ВАЗ / Lada 23 відгука про ВАЗ / Lada 1111 Ока 2005 року

3.7
    2.7

витрати палива, керованість, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

якість матеріалів, динаміка, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 1111 Ока 2005

ВАЗ 1111 2005

У знаменитого Штирлица был исчо Ваз и Джип иномарка , но они стояли ,а ОКА была самой любимой. 0.НЕ НАДО ПЛАТИТЬ НАЛОГ !!!!!1.Эргономика - отличная . Ехали с корпоратива - 7 человек разной комплекции и пола.2. Экономичный3.Проходимый. Проедет везде даже на лысой резине.4.Удобно парковаться. Можно поперёк)))) 5. Движок - половина от ваз 08. При обрыве ремня ГРМ клапана не гнет.Проходили 2 раза. Не потому что разгильдяи а потому что ремни попадались - фуфло не ходят и 40 тысяч.6. На светофоре сделает любого ...))))))

1. Шланги передних тормозов тут от ВАЗ 2108 - постоянно натягиваются при поворотах колес и в один прекрасный момент лопаются в месте стыка резинового шланга и металлической втулки.Это реальная проблема ,которая так и не была решена . Приходится следить и менять 2.Ну тарахтит двигатель как у мотоцикла ...

Жалко перестали выпускать .Автомобиль достался от деда. Ярко красный.Тот случай когда над ним зло прикалываются те , кто на нем не ездил.Лучче гордому стоять и морозить жо..у на остановке или в тепле доехать до работы. А ярко красный - очень даже хорошо выглядит.

ВАЗ 1111 2005

Экономичность. Меньше 5 литров на 100 км по бездорожью.Недорого стоят страховка и техосмотр.

Праздный вопрос. Что можно ждать от маленькой и наспех сляпанной машины?

Не ВАЗовская, а КамАЗовская, и не 1111, 11113. Машина для бедных - прекрасная. Сколочена грубо, но лучше москвичей. Легко обслуживать и ремонтировать, зимой тепло. Но нужны крепкие нервы, чтобы справляться со стеклоподъёмниками, ломаются внутренние дверные ручки, ржавеет кузов.Но если бы предложили новую ОКУ, купил бы без раздумий. Впрочем, денег - ни копейки.

ВАЗ 1111 2005

Впечатлила своей манёвреностью,в любую дырку залезет без проблем,на парковке место найдеться всегда,по трассе если не давить чересчур на газоперло бензу ест мало)а вот в городе с плетущимися оленями расход бывало заходил и за 8 литров,страховка дешовая,запчасти обслуживание.В холод заводиться нормально,но двигатель чтоб не насиловать стоит предпусковой подогреватель с ним запуск мило дело.

Свою ОКА-11113 КАМАЗ после приобретения ковырял долго.Снимал двигатель менял коренные шатунные кольца,глушитель (старый сгнил,потом и подгорел ревела как спорт болид),только от нового глушака нет толку долбит по днищу как дятел беся не только меня и пассажиров,также пришлось заменить балку оказываеться стоявшая была варреная резину жрала как лошадь,низкое качество запчастей зато у некоторых стоимость....Очень много поделлок особенно бензонасосов с которым я воюю по сей день,резина дороговата для нее да и попробуй найти ток цена как за бу боинг,фактически нет выбора резины на нее,щас болезень капает масло с подона который уже снимался и садился на гермет течет один черт,антифриз опять закапал надо искать в холодном гараже утечку,тормоза ни о чем но привык уже к ним смирился.А так в принципе если постоянно следить ездить будет,после того как всю перебрал довозила без проблем куда надо,один раз утащили на удавке из а того что вылетел карданчик с коробки(У болта срезало шлицы)Для первого авто новичкам пойдет,только окуратней желательно не попадайте на ней в аварии,так же хорошая практика по ремонту если не хотите платить на сервисе Дя Грише после которого ломай голову там закрутил,тут докрутил ли.Свою от и до перебрал своими силами и пацанов друзей,кроме электрики пришлось здавать одал 500 р.

Хорошие,будет что вспомнить т.к после нового года попращаемся с ней.

