ВАЗ / Lada 12 отзывов о ВАЗ / Lada 1111 Ока 1999 года

2.8
    3.1

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, динамика, качество материалов

расход топлива, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 1111 Ока 1999

дорожный просвет, объем багажника

Прожорливость, ненадежность электрики, низкое качество деталей, негерметичность салона

Хороший автомобиль, со спортивным характером (если бы еще лошадок подбавить), отличные внедорожные качества, как на песке так и в грязи и в снегу, только на льду не очень. Вместительный (как это ни странно), даже большая елка поместилась под новый год, от коврика переднего пассажира, до задней двери. Но! Ненадежный, недолговечный, некомфортный, дорогой.

ВАЗ 1111 1999

Ничего не звенит, не стучит и не отваливается.Машина-игрушка!!!!Я девочка, ремонтирую сама, вложений минимум!!!Ну скажите, какая разница на чем возить жопу??? Печка греет шикарно, кузов крепкий!Не уступает 4Х4, из любой грязи в князи,на тросу таскала 1000кг варианты.Не убиваемая кошечка)) Она у меня с характером)

Летом от кожаных сидений получаю терррмичесские ожоги)))))

Шикарная!Кто зажрался, гоняет на иномарках))Ну а мы на русском автопроме,!

ВАЗ 1111 1999

вот у нас одна неисправность,сломались 3 зубца маховика и иногда при запуске стартер клинит,но в связи простотой и устройством автомобиля после заклинивания её можно завести в течении 5 минут,стоит скинуть запаску,открутить стартер от блока и наместо и собсно проблема решена ну для нас на мой взгляд в этой машине самое сложное и "дорогое" будет замена маховика...

По моему мнению авто само по себе простое средство передвижения,как ии другая любая,но более доступная для ремонта в отличие от того же ВАЗ 2109

ВАЗ 1111 1999

качество сборки, расход топлива, управляемость

Брала машину, можно сказать, десятилетнюю. Прошла она на тот момент всего 40000 км. Некоторое время просто стояла в гараже, не ездила. Я 40000 проехала за 2 года. И ещё поезжу. Поменяла весь комплект шин. В блоке цилиндров была трещина после аварии (авария была до покупки), поставила новый. Теперь езжу без особых проблем. Ремонтирую только по мелочи, запчасти всегда в наличии есть. Сама после аварии выпрямила крылья, поменяла лампочки, фонарики поворотников, покрасила. Если что-то посерьёзнее случается, отгоняю в сервис.

Впечатления от автомобиля - только положительные. Очень экономная, удобная в управлении, маневренная. Да и проходимость - хорошая. Застрять, в принципе, можно только в большом сугробе снега. Если во время гололёда нужно забратья на гору, ничем не уступает даже УАЗу. На удивление всем, заезжаю без проблем, когда водители других машин заехать не могут. В грязь тоже застрять - нужно постараться. Если только на "пузе" не повиснешь, что было. И выталкивать легко. Мыть легко и быстро. Заводится легко даже в мороз. В-общем, о покупке нискоко не жалею.

дорожный просвет, управляемость

Не во всех сервисах берут ее чинить. Просто некоторым слабо это сделать!

Проезжая к своему дачному участку по грунтовой разбитой дороге всегда обгоняю соседа на крутющей иномарке. Уступаю только джипу "Уайзеру" (наш УАЗ). На людой парковке всегда найду место. А недавно мою Окушку зажали на стоянке у дома, а на работу ехать надо. Муж и свекр взяли ее попочку и переставили так, чтобы я могла выехать. И вообще за 7 лет мы с ней сроднились. А недавно меня в "пробке" пропустил Land Rover

ВАЗ 1111 1999

Такую машину сейчас можно купить тоько б.у. Однако опишу свой опыт эксплуатации. Во-первых поначалу было неправильно выставлено зажигание. После регулировки машина вполне динамична. Редкая классика сравнится. Во-вторых, система зажигания в принципе не сильно надежна, поэтому желательно возить с собой свечи и трамблер на замену. Существуют варианты доработки системы зажигания,но надо делать своими руками. В-третьих, на новой машине были плохо протянуты хомуты системы охлаждения. В-четвертых, система отопления зимой справлялась плохо - окна замерзали. На лобовое стекло пришлось переделатьподвод воздуха. Наверное систему вентиляции воздуха тоже можно доработать, но мне было лень. В-пятых, необходимо ставить передние брызговики, иначе пороги побьются мусором из-под колес и сгниют. В-шестых, передние сидения довольно быстро стали продавливаться, пришлось взять поролон от сидения Ваз 2106 и слегка подразав поставить на штатную раму. Кроме того необходимо улучшать шумозащиту, особенно если хочешь поставить магнитолу. У меня постоянно рвался резиновый крепеж выхлопной трубы. Нужно контролировать, и иметь запасные. Два раза трескался расширительный бачок тормозной системы. Он из твердого пластика и в морозы не сильно стойкий. В морозы двигатель толком не прогревался, но и летом не особенно кипел.

Машина хорошая, особенно для города. Но нужно иметь руки из нужного места, т.к. частенько нужен мелкий ремонт. И нужно любить машину. Не экономить на маслах, фильтрах. Соблюдать частоту обслуживания. Хоть машина и ездила на 92-м топливе, нужно заливать хороший бензин.
Однажды, объезжая по обочине буксовавшую газель, сел брюхом на сугроб, и вывесил колесо. Втроем с водилами газели просто перенесли заднюю часть машины и поехал дальше :)
Вместительность: возили внутри салона 29 дюймовый старый телевизор в коробке. Багажник не закрылся на 10 см. наверное. Подвязывать пришлось.

