ВАЗ / Lada 38 відгуків про ВАЗ / Lada 21099 2000 року

3.7
    2.7

керованість, якість збірки, вартість обслуговування, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, простір салону

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 21099 2000

ВАЗ 21099 2000

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

простір салону, гальма

Була у власності 99 карбюраторна з салоном 2115 терміном 4 роки. купував з пробігом 106 т.км. за 38т.км які я проїхав було замінено: вижимний підшипник, 2 задні ступичні підшипники, радіатор пєчки, помпа, термостат, кранік пєчки. Масла/фільтра не рахую.
Розхід бензину по місту до 8 л у зимовий період, потім встановив ГБО, розхід до 9 л. так, саме 9 літрів газу на 100 км.
стиль їзди спокійний, по трасі швидше 100 не їхздив

ВАЗ 21099 2000

Мотор хороший; Приемлемый расход; Тормоза хорошие.

Салон неудачный; Сидения все неудобные; Подвеска всегда шумит.

Хочу поделиться своей историей о личном автомобиле нашего автопрома, который продал пару лет назад. Это одна из популярных моделей - Лада 99. Выглядела, как и полагается – белая, на титанах, затонированная, с хорошими колонками и сабом в багажнике. Приобрел в 2009 году, сама она 2000 г. в. До этого ездил на «Шахе», поэтому такая покупка была приравнена к иномарке. Отъездил на ней больше года и заморился каждый месяц заезжать в автомагазин или на яму. Недостатков или просчетов в ней уйма. Салон неудачный. Обшивка - хуже не встречал. Дверные ручки и кнопки сделаны, а точней нарубаны из одного типа пластика. Сидения все неудобные. С виду немаленькая машина, а места очень мало, особенно сзади. Приборная панель вечно шумит, как бы я ее не клеил, надолго не хватает. Подвеска у Ваз 21099 2000 всегда шумит, скрипит... МКПП часто сыплется, ее нужно раз перебрать и беспокоить не будет. Мотор порадовал. Для своего объема и возраста тянул неплохо. Расход – как не наваливай, больше 10 л/100 км не будет. Тормоза хорошие, педали мягкие. Внешне Lada 21099 красивее «классики» и Москвича. ПТУ-шных телочек закадрить можно. За качество кузова вспоминается только плохое. Начали гнить пороги, двери, арки. Некоторые владельцы заделывают эпоксидными смолами и чем-то еще, я так изгаляться не стал, кое-что подварил, и такой продал. Если едешь за 100 км/ч, при попадании в яму может открыться капот. Во избежание этого, замки капота рекомендую сразу поменять. Ресурс запчастей небольшой, от того менять их нужно часто. За год, если все сложить, получается многовато, как для этого ведра. В сырую погоду задние фонари устраивают цветомузыку. Поломка, которая заставила ее продать: возник шум в районе генератора. Оказалось, что подшипники генератора - нужно менять. Пока поехал покупать, машина по дороге заглохла. В сервис добирался на одном аккумуляторе, с генератора ремень снял. В общем, кляча еще та. Если нет свободного времени, и вы не шарите в механизмах, лучше не покупать.

Экономичность, надёжность.

Слабая защита пассажиров

Автомобиль хороший, удобный для нашей семьи, неприхотливый. Автомобиль используется для ежедневных поездок. Поломки нечастые, связаны с износом запчастей. Каких-либо грандиозных поломок не было. Все поломки выявлялись своевременно и устранялись за небольшие деньги. Салон уютный, тёплый зимой, но конечно не хватает кондиционера летом. Двигатель карбюраторный, я бы сказал экономичный, поэтому особой динамики разгона нет, но это не так важно. На трассе динамика приемлемая. Очень удобен автомобиль дома, особенно в своём доме. Свободно буксирует прицеп. Тормоза хорошие. Острый руль. Подвеска жестковата для наших плохих дорог, но зато на хороших дорогах ехать комфортно. Думаю, что этот автомобиль подойдёт для человека экономного, ограниченного в средствах, особенно в частном доме.

