Subaru 12 відгуків про Subaru Outback 2001 року

керованість, простір салону, об`єм багажника, дорожній просвіт, якість збірки

дизайн кузова, вартість обслуговування, якість матеріалів, витрати палива, гальма

Дивитися всі вживані Subaru Outback 2001

Subaru Outback 2001

Постоянный полный привод, приятный экстерьер и интерьер, надёжность, мощность, большая грузоподъёмность, устойчивость на трассе.

Нет.

Являюсь счастливым владельцем "субару аутбек" 2001 года выпуска 8 лет. До этого 7 лет ездил на аналогичном автомобиле в предыдущем кузове (В11). Очень удовлетворён ездой на этих авто. Устраивает всё, внешний вид, технические характеристики, обслуживание. Для людей, имеющих дачу, любителей рыбалки и поездок в лес, это самый лучший вариант в категории цена-качество.

сама суть машины.

а у кого их нет ?.

Четвертый год на ауте.Мне уже не 23..а 46.Не могу похвалиться тем,что все это время менял Лексусы на Акуры и БМВ на Мерсы,но с учетом опыта торговли бу через мои руки прошло около 50 машин.Короче мнение сложилось. Не могу назвать Аута безупречным по множеству причин.Но если начну перечислять,то окажется,что все это вы уже читали в предыдущих отзывах.Тем не менее охота поделиться мыслями. 2,5 механика. Американский кожзам.Конечно не как в ягуаре ,но достаточно приятный.Старт - слабоват,но после 4000 есть что-то вроде второго дыхания.Обработка кузова похуже,чем у немцев,но если до метала не продрал- поживет. Ходовка надежная,а главное - грамотная.Получилось найти компромисс между управляемостью и комфортом.Сайлентблоки(в тч гелиевые передние) не вечные - менял .Рейка все же на щебенке подстукивает - подленько,мелко , но не критично. Масло летом 5 W50 ,зимой 5 W 40.Если почаще менять - почти не ест.Как только довел до состояния черной жижки -начнет быстро угарать.Какое лить? Считаю вопрос неуместным, так как не верю уже никому.Тут кто к чему прибился.. Короче про управляемость все писали.Я очень доволен. Прогнозируемо,что считаю здесь главным. Лазил на нем где хотел,потому ,что рыбалка -часть жизни..Зимой по сухому снегу легко ползет на брюхе,летом по грязи остановит только колея от трактора.Разумеется при наличие навыка и масла в голове водителя. Мотор не греется, тк 2 раза в год Керхером (тока с щадящей насадкой) прохожу оба радиатора.Особенно после тополиного пуха. На лобовом стекле штук 5 сколов от щебня.Но трещины не пошли.Зато зона подогрева щеток - как у многих - с трещиной.На обзор не влияет. Расход топлива,конечно от езды,но в моем случае - около 12 -13 город,по трассе 10 ( скорость 140) можно проехать на 8,5 по трассе,но как то не втыкает такая езда.. Вообщем писать становится скучно про все это..Все это вы читали,короче теперь о главном. Не одна машина не западала так в душу.Симпатизировал многим.Не пойму в чем фишка...Это,как про женщин..)) Вроде не красавица,а зацепила не по-детски..Поймал себя на мысли,что больше не хочу ничего. Теперь только Субару Аутбек.Свой продам - возьму В 13 в максималке.Думаю,что 3 литровый понравится.Да и не думаю,а знаю..совсем приболел..)) 4 года назад сидел и читал тут отзывы про Субару.Я уже чувствовал,что вирус мимо не пройдет.Может и сейчас кто-нибудь дочитает мой бред и решится купить.Если вы в душе хоть немного романтик -ЭТО ПОПАДОС !!! Остаток жизни будете работать в тч на Фуджи Хэви Индастрилс.Но я Вам этого желаю !

надёжность. комфорт. управляемость.

ремень безопасности.

