Subaru Outback

Subaru 20 відгуків про Subaru Outback 2013 року

дорожній просвіт, дизайн кузова, якість збірки, керованість, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Subaru Outback 2013

Высокий клиренс и "полный" привод. Хорошо рвёт с места, правда, после, темп - крепко теряет.

"Полный" привод. Он не полный, он, скорее - странный. Когда нужно, его нет, а когда - не требуется, вдруг включается и мешает.Примеры из жизни:1.Занос задней оси. Компенсирую, выравниваю, а тут, ЧПОК! - Комп вспоминает, что всё это должен делать он, и начинает ровнять уже выровненную машину. Ну что тут делать, выравниваю курс, теперь - после компа… Замечу, сорвать Passat на занос задней оси вообще невозможно, - комп реагирует быстрее меня.2.Зимой, вхожу в крутой поворот, привычно добавляю газу, рассчитывая выдернуть авто передней осью. Но, ни фига, система видит вывернутый руль и гасит двигатель, а после - подключает заднюю ось. Итог стабильный, без заноса осей, боком, вылет на встречку. 3.Забуксовал в сугробе. Хоть что ты делай, авто крутит вывешенными колёсами, даже не пытаясь их блокировать. Прочие недостатки•Комп гасит двигатель в любом повороте, есть ли пробуксовка, нет ли её, ему пох. Причём, гасит не кратковременно, а на 2 - 4 сек, т.е. - краш, бум, бэнг! •Комп авто не видит сгоревших лампочек. Это подло. •Автоматика стеклоподъёмника - только на водительской двери. •Если включены стеклоочистители, то задние, при движении назад, не включаются автоматически. •Рулевая гитара - песня апокалипсиса, тупое и невнятное управление. Я до сих пор не запомнил где у меня чё.•Нет дневных ходовых огней. •Роллета багажника из настолько дешевого пластика, что складывается впечатление, что это картон или папирус. А эта шторка роллеты на резинках - ода идиотизму - падает от любого сотрясения и гремит, а я - пугаюсь, думаю, типа – бампер отпал… •Всё гремит. Невозможно понять что, или пластмасса кузова, или подвеска.•Рулевая колонка очень низко, правое колено постоянно за неё задевает. •Педали газ/тормоз очень далеко. – напрягает.•Не едет назад. Если есть малейшее препятствие, хоть за газуйся, просто - крутит двигателем на месте и всё. •ПЕРЕДНИЕ СВЕСЫ. Это - не песня, это - реквием. Я этими "ушами", всё собрал, и гаражные двери, и сугробы и даже более-менее значительные кочки с лягушками.•Рундучки. По сравнению с Пассатом, их нет вовсе.Короче, перечислять недоумения этого авто можно бесконечно. В итоге, для того, чтоб понять, что такое «неумно», «неудобно» и «абсурдно» – пересядьте с VW на Subaru и всё сами поймёте.

Авто реально разочаровало. Пересел с VWPassat и, как будто отстал/ откатился в развитии лет на 10.

Н.В.

Subaru Outback 2013

Салон просторный и комфортный; Клиренс 210 мм; Устойчивость; Управляемость; Подвеска.

В городе руль пустоват; Резина и передние тормоза.

Купив Subaru Outback, я просто залипаю в его сидении, и выходить не хочется. Кресло удобное, с множеством эл. регулировок, в т. ч. и поясничного подпора. Салон тряпочный, но все датчики на борту, как и в ТОП-овой версии. Салон просторный и комфортный, но «тряпку» желательно перешить. Багажник не такой уж и огромный, зато одним движением можно скинуть спинку дивана. Мотора в салоне почти неслышно. Вариатор работает отлично, машина реально едет. Эта коробка по манере похожа на tiptronic. Ездить с ней очень приятно. Подрулевыми лепестками по игрался только раз. Подвеска жестковата, но в самый раз для наших дорог. Родная резина – г*вно. Тормоза для такой машины можно было и понадежней придумать, со 130 км/ч останавливают Аутбек 4 2013 не так уверенно. На прямой идет устойчиво, даже когда дорога с латками. В городе руль пустоват. Его электронный ручник «активным» водителям может не понравится. Сам рестайлинг от обычной версии iv отличается большими поворотными рейлингами, черной маской бампера вокруг противотуманок, темно серыми дисками, пластиковой защитой дверей. Агрессивней стала и выштамповка, появился бесключивой доступ и старт/стоп. Клиренс 210 мм, салон очень просторный и достаточно качественный. Он хорошо укомплектован, а датчики дождя и света не дуркуют. Удачно стоит здесь и оппозитный мотор 2.5. Для тюнинга мега возможности. На счет безопасности советую заменить резину и передние тормоза. Знакомым он всем понравился! От себя сделаю такой вывод: этот универсал - оптимальный семейный автомобиль с высококлассным полным приводом.