ВАЗ 21099 2000

Ездит. Достаточно высокий клиренс. Недорогие зап-части.

Все остальное.

Мне эта машина досталась от отца, когда он купил себе иномарку. На тот момент она пробежала 110000 км. Так как это было мое первое авто, то меня в нем устраивало все: ехало довольно неплохо, музыка была.

Потом в течение месяца-двух эйфория прошла и я начал обращать внимание на минусы:

1) в салоне все гремит, скрепит, тарахтит, шумоизоляции нет в принципе;
2) ходовка деревянная;
3) торпедо полопалось в нескольких местах;
4) фильтра салона не предусмотрено, набивается всякая хрень, начинает плохо работать обдув, запотевают окна;
5) дизайн мягко говоря устарел еще в 95г.
6) стеклоподъемники ручные;
7) отсутствие центрального замка (потом установил сам);
8) отсутствие кондиционера (на момент выпуска не ставили ни в одно отечественное авто);
9) постоянные мелкие поломки (загнулся коммутатор, забились жиклеры карбюратора, забился жиклер хх, умер клапан хх, продавило датчик давления масла и т.д.), которые вроде бы достаточно легко устраняются, но из-за того, что возникают регулярно, нехило выводят из себя.

Сначала я грешил на то, что машинка уже не первой свежести, но поговорив с отцом, оказалось, что у него она вела себя примерно так же.

В общем в качестве рабочей лошадки или первого автомобиля ВАЗ вполне можно брать, заодно хочешь-не хочешь, а начнешь разбираться в машине. Можно брать либо в качестве первого авто, либо для поездок на дачу, рыбалку и т.д.

ВАЗ 21099 2000

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Все ремонтные работы проводились своими силами.... Были заменены генератор, стартер, все возможные реле, (да и вообще все электрика постоянно доставала - даже продавал с неработающим прикуривателем), дважды заменял всё ходовку (минус езды на низкопрофильной резине). Четыре раза попадал в ДТП - ремонт делал у приятеля на сервисе - 1 ДТП: замена усилителя бампера, решетки радиатора; 2 ДТП: замена заднего бампера, 2 задних фар, крышки багажника; 3 ДТП - замена водительской двери, переднего левого крыла; 4 ДТП: замена усилителя бампера, решетки радиатора, передних фар, капота, передних крыльев... Порадовали бампера - после деформации отогреваешь феном и все - как новый)))...

Настоящая рабочая лошадка... За четыре года эксплуатации ни разу не вскрывал двигатель, четыре раза попадал в ДТП (ремонты обошлись очень дешево, ОСАГО все перекрывало). Отрицательные эмоции вызывали шумоизоляция (сделал шумку и все поменялось), электрика (все время что-нибудь да не работало) и устойчивость к коррозии (вернее её отсутствие). Но в целом автомобиль очень дешев в эксплуатации, что весьма радовало... Все необходимые запчасти покупались в первом попавшем на пути автомагазине, к бензину вообще неприхотлив (за неимением на АЗС Аи-92 как-то заливал даже Аи-80).

ВАЗ 21099 2000

Ходовая требует частого ремонта, особенно передняя подвеска. Сказывается также плохое качество запчастей. Под панелью постоянно что-то гремит. Вибрирует ручка КПП. Коробка шумит на холостых (эта болезнь с детства, что только не делали и не заливали). Раздражали постоянно ломающиеся дверные ручки, поставил евро в цвет кузова, пока нормально. Часто перегорает прокладка глушителя на "штанах".

