ВАЗ / Lada 17 відгуків про ВАЗ / Lada 1111 Ока 1997 року

2.2
    2.4

керованість, дорожній просвіт, витрати палива, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 1111 Ока 1997
    1.6

ВАЗ 1111 1997

Маневренность, теплая печка, хороший обзор удобство парковки, дешевизна при обслуживании и ремонте, дешевые запчасти. Абсолютно не жалко поцарапать.

Ненадежна, ломалась примерно раз в неделю. Дизайн, управление, динамика, поменял все что только можно, несколько раз глохла на дороге, пользовался услугами знакомых и родственников, бензопровод проходит по салону, однажды прогнил и заливало салон бензином.

Машина для новичка, обладающего большим терпением и запасом свободного времени для ремонта данного аппарата.

2.0

ВАЗ 1111 1997

Не любит долгих высоких оборотов, начинает дергать. К сожалению запчасти со временем становится на нее редки и дороже.Запчасти и ремонт иногда стоит дороже чем на "классику". Есть сложности с регулировкой уровня топлива в карбюраторе (не доливает либо переливает). в декабре 2011 сделал капремонт двигателя (расточка коленвала, замена блока цилиндров, поршней с кольцами и т.д.). Проездил месяц и опять накрылся движок - требуется замена коленвала.

За 3 года эксплуатации данного автомобиля не возникало серьезных проблем с ремонтом. Менял все по мелочи: Бензонасос, топливные фильтры, свечи зажигания, аккумулятор и т.д.. Проездил на ней около 200 тыс км. Экономичная, шустрая, маневренная. Даже на автомойке за нее меньше берут (около 120 руб.). Однажды зимой я во дворе многоквартирных домов ехал и внезапно проскочила кошка, я взял чуть правее и правым передним колесом уткнулся в сугроб, вышел покачал немного спереди и сам вытолкнул, сел и поехал дальше. И еще когда аккумулятор барахлил, с ключом не заводился, я и помощник разгоням ее и я быстренько запрыгиваю на ходу - зажигание сцепление, 2 передача - завелся и поехал. Во общем плюсов больше чем минусов. Продал в связи двойным пополнением в семье, т.к. уже тесновато ну и износ уже большой

2.6

дорожній просвіт, якість збірки

Непросто найти запчасти, с резиной вобще нет выбора. Холодная печка (у нас тут морозы за -25 норма, при такой тепературе прогревает только лобовое стекло) Машину восновном сам чиню и прблем конечно от этого у меня больше И всегда во время ремонта машины возникает вопрос КАКЯ СУ%а так все неудобно сделала??????????

очень удачный автомобиль. Достаточно неприхотливый и что для мен очень важно проходимость очень высокая. части по сравнению с другими авто довольно дешевые.
А самое приятное это конечно ощущение того что тебя на, дороге другие водители, еси не бояться то хотябы опосаються,

дорожній просвіт, витрати палива

сцепление

хает тот кто не пользовался .проходимость - идеальная расход -оптимальный капремонт каждые 70 000 т км разгон динамичный была проблема с глушителем но после установки эластичной муфты проблема исчезла лишь иногда при перегрузке при движении задним ходом постукивал по днищю

ВАЗ 1111 1997

дизайн кузова, динаміка, простір салону

Конечно машинка старенькая, требует регулярно за ней следить Но чинится быстро,легко и дёшево Для человека,у которого материальные трудности -самоё то

Помните: имидж ничто-жажда всё? Что бы ездить на моём авто надо обладать повышенным чувством юмора,но....
У меня так сложились обстоятельства, что нужно садиться на авто и ехать. Права есть, а в машину поганой метлой не загнать, страшно до ужаса. Но знакомые предложили купить Оку, села и чувство страха ушло. Моя машина,маленькая,юркая,уютная. И выручала не раз

2.6

дорожній просвіт, керованість

очень слабенькая ходовая, так как и дороги наши,особенно за городом, не ахти... поэтому и слабенько. меняла ходовую (наконечники, тяги, шаровые) почти каждый год. машине три года а уже амортизаторы передние поменяла. потом будьте внимательнее при покупке зап. частей очень много левых!!!!!!!! и карбюратор очень чувствительный не все руки он любит, поэтому не давайте ремонтировать кому попало!!!!! А так все ок!!! за городом или где либо меня машинка не подводила, ломалась только рядом с домом ;)

это мой первый автомобиль,но честно сказать нужно его после покупки дорабатывать,тогда он будет более комфортабелен (поменяла бампера пороги торпеду) , зимой тепло а летом жарко (очень быстро нагревается). Пролезть на ней практически везде можно. Но по трассе ехать страшновато и очень много хамов,которые пытаются обидеть.Влезает много вещей чем кажется. Гонять на ней 130 не стоит, очень опасно, и этот автомобиль не приспособлен к таким поездкам.