Прошло более 3х лет .Машина хорошая если судить по году можно сказать неубиваема.За три года поменял пыльник внутрений 190+работа 1000.высоковольтный провод 2 циилиндра 200 р менял сам и всё сейчас пробкг 155 000 миль подошли к замене передние стойки есть выбор за 2500 либо 4500 кояба скорее всего кояба .намотал за опыт владения более60 000км всё вложений нет !!!!! иногда тупит автомат вылечил присадкой. но в плане автомат на переборку отправить к стате цены ниже чем на немцев в плане зап частей и ремонта а в это состоянии и ещё тысяч сто проедет(АКПП) Двигатель как ел масло так и ест от 1 до 2 литров .Хотя мне кажется что современный двигатель недолжен есть масло.расход бензина в среднем 12 литров но жена после фиата 14.Из минусов только ремень безопасности неудобно втыкать хоть машину продавай____шутка о продаже!У знакомых шкода так это ломается везде и где можно я соболезную им хотя машина свежаяя 2009 года и пробег всего 70 000 т электрика весь мозг вынесла то дросельная заслонка то что то ещё. так что субару рулит покашто небуду продавать а если буду только на обмен с моей доплатой на более свежую субару.Я небуду писать про управляемость субару ибо писал и попробуйте и не разачаруютесь а так успешного владениями авто и будут вопросы пишите .

Subaru Outback 2001

классно держит дорогу . заводится в любой мороз. быстро прогревается салон. отличный обзор. два люка. полный привод - это здорово. 209 лс - самолет. отличный большой багажник. при закрытых окнах в салоне тишина. большой клиренс.

15 литров на 100 км. - в городе. 12- на трассе большой налог -12500р.год.