дизайн кузова, динамика, цена

Проблема скорее связана с тем во что превращена моя ОКА: поиск комплектующих, расход бензина(7-9 л./100км.) и "мелочи жизни". Тяжёлая управляемость на скорости свыше 170км/ч. и хамство со стороны хазяев "буржуйских" авто и "десяточников" всё из зависти.

Машина понравилась прежде всего тем, что стоила мне очень дёшево, всего 57000р.. С такими ТТХ как у неё не стыдно появляться на людях. Так приятно "делать" иномарки, правда не сильно дорогие, на трассе... Всегда любил либо очень маленькие машинки, либо большие, у меня есть ешё ГАЗ 3110. Выбор делал принципиально из отечественных авто, они мне больше нравятся. Наша ОКА как конструктор лего - что от неё хочешь то можешь с ней сделать, как и с любым отечественным автомобилем не переплачивая за ненужные функции. Дизайн неприметный, это хорошо.

ВАЗ 1111 1999

качество материалов, качество сборки, простор салона

Перебрал практически всю машину. Слабое кузовное железо Не хватает динамики двигателю Отсутствие шумоизоляции маленькие колеса и вытекающие из этого последствия проблема, когда спрашивают о пробеге, отвечаю,что более 230 тыс.км. - а мне никто не верит. Совсем недавно был в автосервисе померил компрессию - как на новом авто, сказал про пробег, а мастер говорит, что двигатели Оки больше 70 тыс. не ходят. свой двигатель еще не капталил, масло он не ест, расход бензина 4,7 по шоссе, 5,5 по городу

Купил машину в 2005 году за 30000 руб. у близких знакомых, которые купили себе новую Оку
Так началась моя автомодильная жизнь... На момент покупки автомобильпрошел 128тыс. км, это меня ничуть не смутило,т.к. сборка Камаз и масло лилось в нее всю жизнь синтетика Эссо +кондиционер
Первые 20000км. забот не знал вообще, менял только масло каждые 9000-10000 и заливал бензин.
А вот потом начала сыпаться,в основном по мелочам... никуда от этого не денешься,!
Не было ни одного дня,чтобы машина не завелась, несмотря на наши зимы и 30-тиградусные морозы. Зимой в салоне тепло. Поставил нешипованную зимнюю резину Мишлен, проблемы снялись.
Перевожу на машине все, что требуется осенью от картошки(350кг.) ,зимой вез лыжи (2 м.)
Сам отъездил 107 тыс.бывало всякое, но машину все равно люблю, расставаться не хочется.
Машина конечно не стоит 150 тыс.руб.,но если брать подержаную....хотя как повезет, мне повезло!

ВАЗ 1111 1999

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

За восемь лет эксплуатации больших проблем не было. Только проблемы с тормозом на заднем правом колесе.

Офигенное!!! Маленькая, для женщины что надо. В нашей грязи- застрянешь, выталкает одна подруга. Наладят в любой матерской, даже деревенской. С запчастями нет проблем.

простор салона

Проблем с машиной не возникло

Я проездил на этом авто 1 год , проехал с момента покупки 60000 км
если не учитывать имидж , то машина -супер,где я на ней только не ездил и чем я не занимался в ней (рост у меня 175 и вес 95 кг) все было нормально, жалко не было пятой передачи. Зато в снежную погоду я был королем левой полосы на Симферопольском шоссе,обгоняя дорогие иномарки(узкие колеса).У этой машины один недостаток на мой взгляд-это маленький объем двигателя,ей бы 1,5 л под капот-была бы вообще зверюга.
Самый большой плюс-машина предназначена для выхода из финансового кризиса.

ВАЗ 1111 1999

Любые проблемы решались довольно быстро. Ежедневные поездки в среднем по 500 км в день, а то и больше! Фантастика!

Все предыдущие высказывания актуальны. Я потенциальный пассажир
Мой друг, хозяин авто, был им очень доволен, а я довольна другом!
Секс в Оке 5 лет - это драйв!

ВАЗ 1111 1999

Поменял тормозную систему (ВСЮ!), естественно масло, а в общем больших проблем нет, за исключением стёкол ПОТЕЮТ ЗАРАЗЫ!!! Хоть чё ты с ними делый, в этом я согласен с предыдущими араторами, правда у меня панель старая, может с новой таких проблем нет.

Одно радует, этот автомобиль появился на много раньше чем его канкуренты в таком класе:) И прямо скажем не уступает пальму первенства!!! Как второй автомобиль в семье он просто идеален, в самом деле не на трамвае же на работу ездить, да и с парковкой проблем никаких! А в городском цикле ещё не извесно кто быстрее доедит ты на Крузаке или я на ОКЕ ))))))) Честно могу сказать радует автомобильчик, да и влезает в него не мало, а если заднее сидение откинуть, так вообще универсал!) Так что очень советую. Нашей стране есть чем гордиться в автопроме это стандартный УАЗ и естественно ОКА, так сказать машины целевого назначения, остальных долой с конвеера!!!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 1111 Ока по годам