Иван

Предыдущая машина была Легаси, следующую решил тоже брать Субару только уже преемника, Атубека. Машинка здорово подросла, стала больше, багажник увеличился, стала комфортнее, На заднем сиденье очень много места. И что главное не потеряла в надежности, машину брал с пробегом 150 тыс., моих уже 50 тыс. за это время менял только масло, и стойки стабилизатора, очень не большие расходы на такой пробег. Машиной доволен. Мечтаю про Аутбек следующего поколения.

Антон // kapri8585

Subaru Outback 2013

Подвеска с отличнейшими настройками; Комфорт; Качественная отделка салона; Хорошая шумоизоляция; Клиренс 213 мм.

Привязался к этой марке после Субару Форестера. Следующим стал Аутбек 2013, отдельные моменты в нем и постараюсь здесь описать. Прошу не хамить, ведь основываюсь на своем опыте, а мнения могут разойтись с вашими. Модель у меня с мотором 3.6, с АКПП, рестайлиноговый, а этот экземпляр встречается реже. Я еще на тест-драйве прокатился с двиглом 2.5 литров и вариком, и отличаются они заметно. С двигателем помладше, машина шумнее из-за варика. А мотор 3.6 сбалансированней ощущается, да и вибрации меньше. Прошел мой новый Subaru Outback 21000 км. Официальная обкатка 1600 км, а ТО-0 на 5000 км. При обкате спортивными режимами коробки не пользовался. Напоминаю, в модификации с мотором 3.6 стоит крутилка si-drive, меняющая режимы мотора и коробки. От других аутов iv рестайл, эта топовая комплектация YQ почти неотличима. Указывают на это наличие 2-х выхлопух, вместо одной у 2.5-литрового, и крутилка si-drive в салоне. Немало лихачей пытаются «сделать» его на дороге, но лапоть в пол оставляет их с изумленными глазами позади. Конструктивно отличается у них и полный привод с распределением момента. Поначалу ездил без музыки, прислушивался к голосу мотора, и на каком делении тахометра он так звучит. Комфорт и тишина в салоне хорошая. Подвеска с отличнейшими настройками! Лежачие полицейские идеально проходятся медленно или на 70 км/ч. По не самому качественному асфальту уверенно идет 170 км/ч, а за рулем при такой комфортной езде в сон клонит. Приятно удивило качество отделки салона: кожа перфорированная, сидение с памятью, мультируль. После Форестера однозначно салон комфортней. Средний расход составляет 12,3 л. По трассе, если ехать грамотно, 7,6 л. Есть эконометр. Габариты его немаленькие, нужно привыкнуть. Клиренс я замерял 213 мм, проедет там, где другие не смогут. Плохо, что нет полноразмерной запаски, да и оно в специально отведенное место не помещается. Зимой Субару и в –28 заводился сразу. Прогреваю 5 мин, пока не погаснет синяя лампочка, и вперед. На дороге особо его не уважают, но меня все устраивает.

Аутбек нравится универсальностью, и при чем не то что кузовом, а тем что он еще не джип, но уже и не обычный универсал. Ко всем прочим достоинствам универсала, у него хорошая полноприводная трансмиссия, и высокий клиренс, и при этом посадка водителя не высокая, не джиповская. Мне это очень нравится, одинаков хорошо чувствуешь себя когда едешь на скорости по шоссе и когда карабкаешься где нибудь по грунтовке на подьем. Отличная надежная машина, не похожая на другие.

Кирилл // kirya.pavlov.86

Subaru Outback 2013

все в этом авто сплошной плюс

не выявил.

