ВАЗ / Lada 31 відгук про ВАЗ / Lada 21099 1998 року

3.1
    3.7

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 21099 1998

ВАЗ 21099 1998

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

154 тис.км Поїздки в місті

Машину люблю эту и делал все для себя, практически по тому что делал, все в ней практически новое, кроме года выпуска

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1998

В соотношении с иностранными марками минимальные цены на запчасти. Наличие запчастей в любом автомагазине. Надёжность в эксплуатации. Лёгкость в ремонте как в постоянном месте стоянки автомобиля, так и в дальней дороге. Экономичный расход топлива. Объём багажника и салона. Колличество свободного места в моторном отсеке, что облегчает ремонт путём доступности к любому узлу без разборки дополнительных узлов и агрегатов. Возможность сделать легкий и сложный вид тюнинга. Тюнинг возможен внешний и внутренний.

Штатная акустика, штатная шумоизоляция, штатная антикорозийная обработка. Отсутствие кондиционера. Отсутствие гидроусилителя.

ВАЗ 21099 меня полностью устраивает. Жаль, что завод изготовитель не устанавливает на эти автомобили кондиционер и гидроусилитель. Мне как парню гидроусилитель не очень нужен, а вот жене моей не помешал бы. Я на этом авто проехал около 100000 км и не разу не пожалел, что приобрёл именно его. Это отличный вариант городской, вместительный малолитражки.

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1998

Цены и наличие автозапчастей в любом магазине, срок службы запчастей, габариты, объём салона и багажника, возможность установки дополнительных опцый, таких как: электро стекло подъемники, электро зеркала с обогревом, сиденья с подогревом, кондиционер, фильтр салона, тюнинг ходовой части (подвески), тюнинг и шумоизоляция салона, внешний тюнинг, дополнительные улучшенные приборы освещения, лёгкий тюнинг штатной оптики, установка колесных дисков большим диаметром (до 17 дюймов), установка улучшенного профессионального автозвука, любая степень обезшумленности и многое другое, что пожелает владелец такого автомобиля. Выносливость ходовой части, подвески, двигателя, КПП. Высокая проходимость.

Штатная шумоизоляция салона, штатная акустика, штатный дизайн салона, заниженная степень защиты пассажиров салона от ДТП, отсутствие кондиционера, заводская антикорозийная обработка.

В целом этот автомобиль меня полностью устраивает. ВАЗ 21099 для наших дорог. Это отличный вариант городской малолитражки. С установкой ГБО расходы на авто уменьшаются вдове. Неприхотливая, практически любой ремонт можно произвести в дальней дороге. Надёжный, не дорогой автомобиль для любых поездок. Технические качества 21099 меня абсолютно устраивают. На таком авто можно работать в такси, возить тяжёлые грузы, для семьи, для молодых ребят, на все случаи жизни.

Салон и внешний вид

скрипучая торпеда

У моего друга такой автомобиль . Не скажу что авто №1 из серии ВАЗ но очень достойная модель. Места в авто хватает но вот когда сижу на заднем сидении ногам конечно не особо комфортно с моим ростом 1 метр 85 см, но ехать можно. коробка механика 5 ступеней вполне мягкая но длинные ходы что не очень комфортно в городском режиме! Торпеда немного скрипит на ямах но это не напрягает так как ВАЗ он и в Африке ВАЗ . Очень удобный багажник, ездили на природу вместилось много вещей и удочки и палатка и дрова взяли с собой и еще 3 пакета продуктов, ну это что б вы представили все полезное пространство багажника . Подвеска жестковата ну это больше плюс чем минус в общем мне этот автомобиль очень нравится для молодого студента или просто для обычного семейного человек авто очень даже подходящего. Спасибо за внимание.

ВАЗ 21099 1998

Ну что тут сказать, машинка сделана в 1998 году. Для своих лет она конечно хороша. Сейчас ей 17 лет. Не помешал бы ГУР и кондиционер))) Но в целом, по своим деньгам машина что надо. Эконом вариант так сказать. Очень эконом))) Как раз для кризиса. При том, что карбюратор намного экономичнее инжектора. Я 4й хозяин. До меня за машинкой следили. Есть кое-где небольшие рыжики но это не критично. Придёт тепло и всё устраню. Поменяно практически всё))) Что мне и нравится в русских недорогих машинах что если в нормальном состоянии кузов то машина прослужит долго. Благо на наш автопром запчасти самые доступные и самые недорогие.