Люблю хорошую рыбалку - поэтому вот уже много лет езжу с друзьями на Ахтубу. Последняя моя машина Б3 Пассат-универсал. Машина очень хорошая , за исключением клиренса. Несколько раз он нас здорово подводил. Только поэтому решил поменять машину. Выбор остановил на Субару Аутбек - 3литра- универсал . За помощью обратился в фирму "Подбор авто". И вот весной 2010г. для меня подобрали машину: синий универсал . 3л. 2001год. пробег -153000км. Через неделю пришлось поменять глушитель. Установил фаркоп, купил прицеп. Сразу же оговорюсь: на рыбалку на нем так ни разу и не съездили - очень накладно. Бензин лью только 95 - с прицепом по трассе получается больше 15 литров. Короче решил сделать машинке приятное: заменить масло в двигателе и в АКПП и сделать диагностику. В августе поехал в "Плеяду" - приговор:замена шаровых,замена опоры КПП, сайлентблоков, правой рулевой тяги , замена карданного вала , сход-развал, ну и масла- итого :36000. Дальше только поездки на дачу по-выходным 120км. -все хорошо. В январе 2011г. заехал к знакомому мастеру в "Измайлово-Авто" - приговор: замена: -колодки тормозные задние, рычаг задней подвески,сальник привода колеса левый и правый, замена жидкости гидроусилителя руля- итого: около15000. Дальше только поездки летом на дачу по-выходным. Дача в Раменском-60км. Время идет -мне55, жена вышла на пенсию,зарплата уменьшается, болячек становится больше, бензин дорожает , налог на авто-12500. Короче пришло время с машиной расстаться. Чтобы было не стыдно перед будущим хозяином , решил съездить на диагностику и довести машину до ума. 3 июля 2012г. Недалеко от дома "Бош-Сервис". Приговор:замена внутренних сальников приводов, замена шруса внутреннего привода пер.лев. ,замена прокладки клапанной крышки,замена втулки переднего стабилизатора, замена рулевых тяг, сход-развал--итого: 27700. Перед продажей автомобиля 13июля нужно было отвезти родителей на дачу. 13число - 7утра. В машине 2 бабульки -за 80лет, сестра-инвалид, большая собачка и много-много вещей. Заехал на МКАДе на "Лукойл" заправиться. Отъезжаю-машину не узнать-не хочет ехать. Думаю "...потихонечку доеду". 2км. до съезда . а дальше на шоссе. Машина еле-еле едет. Из глушителя - черный дым. Съехал с МКАД и на пересечении с Привольной улицей машина встала - вся в черном дыму! Из машин мне кричат - "...ты горишь"! Передать мое состояние довольно сложно. Выскочил из машины - под днищем огонь. Что делать - тушить машину или спасать стариков и собаку... Огромное спасибо мужикам, которые в три огнетушителя затушили пламя! Не буду рассказывать как я отправлял бабулек, собаку и вещи домой , как искал эвакуатор и привез машину в " Бош-Сервис". Сделали диагностику :приговор-сгорел катализатор, нужно вырезать и ставить обманку. Оставил машину в сервисе. В итоге : ремонт катализатора, замена пыльника шруса, обманка, шланги охлаждения АКПП - плюс вытекло масло из АКПП. Итого-12000р. плюс 7 литров масла. Машина была готова только 30июля! После ремонта загорелся "ЧЕК". Попросил погасить. Сказали купить лямда-зонд 2 после катализатора. Купил, установили - "ЧЕК" горит. Сказали купить второй лямда-зонд -купили сами, установили-"ЧЕК" горит. Сказали что виноват я сам - "...купил не оригинальные лямда-зонды ! - катайся так и не обращай внимания "!- итого 16000. Поехал домой - благо рядом-3км. Проехал 2 - машина встала! Звоню в сервис - "...говорят пригоняй машину обратно !". До дома ближе-1км.-притащил во двор на буксире. Через неделю с другом погнали машину на другой конец Москвы в Свиблово к хорошему мастеру . 3 минуты едет-15стоит. С трудом, но доехали . Приговор; умерла АКПП. По-знакомству купили привозную Б.У. Замена АКПП , масло, плюс кое-что по мелочи - 35000. Мастер классный ! - "ЧЕК" погасить не смог - т.к. нет компьютера. Объяснить покупателю почему горит "ЧЕК" - не очень просто. Позвонил в "Плеяду" - говорят "...надо перепрошивать мозги , цена 21000." Решил пока подожду! И мне все-таки повезло! Совершенно случайно познакомился с отличным мужиком - Виктором - "счастливым обладателем Субару". Он-то и посоветовал мне НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА - который больше 20 лет ремонтирует Субару , знает эту машину и очень любит! Андрей,так зовут этого человека , сразу-же согласился мне помочь. Работает он на 53 км. МКАД. Договорились когда мне приехать. Начало ноября . Андрей подключил к машине компьютер - большой,как ноутбук, и через 10 минут выяснил причину - компьютер не видит Лямда-зонды.. Я попросил его купить все что нужно и продиагностировать машину полностью. Оказалось что оба ,установленные, Лямда-зонды сломаны и обманка установлена неправильно! Проверил полностью машину , заменил свечи. отремонтировал насос ГУР , кое -что по-мелочи. Больше в машине плохого ничего не нашел. Посоветовал оставить машину себе , так -как все что нужно в машине уже заменено., а если менять, то на ЯПОНЦА! Спасибо ему огромное - теперь с проблемами только к нему! Мастер от бога! Как приехал от него- сразу поменял резину на зимнюю т.к. машина после 100кмчас плохо держала дорогу. Опять же-по его совету - летнюю выкинул! Сейчас на любой скорости Субарик едет как по - рельсам! Класс! Машину очень жалко - нравится и мне и жене. Сейчас пробег 164500км. Пожалуйста извините за отзыв - он первый в моей жизни. С удовольствием отвечу на любые вопросы. мой телефон: 8-929-6066602. Сергей.

