ВАЗ / Lada 17 отзывов о ВАЗ / Lada 1111 Ока 2001 года

3.1
    2.2
    2.6

управляемость, качество сборки, простор салона, расход топлива, динамика

качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 1111 Ока 2001

ВАЗ 1111 2001

да места в салоне не меньше чем в калине и головой не упираешся в потолок как в иной иномарке -багажник да он больше чем в матизе и фабии и иных "кей" класса автомобилях!а по надежности не хуже всех!если брать цена-пробег-цена ремонта!а паркова у гипермартета в час пик-не проблема!4 литра на сто да 92го.меньше чем у японского мопеда!

старушка а новых не выпускают!но лет 10 еще побегает!

в любой мороз с пол оборота и вперед по нашим нечищеным дорогам-масло синтетика мотул для снегоходов это вещь при -35!налог и страховка мизер,запчасти по смешной цене !что еще нужно в уральской глубинке!

ВАЗ 1111 2001

динамика, коробка передач, объем багажника, расход топлива, управляемость

Через 2 месяца после покупки зацвела... Начала с верха задней двери.. Но слышал, что в 2003-м поменяли технологию окраски... Может, и помогло. Через год - сломался вал коробки передач... Но сама дотянула около 30-ти км до СТО. Правда, без второй и третьей передач. Пошла трещина по лобовому стеклу без причин. Через 2 года - замена рулевой рейки. Через 4 года пришлось переваривать пороги, ибо прогнили насквозь. Тогда же была замена стартера. Через 5 лет - на трассе полностью вырубилась вся электрика.. Работала только аварийка.. Два раза менял глушитель... Точнее, систему выхлопа.. Почему-то отгнивала именно средняя часть. Ну, про подвеску рассказывать не буду - менялось много чего и с удовольствием, ибо на наших дорогах это - расходники. Ах, да.... Пару раз выходила из строя система зажигания - сыпались именно оковские детали (не помню, катушка зажигания вроде... ногами не бить - не электрик я ни разу)

Катался на Оке почти 6 лет.. Пробег был небольшой - накатал всего 65 тыс. км. Сразу погнал на антикор, повесил подкрылки... В общем, был доволен машинкой - мелкая, но шустрая.. Расход у меня был по трассе - 3,5 л при крейсерской скорости 100-110км/ч, в городе - вплотную к 10л, но это - чисто манера вождения. Если бы ездил спокойно, было бы меньше. В морозы заводилась до -30... Ниже - не могла прокрутить стартером движок. Возил в ней много чего как по работе, так и по хозяйству. Сложив заднее сиденье, получал приличный грузовой отсек... В конце концов, выкинул это сиденье вообще. Но спустя 5 лет начала сыпаться - то одно, то другое... То по мелочи, то по крупному. Только движок "полвосьмого" работал идеально - ездил на полусинтетике Кастроловской. Единственное, что СИЛЬНО напрягает - в 2001 году она стоила 54000руб, то есть порядка 1700-1800$, а в 2008 - 155тыр, что эквивалентно 5000$... Откуда такой прирост в баксах - знает тока ВАЗ.

Лично по мне - Ока с "полвосьмым" движком стоила своих денег и была ничуть не хуже чем остальные ВАЗовские телеги. Меня она по жизни хорошо выручила, когда не было денег на что-то другое. Несмотря на нижеприведенный список проблем, был ей оченеь доволен.

Фото - зима 2005 вроде....Да да, это я, и я в ней во общем то, помещался))

ВАЗ 1111 2001

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

это ручник часто заедают тросы заменил диск сцепления стартер 2раз 2 раза тормозные колодки и один раз небольшой ремонт рулевой рейки и кардан на рулевом колесе. масло использую ессо 10-40 а так проблем с запчастями почти нет все подходит от ваз восьмой модели и кое что от ваз копейки

У меня Ока 1113 2001 года камазовская прошла 130000 км. за это время поменял 2 раза стартер 2 раза тормозные колодки . а по мелочам это свечи бензонасос . машина очень экономичная как в городе ест 5 литров ,а по трассе 4,4 литра. зимой в мороз -45 заводилась чуть с натуги в то время как иномарки стояли колом. машина стоит на улице . заменил правда пороги и подварил днище . проблемы есть в гололед . зад легкий и закидывает .. если подгрузить багажник то идет как танк что по гололеду что по бездорожью . жаль что ее сняли с производства. машина замечательная особенно для наших дорог . никогда не подводила рабочая лошадка .