Взял её в 2006г из-за ярко-белого цвета (очень нравиться), инжектора и цены (был кризис с деньгами). Реально хороший движок до сих пор не было капиталки, а ведь уже более 359тыс.км! (ранее меняли кольца при 120тыс), только сейчас упала компрессия (разлет по цилиндрам от 11 до 9,5) и масло стал поджирать, от замены до замены (10000-11000км) 4-4,5 литра. С места срывается мощно, но при скорости более 90км/ч начинает тупить. С заглогшим двигателем на дороге встал только один раз! И то по причине бракованного ремня ГРМ. С КПП проблем не было до пробега 330 тыс.км. сейчас задняя включается с небольшим скрежетом и первая-вторая туго, один раз хорошо приложился об колдобину (защиты нет) думал пипец, но ничего выдержала. Дорогу держит хорошо, по трассе меньше 120 я не езжу, один раз заложил стрелку за 180 (сейчас думаю- вот ДУРАК был), опасно, все таки не новая. Бензонасос прежний хозяин сразу после покупки поставил Бошевский и он до сих пор работает! (7 или 8 раз оставался с сухим баком и ничего, а брат пугал сгорит мол). О салоне лучше промолчу. Вы и так всё знаете (скрипит и дребезжит даже с шумкой). Тормоза вечно перегреваются, поэтому в городе лучше держать дистанцию. Большой плюс - 1. Высокий клиренс, 2. Хорошо держит дорогу, 3. Доступность и наличие любых запчастей в любом месте бывшего СССР. Минус только в качестве самих запчастей.

ВАЗ 21099 2000

Дешевые детали. Проходимость. Подходит для наших дорог. Малый расход бензина. Легкое управление. Простая конструкция (поломки можно устранить самому).

Шумный салон. Надежность. Комфорт.

Мой первый авто 21099. Получив права я попросил продать мне его авто. Купив автомобиль и вернувшись из армии, я стал его эксплуатировать. Ездил на нем я всего лишь год но впечатлений было масса. Первая поломка случилась через 2 месяца, накрылся бензонасос. А как то раз меня пригласил сослуживец приехать к нему в деревню деревня в Ленинградской области. Поездка в оба конца 1583 км...и нечего доехал без поломок!Потом поездка . И так далее микро поломки были, но это все мелочи. Я каждый день катался на моей 99ке и к концу года на спидометре прибавилось 31000 км. Главное преимущество модели в том, что она подходит для любых дорог на трассе без проблем идет 120-130км/ч, по бездорожью едет уверенно, высокие бордюры и леж. полицейские тоже не страшны.Минусы тоже есть во первых очень шумно в салоне (на любой скорости) во вторых машины не сверх надежная за год накопилось 5-6 (ломались ручки у кресел, менялся глушитель) не значительных и одна серьезная поломка(у брата машина тоже ездила не безупречно). На 32 тыс я попал в аварию разбил капот, фары решетку. Продавать было жалко но и ездить на восстановленной машине, я не хотел.Ремонт обошелся не дорого (это еще один большой плюс данной модели). У меня к тому времени уже были деньги на новое авто той же модели,но почитав отзывы я решился на продажу своего ВАЗа, и купил себе новую двенадцатую(сейчас езжу на бмв 532 2006 года и могу сказать, что наш автопром не надежен, не комфортен , но идеален для наших дорог и зарплат). Кстати еще один плюс в том что после 99 на 12 было ездить легко и просто, а про бмв я вообще молчу. Ваз 21099 идеальный первый автомобиль

2.6

динаміка, вартість обслуговування, керованість

начиналось все с неработающей лампочки в заднем фонаре - закончилось вечным болотом в отсеке запаски, тосолом в масле двигателя, дыркой в пороге(пробил домкратом когда менял колеса), отсутствием задних тормозов(постоянно пробивались тормозные шланги - один раз аккурат выкатился на перекресток на красный), очень нестабильной системой охлаждения, 3 нерабочими дверьми - ломалась и водительская - лазил в салон через багажник

Моя первая ступень в качестве автолюбителя... ничего сверхестественного от нее и не ожидал, учитывая скромный первичный капитал. 1 год(8 для машины) было все нормально, а вот со второго - началось((( - машина стала сыпаться.... Плюсы - достаточно резвая для своих показателей - по кольцевой разгонял до 165 и достаточно быстро - больше уже страшно-машину начинает трясти и уводить. Очень дешевая в обслуживании, по сравнению с иномарками конечно. Остальное - одни минусы((
ВАЗ, к сожалению, назвать нормальной машиной не могу - очень ненадежная.... с утра собираешься на работу и не знаешь заведется это чудо или нет... а если и заведется - не сломается ли по дороге или нет?