Subaru Outback 2001

Постоянный полный привод! (но только на механике и на 3.0 автомате) Эластичный двигатель. Большие зеркала. Безрамные стекла - фактурно )). Хороший обогрев - стекла не запотевают в дождь. Большой багажник. При складывании задних сидений - полноценное спальное место. Очень прочная подвеска.

Внешний вид - "не очень". Водителю невозможно сесть вертикально при росте выше среднего. Любое залезание в цилиндры связано со снятием мотора. Кондиционер слабоват. Длина машины неудобна при парковке и в тесных дворах. Оригинальные запчасти дорогие, приходится ставить б/у при отсутствии неоригинал.

Долго искал второй Аут в пределах 350 тыр, практически все они за эти деньги битые -перебитые, или с кучей необходимых вложений. В итоге взял эту машину за 320 тыр, причем косяки были видны и невооруженным глазом, но т.к. попалась механика, то вцепился в нее несмотря ни на что, о чем потом жалел. И денег пришлось вложить много. Покрасил крышу, заменил колодки-диски, сцепление, рулевую рейку, даже двигатель. Отхимчистил салон. Общая цена выросла почти до 500. Но то что было вложено, там и осталось. В итоге получилась достаточно надежная и неприхотливая машина. Подвеска прощала такие ямы, от которых иная пошла бы под замену. Механика на субе - это означает симметричный полный привод, и на любой грязи, слякоти и снегу он ощущается в полной мере. Каждый год даже жду снега, чтобы получить удовольствие от полноприводной езды. Мотор достаточно экономичный, по городу на таком немаленьком сарае получается 12,6-13,5 л, практически вне зависимости от того, как жать тапку, а я ее жму с удовольствием ))). По трассе - 10-11л, видимо, сказывается не очень хорошая аэродинамика на скоростях выше 100км/ч. Насчет повышенного расхода на полном приводе, я думаю, это мифы, пошедшие от того, когда люди пытались ездить на жестко подключаемом 4WD по асфальту, стирая шины. На снегу машина стартует и разгоняется почти как на сухом асфальте, причем в этом водителя подстерегает одна опасность - тормозит она так же как все. И быстро разгоняясь, забываешь, что дорога скользкая, и остановиться так же быстро не получится. Приходится все время держать это в голове. Разгон не ураганный, но очень уверенный, очевидно, что мощность выше среднего в потоке. Движок эластичный, позволяет разгоняться от 2000 оборотов. Крутить его выше 4000 приходится очень редко, только для профилактики, в среднем достаточно 3-3,5 тыс. оборотов. Подвеска не жесткая, но и не валкая. Очевидно, что Аут разрабатывался в основном для длительных путешествий, чтобы минимально напрягать водителя и пассажиров. Посадка водителя предусматривается в положении почти полулежа, при попытке сидеть вертикально я при росте 181 см с опущенным до конца вниз сиденьем упираюсь головой в потолок - это не удобно, но привык. Эргономика продуманная, управление стеклами, зеркалами и замком расположено удобно и производится с одного положения левой руки. Очень хороший омыватель - за счет веерного разбрызгивания достаточно небольшого количества воды, жидкость расходуется очень экономно. Машине 10 лет, но в салоне ничего не скрипит и не гремит. Багажник огромный, одно слово - сарай. Причем длина машины подобрана таким образом, что при сложении только задних сидений получается полноценное спальное место для двоих человек - этакий домик с люком над головой )). В итоге - хороший нетребовательный автомобиль, если найти его в нормальном состоянии. Минус только один - сложный двигатель, залезание в цилиндры всегда связано со снятием мотора, причем у него довольно слабые маслосъемные кольца, примерно после 150 - 200 тыс пробега они могут потребовать замены. Также движок склонен к перегреву, при покупке нужно смотреть на течи по головам блока, особенно в области 4 цилиндра (номера указаны на блоке зажигания). Большинство запчастей стоят стандартно, если ставить хороший японский неоригинал. Оригинал стоит запредельно, и я думаю, что его цена имеет не совсем рыночное происхождение, а из-за необходимости его ставить при сохранении гарантии. Всем удачи на дорогах!

