ВАЗ / Lada 38 отзывов о ВАЗ / Lada 21099 2000 года

3.7
    2.7

управляемость, качество сборки, стоимость обслуживания, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, простор салона

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 21099 2000

динамика, управляемость

Ходовая требует частого ремонта, особенно передняя подвеска. Сказывается также плохое качество запчастей. Под панелью постоянно что-то гремит. Вибрирует ручка КПП. Коробка шумит на холостых (эта болезнь с детства, что только не делали и не заливали). Раздражали постоянно ломающиеся дверные ручки, 8 месяцев назад поставил евро в цвет кузова, пока нормально.

Нормальное. Взял её из-за ярко-белого цвета, инжектора и цены (был кризис с деньгами) теперь собираюсь продавать. Реально хороший движок до сих пор небыло капиталки, а ведь уже более 253тыс.км! (ранее меняли кольца при 120тыс). Только сейчас стал масло поджирать, через 1000-1200км доливаю 200-250гр.масла, хотя год назад расход был не больше 100гр. С места срывается мощно, но при скорости более 90км/ч начинает тупить. С КПП проблем не было, хотя один раз хорошо приложился об колдобину (защиты нет) думал пипец, но ничего выдержала. Дорогу держит хорошо, по трассе меньше 120 я не езжу, максимум выжимал 160, но опасно все таки не новая. Бензонасос прежний хозяин сразу после покупки поставил Бошевский и он до сих пор стоит (7 или 8 раз оставался с сухим баком и ничего, а брат пугал сгорит мол). О салоне лучше промолчу. Вы и все знаете. Тормоза вечно перегреваются, поэтому в городе лучше держать дистанцию. В прошлом году появилась ржавчина на крыше в месте притирки уплотнителя лобового стекла и на люке бензобака.

ВАЗ 21099 2000

Хорошие ходовые качества, как для отечественногго, автомобиля. Ремонтопригоден, недорогие запчасти.

Низкое качество деталей салона и торпеды, многое приходилось самому дорабатывать...

Хороший автомобиль, для людей среднего достатка. Неприятно то что многие потенциальные покупатели ценят лишь возраст автомобиля, а не его техническое состояние... Удачный вариант как для первого автомобиля для всей семьи...

2.6

управляемость

Электрика безобразная, пластик хвалёной высокой панели грохочет ВЕСЬ, ручник больше 5 000 км не прожил, передние лонжероны-хлам

Абсолютно нелепая задняя часть, безобразная отделка салона. Какой идиот додумался поставить коммутационный блок под капот? Задние фонари и тормоза отдельная история. Всю грузоподъёмность убивает дурацкая задняя подвеска, без проставок в багажник можно положить не более 50 кг. Если бы не Паджеро, подбивший мою Таврию, я бы в этот таз низачто не пересел бы. Радует только рулевое управление. Обзор как у БТР, после 200 км за рулём спина просится к костоправу. Срочно ищу замену этому тазу. Жена вообще до педалей не может дотянуться, её рост 155 см. Менял под дождём колесо. Желаю конструктору этого таза каждый день такую процедуру.

ВАЗ 21099 2000

простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Существенных проблем не возникало.Машину специально брал с карбюраторным двигателем,без лишних прибамбасов.Большой разницы с впрысковым не нахожу,зато проще и надежней.При отказе того же бензонасоса можно использовать известный прием самотеком.

Машину купил с рук с пробегом 56 тыс.в 2005 году.В течении полутора недель провел ей полную диагностику,поменял масло в двигателе,кпп.Вдвигательзалил МАНОЛ МОЛИБДЕН.После 3х лет эксплуатации признал это масло наиболее подходящим.На угар практически расхода нет.Во всех цилиндрах компрессия -13.наездил 31 тыс.Компрессия не изменилась.Ни разу не подвела.Известные недостатки шумность и некоторая стесненность особых неудобств не представляют.На первое место всегда ставил надежность.Расход бензина в пределах допустимого,все зависит от стиля вождения.Машина не требует особого ухода в отличии,например,от газ 24;24-10.