3.3

ВАЗ 1111 2005

многие запчасти подходят с других моделей тазов

недолговечная рулевая рейка протекающий негерметичный салон подголовники сидений расположены далеко.(решается подгибанием направляющих штырей) слабая возвратная пружина ремней безопасности.

Покупайте машину со старым подрамником до 2004 года. новый подрамник гребет снег как бульдозер поэтому машины этого года меньшей проходимости. При покупке обязательнозагляните под машину подрамник старого образца обязательно должен иметь поперечину. Если ее нет откажитесь от покупки машины. Как правило при ремонте автомобиля ее снимают а вот поставить обратно ума не хватает так как подрамник расходиться. потом начинается течь масла вылетают шруса гнется подрамник. (геморой). проверьте работоспособность всей электрики чтобы потом не искать обрывы, не терять деньги,время.В блоке предохранителей постоянно плавиться 9- 10 клеммы.( из за большой нагрузки на 10 контакте) Соедените эти два провода между собой до входа в блок предохранителей.Медленно гребет дворник скорее всего из-за потерь напряжения.Сиденья похожи на скамейку. Не кудышное крепление аккумулятора.Гниет быстро неообходимо проводить антикор регулярно.Слабый кузов машина проехала 70000 уже вырвано передние крепления подрамника из кузоваМАшина вместительная.Порезультатам тестов авторевю ,не опаснее чем классика.Обзорность у машины хорошая. машина маневренная Хорошо светят фары с фирменными лампами. Расход 7 литров город. Не верьте в сказки про 5 литров. Тяжело трогаться с места. Поэтому требуется больше давать газа чем на других машинах. Ресурс мотора до капиталки около 100000. ближний и дальний свет тоже повышают расход топлива значительно.Так как машину сняли с производства, то производство многих запчастей отдали частникам, которые ломят цены и не следят за качеством. Некоторую мелочевку вообще не найти. Оригинальные запчасти чаще всего тоже не лучше. Маленькие колеса очень ощущают ямы на дороге.Как то где,то слышал, что маллолитражки долго не живут. ПОхоже на правду. Мне машина нравиться. Машину рекомендую начинающим водителям.

ВАЗ 1111 2005

Можно заправить полный бак на 700-800р, и забыть о бензине вовсе. Простота устройства. Манёвренность. Большая ёмкость аккумулятора, из-за малого потребления. Не угоняемость. Легко крутится руль. ДЕШЕВИЗНА.

Хлопают замки дверей. Стёкла опускаются не до конца. Нет 5-ой передачи. Слабенький моторчик печки.