ВАЗ 1111 2001

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

За год поломался бензонасос, сделали своими силами за 400р поставили от 2108; щетки стартера в продаже не было - запилили газовские, которые проработали месяца 4 и после куплены заводские. цена вопроса 400р; потек главный тормозной, куплен крафт от 2101 за 700р, заодно поменяли тормозную. Проржавела выхлопная труба, последнее колено - 260р. на СТО замена 300р. Сейчас на подходе задние колодки, и регулировка клапанов. Комплект колодок 300р. Надо бы антикор сделать, а то предыдущий хозяин совсем не следил за этим, может еще побегает )

отличный авто за свои деньги. чрезвычайно вместительный - можно перевезти все - лестницу, цемент, холодильник, шкаф, стенку (разобранные)... бензина ест не много - трасса 5 ровно, по городу непонятно, но больше чем 7 :)

ВАЗ 1111 2001

За весь срок службы было поменяно: Карбюратор,генератор,помпа,стартер,два комплекта резины.Замена прокладки под головкой цилиндров(из за помпы).Два раза побывал в авариях,один раз замена левого переднего крыла,второй раз замена левой двери.

Автомобильчик Серпуховской сборки.Семь лет отслужил без единой поломки,а дальше посыпалось одно за другим.В целом только положительные отзывы об автомобиле.Надеюсь что ещё проходит ,ну хотя бы половину того что уже есть.(96000) Для поездок на дачу эксплуатировалась с прицепом,на удивление шустро справлялась,правда, расход топлива резко возрастал,но на скорость это не влияло,по трассе с груженым прицепом 110 без проблем.Еще хочу сказать, проходимость у этой машинки прекрасная,много было моментов в поездках за грибами,казалось все не вылезу,но чуть приспускаешь колесики и как на танке,сколько удивленных глаз видело это....

ВАЗ 1111 2001

На момент покупки самый недорогой новый автомобиль Легкость управления (легкий руль, невесомые педали) Легко припарковать в стесненных условиях Маневренность Удобная посадка водителя и переднего пассажира Достаточно большой багажник (для этого класса) Быстрый прогрев Хорошее отопление салона

Слабый двигатель Спартанский интерьер Мало места сзади Плохая безопасность (но лучше чем у 2107 или ИЖа) Отрицательное отношение со стороны других водителей Частые, хоть и мелкие неисправности Хроническое запотевание стекол в дождь/зимой Плохо управляемый краник печки, как в классике

