//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Відгук Subaru Outback 2001

Дизель Двигун
Повний Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
209 л.с. Потужність двигуна
3 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.2
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    3
Плюси і мінуси

Отличная управляемость. Комфортная и энергоемкая подвеска. Большой багажник. Люк охотник. Экономичный мотор. Надежность.

Крыша не оцинкована. Такие тормоза хороши для жигулей. Климат можно по современнее. Электропривод сиденья есть а памяти нет. Противотуманки тоже надо пластиковые ставить. Аэродинамику нужно шлифовать.

Відгук

Давненько это было, в далеком 2001 году поэтому пишу по памяти и могу, что то упустить. Взял я его нулевым и при первых же морозах он еле завелся. Выяснилось, что косячок то заводской и у машин первых годов выпуска по гарантии меняли мозги, но пока они шли, я по совету сервисменов поливал по утрам теплой водичкой на определенный датчик после чего мотор нормально заводился. Еще из косяков отмечу слабую антикороззионную стойкость верхней части кузова (через 3 года и100000км красил крышу т.к. в местах куда попадали камушки стали появляться рыжие пятна, хотя на капоте и крыльях сколы были сильнее там не было проблем).Следующий серьезный промах это тормоза. Колодок хватало в лучшем случае тысяч на 20 км но это мелочи, при торможении со скоростей под 200 диски ведет сразу ни каких луж не надо. Из мелких недоработок: работа климата при жаркой погоде (очень долго держит включенным режим рециркуляции), забрызгиваются зеркала заднего вида и передние боковые окна в слякотную погоду (правда бывает еще хуже, например Хонда CR-V первого поколения), отделка потолка каким то странным материалом (со временем стал в каких то разводах, как буд то крыша протекала) В остальном образец в плане надежности и управляемости.Подвеска для наших дорог сбалансирована идеально, (на мой взгляд конечно) за 140000 км ни чего кроме втулок и стоек стабилизатора да (подшипников ступичных ближе к 100000км) в ней не менял. Через 100000км начал подсекать глушитель, проварили приемные трубы и ездил дальше. Управляемость очень понравилась жаль что противозаноска не отключается кнопкой, я на зиму предохранмтель вытаскивал, чтоб не мешала. Очень нравилась машина, все мог я ей простить, но не тормоза поэтому после окончания гарантии решил их усилить (обычно после 3 лет я менял машину) поставил тормозные диски и суппорты от Импрезы WRX (3000$ на круг) стало получше, но кардинально проблему решить не удалось потому и продал. Да, по мотору ничего плохого сказать не могу, масло от замены до замены не доливал. Расход топлива в среднем у меня получался 12,6 л/100км (потом я ездил на Инфинити FX 35 те же маршруты тот же стиль вождения и расход 15,7 л/100км) Машинка до сих пор в хорошей форме по крайней мере внешне (продал знакомому и часто ее вижу) но теперь она больше стоит чем ездит, не удивлюсь если на третью сотню еще не пошла.

Петр
21 січня 2010

Підпишіться на розсилку відгуків про Subaru Outback

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Аутбек по рокам