Хороший функциональный автомобиль- подойдет для любого возраста и стиля вождения. Механическая трансмиссия позволяет лучше маневрировать по бездорожью. Салон вместительный, спокойно помещаются пять человек в машине, любых габаритов. Большой и без того багажник, можно при необходимости увеличить, сложив задние сидения, и свободно разместить крупногабаритный багаж. Просторный салон, выгодно обеспечивает высокую посадку для водителя, увеличивая обзорность на дороге. При его массе и постоянном полном приводе, расход топлива на 100 км. на уровне обычного легкового авто.

Корнейчук

Subaru Outback 2.0D CVT (150 л.с.) 2013

Subaru Outback 2.0D CVT (150 л.с.) 2013

пока нет поломок , экономичен ,не маленький салон, не плохая комплектация,хорош для зимы, ну и для наших дорог,хорошо идет по тр

дорогой в обслуживании если ломается,жесткие требования к маслу и дизелю,расходники тоже не дешевые.

Машина хорошая пока проблем нет. пробег 35 000 тыс только надо лить хорошую соляру , хорошее масло и вовремя делать то на 10 000 тыс км .По трассе расход при 140 км 6.7 литров, в свободном городе 7.7 литров.Едет не плохо 350 крутящий, но не самолет .На зиму надо ставить предпусковой обогрев вебасто или будет долго греться ,цена 1000 уе и по утру зимой теплый и салон и двигатель.Можно и без предпускового подогрева только греется минут 40 и шумноват двигатель пока холодный.Полный привод на 5+.

толик

Subaru Outback 2013

Надежный и комфортный автомобиль, хорошая управляемость и динамик.

Дорогое обслуживание, не малый расход топлив.

С июля езжу на новом Ауте 2,5 литра. Тест был хорош – аут порадовал управляемостью, отличной коробкой. На дороге стоял как надо, немного жестковат, но в целом моя машина. Предыдущие авто брал на вторичке, с официалами дел раньше не имел. Покупка прошла безболезненно, сделали небольшую, но скидку, приятно. Платил наличкой, цвет просил белый - нашлась. С тех пор отъездил почти 4 000, скоро на ТО. За это время уже был в сервисе, но ничего серьезного, - не мог разобраться с музыкой, заехал спонтанно, приняли, все настроили, доволен. Аут себя оправдывает – надежный, места в салоне и багажнике море, подвеска энергоемкая, машина ест в меру – по городу 12, на трассе 8, это притом, что я поровну в городе и пригороде езжу. При этом склоняюсь к мысли, что место Аутбэка все-таки на трассах, не городская это машина по характеру, слишком хороша чтобы на ней из офиса в ашан и домой ездить.

Безопасная

жестковата подвеска

Выбрала Субару Аутбек по соотношению цена-качество. Он дешевле аналогов других марок, хотя не уступает по своим характеристикам. Салон просторный, всё на своих местах, ничего лишнего. Подвеска мне показалась немного жестковатой, но в меру. Двигатель довольно резвый. Хотя я сторонница аккуратной езды, иногда приятно почувствовать резвую лошадку под капотом. На бездорожье ещё машину не пробовала, но на бордюры заезжаю без проблем, и высота значения не имеет. Брала семейный автомобиль, поэтому важно, что много внимания производители уделили безопасности.

Alaka

везде проедет

не увидела

У Субару полный привод работает постоянно и проходимость реальная. Живем за городом, на работу езжу каждый день на машине, в любую погоду. Еду почти все время на одной скорости. Машина не капризная в эксплуатации. Еще сто лет ее менять не буду, даже если и запланирую новую, только субару буду брать

Дарья Напольная

Если выбирать семейный автомобиль, то это, конечно же, будет универсал (вместительный салон, большой багажник). Если для души – я бы взял внедорожник. В итоге нашёл компромисс и купил универсал повышенной проходимости Субару Аутбек 2014г. Отличный автомобиль и для повседневной жизни, и для путешествий. Любим с семьёй ездить на природу, часто ездим по новым местам, попадается и бездорожье. Но полный привод и 213 мм клиренса придают уверенности.

Емельян // anna.yarovashka.yarovaya

дизайн кузова, простір салону

Субару всегда выпускал качественные, хорошие автомобили. Как по мне, Аутбек сочетает в себе все достоинства. Внешне он выглядит достаточно элегантно, стильно и в то же время агрессивно. В нём нет ничего лишнего и, в тоже время, есть всё необходимое, по крайней мере на мой взгляд. Очень просторный. Автомобиль хорошо слушается управления, даже когда выезжаю за город и заканчиваются нормальные дороги, он ведёт себя более чем уверенно. Хотя на настоящем бездорожье ещё его не пробовал, но, думаю, он меня не подкачает.