гальма, керованість

шумоізоляція

Купил я 99-ку 3 года назад на авторынке. Можно сказать, что сбылась мечта. Когда покупал, пробег был 150250 км, а годиков было 8. Двигатель 1500, карбюратор в люксовом исполнении. Чистенькая была аж блестела (у перекупа брал). В свое время на ней была полная антикоррозийка, но перекуп все начисто ее отчистил, говорит, что товарный вид придал.Сел и поехал домой. Первые впечатления, после шестерки, - это конечно же удобство, руль легкий, тормоза мягкие, да и сама машина идет легче, по сравнению с классикой. Все мне нравилось в первые дни. Но потом привык и стало шумно в кабине, тут скрипит, там стучит, пришлось повозиться немного в салоне, все что скрипело и стучало - убрал, где подтянул, где поменял на новое, а где и губку вставлял. Но так и полностью от шума не смог избавиться.Через 100 тысяч двигатель начал масло кушать конкретно. Сделал капитальный ремонт двигателя, стало нормально. За 3 года эксплуатации проехал 150000 км и к двигателю больше никаких вопросов не было, разве что пару раз карбюратор продувал.На счет ходовой, стойки менял один раз в круговую, шаровые раз в год, вроде больше ничего не менял, ах да, заднюю балку пришлось поменять - трещина была большая.Машина меня не подводила ни разу, хотя чего только мы с ним не повидали за это время.Приходилось ездить на дальние расстояния, и по снегу, и по грязи (живу в деревне)Плюсы. К плюсам бампера отличные, дорогу держит хорошо, на дальниках не устаешь сильно, хорошая управляемость.Минусы. Шумноватая немного.Как будешь относиться к авто - так же и она к тебе.

2.8

якість збірки

За время эксплуатации поменял:радиатор печи-1раз,радиатор-3раза,4 ШРУСа,маховик сцепление 2 раза,модуль зажигания, все датчики включая расходник воздуха,блок предохранителей придумал шайтан ублока трескалась резинка защитная и вода после дождя попадала в блок где окислилось все и во время дождя на трасе вырубились дворники(матью...ти....ть..итд)был не доволен разъемы датчиков с виду умно но вода как-то в них попадает окисляет и наступает пипец. Далее фары видно все кроме дороги...во время дождя вообще на ощупь...скрип торбеды и грохот полки с задними колонками беда общая,регулировка спинки сиденья(барашек) начинает при активном пользовании прокручивать...но после того как во время дождя машина стала сама открываться,...продал ее на... Пересел на Логана....счастье!!! Единственные плюсы резвая техника была на 95 стрелку ложила,домой всегда дотаскивала(от Питера до Черного моря катался не раз), рулевое управление порадовало и с помощью инструмента и определенного навыка,который точно появится,на обочине как автомат калашникова перебрать можно было...да и за проточку на поршнях большой плюс.

После шестерки был счастлив,шестерку придумали враги,наложил родовое проклятье на создателя шестерки...

ВАЗ 21099 2000

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Неисправности бывали, но немного, но я сам а/электрик, диагностик и механик. А запчасти дешевые и доступные, но не всегда качественные.

ВАЗ 21099i, 5КПП, салон ВАЗ 2115, морда и задний бампер ВАЗ 2115, А/М задрана для наших дорог по которым ещё не ездил президент.За неимением лучшего можно ездить. Тем более если ты машину знаешь наизусть. По нашим дорогам, погодными условиями и с нашими доходами лучше ездить на такой машине, чем на дорогой иномарке, так как любая машина когда нибудь ломается, вопрос в цене!

