ВАЗ / Lada 6 відгуків про ВАЗ / Lada 1111 Ока 1990 року

2.9
    2.5
    1.8
    2.8

дорожній просвіт, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 1111 Ока 1990

ВАЗ 1111 1990

Не убиваемая. Мало ест бензина. Маленькая, но вместительная и можно использовать как для перевозки людей (макс 6 человек влазило) до мешков картошки и прочей поклажи (со сложенными задними сиденьями багажное отделение увеличивается значительно). Дешёвая! Покупал за 18 т.р. на ходу и ни разу не подвела. Так как такая дешёвая то и не жалко было ничего и не парило. Если что сломается, там дверь отвалится - да и фиг бы с ней =)))) Сломается - кинул её в кювет - да и фиг бы с ней =)))) Абсолютная не привязанность. За это её и любил. По лесам, по полям на ней ездил нигде не застревала. Везде проходила, даже по оврагам и при форсироании каменистых речушек ... она легкая, колеса по краям базы, передний привод, дно плоское и ничего не выступает особо - из за этого проходимость хорошая. Машина с 89г. до сих пор своё не сгнившее дно было. Двигатель вроде объёмом еще 0,65 был ... наверняка прошедший не один и не два своих ресурса =))))

Вода текла из под лобовухи, дверь закрывалась чуть ли не с ноги, сальник вакумника пропускал и приходилось тормозуху чуть ли не каждую неделю подливать, масло из двигателя убегало, подголовников не было, крейсерская скорость 75-85 км/ч была быстрее не разгонялась ... для города и деревни скорость норм, но я часто ездил на дальняк 500-800км и было тяжело на ней ехать физически. Еще кресло все просиженное было и впивалось какой-то железкой в поясницу. Спидометр не работал - что-то в КПП сломалось. Ну ржа по кузову местами была и мятая (мотоциклист правое крыло впечатал когда-то).

Самая любимая машина.И огонь и воду и медные трубы на ней прошёл.Эх увидел её при покупке и понял что она моя, что куплю, даже если она будет не на ходу =) Класная машина =) Первые месяцы ездил на ней с улыбкой до ушей от радости =) Хотел после продажи снова купить себе Оку, только поновее. Влюбился в эту машину. Но в силу обстоятельств выбрал другу модель Автоваза.

2.6

динаміка, керованість

вопрос в том с какими я НЕ столкнулся

только наши машины кипят при +25, и совершенно не прогреваются при -10 :-((
вообще автоиобильчик шустрый, маневренный, динамичный малый вес обеспечивает хорошую управляемость и быструю установку
но надо руки преломать чтобы что нибудь отвернуть или проверить в двигателе, например какой гений придумал, что стартер должен быть прикручен так чтобы его не открутить ни одной головкой, только торцом рожкогого ключа, зачем чтобы поменять сцепление надо снимать подрамник или двигатель, с учётом что подрамник никогда легко не снимается, какой умник придумал эту лампочку освещения салона если она светит слабее спички и обозначает только свое местоположение ну и тд

ВАЗ 1111 1990

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

по словам приятеля - особых проблем нет,дежурный ОКОВСКИЙ набор

У меня вообще-то ДЭУ,но ездил на "ОКУШКЕ" с другом из козельска в Калуу,оттуда в Тулу,замечательная для двоих пассажиров машина,проскочит и по прселку и меджу фурами,по городу скачет кузнечикам,на шоссе она может обойти на 130 легко. Уважаю сию машину! Довелось проехать в "люксовой ОКЕ",она хуже простой,красота съела место в кабине,тесно и неудобно.Зато в простой комплектации спереди очень просторно. Я себе хотел купить,домашние не дали.

ВАЗ 1111 1990

Эти "спортивные зазоры" которые присутструют везде(с мезинец)просто ужастно.мастар пливался во все стороны.еси бы этот авто был 3х целендровым и полноостью зделан и собран на заводи ауди или другом немецком заводе этой малолитражки не былобы цены

Сначало было класно пока я не занялся ремонтом.... качество деталей на столько низко.....я удивляюсь что она ездиет...Этот автомобиль эконом класса имеет хорошее приемущество в городских условиях как рабочая каробченка,как машина для обучения вождеения,или для девушек.Впечатление ,ну давольно не плохое.Я ожидал по словам других не водивших такой автомобильчик, что ока это УЖАС.!!!!НЕТ!!!! ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК!