Subaru Outback 2001

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування, керованість

коробка передач

Начну с того, что я не любитель мелких погремушек, а то, что более свежее и стоит соответственно дороже, и я готов поспорить с теми, кто считает, что лучше балалайку свежую или прочую хрень взять, были у меня эти балалайки - ни комфорта, ни мощности, ни уважения на дороге!!! Да! Да! Уважения и не зависит от того какой ты "шумахер".Денег было немного, искал авто в пределах 400 тыс. Изначально Субарик вообще не рассматривал как вариант, смотрел Бехи 5, Мерсы Е-шки, но, прокатившись с другом на Бехе, по заснеженным дворам у меня отпало желание брать задний привод. ))))) После этого я убедился, что передний привод лучше, а если полный, то вообще улет! И тут в один из заснеженных вечеров, а вернее ночей, я шел с очередной гулянки, снега навалило... ))) Ростом я невысок)), может кому и по колено))... Дорогу еще не прочистили и машины ехали с огромным трудом, а я шел еще труднее и вдруг увидел легко несущийся авто по этому снегу! Была принята попытка его остановить, и как ни странно он остановился). Обычно я сам тоже не люблю подвозить подвыпивших))"отвези пжлст туда, а по дороге еще и 5 раз передумает, а в итоге уснет в лучшем случае". Это был он! Аутбек! Его хозяин меня убедил тоже, что это достойный авто! И я решил, что хочу такого! Искал именно седан, их оказалось очень мало, а универсалы я просто не люблю. Найдя достойный вариант, были заменены жижи, грм, и все это за приемлемые деньги! Не верьте, что он очень дорог в обслуживании! И началась езда! На светофорах в заснеженную зиму ты уходишь один из первых!Расход в пределах разумного: 10-12л 92 бенз, в зависимости от стиля езды, можно с дури и в 15 не укладываться. ) Динамика отличная, на поворотах особо не кренит, рулится замечательно.Салон мне лично очень нравиться, лишнего ничего нет, в моем случае он в коже, т. к. американец, люк оказался тоже очень удобной штукой, хотя я раньше думал "зачем люк, если есть кондей? ") Правда для задних пассажиров места маловато, но это будет стимулом не жрать много и не расти высоко. ))Подвеска оказалась очень живучей, убить ее быстро должен быть талант, либо вообще не должно быть мозгов. ) Двигатель очень живуч! И поверьте, пробег 200 тыс - это для них херня! Мотор 2, 5 я считаю самым удачным, мощности хватает, по карману и налогам особо не бьет. Коробка передач немного туповатая, если честно, но к этому привыкаешь, просто надо ее понять. ) Единственное, что не очень - так это тормоза, но это, как выяснилось, их болезнь, правильно, нахрена Субару тормоза - она ведь должна гонять! Надо брать хорошие колодки, тогда еще терпимо.И еще! С родными фарами почти нет света на американцах! Если бы эти машины выпускали в 40-х годах, то мы бы точно никогда не были бы замечены немцами! Как раз то, что надо! Вместо люка дуло, на заднем сиденье бомбы, проходимость хорошая, тормозов нет аж до победы, и в боооой!!!Так что я сразу поставил ксенон, но лучше даже фары от европейца, но они подороже будут! Что мне если честно ОООчень сильно нравится, так это ее внешний вид! Настоящая мужская машина! А то все эти новые как будто все на одном заводе льют, все очень скучное!

керованість

редкий размер дисков. невнятные тормоза на льду.