Обладаю машинкой ВАЗ 11113 Ока. с 2007 года. Расскажу о выявленных достоинствах и недостатках. Последние 3 года параллельно эксплуатирую BMW e34, вот и могу сравнить, казалось бы, не сравнимое.После эксплуатации обоих машин, преимущества Оки обострились и стали ещё заметнее. Например:можно заправить полный бак на 700-800р, и забыть о бензине вовсе. (у кого жрёт больше 6 в пробках, смотрите карбюратор, зажигание)она легкая, нет ощущения массы бмваккумулятор стандартный. моторчик маленький. Можно на 10 часов забыть габаритные огни, и останется энергия чтобы завести. а также крутить мотор ключом можно минут 30 :)простота устройства. (при своей простоте, Ока не является устаревшей моделью , пример тому: Бесконтактное зажигание, передний привод, независимая задняя подвеска, удачный двигатель «полвосьмого»).маленький размер. не надо думать о свободном для парковке месте.о ней не надо волноваться, что снимут, например колёса.Руль крутится легче, чем на жигули, девятке, десятке.Самое главное достоинство, которое затмевает недостатки, приятная ДЕШЕВИЗНА. Начиная от малого потребления топлива, объёмов рабочих жидкостей, стоимости деталей и узлов, заканчивая налогами страховками.Активную безопасность машины считаю хорошей.Пассивную безопасность считаю приемлемой. Ока не «капсула смерти». Вопреки заверениям дилетантов, что слабенькое столкновение приводит к летальному исходу. Cтандартный краш тест говорит об обратном. http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/crush/2.htmРазгон до 100 = 23 сРазгон до 60 = 5-6с как раз то что нужно в городе. При разгоне до 60 она драгает жигули, малость отстаёт от восьмёрки (идут почти ровно). Длина шлейфа на сухом асфальте с места, составляет 0.8 метра.На трассе скорость поддерживаю 100-110км/ч, ведёт себя уверено. (всё заводское).Любители пожарить покрышки и диск сцепления, наверное не получат полного удовлетворения, мотор нужно будет раскручивать до конца. В занос машинка входит не охотно, что, кстати, придаёт ей безопасности.Направление чудаков с АвтоВАЗа сделать в Оке 11116 более мощный мотор, меня не обрадовало. Зачем то надо было, установили 13" дюймовые колеса.Я ждал новое исполнение кузова (покруглее), более капитального изменения интерьера салона.Роковых недостатков в машине не обнаружил. Опишу недочёты:Хлопают замки дверей . (как на всех наших машинах)Слабенький моторчик печки.Слабым местом считаю выпускной тракт. Быстро корродирует, прогорает.Стёкла опускаются не до конца.Недолговечные механизмы сидений.Нет 5-ой передачи.НАДЁЖНОСТЬ.Надёжность узлов и агрегатов Оки пропорциональна, качеству и ресурсу выпускаемых ВАЗом запчастей для своих авто в целом. В большинстве детали надёжны и работают долго. Однако попадающиеся запасные узлы именно из того нежелательного меньшинства, создают АвтоВАЗу отрицательный имидж. И Оке в частности. Рождаются обидные нарицательные прозвища: «Конструктор», «Погремушечка» :D .Предметно. Ока 11113 85т.км , неисправности:2 раза замена глушителя. 1 раз замена штанов. (считаю виной, плохое заводское качество деталей)1раз замена стартера (считаю виной, плохое заводское качество деталей)2 раза замена бензонасоса (считаю виной, плохое заводское качество деталей)Замена рулевой рейки (при такой эксплуатации, бмв бы развалилась, а эта застучала)ШРУС (виной Я, порвал пыльник)Засорение карбюратора (виной Я, корпус возд. Фильтра повернулся набок, засасывало мусор).Заклинило передний тормозной цилиндр (не знаю чем вызвано, на иномарках тоже клинят)Выход из строя реле вкл/отк вентилятора охл. Двигателя (виной завод)Оторвался сварной шов ручки переключения КПП (наверное, виновен завод)Сумма, потраченная на покупку/замену этих деталей не значительна. И это всё. На протяжении 6 лет.