- отсутствие кондиционера и ГУРа. Клиренс бы побольше, хотя бы как у "Гранты". Оцинкованный кузов бы тоже не помешал бы)))- печка слабенькая.

Сложно написать отзыв о машине репутация которой около 20-ти лет. Тут пожалуй есть всё: и хорошее и плохое. Напишу о своей машине конкретно, хотя моей первой машиной как раз и была когда то ВАЗ 21099 (после ИЖ Москвич 412))).

дорожній просвіт, керованість, ціна

самой большой проблемой были последствия капиталки движка у частника. посоветовали мне его как спеца высшей категории. я думаю что так оно и есть, и поносить его не собираюсь. но через 2 тыс км после КР Дв выдавило сальник коленвала.разборка показала что полукольцо со стороны нажатия сцепления стерлось вместе с посадочной канавкой в блоке до толщины 0,3 мм. не знаю то ли запчасть эта была бракованна или мастер напартачил чего, может масло туфтовое было???... но вставил я туда новые полуколца и броездил 70 тыс до ДТП. думаюеще долго проездил бы еще.

идеальный автомобиль для своей эпохи. не использовался только для полетов )).окупил себя бесчисленное количество раз. при действующей соображалке за плечами доедет до места назначения без посторонней помощи. победитель в номинации народный. при2 капремонтах и пробеге 270 тыс ездил на синтетике без подтеков!!!!!!!до сих пор бы ездил, если ба мне один ближний зарубежец свою нексию на нос не прилепил. навредил порядочно. восстанавливать не буду.

ВАЗ 21099 1998

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

Все было. Но самое плохое с чем не справился это коррозия. Я как патриот брал бы наши авто но ржавчина все губит. Поэтому немцы в приоритете

Он достался мне в возрасте 13 лет. После жигули 7 модели эта была просто ласточкой. Ломалась реже, ездила быстрее и было 5 передач. Жаль что ржавчина была везде и насквозь. За 2 года после покупки то что подмондили проявилось и отвалилось. Низ дверей начал отходить пластом . Когда я поехал по трассе с семьей в область у мения отвалился заправленный бензобак и волочился по земле . Я вздрагиваю когда вспоминаю об этом. А так это авто очень надежное для рукастых людей и запчасти обходятся не дороже 3000 р в месяц без учета оплаты услуг мастеров. Ездит быстро управляемость и клиренс радуют. Главное не экономить на дворниках омывалке и ставить хорошую резину чтобы не колотило свыше 130 км.

простая, недорогая, доступные запчасти

не очень комфортна

В свое время я осваивала азы вождения на старенькой девяточке. До сих пор с нежностью и любовью вспоминаю свою первую ласточку. Эта машинка принадлежит нашему родственнику, глядя на нее во мне просыпается ностальгия. Эта машина почти та же девятка, только с более емким багажником, во всем остальном девяносто девятая от классической девятки не отличается.Эта модель 1998 года выпуска. Машинка уже в возрасте, но бегает неплохо. В этой машине на редкость удобный салон, если сравнивать с другими отечественными авто. Сиденья не хуже чем в иномарках. Приходилось ездить на большие расстояния, по нескольку часов проводить за рулем, спина не устает, пятая точка не отваливается, поэтому и езда не сильно утомляет. Приходилось путешествовать в разных автомобилях, так что есть с чем сравнивать, и сиденья из девятки одни из лучших на мой взгляд. Конечно же по техническим характеристикам 99той далеко до современных авто, тем не менее в утиль ее сдавать рановато, она еще не раз сможет проявить себя.Один из самых больших плюсов этого автомобиля то что машина простая, ее можно починить что называется «на коленке», многие автовладельцы именно так и делали. Запчасти на этот автомобиль тоже недорогие, продаются повсеместно. Автомобиль уже несколько лет как сняли с производства, тем не менее купить на него новые железяки совершенно не сложно.Машина высокая, поэтому может преодолевать многие ямы, бордюры и прочие неровности. Для небольших городов и деревень, где вместо дорог направления этот автомобиль будет просто незаменим. И это на колесах с 13тым радиусом. У автомобиля хороший обзор, лично для меня этот вариант лучший из всех мною испробованных. Вот только сиденье мне было чуток низковато, возникало желание подушечку подложить. Но тут от роста многое зависит, рост у меня средний, 166 см.Этот автомобиль карбюраторный, чтобы завести приходится прибегать к помощи подсоса, особенно в холодное время года. Расход топлива у него побольше чем у карбюраторного, литров 10 может кушать по городу. Можно заливать любой безнин, от 92 и выше.В управлении машина тоже проста. Руль без ГУРа, поэтому несколько тяжеловат в управлении, но ничего я справлялась, да и не только я. Многие женщины замечательно управляются с этим автомобилем. Все органы управления находятся на удобном расстоянии от водителя, достать до них рукой не составит труда, включать и отключать нужные кнопочки - рычажки, не отрывая глаз от дороги – легко! Коробка передач – пятиступка, естественно механика. Новички могут перепутать первую и заднюю скорости, включаются они почти одинаково. Автомобиль можно разогнать до 140, но все-таки тяжеловато для него сохранять такой темп, машинку потряхивает, дорогу приходится что называется ловить. А вот 120 можно ехать особо не напрягаясь, при учете что машинка не загружена под завязку. Сзади пассажирам несколько тесновато, особенно тем у кого ноги длинные. Но людям среднего роста вполне комфортно. При должном уходе ( своевременной замене масла, расходников, стоек и ремней) автомобиль может прослужить довольно долго. Хотя любая техника дольше служит если за ней время от времени ухаживать.Машинка шумновата, двери открываются и закрываются довольно громко, в салон каким-то неведомым образом проникает пыль, поэтому на грунтовых дорогах лучше наглухо задраивать все щели по-возможности. В машинке хороший вместительный багажник. В нем приличный проем, так что можно положить что-то довольно крупное типа детской коляски.Автомобиль имеет достаточно плюсов и минусов. И главный его плюс – доступная цена.