Ездил ранее на разныx машинаx как так и на иномаркаx.Почему я выбрал Субару да просто один раз меня подвозил друг на своей легаси и это было зимой и он показал на что способна Субару на льду и снегу.Это повергло меня в шок!!!Такой управляемости я не видел ни на одной машине.Со временем появились кое какие деньги и продав старую машину стали с женой думать о покупке другого автомобиля. В пользу субару определились после случаем с женой знакомого которая цепанула обочину на межгороде и разбила новою машину бог сней с машиной но жена знакомого попала на больничный на полгода благо с ней небыло ребёнка.А так как моя жена ездиет к тёще по той же дороге было принято решение купить субару а именно универсал так как он нравился жене и мне лично (обожаю универсалы).Ну вот купив свой аутбек едим домой к управлению привык минут через 5 до этого никогда не ездил на автомате.Ближе к дому дал жене за руль , уже было темно и при движении жена зацепила обочину но аут повёл себя достойно ни капельки намёка на нестабильность управления я конечно сделал замечание о любви к обочине женского пола.Далее особо ни какиx особы проблем с эксплуатацией подумайте только родная свеча стоит 105р продавцы сами не верят поменять свечи можно и самому и не верьте что надо вывешивать двигатель.Замена ремня стоит 17 000 в месте с зап частями следующая замена через 100 000 км!!! .В городе Автомат работает без нареканий и старается повысить передачу в пределаx 2000 об/мин следовательно и расxод не большой.У меня АУТ америкос единственное что не нравится магнитола не под европйские волны и пробег в миляx .Тут недавно попробовал на льду погонять управляемость на высоте а тормоза не очень.Ели буду менять машину на более свежую то скорее всего тоже на субару .

Subaru Outback 2001

Приспособленность к реалиям-большой клиренс. непробиваемая подвеска. зимний пакет (подогревы всего). полный привод.

Отсутствие подсветок. неудобная посадка. из-за люков низкий потолок. дизайн очень спорный. огромный расход топлива.

Первое впечатление было ослепляющим.От мощи и управляемости.при неплохом комфорте. Бесшумный двигатель с огромной мощью разгоняет эту полноприводную махину как игрушку. А системы стабилизации не дают попасть в неприятные ситуации.Клиренс в 20 см позволял мне с семьей заезжать в такие места на водохранилище.куда совались только полноценные джипы, но большой минус-передний свес. Подвеска очень жесткая,особенно задняя, но при всем этом-по ужасной дороге на скорости в салоне практически не трясет. Качество машины на высоте, после немцев (которые подкупают красотой и комфортом,при это досаждая постоянными неприятностями) ауди А6 и БМВ 5,я в восторге от того что на автосервисе забыли про меня. Конечно в субару мне не хватает той заботы о людях,которая проявляется в ауди, это и подсветка всего и вся,и качество материалов салона,великолепная шумоизоляция, удобство посадки водителя любой комплекции.Все это отдано в угоду управляемости. Свое место за рулем я так и не смог найти, ночью в салоне все кнопки приходится искать на ощупь-многие не подсвечиваются, так-же как и дверные ручки.Есть много моментов в этом авто которые раздражают, но стоит тронуться ,как про все забываешь. Огромный плюс-мне достался неукатанный экземпляр, очень ухоженый,с родным пробегом и живыми лошадьми, вся ходовая и подвеска в идеале. За все время в машине поменял только крестовину кардана-сам,в сервисе не взялись, сказав что не дают гарантии баланса.По мануалу так кардан меняется целиком(32000р).А крестовина куплена в кунцево за 1200р,она подходит от какой-то тойоты!Плюс снимался радиатор,в жару машина стала грется, сняв радиатор увидел,что он забит грязью на 80%.Было куплено средство для очистки внешней поверхности двигателя и успешно доведен до состояния нового.Сейчас беспокоит только одна проблема-на горячую начинает подзвякивать цепь. Надо разбирать и смотреть натяжитель. Сам не хочу лезть,боюсь накосячить,так что придется ехать на сервис,а это значит останусь без тачки на несколько дней,т.к. разборка, дефектовка, заказ детали, ожидание, сборка...Еще в морозы не заводилась совсем,после впрыска эфира оживает с первой попытки. Диагностика не показывает каких либо ошибок. Думаю врет какой-то датчик, не заморачиваюсь.

