Suzuki 3 відгука про Suzuki Vitara 1996 року

якість збірки, динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, простір салону

якість матеріалів, гальма, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Suzuki Vitara 1996

Suzuki Vitara 1996

Всем доброго дня.Хочу поделиться своими впечатлениями от строительства и владения данным автомобилем.Почему мой выбор пал именно на Судзуки Витара, а не на паджеро или фронтера?Ответ очень простой, цена плюс огромный потенциал для строительства автомобиля именно для бездорожья.Начнем с цены, довольно не убитые машинки обитают на этом сайте в районе 200 000 руб. "+", "-".Низкая стоимость запчастей, высокая надежность, ремонтопригодность (многие работы можно выполнить самому)К примеру: комплект сцепления 5000 р.Нижний рычаг передней подвески 4500р.Комплект цепей ГРМ + натяжители ( для мотора Н20А )13600 р.Сальники подшипники, все можно найти по скромным ценам заменителей если не гонятся за оригиналом.Теперь немного об эксплуатации.По моему личному мнению, в старой Витаре больше харизмы нежели в новой. Одним словом, настоящий трудяга.Если авто приобретается с целью передвижения по городу из точки А в точку Б, мой Вам совет, не смотрите на внедорожники как на класс, поищите в разделе кроссоверы.Тяжелое рулевой управление (червяк как на старых добрых УАЗах), задний привод в обычной жизни, большой радиус разворота, медленная динамика разгона по сравнению с обычными легковушками, вялые тормоза, валкость в поворотах. Вместо этого высокая посадка, как говорится высоко сижу далеко гляжу. Скромный размер багажника, даже на 5ти дверке, решается вопрос путем установки экспедиционника. Низкая шумоизоляция. Если Вас все это будет сильно напрягать, то раздел Внедорожников не для ВАС.Ну а если Вам нужна отличная проходимость по снегу, ( с глубиной снежного покрова 40-60см. проверенно ходит) , преодоления водяного брода или болота. То Вы сможете смириться со всеми выше указанными недостатками.Теперь о самой Витаре. При выборе огромное внимание уделите задним аркам и локерам. Локера на витарах стальные сгнивают от наших солей на ура. ВИН номер рамы выбит под правым переднем колесом. Особое внимание самой раме, чтобы была без сварных колхозных швов. Пороги арки и задние локера не проблема, даже если их нет вообще. Многие их попросту срезают, дабы поставить колеса большей размерности.Двигателей на выбор 4ре штуки. 1,6л. он же G16,( довольно шустрый, экономичный, спокойно вытягивает 31е колеса), далее идет 6ка V образная с индексом Н20А объемом 2,0 литра и с 24мя клапанами. Шустрая, довольно не плохо тянет на низах, в городе с легкостью потребляет 12-14 л. 92рого, благо что евро два. Лямды всего две, поэтому при клинической смерти катализатора, операция по удалению аппендикса происходит безболезненно для электроники, с заменой на резонатор от ГАЗ ( встает как родной). Но есть один подвох, мотор Н20а имеет цепной привод ГРМ, в комплекте 4ре цепи и натяжители, голодания масляного такие моторы боятся. Замена не дешевая. Но ходят они при должном уходе 300 - 400 тыс. км. Есть еще Дизель и бензин 1,8л. G18, но они настолько редкие, что что-нибудь сказать про них плохо или хорошо очень трудно.Электрооборудование довольно надежно, ЭБУ двиг. в отличии от современных авто имеет высокую степень защиты от влаги и КЗ. Один раз залил на свою голову при штурмовки очередного брода, думал приехали, ан нет просушили поставили на место, ВУАЛЯ все работает. Передняя подвеска независимая, типа макферсон. Нижний рычаг, пружина, и амортизатор. Лифт происходит довольна легко , подбираются амортизаторы с увеличенным ходом штока и пружины, размеры зависят от Вашего желания и величины лифта. В моем случае, Передние амортизаторы Судзуки ХЛ7 с увеличиваемым ходом штока и пружины большим диаметром прутка и количеством витков, лифт составил 8см. Одно отступление стойки переднего стабилизатора в моем случаи вырвало на второй день, из-за увеличения клиренса , пришлось подбирать методом проб и ошибок, по изменившимуся ходу подвески у меня встали по длине передние стойки стабилизатора от Фольксваген Пассат В3.Задняя подвеска зависимая. Лифт задней подвески намного проще исполнить чем на паджеро или фронтера. Нет тяги панары, что предусматривает увеличение хода и длинны самой тяги при ее наличии. В нашем случаи задний мост крепится через Л образный рычаг и два наклонных стабилизатора. Подбираем соответствующие амортизаторы и пружины, и увеличиваем про ставкой ровно на такую же величину площадку под Л образный рычаг. И как говорится ВЕлкам 30е колеса. Можно осуществить лифт кузова, путем установки проставок между креплениями рамы и самого кузова, и со спокойной душой приобретать 33е колеса, при наличии двух лифтов: Подвески и боди лифт-кузова. Но при дополнительном боди лифте могут всплыть нюансы, на подобие: удлинения длинны тормозных шлангов, тросик спидометра, и трос стояночного тормоза и прочее.Теперь к самой трансмиссии. На старых и предыдущих витарах нет меж осевого дифференциала, что позволяет возможность подключения полного привода лишь на мокрых и скользких покрытиях. В противном случаи при эксплуатации авто на сухом асфальте с включеным полным приводом может привести к скручиванию передний трансмиссии и последующему дорогому ремонту. Рычаг раздатки имеет 4ре положения 2H подключен задний мост, 4Н подключены оба моста, N нейтраль, 4L оба моста подключены плюс понижающий ряд шестеренок. В целом, раздатка КПП, мосты очень надежны при должном уходе. Все должно включаться без рывков и ударов в трансмиссии. Задний мост типа LSD имеет две вариации по количеству зубьев, 37 и 43 соответственно. Как правило на всех моделях и комплектациях самоблокирующийся, однако при большом пробеге и возрасте авто фрикционы изнашиваются, что влечет за собой увеличении зазоров главной пары и несвоевременное срабатывание блокировки, но на витарах это исключение. Видел авто с пробегом под 750т. км, все было отл.. А вот передний мост комплектуется так называемыми блокировками передних ступиц в народе ХАБЫ. Причем на авто с моторам G16 могут не входить в комплект. на Н20А как правило стоят автоматы, в городе хорошо, в грязи не очень, при попытках вытолкать сам себя в раскачку периодически отключаются, решается путем установки ручных, вышел из машин, включил, проехал, выключил очень надежно, хотя и не практично.Колеса, по штатным местам посадки дисков подходят от УАЗА.В целом автомобиль можно сравнить с нашей нивой, с оглядкой на более лучший комфорт, АБС, кондей, удобные сиденья, и более высокую надежность и лучшую проходимость. Ну а проходимость авто зависит в основном от прокладки между рулем и сиденьем, видел крузаки сидящие на брюхе, и пролетающие мимо хозяина ВАЗ 2108. Всем огромное спасибо, за ошибки особо не пинайте.