ВАЗ 21099 1998

хорошие бампера неплохая коробка КПП хороший свет за небольшие затраты легко поддается тюнингу евро панель отличная без всяких сверчков и скрипов, недорогие запчасти, Цена-качество

высокая панель разноцветный пластмасс гремучая родная полка родной двигатель туповат неудобные сиденья, нерегулируемая рулевая рейка, родные 13 колеса не пропорциональны кузову, возможна коррозия

У меня ваз 21099 1998 г.в. 2 хоз по птс, за время эксплуатации автомобиля родной пробег состовляет 135000 км были заменены : передние стойки, задние тормоза, термостат, аккумулятор 75 ач задняя акустическая полка, помпа, расширительный бачок, абсолютно новая проводка, салон полностью проклеен СТП + сплен.

Теперь о тюнинге: диски R15/50/195 резина БАРУМ, задние пружины с приоры, дисковые задние тормоза, двигатель 1.7, каленвал с калины 1.6 облегченная поршневая, паук 4 2 1 спортивный распредвал 10.96 карбюратор дазз 21073 корпус воздухана с москвича 2141, воздухан нулевик, доработанная головка грм, разрезная шестерня, итог 115 л.с. и приеэтом расход по трассе при 90 - 6, 120 - 7.5 город 9.5 разгон от 0 до 100 9 сек, кузов тюнингу не подтвергался, после таких доработак машина стала более жесткая маневренная и динамичная.

Салон: панель заменена на евро с 15ки и обшивка дверей, мафон супра в переди пищалки пионер в задней полке два блина S-90 и усилитель блаупунт 400 ватт (хватает за глаза), в принципи все. Лучше смотреть на дно автомобиля, на наличие гнилья ведь кузов самое главное.

ВАЗ 21099 1998

якість збірки, витрати палива, керованість

по 7 нет проблем, а по 99 только одно: слабые гранаты

много было разных моделей ВАЗа но лучше чем 99 и 7 я не находил. эти модели более крече и надежнее остальных. вот почему убрали с конвеера99? на хрен сделали 15 модель, у них бампера уж больно плохие. да и пластика понавешали до кучи. на 7 при пробеге в 100000 не разу не заезжал на станцию и не менял свечи и провода. на старенькой 99 одна проблема идет это замена гранат. карбюратор на 99 не делался аж 2004г. и расход топлива не увеличиваеться до сего момента. по сравнению с другими моделями ВАЗа 10-семейства они чаще заезжают на станции чем 7

ВАЗ 21099 1998

противоударные бампера, малый расход топлива, хорошие ходовые качества, двигатель плохо слышно в салоне автомобиля,

плохой свет фар, слабый мотор завотской, быстро гниют двери , крылья и т.д, высокая панель гремучая, плохие сиденья