ВАЗ 21099 2000

об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

динаміка, простір салону

Расширенный багажник. Практичный салон.Неприхотливая и простая в обслуживании машина.Комфорта и динамики никакой нет (это ж ВАЗ).Не гнилая (пороги, передние крылья новые), передние стойки новые, трассу держит хорошо.Машина вложений не требует - садись и езжай: )Плюсы: ГБО один год, расход газа не более 8-8, 5 л, бензина ещё меньше, не гнилая, передние стойки новые. Трассу держит хорошо.Минусы: Не новый автомобиль. Комфорта и динамики нет.Идеален для начинающих автолюбителей. Брал машину для обучения - не пожалел.

ВАЗ 21099 2000

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Застучал гидрик, я его вовремя не поменял, так он застучал на выпуске и полностью не открывал клапан, из за этого у меня поршень оказался в поддоне. В настоящий момент не могу купить подпятники на клапана. Тов наличии нет, то цену заламывают. А так во всем доволен.

у меня машина полностью переделана. Она у меня со следующей комплектацией:

- ВАЗ 21099, 2000 г.в., цвет «Коралл»
- объем 1.6, 16 клапанный (спорт), новый, пробег 1500 км
- двигатель 150 л.с.
- новая КПП – 5 ступеней (длинная передача) + новый диск сцепления и карзина
- новый вакуумный усилитель тормозов
- спортивная прокачка стоек (в обе стороны)
- резанные пружины (перед- 1 виток, зад- 1.5 витка)
- вся ходовая новая
- новая рулевая рейка
- распорка под капотом и под задним сидением
- капот 3-D (карбон)
- «круговая» тонировка стекол (пятерка)
- ксенон во всех фарах (+ 4 противотуманные фары)
- европанель (спидометр мили-километры) голубая подсветка
- проклеенная панель (+проклейка под ней)
- еврообшивки дверей
- колонки в передних дверях (25-е «Пионер»), + подиумы из дерева под них
- спортивные сидения
- деревянная полка с вырезами под 25-е колонки (с сетками)
- диски R-17 хром (оригинальные)
- заваренный багажник (под пластмассой стекловата, для музыки)
- сигнализация с автозапуском и обратной связью
- проводка (подкапотная, подпанельная) новая
- новый радиатор, + все патрубки
- новая топливная система
- новый бак и насос
- магнитофон «Пионер», DVD «Сони» + телевизор
- 3 антенны для приемов сигнала магнитофона и телевизора
- 2 воздушных сигнала (переделанные под большую мощность)
- спецсигнал (5 режимов) + страбоскопы в основных фарах

Эту машину я переделал полностью. Остался только кузов, остальное все новое. Вложил очень много денег и сейчас совсем не жалею об этом. Разгон на 1-й передачи - 84 км/ч, 2-я - 117 и максимально радарили меня 267 км/ч. (Просил знакомых)

Динамика.

Комфорт.

Пробег 198000 т. км. Десять лет эксплуатации автомобиля.За это время заменил: генератор, передние опоры, передние стойки. Заменена одна задняя стойка. Дважды менял помпу, обе внешние гранаты, все колесные подшипники. Несколько раз менял тормозные колодки. Заменил два бензонасоса, диск сцепления, передний сальник коленвала. Ну может еще по мелочи.Эксплуатация автомобиля ежедневная. Поездки часто бывают дальние.Замена масла через 5-6 тыс. км наше отечественное. Расход топлива на трассе-город - 6-8л/100км.Ржавчина появилась на передних дверях. В общем автомобиль отрабатывает на все 100%.До капитального ремонта надеюсь проехать еще тысяч 100.Комфорт оставляет желать лучшего. На трассе ущербным в плане скорости и динамики себя не чувствую. Машина очень удачная, но все равно менять придется. Присматриваю иномарку, все больше останавливаюсь на немецких.