2.4

ВАЗ 1111 1997

Проблемы возникли при пробеге около 900000 км (разболо посадочные места подшипников уравновешивающих валов). Все запчасти оказались бракованными (размер под подшипники в минусе). Увеличил размер никелированием, но поставил новые шестерни на валики. Их тут же оборвало (брак). Заменил двигатель в сборе и с тех пор проблем опять нет. Больше ничего не ломалось, хотя вся проводка была собрана проводами одного цвета (понятно-выпуск 1995 года) и на то, чтобы заставить гореть все лампы как надо, потратил 3 дня. Также быстро проржавели бензобак и глушитель.

Для города и пользования машиной одним водителем и иногда пассажиром автомобиль идеален. Главное-возможность парковки в центре и движения в пробках быстрее. чем габаритные престижные машины.
Для поездок на отдых при сложенных задних сиденьях возможно погрузить массу полезных вещей. Но при загородной езде на далёкие расстояния не хватает пятой передачи. Расход топлива по трассе не превышает 4 литра, в городе (спробками) около пяти.

ВАЗ 1111 1997

Карбюратор. Задние тормозные цилиндры.

Машина камазовской сборки. Вторую купил также камазовскую, только в "люксе" .
На первой машине без поломок проехал 65000 км, заменил только задние тормозные цилиндры.
Новую купил в 2004 году проехал 70000. Ни одного "глюка". В дальних поездках до 3000 км ни разу не подвела.
Эксплуатационные расходы только масло(импортная полусинтетика), бензин, фильтры. Машина классная. За 12 лет эксплуатации ни разу не разочаровался.

ВАЗ 1111 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Если машину любить и следить за ней больших проблем не возникнет.

Чудный маленький камазик. ОЧЕНЬ экономичный! Заправляю 15 литров и еду в гости за 200 км. от города. Лечу на обгон какого-нибудь брата побольше и ловлю изумленные взгляды, КАЙФ! Еслиб Вы только видели мою последнюю поездку из деревне в город! Водители заглядывают сворачивая головы. Сами представите! Окушка летит 120 км при этом не крехтит, не пыхтит! Купила совсем недавно, многие отговаривали от такой покупки (русская сборка да ещё и маленький, 2х дверный и т.д.), мол потом не продать. А я и не собираюсь с ним расставаться, куплю себе в следующем году иномарочку, а свой КАМАЗИК оставлю побаловаться.

ВАЗ 1111 1997

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

1.Карбюратор часто башку парит 2.Свечи часто летят 3.бензин нужен качественный 4. И следить за машиной

Автомобиль отцовский (но езжу больше и слежу за ней Я), когда он ее брал я был против. Мол машинка маленькая как я туда влезу при своем росте 185см. У нас копейка была там места много, а здесь ногами уши закрывать. Но он сделал по своему.
Купили у родственника с реальным пробегом в 12000км, можно сказать еще обкатку до конца не прошла.
В первый же месяц эксплуатации я поехал с другом в деревню. Залили полный бак (туда вроде 30л. лезут)!!! До деревни около 150км. Но 100км по трассе и 50км по грунтовке (это мне так друг сказал, что там типа грунтовка). На самом деле 30км грунт и 20км просто каша (ехали же осенью).
По трассе держал не больше 100км/ч, движок урчал так успокаивающе, было как -то не обычно после копейки. Легкая, управление бешенное и спортивный руль.
Друган по дороге пиво лакал и немного забыл где сворачивать с трассы на грунт. Свернули в одном месте, а там болото проехали 300м и сели, вперед машинка не хотела лезть, врубил заднюю выползли обратно на трассу, метров через 500 свернули так где надо. Дорога средненькая, но ехать можно. Едим все норма, потом сворачиваем с грунта в кашу и я опупел, как можно там ездить, но делать было нечего рванули дальше. Скорость не более 40км/ч, едим за счет силы инерции, т.е. если притормаживаешь машина начинает зябнуть, доехали до глухой деревушке (деревня в одну улицу). Возле нужного дома была лужа, друган говорит давай едь прямо там мелко, в итоге вода залилась на капот, но машина не заглохла. Прибыли, когда вышел из машины, увидел цвет машины непонятный глязу (серо-болотно-коричневый с красненькими пятнами, реальный цвет-вишня).
Первую ночь бухали и катались на ОКУшке по деревне, там глушь лесная, 5 домов на всю деревню. В итоге застрял где-то в болоте и заглох, по пьяне забыл подсос убрать, свечи залило, а в темноте не разберешь и в итоге посадил аккумулятор. Друган ушел пешком спать в дом (идти где-то 1км), я остался в машине побоялся местных алкашей, вдруг на тракторе врежутся ночью.
Утром проснулся замерз как собака, вылез свечи протер, решил попробывать, аккум. хватило крутануть один раз и машина ожила, я был счастлив. Прогрел и поехал до дому. Загнал во двор, взяли с другом мотоцикл, поехали убиваться на нем.
В итоге еще ночку попили (я не много, завтра в дорогу).
Утром встали, помыли машину в ключевой воде (в деревне колодец и о горягей воде можно только мечтать).
В обед стартанули домой, когда выехали на трассу цвет машины опять стал не понятного цвета, остановились возле речки отмыли номера, окна и вперед домой.
Единственное неудобство было по трассе я пару раз в место четвертой вкл.(почти до хруста) задную (у копейки чтобы вкл. четвертую надо ручку отводить от себя и назад, у оки так включается задняя).
Вот так я подружился с окушкой - это была наша первая поездка.
Очень нравится в машине маленький расход топлива, я е здил за 200км. в другой город и при этом заправлял 20л.
За все время машинка ломалась не часто, если ломалась так в гараже, просто не заводилать, по трассе никогда!!!!!!!!!!
ОНА очень чувтсвительна к плохому бензину, чуть не то сразу скажет об этом, а так машинка хорошая, особенно если по городу, могу залезть в любую щель. По трассе конечно тяжело ехать.
Так что я рад что отец взял нашу МАЛЫШКУ.