Здесь важную роль играет подход. Люди, которые в своей жизни даже свечку не меняли, также порождают серии мифов и метафор. Ведь когда на опеле или vw засоряется дроссельная заслонка , или форсунка, воспринимается так : «ну что ж, бывает… сложный механизм ведь…», а когда на Оке или десятке фильтры, парой с маслом, не меняются по 50т.км, при засорении того же, итог выводится: «не стоит удивляться… это же наш хлам..»ЭЛЕМЕНТЫ ПОДВЕСКИ.Функционируют долго, ездил по обочинам , колдобинам, да и ещё с большой скоростью. Размерность деталей подвески пропорциональна деталям ВАЗ2108-9, а вес машины в 1,5 раза меньше, предполагаю, поэтому получилась такая "живучесть".Благодаря высокому дорожному просвету, переднему приводу, и короткой колёсной базе обладает удивительной проходимостью. В независимом тесте по горной местности из одного авто-журнала, её поставили между жигулями и нивой.ДВИГАТЕЛЬ."Хотите верьте, хотите нет" машина «проста как автомат Калашникова», ни каких чек енгинов, датчиков детонации, многорычажных БМВ-эшных подвесок. Проезжает по лужам глубиной выше осей, не боится гидроудара. Ресурс половинки (2цилиндра) мотора 2108, не меньше своей полной версии. Если и меньше то может процентов на 10-20%. Не боюсь за качество бензина. может заправляться любой "ослиной мочой" в области, в отличие от большинства импортных моторов, где чуть октановое число изменишь и начинается.... у бмв например сразу возникают какие ни будь чиханья, потеря мощности. Начинаешь со страхом задумываться о прогоревших клапанах, разрушения ЦПГ,. Ока же всеядна :)Считаю Оку достаточно надёжной машиной. Потому что знаю, что завтра Ока заведется и опять поедет.ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ.Ходит миф, что машинка маленькая и не удобная.В основном происходит он, от не сильно комфортного расположения мест задних пассажиров. Действительно, если вы большой человек, вам не будет удобно залезать/вылезать на заднее сиденье, как и почти в большинстве 2-ух дверных авто.Аналогично, как и наверное большинство хэтчбеков со складывающимся сиденьем и задней дверью, Ока обладает большим потенциалом в перевозке чего либо.. Ока позволяет загрузить 1,5 м3 груза, не считая пространства переднего пассажира и багажника. Стальные прутья длиной по 3м, почти полностью загружаются через заднюю дверь, лишь чуть-чуть не позволяя задней двери закрыться (30см не доходит до замка).. Для примера: во время покраски БМВ, мне приходилось подвозить к красильщику различные детали бмв. Двери, 17" колеса, умещаются в машинке. Лобовые, задние, стёкла большого седана можно не разбивая уместить в Оке. После одной из таких поездок, выложив перевезенное содержимое рядом с машиной, стало понятно. Ока внутри, больше чем снаружи !ВНЕШНОСТЬ ИНТЕРЬЕР ПОНТЫ.Некоторые мажоры и рукожопы вообще не считают Оку машиной. Парой говорят, что вот мой там нисан или шевроле средне-убогого класса, едет тише и обладает вагоном опций. Но не надо забывать, что стоимость Оки, приблизительно равна стоимости дорогого холодильника. Это не машина бизнес класса. В ней не может быть мерседесовской шумоизоляции, обилия экстерьерных пластиковых и не пластиковых деталей салона. Разрабатывался автомобиль именно со стремлением снизить себестоимость.И даже в таком исполнении считаю машинку, аккуратной. Ока выглядит как игрушечный автомобильчик. А уж ЛЮКСовую Оку, с евро панелью, приборами 2110, с дверными накладками и подлокотниками, различными дефлекторами, ортопедическими сидениями, считаю комфортабельнее жигулей и девяток однозначно.Я Окой чрезмерно доволен.А в толпе существует масса мнений, "за или против"... от тех людей, кому довелось по эксплуатировать Оку, негативного мнения не слышал ни разу!