Вкратце история авто, владел я им с 2001 по 2004 годы:Машину я решил купить после получения прав, в 2001 году.Выбирал по принципу - как можно меньшее зло за меньшие деньги, но, в то же время новую.С цветом - по принципу чем ярче тем лучше для небольшой машины.Ездить планировал в основном один, дачи не было поэтому Ока казалось лучшим выбором.Покупал ее в салоне на Вавилова, по советам народа из окушной конференции. Также по этим советам машинку взял производства СеАЗа. Из дополнений при покупке - мастер за мзду перекинул тканевый салон с соседней Оки (на этой стоял дерматиновый), поставил заднюю полку (с завода ее не было) и открутил рычаг ручного управления сцеплением (в Серпухове машины делали сразу в исполнении для инвалидов).Машина мне очень понравилась - легкая в управлении как карт, не сравнить с классикой, на которой я учился ездить. Правда после регистрации в ГАИ она преподнесла мне сюрприз - двигатель перестал тянуть, и я сразу по страшилкам из конференции решил что сгорела катушка зажигания, даже купил ее и собрался менять. Правда владелец другой Оки оказавшийся на стоянке у магазина сказал (и показал) что причина более банальная - свечи были совсем некондиционные. Такая вот "предпродажная подготовка". Вскоре проявилась другая проблема - провалы при разгоне. Виной тому оказалось позднее зажигание (нашли на пункте регулировки) и трещинка на шланге корректора (нашел сам). После устранения этих косяков машина полетела птицей.Вскоре после покупки сделал антикор. Измазали тогда машину от души, я потом долго матерлся когда нужно было заменить какую нибудь лампочку в фарах - вся проводка была вымазана плохосохнущим мовилем.Первую зиму отъездил на заводской всесезонке, благо зимы тогда были малоснежные а ездил я редко. Весной начал эксплуатировать машину активнее - и к 15 000км умудрился в ноль стереть передние колодки. Также заменил один из задних амортизаторов - вытек.Вскоре пришлось впервые проехатся на галстуке - машина перестала ехать без видимых причин. Как выяснилось, сдох бензонасос - выпала маленькая прокладочка на одном из клапанов. Знал бы сразу - исправил бы за 5 минут.Попытками завестись подубил АКБ и стартер. Начались проблемы с заводом, особенно на горячую, переборка стартера только ухудшила ситуацию. Осенью поменял стартер, также сам поставил сигнализацию с электрозамками дверей и новые большие зеркала с тросовым управлением из салона. Также приобрел зимнюю резину с дисками.Зимой попал в небольшое ДТП - "догнал" Москвич с фаркопом. Пришлось менять бампер себе и ему а также делать мелкую жестянку, тоже своими силами.Весной пришлось менять один из задних тормозных цилиндров с колодками - закис. Летом взял б/у литые диски с импортной резиной. Также махнул задние аммортизаторы, уже парой - старые начали стучать. Поставил наконец магнитолу и электронный блок управления отопителем - задолбал "жигулевский" краник.Зимой 2004 года продал машину с пробегом 55 000 км своему другу, в замен купил другую машину, но об этом уже в другом отзыве. Кстати друг продал машину через 3 года с пробегом 100 тысяч и двигатель еще был в отличном состоянии - несмотря на прогнозы злопыхателей что "ресурс движка Оки - не более 50 тысяч".В целом - я был доволен Окой как первой машиной. Она не ломалась "по крупному" но в то же время позволила освоить мелкий ремонт и доработки. Правда многих вещей я бы, с взгляда сегодняшнего дня, не делал, баловство это было. Да и ряда "конфузов" можно было избежать если бы знал тогда как выйти из них. А вот б/у Ока, уже по опыту друга которому я продал - это много гимора.Скоростные характеристики Оки меня вполне устраивали, да и выше 130км/ч я не разгоняюсь на любой машине - считаю это необоснованным риском, а вот динамика была слабовата. Конечно >110км/ч на Оке это было насилие над ее мотором. Подвеска на мой взгляд была жестковатой, а вот геометрическая проходимость - выше всех похвал, по таким буеракам ездил, да и вытолкнуть если что можно было на раз-два.

дизайн кузова

тросик сцепления

Когда выбирал авто понравилась.Сра​зу поразила не очень высокая цена при большом количестве опцийКогда выбирал авто понравилась.Сра​зу поразила не очень высокая цена при большом количестве опций

ВАЗ 1111 2001

динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Часто приходилось менять опорную втулку рулевой колонки и свисание дверей петли пришлось усиливать! амортизаторы слабые не выдеживают пришлось переделывать

Машина очень даже понравилась в первую очередь она доступна для людей с малым достатком и по нашим дорогам просто зверь крепкая машинка!!!! Маневреность хорошая но не нравятся звукоизоляция и сиденья неудобные очень просто зверь крепкая машинка!!!! Маневреность хорошая но не нравятся звукоизоляция и сиденья неудобные очень

ВАЗ 1111 2001

динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, управляемость

неуважение на дороге.

оо, это автомобиль-легенда)) купленный сразу после получения водительских прав, верой и правдой служивший 6 лет и погибший в аварии в октябре 2007г. сколько машин у меня поменялось за это время я и не вспомню, но она всегда была со мной. маленькая, верткая, экономичная... сколько с ней всего связано... где только она не побывала... в последние годы почти не эксплуатировалась, но приведена в приличный внешний вид, проварена, загружена звуком по самую крышу и поставлена на литье 13". ломалась, да... но это ведь русский автомобиль. но нечасто. кушала литров 6 в городе, 4 на трассе, во времена молодости разгонялась до 140км/ч. долго, с трудом, но разгонялась. вот пишу и слеза аж прокатилась...

