Suzuki 10 відгуків про Suzuki Vitara 2015 року

витрати палива, дорожній просвіт, дизайн кузова, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Suzuki Vitara 2015

Suzuki Vitara 2015

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

71 тис.км 5.3 л / 100 км Подорожі

Дуже безпечна і надійна машинка, врятувала нам життя під час ДТП.
Зручний кліренс, легко виїжджає на бордюр, що буває зручно при паркуванні в місті.
Тихенька, комфортний і просторий салон, великий багажник.
Трохи не вистачало підігріву керма і датчика дощу, в новіших моделях це мало б виправитися.

Suzuki Vitara 2015

- экономичная - мелкие ямы даже не замечаешь - дешевле своих конкурентов в этом классе - вместительная - дизайн мне понравился (но это больше субъективно) - никогда не боялся за свою безопасность

- не хватает динамики - из-за мягкой подвески чувствуется потеря в управляемости - хотелось что-то более интересное в салоне (но у меня базовой комплектации была)

В целом машина нравится. Экономичность, комфорт по нашим дорогам то, что надо.
Но не хватало динамики, поэтому заменил на новую.

Suzuki Vitara 1.6 MT (117 л.с.) 4WD 2015

Suzuki Vitara 1.6 MT (117 л.с.) 4WD 2015

економна як на повнопривідну,камера і вел. екран, трішки похожа на гранд вітару

дуже тонка бляка ,мала дуже,ненадійна слабий мотор

я користуюсь авто півтора року за цей час проїхав 20тисяч , коли ішов град машину побило чисто,при тому що інші машини вціліли дуже мяка криша,На 20тисяч пробігу загудів підшипник ступіці це нонсенс ще не поміняли чекаю. На таврії(колись мав дві) такого не було, скрипить вся вітара сьогодні спереді завтра з боку потім з другого боку(колись мав ланоса 10років ніде не сктипів) Дуже слабий мотор деколи в снігу він просто не хоче крутити полуосі

Suzuki Vitara 2015

Экономичность; проходимость; внешний вид; навигация просто супер + аудио система; удобство водителя и пассажиров.

Медленная скорость разгона. Двигатель аж ревет от напряжения, но быстрее крутиться не может.

Купил месяц тому назад в полной комплектации + внешний вид "Outdoor". До этого 10 лет проездил на Ниссан Примьере 2.0 с вариатором.Автомобилем очень доволен. Проходимость супер, особенно по нашему городскому бездорожью. Комфортная посадка с моим ростом (1.92). По городу берет около 9 л., за городом около 7 л/100 км.Немного разочаровывает туповатость в разгоне (со светофора). Но к этому можно привыкнуть; покупал же не гоночный автомобиль, а для города + сельское бездорожье. Также довольно тяжел на обгоне; с места не рванешь как раньше.Рекомендую всем, кто хочет забыть о выбоинах на дороге и не думать о расходе топлива.

Suzuki Vitara 2015

Новое авто в максимальной комплектации за не очень большие деньги. Небольшой расход топлива.Много современных примочек.

Жестковата. Шум на скорости выше 80 км/ч.

Авто соотношение цена - качество. Долго выбирал между новой и б/у. Остановился на Витаре т.к. хорошее авто - это новое авто.Первые впечатления положительные.Брал в максимальной комплектации (кроме полного привода т.к. на рыбалку не езжу,а зима у нас 2 недели в году) До этого были дизеля (в целях экономии),но Витара радует по трассе 5.3 литра и это с автоматом.

• Погано
    2.8

Suzuki Vitara 2015

Хорошая управляемость, неплохой приемник.

Хрупкое лобовое стекло.

Машина неплохая, но уже через три месяца эксплуатации лопнуло лобовое стекло из-за перепада температур снаружи и внутри машины. В салоне отказались менять, т.к. по их мнению это не гарантийный случай. За что же мы переплачиваем при покупке авто. Ведь машина совсем недешевая.

Suzuki Vitara 2015

Экономичность, полный привод, достаточный клиренс, приятный дизайн, комфортность вождения.

Жёсткий пластик торпеды и дверных карт (однако подогнан хорошо и при вождении о нём забываешь), дорогие аксесуары.