Авто кутил в прошлом году 12лет машине, прежний хазяин практически в ней ничего ни делал пробег был 110000км двигатель ни разу ни делался автомобиль не проклеен не крашен, сейчас хочу сделать капиталку двигателя "тянет слабо" и скорость слабовата 140км/ч а так машина хорошая, автомобиль неплохой берите ваз21099i c евро панелью

динаміка, керованість

Первый месяц за рулем изрядно подпалил сцепление. Замена вместе с маховиком и работой обошлась 5600ру. Менял задние колодки, подшипник ступицы. Пыльники на ШРУСы. РХХ. Тормозные шланги. Воздушный и топливный фильтры. В целом замены в основном плановые. Экстренно приходилось обращаться на СТО после замены ими сцепления. Была не зафиксирована кулиса и автомобиль на включение задней скорости ехал вперед! После 3х месяцев эксплуатации (в зиму) глохла при торможении на ходу. Замена РХХ и чистка канала избавила от этого недуга! Пока все.

Автомобиль скоростной, легкий в управлении, при постоянном диагностировании и плановых заменах запчастей не доставляет особых хлопот. Вместительный багажник. А главное крепкие бампера. Для начинающего водителя находка, а для семейных поездок за город самое то!

ВАЗ 21099 1998

Внешний вид, если не колхозить её спойлерами, говнообвесами, наклейкми, шильдиками, брызговиками. Надежная, заведется и в мороз и в жару, у меня заводилась в пределах -30/+30 Дешевизна обслуживания и ремонта. А если руки растут из правильного места - все делается в гараже своими силами. Машинка для наших дорог, подвеска хоть и жесткая - но терпит многое.

Плохая печка (может это только у меня) Шумоизоляция

Итак, была у меня когда-то машинка... 21074, уставшая немного, но бегала. Заработав денежек побольше решился поменять свою старушку на другую старушку, смотрел именно 9-ки и 99-ые, уж больно крутыми они казались для меня 21 летнего парня студента :) Да и зимой ездить ну оочень хотелось, а на классике ездить не позволяли всякие мифы о заднем приводе :-ЪТак как бюджет был 70-80 тыс. выбор был довольно большой, но самые аппетитные модельки находились в ценовой категории выше 90 тысяч. Обидно... но я не унывал, каждый день изучал всяческие объявления, ездил, смотрел... и вот наконец, свершилось, в один прекрасный день подкатывает она - девять девять золотистая, внешний вид просто на пять с плюсом (как позже узнал цвет называется нифертити). Раздумывать долго не стал, хозяин просил 80, я сразу предложил скинуть пятёрку и машинку застолбить за мной :) (во время осмотра телефон хозяина не утихал от звонков потенциальных покупателей). На фоне других 99 она здорово выигрывала по внешнему виду... да еще и движок инжекторный с коробкой пятиступкой. Сразу закралась мысль, что светит капиталка, хоть и пробег был 200 т. км., думал, что скручен нехило. Но машинка вовремя тестдрайва оказалась очень даже живая, и, как уверял бывший владелец, проблем с движком и прочими дорогостоящими агрегатами возникнуть не должно. Ну в конце концов не мерседес покупал, да и ремонт относительно недорогой в случае чего - купил вобщем! Эмоций куча - после семерки, как на реактивном болиде, реально выше третей скорости было страшно включать, динамика - просо чума! Шипы на резине не жалел (какие шипы, тут такое веселье на светофорах!!!). Теперь по существу немного. Сразу из косяков бывшим хозяином было заявлено, что подшипник задней ступицы под замену, запчасть прилагалась. На самом деле гул стоял ощутимый из-за него. Хрустел правый шрус, и иногда при заводке был слышен скрежет (по научному там вроде шестерня стартера не цеплялась за венец маховика, одно из двух или обе детали изношены были). Ну и по мелочи - тахометр не работал, пару лампочек не горело. Подшипник мы с другом поменяли сами - трудностей не возникло, если не считать того, что гайку ступицы нам на сервисе откручивали. Шрус поменял мне гаражный мастер-гуру :). Всё! Ездил и наслаждался, хотя как сказать наслаждался, о-о-очень не радовала печка, это просто жесть еле теплилась, лезть разбирать панель приборов, добираться до радиатора печки или еще куда было лень да и не было теплого гаража для долгих ковыряний... Еще нехило огорчали кожаные сиденья без подогрева... но нам студентам многого не надо, и так зиму покататься можно :) Еще до покупки в меня закрадывались страхи по поводу инжектора. Опыта по ремонту такой техники не было, Как оказалось бояться было нечего - несколько датчиков, форсунки, модуль зажигания - вот и весь конструктор, грубо говоря :) При покупке горел Check - хозяин сказал почисти форсунки и всё пройдет. Мифы про форсунки я слышал раньше часто, поэтому сразу поменял все фильтры и поехал в сервис, где лихой дядя электрик сразу определил причину по которой горел этот злополучный чек - оборвались провода с датчика температуры ОЖ. Все прикрутил обратно - чек потух, машинка стала заводиться живее и "схватывала" сразу. Поезди спокойно месяца три - пропали холостые, покурив мануалы, пошаманив мультиметром выяснил диагноз - накрылся регулятор ХХ, 30 минут - датчик заменен, правда "вживлять" его в блок дроссельной заслонки пришлось холодной сваркой ибо резьбы под винты не осталось после деинсталяции старого регулятора :) Ну ничего, и так сойдет. Все колодки и передние трубки менял сам по весне, так же сменил масло, свечи, фильтры. Ласточка не подводила. Хочу отметить и тот факт, что к весне по кузову никакой коррозии замечено не было (машинку взял в декабре). Но однажды в яме осматривая днище заметил какие-то круглые дырки в полу - небыло затычек. Хреново, пожалуй самое большое огорчение, заткнул, что смог, промазал, также в лонжероне под багажником была обнаружена дырка, лечилось монтажной пеной, шпатлевкой и мастикой.Летом решил сорваться в южном направлении 2000 туда и столько же обратно... Машина не подвела, за всю дорогу лишь перегорела лампочка в фаре и на обратном пути загорелся чек и машина резко потеряла мощность. Вылечилось отключением и подключением всех датчиков. Ремонт по-русски рулит :) По трассе едет шустро, садился на хвост какому-нибудь пассату или альмере и ехел без напряга. Шумоизоляция конечно не радовала, гул в салоне стоял жуткий, ну мне по крайней мере так казалось, да еще и открытая форточка делала свое дело. После 120 км/ч машина значительно ухудшается в управлении, но думаю для наших машинок это норма. Хочу отдельно отметить работу своего спидометра, он врал километров на 15, т.е. при скорости 150 реальная скорость была - 135. В низах врал поменьше. Что еще хочу отметить, это пожалуй клиренс, самое то для наших дорог! Ездил в деревню по сельским козьим тропам с колеями - практически ничем не шаркал. Пластиковые бампера - это вобще легенда!!! Ребята, они вечные и самовосстанавливающиеся :) Без всяких опасений можно играть в пинпонг металлическими тележками на парковке возле гипермаркетов :)В общем машина оставила у меня самые хорошие впечатления, надежная, красивая, очень дешевая в обслуживании и ремонте. Продал её в связи с покупкой иномарки и теперь с ностальгией смотрю на такие же бодренькие девяносто девяточки!