простір салону

все надо менять вовремя

за 3 года вложила 50000 включая зеркала колеса,ремонт,запчасти,один раз не завелась т к умер стартер,2 раз бензонасос.ни разу не перегорали лампы,авто довозила с места до места.со светофора я была первая,далее последняя,на трассе обгоняла многие авто,нравилась ее эргономика.возила груз под 200 кг.конечно если посадить пассажиров резвость уменьшается,но почти всегда я ездила одна.за 7 лет не было ржи,пороги целые как новые,смешно но покраска у нее на порядок выше чем даже у новеньких некоторых иномарок,т к покраска немецкой краской с 2мя грунтовками,и была гарантия на покраску 5 лет,по другим сведениям 7 лет,что не скажешь по другим авто,сейчас дают 3 года .сейчас продала т к купила новое,тяжело было расставаться ревела 2 дня.

ВАЗ 1111 2005

Экономичность Легкость в ремонте Благодаря весу и размерам открываются новые дороги и маршруты =).

Безопасность никакая Отсутствие запчастей в магазинах На зиму надо дорабатывать обдув на ноги.

Залез в отзывы про Оку, кто хвалит - кто гнобит, решил внести свою лепту. В 2010 году потребовалась временная машинка для доставки себя любимого до работы и до дачи, на пару месяцев до покупки другой, но как выяснилось временно затянулось на целый год. На всяком барахле покатался - сел в Оку, решил за ети деньги то что надо. Обошлась в 60к в комплектации экстрим (литье+обновленный салон) камазовской сборки, в практически идеальном состоянии. Машина супер, расход по трассе 4л, если ехать 80км/ч (у меня стояла 4-х ступка) 3,5л - скутер с крышей =). Народ пишет ломается, ветром сдувает, устаешь на трассе - у меня наверно была другая Ока: при пробеге 40000 стояла заводская подвеска с ней и продал и катается по сей день, за год эксплуатации поменял наружный шрус и стартер и ремень ГРМ - и всё!!! (масло и фильтра не в счёт), на трассе не сдувает, часто приходилось ездить к тещё 500км в одну сторону на водительском месте не устаешь, вот пассажиры - ето да. Ремонтируется как велосипед, всё просто и элементарно. Заводилась в -30 без проблем, но мёрзли ноги - недостаток печки. При первой смене резины на зимнюю столкнулся с проблемой - не открутить задние колеса, машина стоит без домкрата на ручнике, а колесо с ключа прокручивается =), с тех пор возил дощечку для расклина колеса с балкой (тк стояло литье). Зимой разворачивал на 180 градусов сам, методом поднятия задней части машины =), пролезет в любую дырку, когда приноровишься начинаешь наглеть на дороге. В общем кому как, а мне машина доставила много удовольствия от вождения - если не важны понты, а важно с минимальными затратами доставить себя от дома до работы - идеальный вариант. Проходимость паркетникам не снилась =) пролазил в такие дебри на ней куда даж на рабочей буханке боялся, благодаря малым свесам, абсолютно плоскому днищу и короткой базе. А при наличии 3-х пассажиров в салоне автоматически становится вездеходом =) где не проедешь - там пронесешь.

1.8

Кушает мало топлива.

Мало места. Шумно. Нет динамики. Табуреточная подвеска.

Купил с пробегом 40.000В подарок достались: торпеда как в 6-ке, спортивные классные сидушки, шумоизоляция салона, литые 3-х болтовые 13-е диски, тонировка (в т.ч. лобове стекло), музыка, Камера заднего вида с монитором вместо зеркала.Ездил 140 по МКАДу - страшно. И очень шумно. Двигатель очень громко работает, выхлопная под задницей в 5-ти см, начиная с 80 км/ч уже не слышно что в салоне.Расход топлива - 5-6 л. По трассе - 4.Вы наверно подумаете что я сумасшедший, но летом я ездил на ней в Крым.Маршрут тут: http://maps.yandex.ru/?um=2yOd1Z9H35W1YLkQB8BFUZTMupp3hIDu&l=mapСкажу сразу - нас было 3-е, плюс полный багажник вещей + 5 сумон и гитара.Средняя скорость - 110.Проехал по всем типам дорог. Подвески в этой машине нет. Каждая ямка глубиной более 2мм ощущается ударом, более 4 мм - пробой подвески. А под Россошью дороги не самые лучшие =)По серпантину можно подниматься только на 1-й передаче. На остальных не тянет.А в спортивных сидушках можно ехать 10 часов и спина не то что не устанет, даже наоборот - как-то бодрее становится.В ОКЕ ужасная электрка: 4 раза ломался коммутатор, 2 раза - датчик холла, 1 - раз катушка. Постоянно то "чихала" то "хлопала" то "дергалась".Постоянно то заливало свечи, то карб глючить начинал, то холостой ход пропадал.Зато ОКУ починили на Украине в сервисе посреди поля, где +/- 100 км ни одного города.Так что не надо недооценивать наш автопром.И напоследок, когда вернулся с Украины, загнал на подъемник посмотреть по подвеске. Не поверите - все живое, целое, нормальное, не погнутое, не поломанное. Подвеска крепкая.

ВАЗ 1111 2005

заменил стартер/заклинил/,тормозные цилиндрики задние приржавливают при большом износе задних колодок,приходтся менять,заменил оба передних суппорта,тоже приржавели почти намертво,хотя тормоза не пропали,просто стали более вялые,ну и конечно пришлось сразу обрабатывать машину снизу и весь салон

первую оку брал с рук,пробег был явно скручен до 25000,доездил на ней до 75000 за полтора года почти без проблем,менял масло и тормозные колодки самостоятельно,единственное что однажды зимой она не захотела заводиться по причине сгоревших намертво клапанов,вот это был урок чуть не закончившийся заменой головки.да еще из крупного пришлось заменить диск сцепления,а в остальном машина очень нравилась,поэтому в 2005 взял такую же Камазовскую. за пять лет пробег за сотню вообще без вопросов,заводское масло слил на 800 км,в сервисе залили украинский SHELL и поменяли фильтра всего за штуку наших денег,доездил до 3000,слил нахрен все это дерьмо и вотуже больше 130т.км на полусинтетике ТНК,от замены до замены масло пока не просит,делаю все сам,хватит кормить лодырей.после 10000 в сервисе выставил зажигание/стояло позднее до упора/,отрегулировал карбюратор и теперь езжу только через 20-25т.км проверить зазор в клапанах.машина работает каждый день как лошадка,за пять лет только и отдохнула две недели в ремонте после лобовой атаки пьяной Калины.неплохо было бы за теже деньги/115т.р/взять сейчас такую же новую,но машина снята с производства,а с китайским мотором очень мало хороших отзывов,да и цену загнали на уровень классики.