Антон

Очень классная

Нет

Что бы прочувствовать все прелести, лучше машинку брать с салона. Я автолюбитель, а точнее субарист. Уже третью машинку такую поменял, сейчас аутбек. Автомобиль хороший во всех отношениях. Езжу на ней в любую погоду. Даже когда заносы, с полноприводом нет никаких проблем выехать с заноса. И на вид она отлично смотрится, я доволен покупкой

Рустам Петрович

За что люблю Субару, так это за правильное соотношение цена-качество-надежность. Это не джип, но по многим параметрам может с ним сравнится. Начать стоит с проходимости и подвески, с просветов.. да много с чего. Кто в теме, тот понимает о чем. У меня был аутбек 2003 года и вот наконец-то я сменил его на новенький 2013 года. Радости моей нет предела, ездит плавно, ровно, плохая погода или дорога не страшны этой машине! Как по мне, то она мужская, хотя вижу за рулем и девочек. В общем, субару аутбек теперь моя любимая машинка, моя малышка, хоть и не маленькая она :)

Денис Егоров // Денис Егоров

Subaru Outback 2013

высокий клиренс, большие дверные проёмы, полный привод, объемный багажник, комфортный салон.

пока не обнаружил

Отличная машина во всех смыслах этого слова!! Хорошие показатели, как внутри салона, так и под капотом автомобиля. Радует так же и не большой расход бензина для такого автомобиля. Пока нареканий не вызывает никаких, так что ставлю 5 с плюсом.

Олег Мальцев

Subaru Outback 2013

Динамика разгона, хорошая управляемость, устойчивость при маневрах, клиренс, расход топлива.

Слабая обесшумка и аудиосистема.

Я владелец Субару Аутбек 2013г.в. Когда мы с супругой обсуждали проблему выбора автомобиля, решили, что нам нужен полный привод и солидные грузовые возможности. Перебрали множество марок и моделей, но увидев Outback, мы сразу поняли: это именно тот автомобиль. Про подвеску много сказано хорошего, могу только подтвердить, что на дороге более устойчивых машин не встречал. Великолепная траекторная устойчивость, хорошая динамика, мгновенные отклики на действия рулем - управляемость Аута на высоте. Внешность не назовешь авангардной, скорее, консервативной, но при этом она вызывает ощущение внутренней силы и функциональности.

Валерий Слободянюк

Один сплошной плюс

Нет

Покупая Outback в прошлом году прелопатил кучу информации и все же сомнения присутствовали. Раньше у меня был X-трэйл. По прошествии года эксплуатации и пройденных 25 000 км успокоился и уверовал в свой Аут как в надежного друга , который не подведет в любой ситуации. Ничего не ломалось , никаких беспокойств он мне не доставил, только сервисное обслуживание , замена фильтров и масла. Ощущения от езды только положительные , хорошая машина.

Александр Авдеев

Subaru Outback 2013

Есть Проходимость надежность и бампера на защелках пару в грязи цеплял бампером кулаком стукнешь он на место встаёт.

Очень слабые стекла любой камень сразу скол. Передних стабилизаторов хватает на 25000 км. задних втулок на стабилизаторе хватило на на 15000 км. И прикол в том что термометр на градуснике ниже -30 градусов не показывает. Стучит рулевая рейка борюсь с инж. по гарантии пока безуспешно.Плюс к всему поменяли по кругу все ступичные подшипники и проварили кузов когда заскрипела задняя дверь а лилуя гарантии и инженеру видимо я настойчивый.

Машинка хорошая мне понравилась вместительная дизайн конечно после немцев спартанский но при таком твёрдом пластике не скрипит удивительно. По проходимости и управляемости на 5 был сильно удивлен когда по снежной целине объезжал 120 прадо (конечно от прокладки между рулем и сиденьем много зависит). На трассе просто чудо любой поворот на 130-140 км легко. Динамика тоже порадовала несмотря на 2.5 лит по отнашеннию к её весу. 30.06.2015г. Пишу продолжение сейчас уже 110000 км. Машина не разу не подвела. Инженера по гарантии победил на 80000 км. рейку поменяли. Очень сильно удивили свечи проверял при пробеге 65,85,90,105 тыс. км они в норме. Присматриваюсь к Аутбеку 2015г. очень интересен.

