Відгук Suzuki KEI 2004

простір салону, витрати палива, керованість

Сейчас не очень сложно выбрать тачку по нраву – но это с одной стороны. А с другой – совсем не хочется переплачивать за всякий хлам или за красивую наружность с гнилой начинкой. Поэтому я и решил выложить свой комментарий по поводу того, как я покупал Сузуки Kei. В общем, машина была на базе в наличии – ждать мне ее не приходилось. Это и подкупило. Поэтому на другие погрешности на радостях внимания не обратил. А зря. При езде, как потом выяснилось, она вся постукивала, как будто в ней толпа привидений поселилась. Хотя по году выпуска еще должна была бы в норме быть. Ну, эту проблему решили довольно быстро – поменяли рулевые наконечники, все поутихло. Потом ребята посоветовали перебрать генератор, что и было сделано. Типа это застрахует от быстрой посадки аккума. Вроде бы так и вышло. Да, вот еще. Если у вас в серверах нет подвязок, то ждать в очереди придется довольно долго – у меня ушло почти 20 дней, пока до меня руки дошли. Когда начались проблемы с электроусилителем, решил самостоятельно не копаться в Кеи, отогнал ее ребятам. В итоге что-то где-то они подкрутили, починили, но результата это особого не дало. Как ни странно, но треск при рулевом повороте не исчез. А даже еще появилась какая-то тяжесть – надо было капитально напрячься, чтобы крутануть руль в сторону, особенно влево. Обматерив всех японцев, а вместе с ними и наших мастеров, уже готов был закатить в сервисе скандал, но тут, как по волшебству, дзынькает какой-то волшебный звук в процессе езды, и все становится на свои места! Что за ерунда – не понял, но пока ездить можно. Подвеска у Кея хрупкая, но зато посадка высокая – едешь не как в танке, конечно, но зацепиться не боишься, даже за наши многочисленные ямы-канавы. У меня колеса R14 175/70, и они отлично позволяют держать любую дорогу. Немножко прыгучая машина, но устойчивая. Втроем-вчетвером влезаем без проблем. Плюс еще место для всяких причиндалов для рыбалки и пикника остается. Парковка – проще простого, даже в час пик. Маневренная, компактная, несмотря на то, что хэчбэк вроде. По расходу топлива вообще умница девочка – реально 5-6 литров уходит, ну, если постоять приходится – то побольше, до 9 можно догнать. Вообще, я читал в других отзывах, и абсолютно согласен, что расход топлива напрямую зависит в Кеи от стиля вождения. Если турбину не напрягать особо – то и есть будет меньше. Есть небольшие проблемы с запуском агрегата – иногда бывает, что Кеи заводится только на нейтралке. Но с этим я тоже скоро разберусь. Двигатель здесь, к слову, 3-циллиндровый. В общем, тачка неплохая, я уже и привык к ней, но все-таки хотелось немного другого, и, если буду менять, то подобное уже не возьму.

Руслан
25 вересня 2011