Тормоза.

Вот тоже решил написать отзыв! Владею машинкой 1,5 года Купил абсолютно случайно занимаюсь продажей машин. Дали на реализацию аутбек пока ехал до стоянки километров 50 машина не оставила ни каких впечатлений показалась даже коровой. Невзрачная торпеда плохо реагирует на кик даун, тормоза как на жигулях одним словом очередной семейный сарай. Но случилось так что моя машина вышла из строя и временами приходилось передвигаться на субару. За две недели я полностью адаптировался к машине научился правильно разгоняться на автомате решил оставить себе. После первой же заправки понял аут бензин любит даже очень 10л трасса с постоянными обгонами, по городу 12 если плавно, до 18 если жечь на каждом светофоре! Но оно того стоит! На момент приобретения пробег 90000миль немного поджирал масло, все рычаги новые. Что нравится это 1. полный привод 2. вместительность багажника 3. неубиваемость 4. комфорт для водителя и пассажира 5. относительно не дорогие запчасти (хотя с чем сравнивать для примера колодки оригинал 4000 перед) не нравятся тормоза При торможении машину как бы протаскивает вперед (планирую поставить брэмбо по кругу руки не доходят) краш тест Пройден успешно на скорости 30км/ч врезался в бок четверке каблучку в бок он ехал поперек дороги. Удар пришелся на дверь и стойку четверки итог у него дверь практически на сиденье водителя стойка, порог сильно замяты у меня поцарапан бампер вылетел фароомыватель! про проходимость Очень удобно залезать на бордюры вне дороги едет до тех пор пока не сядет на брюхо если садится то сдвинуть очень сложно 1.7 Т все-таки, благо есть ручная лебедка. Про ремонт На 120000 милях стуканул двигатель смог доехать до сервиса своим ходом (около 80км) итог работа 35000р запчасти 40000р (валы и поршневая б/у 5000км) остальное оригинал форд сиера -20000р (данный авто был взят для перемещения по работе и успешно разбит через 10 дней тормоза хуже чем на субару однозначно))) После ремонта двигателя авто ездит отлично ужора масла нет Когда стуканул движок все знакомые советовали продать как есть и купить что то типо нового фокуса- смешные не понимают всей прелести субару. Еще развалилась рулевая рейка цена ремонта 18000 с запчастями Больше ничего значительного не ломалось. Выводы Если вы считаете бензин/км, то эта машина не для вас вам отлично подойдет логан фокус лансер... Если вам нужен надежный, вместительный, проходимый (в рамках разумного) авто то аутбек для вас!!! Сам планирую оставить аутбек жене себе взять аутбек 2005-2007г 2,5 турбо либо требику первую пока еще не выбрал. пс на фото на крыше два тифона Т9 маё хобби ставлю тепловозные дудки на машины

Subaru Outback 2001

Отличная управляемость. Комфортная и энергоемкая подвеска. Большой багажник. Люк охотник. Экономичный мотор. Надежность.

Крыша не оцинкована. Такие тормоза хороши для жигулей. Климат можно по современнее. Электропривод сиденья есть а памяти нет. Противотуманки тоже надо пластиковые ставить. Аэродинамику нужно шлифовать.