ВАЗ 1111 2005

дизайн кузова, вартість обслуговування, керованість

Особых проблем не достовляла-всегда до дома довозила.следил за ней,делал во время Т.О.возил запчасти те что могли выйти из строя в дороге и которые смог бы сам заменить!о грандиозных поломках сообщала за ранее/гранаты,сцепление,карбюратор,генератор т.д./,а не как снег на голову.

Это моя уже третья ОКА.была ВАЗовская 1990г.в до1998г.90000т.км без особых проблем.в1998г.взял СЕАЗовскую-была очень капризна,продана в 2005г.сейчас на ней70000.продолжает требовать вложений.в2005г. взял КАМАЗовскую,супер машина,сейчас на ней 33000км,поменял только генератор-по своей вине спалил!продаю так-как взял четвёртую в2008г.за 150000р СЕАЗовскую -ОКАСАН 11116 трёхцилиндрованную евро 3.Сейчас уже 7000км на ней. продать невозможно!-сборка ужастная но доделал всё сам.КАМАЗовская 11113 очень хорошая и 33 пони мне вполне хвотало но захотелось больше!Брал ОКИ как резервный авто а получалось что основной.на больших машинах ездил только на дальняк или с семьёй-а так по делам одному ОКИ хватало,да и легче на ней!вообщем машинка отличная как средсво передвижения в загруженных городах!зря её сняли с производства.

ВАЗ 1111 2005

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Проблем с ней не было долломлдывощлждаофулатооцйшцйошзцйывывмолтосчрилирыфшщдзфлдваиваримттсмчдлитмывпрагшщуоащзловыджплдавырпшщгуоцшзщдыфвьпмичсортирфшыпгшнрвшзлдкзьдпилолсчртчпфефнольаджвыаьпмвыапргщкушпшщуцршгщапуцршщпцкрпквтмиполдвытполщруцгщепцкрпгшщыврпытолпуцкргщпруйцшщгп-щ9уцалдуйцоьплурц

Отличный автомобиль очень выносливый проходимость классике и не снилось простой в обслуживании у меня было два таких первый пригонял с москвы за 800 баксов так ничего только сгнил почти пришлось продать второй взял почти новый с пробегом 3900 с евросалоном вообще супер конечно оставить бы в качестве поджопника не плохо бы но ...

витрати палива, керованість

Проблем никаких только запланированные замены масла свечей.ОКА это маленький вездеход при хорошем водителе !

Прекрасная машина маленькая экономичная легкая в управлениии короче:
Я люблю свою "Окушку"-не машина,а игрушка
И компактна и юрка словом выгода одна!
Экономия такая-бак залил ты и вперёд!
Ездить можно целый год!
Руль и легкий и послушный
На парковке;и в час пик ей
Найдется место в миг!
Тут скажу я напрямик-
О выборе модели в семье
Вопрос и не возник-мы все "ОКУ" хотели
А цвета синего она -
Ведь птица счастья -СИНЯЯ ОКА!!