Хочу поделиться первыми впечатлениями от вождения новой "Малышки". Сразу замечу, что авто отвечает слогану: "Цена-качество". Выбирал среди одноклассников: "Шевролет Треккер", "Опель Мокка", Сузуки SX4 Cross" и "Сузуки Витара". "Мокка" отпала, из-за отсутствия в салонах и возможности протестировать. "Треккер" показал себя симпатичным снаружи, с маловатым клиренсом (как для кроссовера), расход явно не соответствует заявленному, тестировал LTZ 1.4 мех. Что самое неудачное в авто, так это цифровая панель приборов (чисто мопед). Очень хотелось "Сузуки кросс", но комплектацию GLX на механике в Украину перестали поставлять. Осталась Витара (Китайцев и Французов не рассматривал). Протестировал на автомате, затем на механике. Механика порадовала, остался доволен, даже жёсткий пластик салона и дверных карт не стал помехой для покупки. Когда садишся за руль этой "Малышки", о пластике забываешь. Зато чувствуешь удовольствие от вождения.

Многие обсуждают жёсткость повески и шумность движка. Не соглашусь с ними. Они забывают, что машинка не VIP класса. Довелось ездить на "Мерине" (Цешка) 2009 года, так замечу, что на Витаре ездить приятнее. Конечно в динамике уступает. Считаю, что среди одноклассников очень достойный вариант. Если бы Витаре салон от нового "Кашкая" и оставить прежнюю цену, "Малышка" была бы очень достойная в своём классе.

Некоторые жалуются на несоответствие заявленного расхода и плохого обдува стёкол и салона. По поводу расхода советую пересмотреть привычную манеру езды. Поставте на компе значение мгновенного расхода и посмотрите, как надо водить, чтобы расход соответствовал заявленному. (Не газовать, не рвать с места, своевременно переключаться что комп подсказывает, и не тормозить резко, потом стартовать гашеткой в пол) и всё будет соответствовать.

Последне авто было Шевролет Лаччети (хечбек) динамика лучше чем у Витары, привык к более-менее агрессивной манере езды, теперь смотрю на комп и меняю привычки. Мне 56 скоро, уже налихачился, а Витара отлично подходит под статус пенсионера. Приятная, экономичная и комфортная езда на ней доставляет одно удовольствие. Да по поводу обдува: на климатконтроле есть фишка "авто", нажимаете выставляете нужную температуру и через пару минут в салоне уютно и тепло, а стёклышки все чистенькие и никакого намёка на опотевание.

По-поводу шумки. На холостом движок вообще не слышно, шум появляется после 120 км/час и то незначительный, если плавно набирать скорость. Шум резины больше слышно, чем движок. Подвеска не такая жёсткая, как в других одноклассниках. Ямочный ремонт и лежачих полицейских проходит на малой скорости отлично.

Руль очень информативный и послушный, в поворотах крутых ведёт себя достойно, в ноль возвращается быстро, такое впечатление лёгкости, словно едет на автопилоте.

Коробка передач переключается легко, короткоходовая, на 50 уже просится 5-я передача.

Тормоза чёткие, схватывают в момент.

Динамика нормальная, достаточно, чтобы идти на обгон. Расход у меня в городе меньше, чем заявлено (6.4), заявлено больше семи. По трассе меньше пяти. Пока больше 3000 оборотов не жму (обкатка).

Пока всё, отпишусь когда пробег будет за 10 000. Всем удачи на дорогах. Да, по поводу мультимедийки. Всё срабатывает от лёгкого касания на экране. Есть блютуз, очень удобно для тех кому часто звонят (клавиши снятия трубки и звук под рулём). Есть USB разъём, можно подключать флешку с музыкой, клипами и фильмами (видео только если на ручнике). Так же можно смартфон подключить или навигацию. Звучание отличное. Мне пока всё нравится. Не жалею, что купил. Всем приятных покупок и безпроблемных поездок по нашим несовершенным дорогам. Если Вы любите спокойную приятную езду, любите поездки по грибы и на рыбалку, советую брать.

Suzuki Vitara 2015

Цена, дизайн, обзор, экономичный двигатель. . .

