни,все сальники и прокладки+болты голов(они реально одноразовые). Денег отдал на запчасти 10-11 т.точно не помню(работа своя). С новыми, притертыми клапанами мотор давил компрессию 12.5-13. Потом все аммо (через корешей Бильштайн спорт по 2200,перед +зад)пружины были Эшбах спорт,трогать не стал,задние подшипники(по 300),задние колодки 500,лямбды по 1800. Катализаторы тоже сдохли, заменил на пламягасители, ехать она стала еще бодреее(6000),потом рычаги передние(по 1400 два раза за мою экспл.),рулевые наконечники(по 350).На этом этапе хотел ее продать, пацаны, иногда слушайте жен.Она говорит:чему там еще ломаться,может оставишь? Ее подкупал в этой машине автомат,они еще те водятлы.И оставил,и не пожалел.Год в гараж не заезжал, только масла-фильтра.В 2009 г.поехал на ней в отпуск ,туда-обратно 7000к.м.+заезды и того за месяц 11000,ни фига,только 700г.масла.Расход по трассе-100 120км/ч кто знает,тот понимает о чем я,7-7.5Л.По другим дорогам,хорошим, 140-160 км/ч 8-8.5л.Тест на максималку-240 км и обороты 6.200,на этом отсечка топлива.Авто очень удобное,не устаешь,2000 км за один прием -не проблема.Свет-офигеть!Ночью ходил и 180 200 км/ч причем не нажал-отпустил,держал ее подолгу,но о расходе или экономии на таких режимах говорить не приходится.Приехал домой и поменял салейнтблоки задней балки (купил в Питере, 500 оба).Не поверите,но год опять в гараж не заезжал. (масла-фильтра). И вот настал тот роковой день,в июле 2010,при пробеге 289000,крякнул автомат,встал в авар.режим.Ремонт-80000,б/у 50000 без гарантии.(коробка была адаптивная,отсюда ицена.ее код СDU) И вот он извечный вопрос что делать и как быть?Было принято решение менять на механику. Это был ад, 3 недели без машины!!! Затраты: коробка, маховик, все сцепление, педали, цилиндры, кулиса в сборе, привода в сборе со шрусами-28000т.р.кто-то скажет не дорого, попробуйте сами найдите.И вот она снова на дороге,авто стало немного живее,чего и следовало ожидать.Расход топлива тоже упал,что тоже прогнозируемо.После издевательства над машиной,поехал в Оренбург.Расход на трассе миус 0.5л,в городе 1-1.5л.И опять ни фига,те же 700г масла.Вот ився моя история.Автомобиль был продан в ноябре 2010г.за 270000 с этого сайта,при пробеге 308000.Абсолютно все работы выполнялись своими руками.Затраты были только на запчасти,ну плюс к этому сабвуфер,усилок,тонировка по кругу,большие колеса.Ну это,как,говорится-на любителя.Да,еще два раза красил обвес,на спорт подвеске она и так низкая,плюс губа,сами понимаете,на Севере то.На краску 1500.,работа своя.О кузове ничего сказать не могу,оцинковка,соляные ванны перенес стоически,респект.О ней только хорошие воспоминания,зацепила.Хотя опыт владения авто большой,красная бестия была14 в моей жизни,были и моложе и дороже,но видать не то покупал. Парни,может кому мой отзыв поможет при выборе авто,смотрите и считайте сами. Масло лил ZIC полусинтетика(нагара ноль).P.S.после нее взял А 6 2.5 турбодизель,ноль эмоций, продал. Ищу БМВ Е-39 2.5-2.8,может она подарит мне маленькую радость.

Даниил
08 марта 2011