Suzuki Vitara 1996

Такой трактор и так мало кушает! ( город 9, 5 - 10 литров на сотню) Приятно!

Жестковатая! ( но я вышел из положения - поставил более мягкие пружины, правда потерял в грузоподъёмности, но мне особо грузов возить не надо)

Езжу на такой уже 5 год. Не машина, а наслаждение! Доволен очень! Из поломок только вилка сцепления и графитовый подшипник сцепления! Всё остальное родное. Было два прикольных случая....... : 1) на трассе боковой ветер нанёс снега на дорогу........... все машины остановились ( не проехать) - проехал я и УАЗ ( причём УАЗ по началу боялся, но увидев как я нарезал колею поехал за мной); 2) поездка за берёзовым соком к лесничему . ( весна, дорога раскисшая через поле ...........) лесничий говорил, что если через ручей проеду, то дальше доберусь. Поехал.... вижу ручей через дорогу.... проехал , еду дальше на уже и дорога стала лучше , но как то не заметил что начинается колея всё глубже и глубже. во общем педаль до полика ........ и посадил на живот. Через час мучений пошёл искать трактор. Тракторист с меня денег не взял!!! ( едем на тракторе за моей машиной, а тракторист всё никак не поймёт где я застрял; добрались.......... С третьего захода трактористу удалось поближе добраться до моей машины, чтоб зацепить за трос. Вытащили. И тут тракторист делает мне комплимент: " ДААААА! По сравнению с другими джипами что то ты далеко забрался..... обычно они умудряются застрять на несколько километров раньше!!! " ) Мелочь, а приятно! Именно за это он с меня денег и не взял! ( Я на обратном пути ему берёзовый сок подарил!) Жаль что таких новеньких машин больше не выпускают! Я бы обновил! Сам боялся покупать, так как говорил что тяжела в обслуживании! Ничего подобного - обслуживается нормально. ( так же как все) Проблема только с тем, что детальки то все оригиналы! Да это и хорошо! Если уж покупать, то знаешь что эта деталь не выйдет из строя через пару км, а ставиться на годы. После покупки ни о чём не жалею!!! Д О В О Л Е Н !!!

Suzuki Vitara 1996

У него практически нечему ломаться. Мощный V-образный 6 цилиндровый двигатель с расходом 8.5 л по трассе и мягкой подвеской удовлетворит любого.

Отсутствие блокировки дифференциала и маловатый клиренс.

Очень добротный автомобиль. За все время эксплуатации ни разу не подвел. Практически на нем доступно все - посещение горных вершин, прохождение зыбучих песков, болотистых участков и снежных полей, а также городских бордюров и тротуаров. На трассе на равных при скорости 140-150кмч. Бери - он принесет удовлетворение и удачу.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 66 відгуків про Suzuki Vitara
  • Suzuki Vitara 2019

Suzuki Vitara 2019

Suzuki Vitara 2019

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 35 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Машина супер за эти деньги,да двери закрываются с усилием ,шумоизоляция не очень,но зато как едет и разгон до 100,за 8,1и расход по городу 7,5,трасса 6.00.

Андрей Алексеевич Смык

Дивитися всі 1691 відгук про Suzuki
  • Suzuki SX4 2014

Suzuki SX4 2014

Suzuki SX4 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

За свою жизнь владел боле 50 автомобилями. От Ваз 01 до Лексус ЛХ 570 2015 г.в. Мои характеристики по данному автомобилю из большого опыта: + Надёжная, не дорога в обслуживании, высокий клиренс - можно подъехать перпендикулярно в притык колёсами до любого городского бордюра, цепь ходит от 250 тыс км и более, маленький расход газа и бензина, ходовая легко проходит 200 тыс км, вместительный салон и багажник, несмотря на небольшой вид снаружи. - Слабоватая шумоизоляция, мотор 1,6 слабоват как для меня, его нужно немного раскручивать, пластик дешевый. Для тех кто думает брать эту машину или нет - однозначно да. Особое внимание нужно обратить на модельный ряд для покупки Сузуки СХ4. А именно.. Машины которые выпускались 2014, 2015, 2016 включительно шли на вариаторе и механике. Не убиваемый автомат шёл до 2014 г.в и со второй половины 2016 г.в. Япония наконец-то отказалась от вариаторов и перешла на классический автомат.

Александр

Відгуки про моделі Cузукі