2.4

управляемость

качество материалов, качество сборки

Это был мой первый автомобиль и поэтому я сначала его очень любила, но постоянные поломки могут испортить все. Я так радовалась когда его наконец-таки продала !!! Ломалось все ,что может ломаться : зажигание, фары не горели, правая задняя дверь так и не открылась, дворники, тосол все время куда-то выливался и самое замечательное - это аккумулятор. Никогда не знаешь утром машина заведется или нет, в конце концов я даже сигнализацию отключила, потому что аккумулятор из-за нее разряжался. В общем замечательная машина, но пусть она будет не у меня!

ВАЗ 21099 2000

Машинка не ахти но для нас самое оно.Особенно для начинающих водителей прсто и со вкусом по моему машина не плохая , а что насчет мунусов , то они есть у каждой машины. я лично не встречал такую машину в которой нет ни одного минуса.

ВАЗ 21099 2000

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Поменял рулевую рейку, шаровые, задние стойки, ремень ГРМ, устранил грохот в салоне, наверное и все.

Автомобиль вполне достойный. Скоростной, маневренный, доступный в обслуживании. Но доработки салона неизбежать, если хочешь кататься с комфортом. После всех тех.работ авто получился комфортный. Да, багажник тоже порадовал своим объемом. Вообщем я доволен своей белочкой!

ВАЗ 21099 2000

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания

Наворачиволось зажигание и стартер. А так только масло и свечи меняю и все ОК

Отечественный автомобиль, этим все сказано. Прост в обслуживании, надежен. Обшивка салонаи панель от 15 модели, при включеннои печке жара стоит и этим мне мой авто нравится, идет мягко и тряски мало в отличии от обычных 99. ремонтируется быстро, день, два и готово, запчасти в любом магазине есть. Я на ней в таких местах проезжал, где Тайоты пузо рвали.

ВАЗ 21099 2000

Сдохло с мая 2007:двигатель, коммутатор (вроде мелочная вещь, а столько неприятностей доставило, когда незнаешь что имено он неправельно работает). Заменены помпа, масленый насос, распределитель. Периодически чищу карбюратор (засирается сволоч!), передние опоры в повеске. вот стучит подшипник первичного вала КПП. Но пока еще можное здить.....Один раз проводили полный антикор. Тем не менее заднее крыло в районе арки начало подгнивать

Купили в 2003. Ездили родители. С мая 2007 езжу я. Через месяц умирает дивгло-делаю капиталку. После ремонта ожидаемой резвости неприбавилось. Постоянные какие-то глюки, проблемы. Сейчас вроде затишье. Надеюсь не перед бурей. Просто за тра..ло! Ну вообщем для первой машины наверное нормально. Это чтоб еще больше усилить кайф, когда пересядешь на "авто для белого человека"!
Вообще скажу, что если хотите ездить на нашем транспорте без особых проблем, то вы помимо водителя должны быть и хорошим механником. ....сейчас тихо езжу с мечтами об таком вот авто

ВАЗ 21099 2000

качество сборки, простор салона, управляемость

не было не было не было не было не было не было не было не былоне было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не былоне было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не былоне было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не былоне было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не было не былоне было не было не было не было не было не было не было не было

первое время я к ней привыкал очень быстор а на данный моментне могу от нее оторваться!!!!!!!супер!!!!!!!!!!!1;))машина хорошая как говориться едит как по маслу я на ней себя чувствую как дома на диване
первое время я к ней привыкал очень быстор а на данный моментне могу от нее оторваться!!!!!!! я повторюсь:

ВАЗ 21099 2000

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость

За 2,5 года эксплуатации было всего 2 поломки,а это: 1)Моторчик бензонасоса. 2)Генератор. В месте сколов появились очень мелкие орандевые пятнышки.

Купил авто в 2005 году,за высокую цену для 5 летней лады.Купил у любящего свою машину человека,работающего в автосервисе..В машине много всяких приятных вещей,что перечислять нет смысла,всё не упомнишь.За 2,5 года проблем почти не было.Машина внешне ухожена,установлены такие вещи как диски,спойлер,и т.п.Очень красивый цвет,за 2,5 года видел его всего(!)2 раза!!Называется "Фея",выпускался только в 2000 году.А с двигателем инжектор,цвет "Фея",вообще редкость!"Фея"-можно описать,как синий хамелеон.Это что-то среднее между серебром,голубым,и сереневым,и всё это металлик.Чем на улице светлее-она темнее,а чем темнее-она светлее.В сумерках-цвет "неоновый".Машина очень резвая.Часто уходит со светофора первая.Езда обычно дерзкая.В лютую зиму,когда было -35;-40 градусов,заводилась без проблем.Машина очень хорошая.