керованість

дорожній просвіт

Вот, сегодня продала Оку. Правда, случилось ЧП после продажи. Был сильный дождь, прямо ливень.. Мы с новой хозяйкой Оки поехали домой, окна заливало и совсем не было видимости.((( Я включила на полную мощность печку - хотела подсушить салон и окна. В салоне стало жарко. Но, как оказалось, сделала я это зря. Т.к. вдруг со стороны пассажирского места из-под торпеды полилась горячая жидкость. Я даже испугалась!!! Вышла из машины в этот ливень, открыла капот - все сухо. Не поняла, что же это было? Позвонила мастеру - он сказал, что скорее всего краник печки, и что такое часто бывает... типа, нормально и не страшно. А мне-то было неприятно, что это случилось в день продажи. Да ещё вечером. И ремонтировать некогда. А завтра праздник и ремонт, наверно, негде будет сделать.
А вечером друзья пригласили меня послезавтра поехать на озеро. С ночевкой. Но, как оказалось, у моей новой машинки, которая Спарк, очень низкая посадка и на ней в лес лучше не надо. Застрянет или подвеску грохну.
А на ОКЕ могла бы спокойно поехать!!! Так что, придется мне ехать пассажиром.((( И это мне не нравится.
Хочу снова ОКУ!!! (((...)))

якість збірки, витрати палива

Сразу в сервисе сказали заменить свечи. Сделал. С магазина до дома оторвалась резинка на глушителе. Заменил. Сам глушитель сечёт, но некуда больше сдвигать трубы- резинок не хватает. На следующий день был дождик. Все плечо было мокрое. Приехал в гараж. взял черенок от лопаты и поправил заводской дефект. Задняя полочка у всех на солнце обмякает и пластмассовые штырьки обламываются - а я сразу прикрутил металлическую скобку посредине заднего сидения -теперь на нее даже ящички с рассадой ставят -нормалёк. Потом ехал и посреди дороги замкнула панель приборов. В сервисе сказали - дорожка выгорела, заодно протянули все контакты на фарах и поворотниках - оказалось всё было разболтано. Сам услышал стук в рулевом- на эстакаде увидел раскручена какая-то тяга.Закрутил. Вытекал тосол. Оказалось -нижняя пробка на радиаторе плохо затянута. Масло на второй год начало подкапывать- вроде всё протянуто, но ещё подтянул. Воздушный фильтр расползся, хотя еще чистый, заменил. Еще зимой заменил все резинки на Гл Торм. цилиндре -а то вдруг резко тормоза пропали. Заметил - у всех на замке дверки пассажира с десяток подкладок -видать косяки еще со стадии проекта...

Торпеду надо полнценную сделать, консоль для магнитофона и задний спойлер штатные. Ещё сразу на заводе надо пластмассовые подкрылки прикручивать, а то задние колёса свои стопари забрызгивают. Получается купил конструкотр сделай сам. Пока по автомагазинам побегаешь да сам всё прикрутишь - время на вечатления от езды не остаётся. Ещё тут прочитал у Вас на сайте - расход 4.5 л (наверное это было на холостых оборотах 100 км под горку!) По городу меньше 8.4 пока не наблюдал. За городом летом по трассе до 6 л. Вообще зимой второй год расход с прогревом 11.4 л. Если бы не ценник на аппарат то купил бы Короллу 2004-2005 1.5л - даже сэкономил бы на горючке. Вообще - печка зимой -супер!

дизайн кузова

Проблем не было. Были текущие мелкие ремонты, самые большие - это замена сцепления (моя неопытность в первый год) и замена глушака(прогорел от времени, как и положено). Остальное по мелочи.. - контакты окисливались, тормозные колодки передние и задние - по одному разу меняла, стерлись, ручник подтянули. Что ещё... вспоминаю.. Да, аккумулятор поменяла прошлой зимой, поставила более мощный.. Щетку переднюю на лобовом стекле поменяла на импортную. На заднем работает все та же. Коррозии кузова пока нигде не наблюдается. коробку предохранителей недавно поменяла на новую, современную. В ней предохранители плотнее держатся. . Не помню, что ещё.. Вспомню - напишу.

Моей Оке - Леди исполнилось три годика. Пошел четвертый. Машинка не для понтовых, но обожаемая. Для меня Ока - это палочка выручалочка .. Езжу и зимой, и летом.. и в городе, и за город. И по служебным, и по личным делам. Красавица и умница моя Ока Леди. Никого не обижает, лишь бы её не обижали..)))) Свою функцию (а это моя первая машинка) выполнила полностью. Коррозии пока нигде не наблюдается. Помоешь - красавица, как и в год покупки..))) Говорят, что это потому, что окраска металлик..
Стекла - слабая тонировка.. багажника мне хватает, вечно я там всякую всячину держу.. Ока со мной и на работу, и в магазин, и за город, и в гости.. Привыкла я к ней очень. Вот уже новую малютку, но иномарочку, купила, а с Окой жаль расставаться..((( Так и езжу на двух по очереди.. )))
А надо продавать..(((

2.2

простір салону

дорогие запчасти, отсутствие сервисов. не везде за них берутся.