2.4

ВАЗ 1111 2001

Нормальный отечественный автомобиль, да ещё за "сущщие копейки" . Проедет там где проедет Нива. За 8лет эксплуатации с серьёзными проблемами (не решаемыми) сталкивался редко. Мелочи всегда можно починить на месте. Широкое поле для дальнейших доработок. Возможность сделать автомобильчи под себя. Все 8 лет эксплуатировалась и зимой и летом ежедневно, сечас на ходу в хорошем состоянии, по трассе обычно 100 - 110 км/ч. В общем свою цену машинка отроботала на 200%.

качество сборки, стоимость обслуживания

Менял задние аммортизаторы , сцепление.Сделал тепло-шумо-виброизоляцию.

Классная машинка ,для города вообще слов нет .Раз заправляю на 300 р.и неделю езжу , По трассе даже иномарки обгоняю т.к. дороги-то ужас.А окушечку не так жалко ремонт не дорогой. Зимой заливаю полусинтетику ни разу не подвела даже в-38 заводится.Да и в жару в пробках нормально себя ведёт .

ВАЗ 1111 2001

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

так все по мелочи , сначало сцепление, потом колесики. все как обычно у наших машинок.

машинка просто класс , моя первая ,но очень любимая. на даче просто незаменима,можно возить хоть мамантенка. все грибы и ягоды у меня в лукошке. а если похалтурить на свадьбе.................(ШУТКА) вообще прикольная.кстате умные водители уважают нас на дороге , а на кольце фуры даже оберегают.

2.4

расход топлива

ПОСТОЯННЫЕ проблемы с тормозной системой!!! Куда только не обращался. В мороз убежал тосол. Постоянно сбивается зажигание (может из-за плохого бензина у нас в ТАТарстане)

Нормальный авто для молодой семьи: экономичный, неприхотливый, любую поломку можно устранить самому (даже чайнику как я). Но холодно зимой, мерзнут окна, колеса бы чуть-чуть побольше, чтобы меньше чувствовались ямки и кочки, так распространенные на наших дорогах.

ВАЗ 1111 2001

Делайте во время ТО и проблем не будет

Всё что говорит Е.Петросян -хуже героина. А ОКА для дорог в городах РФ просто находка.
Резина всесезоннная круглый год и лазает по такому Г..- некоторым джипам даже и не снилось.

1.0

простор салона

Отвратительное качество. Постоянно что-то ломалось. Плохая вентиляция салона. Через 2 года начала ржаветь, хотя и стояла в сухом гараже и пробег был меньше 15 тыс. В нашем регионе это авто в основном бесплатно получали ветераны и инвалиды ВОВ. Считаю, что государство просто издевается над ними.

Внутри больше, чем кажется снаружи. За эти деньги лучше взять подержанную иномарку такого же класса, например японца. Расход для авто с таким объемом просто дикий.

ВАЗ 1111 2001

качество сборки, простор салона, управляемость

Слабая ходовая и идиотская компоновка моторного отсека - громадные минусы для ремонта. Еще отвратительная покраска и электрика.

Машинка хороша в своем сегменте - городской малыш для поездок на работу и хлебный магазин. Однако моя работает как негр - в день не меньше сотни - 1/3 часть по городу 2/3 по трассе. Аккуратное вождение и своевременный уход и замена расходников позволяют ездить третий ресурс двигателя без капиталки. Еще "Форсан" в двигатель и коробку и масло "Castrol" - сотня в горку втроем в салоне заставляет иномарки шарахаться по обочинам и нервно курить вслед :))))

ВАЗ 1111 2001

расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

В первой тысячи пробега вылетел тросик сцепления, отказала задняя скорость. 15 тыс. перегорели провода, идущие к свечам зажигания. А в общем, самое главное, вовремя проводить техобслуживание и все окей!

Меня устраивает, менять не собираюсь! Экономичный автомобиль, самое то для женщины. Легко управлять, легко ездить, легко разворачиваться. Удобен для езды по городу, для езды в пригороде, по бездорожью. По сравнению с другими моделями дешев в обслуживании, ремонте, страховке, налогах, ест мало бензина. Можно не боясь оставлять на улице без присмотра. Запасное колесо спереди спасает при столкновении.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 1111 Ока по годам