ВАЗ 21099 2000

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

проблем не было, правда есть другая проблема - НА САЙТЕ НЕТ ИНФОРМАЦИИ О НОВОЙ МОДЕЛИ ЛАДА "СИЛУЭТ". ЭТО ОЧЕНЬ ОГОРЧАЕТ, ТАК КАК ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ НАКОНЕЦ ТО ВЫПУСТИТ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ СРЕДНЕГО КЛАССА, НО УЗНАТЬ О НЁМ ПОБОЛЬШЕ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

хорошая машина для передвижения, чтобы не зависеть от общественного транспорта. ЭКОНОМИЧНЫЙ, нет проблем сзапчястями и расходными материалами. Двигатель инжекторный, так что можно потягаться и с более мощными машинами, выигрывая старт со светофора, что не мало важно при езде по городу. Благодаря сладываемому заднему сиденью превращается в рабочую лошадку, которая может перевозить много стройматериалов и т. д. Минусы пожалуё только в комфорте.

2.2

качество сборки, цена

в основном - электропроводка ну не надо пытаться сделать супер-пупер модификацию, наворачивая все, что есть под рукой с видом, что, мол, вах, и мы это умеем ну не умеют, блин!

цена/качество - этим все сказано

Практически никаких .в основном по мелочи(лампочки , ручки дверные...0

Машина надежная. Ее надо только качественно собрать ,улучшить отделку и заменить дверные ручки и будет очень даже нормально.

ВАЗ 21099 2000

качество материалов, простор салона, расход топлива, цена

Отъездил на авто восемь месяцев, каких-либо проблем не обнаружил, кроме периодического дребезжания пластмассы в салоне. Проблема легко решается увеличением уровня громкости магнитолы :).

Давно хотел купить себе автомобиль. Выбирал очень долго, но изначально склонялся к семейству ВАЗ 2109-99. И вот свершилось. Впечатление от машины хорошее: хоть и простенький, но уютный салон; минимальный расход топлива - по городу 7-8 л, по трассе 6л; замечательно держит на дороге. Считаю, что идеально подходит для первого автомобиля, особенно для студентов (соотношение цена/качество).

вложения денег

вложить денег и забыть при продаже, машина супер за то что зделал из автомобиля ВАЗ

2.2

ВАЗ 21099 2000

Замена аакумулятора, ремня генератора, стартера, сцепления, задних стоек, термостата, моторчика печки...Люблю ямы, как итог два раза заменен правый крап, передние тормозные накладки..Поставила защиту картера...Уф....Думаю что же делать с гремящим пластиком....

Покупала первую машину, сразу зная, буду учиться ездить!

- заводится почти всегда

- никакого комфорта - часто ломается - салон весь гремит

За такие деньги, плюс некоторые вложения (желательно сразу) и ездить можно. Можно даже сказать - передвигаться.Комфорта никакого, это первое.За почти четыре года ломалась достаточно часто, это минус. Пробег 62000, а уже 3 раза меняли сцепление (ставьте сразу Крафт, Сакс и проблем не будет, да и левая нога не распухает). Один раз накрывался термостат (замена и хороший тосол). Мелочи с утечками тосола и др. жидкостей лечатся заменой хомутов на импортные. Хорошая резина, торм. колодки и торм. диски хорошо бы сразу поставить, будете комфортнее чувствовать себя на больших скоростях.У меня карб и особых проблем с ним нет. Главное, хороший бензин лить и внутрь без необходимости не лазать (он сам настраивается в зависимости от вашей манеры езды).Масло лучше полусинтетику лить импортную и почаще и в движок и в коробку.Поставьте сильный аккумулятор и заведется в -30. Я легко заводил со штатным украинским аккумулятором и в -30, но...Торпеда гремит, хоть выкидывай ее, можно поменять на аналог 2115. Без доп. шумоизоляции шумновато, либо магнитолу погромче, либо доп. вложения бабла. Если довести до ума, то ездить можно.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 21099 по годам