Слабая шумоизоляция кузова, шумная подвеска, слабовата начинка базы (на любителя) и главное очень дорогое доп.оборудование.

Здравствуйте.Ето мой первый отзыв, так что без сарказма. Купил авто в октябре, так что пробег небольшой. Это мое 4 авто (ВАЗ 08, ВАЗ 09, BEKTRA 1997). Кроссовер обкатал на трассе 1500км, 200 по городу. Нравится почти все! Мотора хватает и на обгонах и на старте хоть и боялся давить на гашетку (зря , в салоне объяснили - обкатка с завода). Обзор класс, как зеркала так и зеркало з.о. Посадка водителя и пассажира "бомба". Обогрев салона норма, при -5 на трассе включал подачу хол.воздуха на половину. Прогрев двигателя при -8 до 40г. за 4-6 минут (быстрее намного вектры). Передачи короткие, 5-я включается при 70, по началу не привычно. Компьютер информативный, музыка не плохая. Не нравится: зажались на задние ел.стеклоподемники, подсветку в багажник, доводку стекол, но спишем на "базу". Слабая шумоизоляция кузова, двигатель норма. За эту цену стоит покупать. Стоящий кроссовер за свои деньги.

Перечислены выше.

Шум в салоне на большой скорости. В базовой комплектации нет лампочки освещения багажного отделения.

В начале августа приобрел автомобиль Syzuki Vitara 1,6МT 5D 2WD в самой простой комплектации GL. До этого ездил на Hyundai i30 двигатель 126 л/с.Очень понравился внешний вид автомобиля, единственное что меня смущало это слабый двигатель. Попробовал прокатиться на машине с АКПП, оказалось, что динамика разгона весьма приличная. Приобрел машину с МКПП динамика очень хорошая, мне кажется, что лучше, чем указана в технических характеристиках. Пока проехал больше 1000 км и поэтому стараюсь по возможности не нагружать двигатель. Ухудшение динамики чувствуется на скорости больше 100- 110 км/час. Пробовал ездить по трассе со скоростью 130 -140 км/час, машина идет хорошо, но при скорости более 100 км/час, усиливается шум в салоне. При езде по городу шума не слышно, двигатель работает очень тихо. Машина хорошо проходит даже крутые повороты на большой скорости. Подвеска хорошая, приличный клиренс. Удобный, комфортный салон, удобная посадка в машину. При моем росте 180 см. удобно ехать и на переднем и на заднем сиденье. Магнитола очень приличная, звук хороший, имеет разъем USB. Расход город трасса при поездке на дачу (30 км. по городу и 50 по трассе) и небольших пробках (скорость на трассе от 90 до 130 км/час.) около 6,5 литров (с включенным кондиционером). Расход при поездке в хорошей пробке около 8 литров. Багажник вместительный, в него свободно помещается складной велосипед и остается место для остального багажа. На предыдущей машине велосипед занимал багажник и часть заднего сиденья.

динаміка, витрати палива, керованість

Отцу не понравилось, что багажник открывается вместе с дверями, а не спецкнопкой; бензобак не закрывается на ключ.

Машину купил батя. Выбирал её исходя из клиренса и расхода топлива, ну и надежности конечно. Проехали всего 400 км , так что это будет только первое впечатление. Я не сидел за рулем, но руль покрутил. Управление очень приятное, на скорости 90 руль хорошо возвращается в 0. Подвеска жесткая. Двигатель работает очень тихо, но шумоизоляция авто плохая, а точнее она обратнопропорциональна скорости движения. На низкой скорости более менее тихо в машине. Однако когда мы после проезда 200 км остановились на перекус, то при выходе из машины я не почувствовал облегчения, которое появляется после долгой тряски в машине. Это мне понравилось. Переключение передач бате понравилось. Боковая поддержка водителя в кресле слабовата. Тонированные боковые стёкла Большие боковые зеркала. Расход топлива на трассе по прибору показал 5,4 л/100км при скорости 90 км/ч. Почти всю дорогу шел дождь. Для меня как-то мало функций, но это базовая версия. Машинка нам обошлась 1 015 000 руб.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Вітара по рокам