Кирилл Ушаков

Subaru Outback 2013

При моем росте 182 мне очень нравится садиться в машину и выходить из нее, ни подпрыгивать, ни падать вниз как на других субару, все предыдущие я поднимал а здесь сделано как под меня. Ну и конечно салон - это что то.

во время работы магнитофона передается какаято вибрация на двери особенно при приоткрытых окнах.Начала постукивать рейка, на СТО объяснили что это новая болезнь при температуре ниже +5

я тоже субарист, больше всего мне понравилась турбо 2 литра 1983г механика, был аутбак 2006года 3х литровый, была легаси 2001года 2,5 литра, сейчас аутбак 2013года. шумоизоляцией доволен, немного нехватает мощности, вот если бы было 3,0 литра мне кажется было бы в самый раз, а так доволен всем. Дизаин задней части аутбака 2006-2009 мне кажется лучше, сейчас какойто тяжелый что ли и с новыми рейлингами (высокими) смотрится лучьше, и накладки на двери у американцев мне кажется тоже нужны. Коврик багажника так же постоянно сползает назад не зависимо от загрузки багажника.

я

Subaru Outback 2013

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

пока нет

Приобрел новый автомобиль 2013 модельного года, до этого ездил почти 5 лет на легаси 2.5 2008 года не зная проблем, но нужен был более семейный и вместительный авто. Первое впечатление если Вы владели Субару предыдущих поколений и любите драйв, то управляемостью и чувством автомобиля Вы будете разочарованы, но если сравнить с другими авто (много чего тестил, включая туарег) то на мой взгляд это лучшее предложение на рынке по управляемости в этом сегменте.Сначала о плюсах:В салоне реально много места - пассажирам удобно, багажник вместительный, на ходу машина комфортная и нет чувства тяжести, ощущение как будто летишь над трассой. При этом дорогу держит хорошо, в поворотах не кренится - уверенно и четко их проходит (в 2013 рестайле переработана подвеска). Отделочные материалы лучше, кожа мягче (в сравнении с легаси). Также машина нафарширована различными прибамбасами вроде громкой связи, датчика дождя, безключевого доступа что очень удобно. Динамика вполне достаточная как для семейного авто, но не гоночного (колебался между 2.5 и 3.6 думал мало будет - оказалось 2.5 тут в самый раз), на трассе иногда при обгоне хочется чуть лучшей динамики. Вариатор обеспечивает плавность разгона и хорошие реакции на педаль газа. При переездах на дальние расстояния, устаешь меньше чем на легаси благодаря комфортности машины. В общем идеальный практичный семейный авто.Теперь о минусах, а их пока всплыло два:1. Не очень удобная посадка при высоком росте. Возможно из-за того что раньше ездил со спортивными сиденьям и полулежа. Тут в начале вообще не мог устроиться - как только не крутил сиденье, сейчас вроде более менее подобрал позицию и привык уже (спина перестала затекать), но все равно садишься в свой предыдущий авто и понимаешь насколько там удобней сидеть и, в отличие от аутбека, спина полностью расслаблена.2. Очень легкий и пустой руль. Довольно быстро привыкаешь, но даже через пол-года вождения ощущение того что машина отдельно, а руль отдельно, остается. Еще поначалу надо быть очень аккуратным чтобы не "перерулить" по привычке от предыдущего авто. 3.6 при таком руле мне кажется занадто было бы.Полный привод:На предыдущей машине у меня был VTD (2009MY Limited), здесь Active AWD. По проходимости вроде все гуд - везде проезжает хорошо (зарывшиеся в песке CR-V и прочие недоджипы объезжает даже не поперхнувшись), но вот на снежной каше и скользкой дороге чувствуешь себя намного менее уверенно чем на VTD - больше похоже на передний привод, чем на полный. Но учитывая что машина семейная, а не раллийная, это ей можно простить :)

Станислав Руев

6. Тест-драйви Subaru Outback
  7. Фото Subaru Outback
  8. Відгуки про Subaru Outback
  9. Середня ціна на Subaru Outback

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5106) Форд (4909) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4444) Хюндай (4361) Опель (4153) КІА (4072) Мітсубісі (3829) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2614) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2412) Мерседес (2110) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)