2.4

простір салону, керованість

Запчасти - сплошной заводской брак, купить что то с первого раза практически невозможно.

Не машина а ведро. За всё время эксплуатации е было проблем только с двигателем, не считая ремонта ГБЦ из за кривой и ненадёжной электрики. Проводка ПОСТОЯННО отваливается, детали электрооборудования долго не живут, резиновые уплотнители в электрике сгнивают или рассыхаются за пару месяцев. шумоизоляция.... как бы помягче высказаться. Про эргономику на ВАЗ, похоже, не слышали. Обзор никакой. Поезка в Геленджик закончилась больной спиной и заменой вакуумного усилителя тормозов. У машины постоянно что то не работает, неважно, стоит с завода или только что поменяли. Достать или убрать запаску, особенно в дождь - тихий ужас, особенно, если машина не пустая.

2.0

ВАЗ 21099 2000

Дешево стоит в покупке и обслуживании, высокая проходимость

Постоянно ломается, подвержена коррозии, требует идеальных условий: не любит ни зимы, ни лета, ни воды, ни солнца.

Купили два года назад с мужем эту машину. Зеленую. Очень подержанную - после двух владельцев. Убитую. Она ездила, двигатель в сносном состоянии (а после нас - в хорошем - многое поменяли, переделали, починили). Тоже очень помогла книга - с 99 можно только так обращаться: книга по ремонту, а также запасные комплекты как можно большего количества деталей всегда должны быть при себе. И все равно - каждый раз садясь в машину думаешь о том, доедешь ли до пункта назначения. Резонный вопрос: зачем тогда покупали - по тому как это первая машина и она очень дешева в покупке и обслуживании. Только этого обслуживания требует не меренно. В настощий момент погибла: корпус проржавел не смотря на слои грунтовки, антикоррозийки и прочего, нанесенного нами за период эксплуатации. Из плюсов - очень стойкая. Даже тогда, когда у нас проржавела впервые опора левого переднего колеса, она доехала до дома, а потом и до сервиса на одном честном слове. Очень преданная машинка - тянет до последнего. А так как скрипит, шуршит, пищит и грохочет в ней постоянно, то поянять последнее это или нет очень трудно.

дизайн кузова

целная приборная панель. Чтобы заменить одну лампочку, приходится снимать всю полностью! что одной сделать просто не реально!

это моя первая машина, очень люблю ее! жалко будет на что-то менять, но придется)))

керованість

Печка ни фига не греет . Общался с другими автолюбителями говорят устанешь с ней, так и будешь мерзнуть.

Машина хорошая, но холодная очень. Летом в ней просто невозможно жарко приходится открывать все форточки. Нравится что по дороге не плавает, идет ровно. Большой недостаток - она очень скрипучая и гремучая, но после снятия передней панели и проклейки её становится значительно тише в салоне.

керованість

Особых трудностей небыло.Сочилось масло из под переднего сальника каленвала,так же текло масло с КПП из под датчика заднего хода,поменял всё стало нормально,от замены до заме масло не жрёт.Меняю только расходники большого ремонта пока славо богу небыло.

Это моя третья машина,до неё былла наша ВАЗовская классика.По сравнению с классикой НЕБО и ЗЕМЛЯ!!!Упровлять уё намного легче и она резвее чем классика.И жрёт она 6-6,5л. на 100км по трассе и 8-9л. по городу в отличии от ВАЗов-05 и 06 моделей!Вобщем своей 99-й я вполне доволен!