Давненько это было, в далеком 2001 году поэтому пишу по памяти и могу, что то упустить. Взял я его нулевым и при первых же морозах он еле завелся. Выяснилось, что косячок то заводской и у машин первых годов выпуска по гарантии меняли мозги, но пока они шли, я по совету сервисменов поливал по утрам теплой водичкой на определенный датчик после чего мотор нормально заводился. Еще из косяков отмечу слабую антикороззионную стойкость верхней части кузова (через 3 года и100000км красил крышу т.к. в местах куда попадали камушки стали появляться рыжие пятна, хотя на капоте и крыльях сколы были сильнее там не было проблем).Следующий серьезный промах это тормоза. Колодок хватало в лучшем случае тысяч на 20 км но это мелочи, при торможении со скоростей под 200 диски ведет сразу ни каких луж не надо. Из мелких недоработок: работа климата при жаркой погоде (очень долго держит включенным режим рециркуляции), забрызгиваются зеркала заднего вида и передние боковые окна в слякотную погоду (правда бывает еще хуже, например Хонда CR-V первого поколения), отделка потолка каким то странным материалом (со временем стал в каких то разводах, как буд то крыша протекала) В остальном образец в плане надежности и управляемости.Подвеска для наших дорог сбалансирована идеально, (на мой взгляд конечно) за 140000 км ни чего кроме втулок и стоек стабилизатора да (подшипников ступичных ближе к 100000км) в ней не менял. Через 100000км начал подсекать глушитель, проварили приемные трубы и ездил дальше. Управляемость очень понравилась жаль что противозаноска не отключается кнопкой, я на зиму предохранмтель вытаскивал, чтоб не мешала. Очень нравилась машина, все мог я ей простить, но не тормоза поэтому после окончания гарантии решил их усилить (обычно после 3 лет я менял машину) поставил тормозные диски и суппорты от Импрезы WRX (3000$ на круг) стало получше, но кардинально проблему решить не удалось потому и продал. Да, по мотору ничего плохого сказать не могу, масло от замены до замены не доливал. Расход топлива в среднем у меня получался 12,6 л/100км (потом я ездил на Инфинити FX 35 те же маршруты тот же стиль вождения и расход 15,7 л/100км) Машинка до сих пор в хорошей форме по крайней мере внешне (продал знакомому и часто ее вижу) но теперь она больше стоит чем ездит, не удивлюсь если на третью сотню еще не пошла.

дизайн кузова, простір салону

пока нет проблем!!!!!!!

машина нравится......... отличные ходовые качеств, на трассе великолепная управляемость, и расход приятно удивляет.при скорости от100 до 130 составляет 8,8 л/ 100км на 92 бензине,а на 95 и того....8,2 л/100, при том что машина загружена .... удобная посадка, зачем много слов, машина и правду замечательная!!!!!!!!!!!!

- крепкая подвеска - управляемость

- дорогие кузовные детали - спорный дизайн

Год назад купил подержанную "американку": экономия "на старте" $2000-3000, по сравнению с "европейкой". Состояние идеальное, комплектация максимальная. Езжу много и по разным дорогам, ямам "не кланяюсь", так что с уверенностью можно сказать, подвеска сделана на совесть. За более 30000 пробега менял только колодки ($100 - 150 комплект) и масло. Бензин лью 92 и 95 (лучше это делать на "правильных" заправках, т. к. при плохом качестве загорается check. Потом гаснет).К динамике никаких вопросов. Коробка работает как часы. Для высоко сидящей а/м управляемость и контроль за дорогой потрясающие (даже на мах скоростях). Видимо заслуга H6. С приличной нагрузкой (лод. мотор, пасажиры, вещи) стоит как влитая. Подвеска в меру жесткая, скорее комфортная (может после Passatа? ).Все ТО вполне разумны и не напрягают финансово. Железо. А вот здесь есть проблемка. При всей схожести "европейки" и "американки", две машины абсолютно разные с точки зрения кузовни. Разное все: крылья, двери, зеркала и т. д. Естественно, сравнение не в пользу американского автопрома: все дороже и сроки доставки дольше. Выбирал, как и большинство, из ауди, вольво и субару. Ауди: дорого и стремно. Вольво: ребята с каждым годом уверенно деградируют, при это деньги берут по старому. Минус аута этого года - спорный дизайн. Машина великолепная. Очень доволен.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Аутбек по рокам