ВАЗ 1111 1997

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

На 70000-замена коммутатора,90000-замена д.хола.,100000-диски ступицы,вчера-реле поворотов.И ЭТО ЗА 120 тысяч км реального пробега.

За 10 лет ни одной серьёзной поломки!!!120000 без проблем,только каждые 5000 менял масло и фильтры.Три раза задние,пять передние колодки.Пролазил по грязи,где нива засела.Машина очень хорошая,металл-полное г....о!Как не следи,коррозия начинает лезть с 4 го года,не остановить.Осталось ей жить ~2года и на свалку,а жаль!Все равно куплю опять *Оку* даже с китайским литровником!

ВАЗ 1111 1997

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Купил гаражную, летней эксплуатации, сразу пришлось менять все резиновые детали и уплотнители окон(лобовое и заднее протекали), наверно все ссохлось пока стояла в гараже. Одна проблемма вылезла в жару, от частого срабатывания вентилятора, начала плавиться проводка. Поменял провода на более мощные, теперь все нормально

Очень выручает пока нет другого автомобиля, маленький расход, динамики для города достаточно, не капризная, если нормально содержать. Порадовала проходимость летом,на бездорожье. Зиму отъездил без шипов, держится нормально(узкие колеса). Ездил на ней покупать газовую плиту, вошла в месте с коробкой, грузчики долго удивлялись. В общем полезный автомобиль.

ВАЗ 1111 1997

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, якість збірки

Очень хорошая машинка! На одной проехал 200000км, перебрал двигатель,дно в дырках, езжу еще пока,правда купил по сучаю без пробега 2001 годаеще одну! сгниет совсем старая разберу на запчасти! жаль что теперь идет китайский двигатель, у нас все против народа, Вазовский можно как-то ремонтировать было своими руками, а с узкоглазым что делать? короче езжу и радуюсь!

2.8

керованість

У всех Окушек одна беда-!!!!!!!!!СЦЕПЛЕНЕ!!!!!!!

Хорошая машина только в черте города, и для двоих людей. А за городом просто кошмар! При поездке более чем на 2 часа болеть начинают все части тела!!!!!

ВАЗ 1111 1997

якість збірки, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Купил её с отличным движком, но плоховастенькой подвеской. Подвеску перетянул всю. Уже 2,5 тысячи наездил, поломок по двигателю не было, тормоза чуть тупили, но исправил, заменил колодки. Ну и всё вроде.........надеюсь, так и дальше будет:)

Маленький подвижный автомобильчик, экономный очень. Только вот разгон дооооолгий и скорость не очень, но в городе то это не очень то и нужно, всё равно стоим больше чем едим. Если за машиной следить, чинить вовремя, то не подведёт - 100%. Я чаще всего вожу только себя любимого и ВОЗДУХ, так зачем мне большой автомобиль. Хотя на этой ОКЕ мы ездили в семером, трое спереди, и четверо сзади, в тесноте, да не в обиде! Кстати, ГИБДД к ОКАм относиться чуть менее снисходительно, но за тонировку всё равно высаживают.....А превышать на ОКЕ не очень то хочется...При 80 км/ч можно нормально разговаривать. Скоро проклею, так вообще будет тишина:)

динаміка, витрати палива

Слишком маленькие колеса, пришлось заменить на 155/80R13 ВСМПО - легкосплавки, да и бежать на них легче

После коренных изменений в эргономике и внутренней отделки салона получился довольно приличный автомобиль способный довольно быстро перемещать меня в любую точку города! Самое приятное это расход топлива, после небольшой доработки уменьшился до 4 литров по городу и 3,5-3,7 по трассе!

динаміка, дорожній просвіт, керованість

Проблема в поршнях каждые 30-35 тыс.км приходилось менять, лопались перемычки, после выбора качественной продукции проблемы нет. Сиденья первых моделей лучше заменить на импортные с японок. Фото только не цифровое поэтому выслать не могу.

Самые наилучшие, по проходимости нет лучшего, по вместимости нет лучшего, перевозил в салоне с закрытой задней дверью, двигатель всборе ГАЗ-53, в самые лютые морозы -30 заводится с первого раза и после заводит всех соседей с буксира, не смотря на марки ГАЗ-24 или ВАЗ-2107. И как бы ни хаяли ОКУШКУ всётаки хороший автомобильчик. Я её называю быстрые ноги.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 1111 Ока по рокам