ВАЗ 21099 2000

Автомобиль покупался для семьи, а ездил на нем я. Вдруг узнаю, что один знакомый купил себе 10-ку и собирается продавать свою 99-ю. И так как я знал, что реального пробега на этой машине за 6 лет всего 50 тысяч, не откладывая в долгий ящик, с папкой поехали вечером разводить на хороший ценник бывшего владельца. Все получилось. И вот мы счастливые обладатели ВАЗ 21099, 1,5 карб.Машинка была ухоженная, в салоне не бренчало, двигатель работал мягко. Поехали. При первом "тест-драйве" по трассе не могли понять - машина больше 130 не едет. Подумали и поняли - мотор не раскатан, т.к. бывший владелец ездил не больше 100 км/ч. Поэтому сразу же заменили масло на Mobil полусинтетику и стали крутить на каждой передаче до упора. После примерно 3000 км машинка 170 выжимала и не морщилась.Почти сразу же поменяли передние стойки на газовые Монро. Разница большая. Вскоре и задние тоже были поменяны (как впоследствии оказалось - стойки неубиваемые). Сразу хочу развеять миф о том что на газовых стойках эти машины начинают не подетски греметь. Все швы и не большие ямки стали проглатываться практически незаметно. А крупные ямы проходил уже намного спокойнее. Хоть подвеска и не гремела, но чтоб не думалось - поменял все резинки. Итак получился довольно неплохой авто для повседневной езды.Сразу скажу про тормоза. Очень удивительно, но тормоза были для наших машин просто супер. Все 4 колеса тормозили одновременно. Как потом обнаружил - задние барабаны были полностью чугунные. Друг сказал, что это очень хорошие барабаны с высокой эффективность торможения. Потом тысяч через 20 пробега поставил колодки хорошие и заметил хоть и небольшую, но все равно разницу при торможении.Печка. Тоже не мог понять, но жарила просто невыносимо. В - 30 можно было в рубашке ездить. Нагревался салон тож очень быстро. Хотя знакомые кто ездил на таких машинах - просто замерзали. В процессе эксплуатации понял, что авто достался мне вполне надежный (для нашего автопрома), неприхотливый и экономичный.Что касается света. Штатный свет неплохой, но поставил дополнительно галогены Wessem (аналог Hella, только подешвле), но пользовался ими только только в условиях тумана, дождя, снегопада. Светят они классно. Особенно помогают на свежем мокром асфалье ночью, кода еще нет разметки. Раньше я любил погонять. Для города это очень шустрый авто, а главное маневренный. На трассе конечно на нем надо уметь передвигаться быстро. Вобщем стандартная для меня скорость была 140-150, и проезжал я так по 1000 км с оставновками по необходимости довольно спокойно. Вобщем иномаркам спуска не давал никакого, уходили от меня только Ауди, Мерсы, БМВ, Тайоты и то когда дорога не очень загружена.Когда было на спидометре пробега около 100 000 км, поменял все ступичные подшипники и левый внутренний шрус. Также еще поменял ремень, ролик и подшипники в генераторе.Машину покупал на литье, но потом поставил штампованные швейцарские диски - понравилось. Литье тяжело для такой машины и в плане разгона (тяжело раскручивать 4 таких "моховика") и в плане того, как машина держит дорогу. С легкими дисками, на мой взгляд, авто еще лучше стал проходить все неровности. Летняя резина была Aurora R13, зимняя Gislaved NF3. Последняя просто изумительная для любого покрытия (лед, каша, снег). Рекомендую.Таким образом проехал на машинке за 1,5 года 75 000 км. Салон так не стал бренчать, в подвеске не появилось ни одного люфта, двигатель ни капли масла за 10 000 км. Впечатления остались только положительные. Когда продавал - приехал первый покупатель, прокатился, посмотрел под фонарем вечером и сразу же сказал "беру". На следующий день и забрал. Вот такой был у меня авто.Потом купил себе мечту Ауди 100 в 45-м кузове, но это отдельная история.P.S. Ни в коем случае не думайте, что я нашу машину сравниваю с иномаркой. Я просто поделился впечатлениями от владения данной машинкой, и хочу сказать что на нашем автопроме тоже можно ездить. Еще забыл написать, что при каком то пробеге (просто не помню) поменял шаровые и релевые наконечники. Больше ничего не менял за весь пробег.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 21099 по рокам