динаміка

Проблемы есть во всем (старая машина). Начиная с развал-схождения и заканчивая практически сгнившим кузовом (из неудачной серии автомобилей 1997-1999 гг.) С запчастями проблем нет. Относительно дешевые (по сравнению с "Калиной" или "Приорой"), качество ужасное.

Резвая до невозможности.
Не успеваешь заметить, как превысил скорость.
В повороты входит хорошо(если резина не лысая), выходит плохо, особенно если задняя ось не нагружена (постоянно тянет).
Руль отрегулировал, но все равно очень сильно реагирует на выбоины и кочки (то тянет, то откидывает, как корова на льду). Постоянно приходится корректировать движение.

Простота. Неприхотливость.

Всем привет! Хотел бы кратенько рассказать о своём ТАЗике (модель: 21099, двигатель 21083, 1,5, карбюратор)! Владею ей уже почти три года, покупал в августе 2007, на тот момент по ПТС я был уже четвёртым владельцем. Конечно с машиной такого года случалось разное, но даже при этом хотел бы отметить её с положительной стороны! За всё время мною были заменены передние стойки и рулевая рейка, и то только из-за того, что по весне не заметил глубокую выбоину под водой на набережной. В любой мороз заводился очень просто (надо только технологию знать, но тот кто не первый раз общается с карбюраторным двигателем знает!) Запчасти не дорогие, найти можно везде хочешь новое хочешь б/у. Как и за любой машиной необходимо хотя бы периодически посматривать лучше конечно самому, что-бы не поддаваться шантажу в автосервисах, но если в голове пусто, а подсказать не кому то выход один! Но это без обид, и я с этого начинал, да и что там говорить кое-что и сейчас не знаю и поэтому обращаюсь в сервис! Конечно в сравнении с иномарками да и даже наверно с десятым семейством ВАЗов, 21099 конечно в некотором отношении может и уступает, но у каждого вида есть свое преимущество! В данном случае преимущество ВАЗ 21099 которым я владел на протяжении трёх лет я считаю: простоту, надёжность и неприхотливость в обслуживании.