1.4

дизайн кузова

над дизайном точно "потрудилисть" если нету своего творчества, зачем же по стопам китайцев идти, копируя всё и вся???

Почему западные машины должны постоянно быть примером, чт у наших мозгов не хватает?

2.0

ВАЗ 1111 1990

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Впечатления от машины так тесно перемешаны с проблемами, что их не разделишь. Следующая владелица этого чуда техники за 3 года наездила ещё 40 тысяч и имела такую же интересную и насыщенную ремонтами жизнь, но смогла остаться оптимистом. С уважением ко всем владельцам "Оки" Наталья.

"Ока" была моей первой машиной. Супруг, видимо, не верил в серьёзность моих намерений по поводу вождения, а потому, имея в своём распоряжении приличную машину, остановил выбор для меня на "Оке". Сказал: учиться, считать столбы во дворе - такая машинка в самый раз. Да и пока новая, хлопот не будет. Знал бы он тогда,как ошибался. Столбы во дворе так и остались целы, а вот хлопоты начались сразу. При выезде из салона гудел вентилятор, вернулись. Реле вентилятора тут же заменили, сняв его с соседней, ещё не проданной машины. Про всякие шумы и непонятные звуки, сказали - притрется. Действительно, всё как-то притёрлось. Через 3-4 месяца выявился заводской брак в корзине сцепления - заменили. Позднее поменяли аккумулятор на импортный, свечи. К лету что-то забарахлило в бензонасосе, машина в жару не заводилась. Исправили. С электрикой были просто чудеса - она жила своей жизнью, периодически что-то неправильно мигало, куда-то замыкало, почти всегда горел индикатор включения ручника, при том, что сам ручник очень быстро "сдох". Сигнализацию на машину не ставили, то есть в электрику не вмешивались. Дальше больше - при совершении обгона внезапно лопнул тормозной шланг, повезло, что улица была длинной и мало машин. А ехала я как раз в автосервис чинить глушитель. Ещё через год глушитель взрывался в момент включения двигателя. Потом меняли штрус, ещё много чего по мелочи, сейчас уже и не помню.
Ржаветь машина стала заметно через год по углам, а через 3 года "вулканчики" были уже и на ровных поверхностях.
Зимой машина заводилась (с хорошим аккумулятором) в любой мороз, если стояла на улице не более суток. Прежде, чем ехать, надо было отскрести лобовое и передние боковые стёкла от инея. Задние всю зиму были заморожены. Замерзали личинки замков, примерзала крышка бензобака. Летом потели стёкла. Стекла вообще быстро немного перекосились, то вода просочится, то какие-нибудь мошки набьются.
Плюсы у "Оки" есть - можно легко парковаться, даже в сугроб, машинка лёгкая, всегда легко выезжала. Если где-то совсем заглохла, легко откатить в сторону, можно оставить и уйти, не опасаясь, что её угонят (пусть сначала попробуют завести), за 4 года на неё никто не позарился. Багажника как такового нет, но если убрать задний диван - вози что хочешь, да и доступ большой.
Посадка в машине неудобная. При росте в 158 см мне так и не удалось добиться комфорта. О сиденьи я не говорю (какая там боковая поддержка и т.п.) - не та цена изделия. Но в долгой поездке устаёт спина.
Интерьерчик аскетичный. Попытки владельцев тюнинговать и обвесить такую убогую машину кенгурятниками и прочими прибамбасами ("ещё расту, а так я джип") вызывают недоумение и сочуствие, и, на мой взгляд, свидетельствуют о комплексе неполноценности у владельца.
В заключение могу сказать про "Оку" - лучше плохо ездить, чем хорошо ходить. Это машина для людей, которые дружат с техникой, любят покопаться в машине, но никак не для женщин. Лучше купить подержанный жигуль, а ещё лучше - подержанную иномарку. Моей следующей машиной стала "Шкода" Фабия, езжу 5 лет, в сервисе теперь бываю раз в год.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 1111 Ока по рокам