Suzuki 1 відгук про Suzuki KEI 2004 року

простір салону, витрати палива, керованість

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Suzuki KEI 2004
Suzuki KEI 2004

Suzuki KEI 2004

простір салону, витрати палива, керованість

Сейчас не очень сложно выбрать тачку по нраву – но это с одной стороны. А с другой – совсем не хочется переплачивать за всякий хлам или за красивую наружность с гнилой начинкой. Поэтому я и решил выложить свой комментарий по поводу того, как я покупал Сузуки Kei. В общем, машина была на базе в наличии – ждать мне ее не приходилось. Это и подкупило. Поэтому на другие погрешности на радостях внимания не обратил. А зря. При езде, как потом выяснилось, она вся постукивала, как будто в ней толпа привидений поселилась. Хотя по году выпуска еще должна была бы в норме быть. Ну, эту проблему решили довольно быстро – поменяли рулевые наконечники, все поутихло. Потом ребята посоветовали перебрать генератор, что и было сделано. Типа это застрахует от быстрой посадки аккума. Вроде бы так и вышло. Да, вот еще. Если у вас в серверах нет подвязок, то ждать в очереди придется довольно долго – у меня ушло почти 20 дней, пока до меня руки дошли. Когда начались проблемы с электроусилителем, решил самостоятельно не копаться в Кеи, отогнал ее ребятам. В итоге что-то где-то они подкрутили, починили, но результата это особого не дало. Как ни странно, но треск при рулевом повороте не исчез. А даже еще появилась какая-то тяжесть – надо было капитально напрячься, чтобы крутануть руль в сторону, особенно влево. Обматерив всех японцев, а вместе с ними и наших мастеров, уже готов был закатить в сервисе скандал, но тут, как по волшебству, дзынькает какой-то волшебный звук в процессе езды, и все становится на свои места! Что за ерунда – не понял, но пока ездить можно. Подвеска у Кея хрупкая, но зато посадка высокая – едешь не как в танке, конечно, но зацепиться не боишься, даже за наши многочисленные ямы-канавы. У меня колеса R14 175/70, и они отлично позволяют держать любую дорогу. Немножко прыгучая машина, но устойчивая. Втроем-вчетвером влезаем без проблем. Плюс еще место для всяких причиндалов для рыбалки и пикника остается. Парковка – проще простого, даже в час пик. Маневренная, компактная, несмотря на то, что хэчбэк вроде. По расходу топлива вообще умница девочка – реально 5-6 литров уходит, ну, если постоять приходится – то побольше, до 9 можно догнать. Вообще, я читал в других отзывах, и абсолютно согласен, что расход топлива напрямую зависит в Кеи от стиля вождения. Если турбину не напрягать особо – то и есть будет меньше. Есть небольшие проблемы с запуском агрегата – иногда бывает, что Кеи заводится только на нейтралке. Но с этим я тоже скоро разберусь. Двигатель здесь, к слову, 3-циллиндровый. В общем, тачка неплохая, я уже и привык к ней, но все-таки хотелось немного другого, и, если буду менять, то подобное уже не возьму.

Дивитися всі 1704 відгука про Suzuki
  • Suzuki Grand Vitara 2003

Suzuki Grand Vitara 2003

Suzuki Grand Vitara 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

Вторая машина. Долго выбирал, после 2109 показалась самолётом. Из пяти просмотренных выбрал на механике, влюбился с первого взгляда. Рамная, достаточно мощная и динамичная машина. Узкая, удобна при встречеом разъезде, но в салоне тесновато. Снаружи большая и длинная, не высокая, но мне хватает клиренса везде. Хотя лифт не помешает. Большой радиус разворота, со двора выезжаю задом. Дешёвый пластик салона. Простая в эксплуатации. Очень дружелюбная в управлении, но не любит продольных неровностей. Комфортный крейсер 120 км/ч. Любит только оригинальные запчасти, советую не экономить. Расход большой, 18 л газа на сотню в смешанном цикле. Чувствуется японское качество во всём. Проходимость на уровне, в болота не лез, но где мне нужно везде проезжала, пару раз врубал понижайку и выползала. Тормоза слабоваты, сзади барабаны. К сожалению невозможно разложить сиденья в ровный пол, спать в машине не получится. Тяжёлая задняя дверь. Устарела конечно, машина для тех кому за 50, но ещё чувствует себя бодрячком. Уважение к себе на дороге всё же вызывает. При должном уходе будет радовать.

Владислав

Відгуки про моделі Cузукі