ВАЗ 21099 1998

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива

Проблем было много, но только из-за предыдущего хозяина - не заглядовал под капот ваще. Итак о проблемах: 1. заменил попарно все "гранаты" - скрипели при нагрузках, сначала внешние(не помогло),затем внутренние(теперь тишина). 2. машина долго и нудно разгонялась,приходилось часто переключать передачи на пониженные, потом выяснилось какой-то "кулибин" упростил схему карбюратора - отключил "кик-даун", убрал пружинку, чтобы не рысачить. 3. заменил термостат(рассыпался) и все патрубки заодно. 4. убегал тосол из расширительного бачка - потек большой радиатор, пришлось менять. 5. так как панель приборов высокая, гремела сильно - проклеял. Была бы новая - было бы меньше проблем, хотя к 83 тысячам многое из этого все равно пришлось бы поменять, сколько не следи... Пока все нормально, но чую скоро придется менять радиатор печки - холодно зимой в машине,ноги мерзнут.

Машина - зверь. Неприхотлива, надежна, экономична. Высокая проходимость (очень нужно по нашим сугробам на дорогах). Но хочется чуть больше комфорта. Замечательная машина для города - мощи хватает, а вот на трассе нужно побольше лошадок для запаса мощности на случай резкого ускорения (при обгоне, например).

ВАЗ 21099 1998

Низкие расходы на эксплуатацию.

При езде по грунтовой дороге появляется шум от панели.

99 - самый практичный автомобиль, т. к. покупал его я для семьи, в зимнее время можно спокойно открыть багажник и не продуть ребенка. Нет неудобств с большой задней дверью как на 08 и 09 модели.Управляемость отличная, по трассе легко берет 120 км/ч, так как проиходилось ездить в деревню сначала после покупки. При езде по грунтовой дороге доставлял неудобство шум от панели, после проклейки и уплотнения, ее стало гораздо лучше. Очень теплая машина зимой из-за низкой панели, а для улучшения вида поставил мягкую накладную панель, что также снижает шум. При покупке в 2007г. я выбирал переднеприводный автомобиль, но на семейство десятых денег не хватало.Оптимальный выбор в данной ценовой категории.

ВАЗ 21099 1998

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника

Слабый отопитель, Очень слабые наружные ручки для открывания дверей - особенно зимой, Быстро перегревается при медленной езде по городу, Высота потолка в салоне - для недоростков.

Общее впечатление хорошее. Вынослива, проходимость на хорошей резине - отличная и на дороге устойчива.Вместимость багажника и грузоподъёмность радует. Движок везёт нормально, ездил в основном на газе - расход вполне устраивал. Прочные бампера - не боишься пробоин от камней, сучьев и т.п.

ВАЗ 21099 1998

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування

коррозия (переварено днище, заменены задние ланжероны), заменен монтажный блок, заменен карбюратор, заменена подкапотная проводка, заменен стартер, земенен генератор, глухие стуки в двигателе, плохая тяга. Двигатель прошел 297000 км без капиталки, но на удивление расход топлива остался в норме (7л на 100 км), расход масла 100 мл на 10000 км, СО в норме.

Достаточно надежный, неприхотливый и простой в обслуживании. ВАЗ-21099 идеальная машина для такси - расход бензина маленький, запчасти дешевые, а ходовые качества лучше волги.
Где мой тазик только не пролезал. Один раз прополз там где застрял Mersedes ML. После классики (2107) эта мишина намного лучше, но поездив на Volvo 440 я понял что нашим еще очень далеко до нормального автомобиля.
В общем вывод такой: автоВАЗ - это автоТАЗ! Но за неимением (невозможностью приобрести) лучшего приходится ездить на худшем. :(

якість збірки

Gосле покупки поменял только масло. Правда появилась точечная ржа. А после того как сломалась магнитола стали слышны звуки громыхающей торпеды и всего остального. Электроника время от времени барахлит (пропадает подсветка приборов). При таком пробеге не расходует масло (BP Visco 3000). Вообще хорошая машина, мне нравится.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 21099 по рокам