Осенью 2007 купили сенежку.
Это первое авто, учусь я на нем :) правда права только в январе 2008 получил, вот и езжу с января.
1) издеваться над собой автомобильчик дает, но может и закопытиться в самый неподходящий мормент.
2) как ни странно но засунуть в нее можно хоть черта лысого, правда динамика при 4 человеках и 20литровой канистры с пивом умирает, сейчас карб настроил на диагностике посмотрим как динамика и расход. до настройки откровенно 20 литров на сотню могла скушать.
3) как и все Б/У требует вложений и вложений. некоторые запчасти и ремонт стоят как на иномарки!
Самый неприятный момент был, когда шланг от двигателя в печку порвало в местах ОБОИХ крепленй и вытек весь тосол, но "мы" стойко добрались до дому, после матов и заливки нового тосола.
Сейчас глючит электрика...

подевду итог:
Машинка маленькая, довольно динамичная для города, но геморойная в обслуживании

динаміка

помпа,карбюратор,система охлаждения,кузов.В принципе все остальное мелочи.

Все вроде нормально вот тока доделывать надо много!!!!!!!!!!Звукоизоляция,печка мягко говоря хлам. Одно радует ДВИЖОК хоть и мал но тянет здорово. Скорость приличная по городу достаточно и *полетать* можно вообще люблю быстро ездить, знакомые называют *смертником* . Из 3х автомобилей :41 москвичь, ваз 2109, ОКА мне больше нравится последняя.

якість збірки

Карбюратор надо хорошенько сделать у нормального мастера, тогда не будет проблем с расходом (3,5-5л./100км.). Желательно поменять родну резину на импортную (R12),будет мягче. Заливать хорошее масло в двигатель и КПП (полусинтетика ВР). 80% успеха эксплуатации этого авто уход а не ремонт. Запчасти приобретать у дилеров (дешевле и качество +).

Машина у меня 2 (в смысле Ока),первая была 1991 г. и тоже Камаз. При покупке новой настояла жена, так как очень правилась первая. Новая максимальной комплектации "Леди". В принципе машина очень не прихотливая и не доставляет проблем. Главное найти нормальный сервис по обслуживанию (причём официальный дилер получается значительно дешевле).1 была продана в этом году по причине скозной коррозии (водительский порог,шов моторного отсека в салоне).Новый салон тише и красивее,но зимой холоднее после -25t по трассе мёрзнет верх лобового стекла.Очень удобно, что появился тахометр и датчик t за бортом, велюровый салон тоже неплох. В машине стало тиже(заводская шумка и ковролиновое покрытие). Для семьи из 4 человек места вполне хватает (2 детей), на трассе и в городе прблем нет. Единственный минус люди с комплексами пытаются подрезать, не пропустить(особено когда за рулём женщина).

2.6

ВАЗ 1111 2005

динаміка, якість матеріалів, витрати палива

Небыло года умер стартер (щетки стерлись), чуть погодя отказал бензонасос, как с автосалона выехал через 50-60 км стойка водительская начала скрипеть на неровностях, после 2000 км. заскрипела и вторая. Обратился по гарантии два месяца везли стойки, в итоге привезли только одну и после ее замены сразу же заскрипела - плюнул на это.

Машина неплохая, экономичная, по трассе 120 км без проблем, но долго разгоняется и ужасно потеют стекла в дождь или снег хотя думал, что с европанелью такой проблемы небудет. Мотает от встречных машин, асобенно от КАМАЗА, того и гляди с дороги снесет. Проходимость лучше любой классики, вылазил из такой грязи, где даже десятое семейство Lada встревали. Танки грязи не боятся - помните ведь это "выкидыш" КАМАЗа.

витрати палива, керованість

Быстро нагревается двигатель, бензонасос в пробках.

Удобно, особенно для города; экономично.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 1111 Ока по рокам