Subaru 6 відгуків про Subaru Outback 2016 року

простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова, дорожній просвіт

ціна, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Subaru Outback 2016

Subaru Outback 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна

440 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Двигатель EZ36 3.6л + вариатор TR690. Прошла 440тыс км и все еще ездит. Замена масла на что попало каждые 20тыс км. Более никакие жидкости не менялись за весь срок службы.
Подвеска все еще родная кроме втулок стабов.
Если мотор или трансмиссия таки умрет, то замена обойдется тысячи в три долларов.
Субару умеет делать легендарные авто.

Subaru Outback 2016

Идеальный автомобиль! Расход 10 л. Мягкий, быстрый, высокий и не дорогой в обслуживании. Понравилось плавность хода. расходы на ТО около 2000 грн. Менял заднюю ступицу. Вместе с работой ремонт обошёлся в 2800 грн.Рекомендую.

Subaru Outback 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, керованість

витрати палива, ціна, шумоізоляція

Аутбек на все случаи жизни, брал машину с аукциона в США, после аварии и ремонта с рук. В целом машиной доволен, в ней достаточно комфорта без особых премиальных излишек и понтов. По обслуживанию фильтра и масла по стоимости работ и материала схоже с ваговскими авто. Авто в мах комплектации.
После покупки отправились семьей праздновать НГ во Львов далее путешествовать по Украине Львов-Одесса-Харьков-Киев, За 2е нед. проехал до 3000 км. В дороге мах. проводили да 12 часов жена 2е детей, у меня проблемы со спиной поэтому переживал, что не справлюсь и планировали чередовать с женой управление, но на удивление в дороге как то и не обратил внимание на усталость, машина в меру жесткая, но достаточно комфортная на дальние поездки, управлять приятно и даже интересно. Динамика на старте и обгоне достаточная, очень удобное лепестковое переключение передач под рулевой колонкой. В повороты входит как влитая без особых кренов. За зиму успел проехать 1ну заснеженную грунтовку полем и помесить грязь на полигоне на ровне с рамниками, в системе Х-моуд пока прибегнуть не успел. По Киеву в пробках и по делам удобна в управлении, но габариты великоваты в центре с трудом паркуешься. За это время намотал около 8000 км. проверял уровень масла, немного упало, долил мотюля 0,5л. все в норме! Стиль езды обычно спокойный по городу до 100 по трассе до 140 км редко до 160км. Киев-Львов. После 120 немного шумновата в салоне. Расход как для полноприводного авто удивил, хотя после ваговского дизеля, немного расстроил, по трассе до 120 около 7-8л до 140 около 8-9. В городе зимой до 12ти., весной в 10ку. Советовали ставить газ, но как то не решаюсь пока...
В целом авто для широкого круга людей с разными предпочтениями, нужно пробовать...я вот попробовал и прикипел...

Subaru Outback 2.5i-S CVT (175 л.с.) 2016

Subaru Outback 2.5i-S CVT (175 л.с.) 2016

-надежность -управляемость -вместительность -комфорт -проходимость -экономичность

-шумоизоляция -материалы отделки -эргономика салона

Перший власник 30 тис.км 9 л / 100 км

Это второй Аутбек. На первом Ауте 2011 года проехал 220000 км за 5 лет и после опыта владения им вопросов о следующем автомобиле не возникло - конечно новый Аутбек. В сравнении с предыдущим японцы сделали большой шаг вперед - теперь не стыдно за внешний вид и дизайн салона, плюс много новых "прибамбасов", которых так не хватало в старой модели. О плюсах говорить не буду - их тут очень много. Преемственность моделей Субару налицо.
А теперь о недочетах, в сравнению со старой моделью! Садимся в салон и что мы видим - новых кармашек и боксов практически нет, даже смартфон негде поставить. Ниши в дверях меньше, чем в старом Ауте, а эргономика бокса между сиденьями хуже. Перчаточный ящик и тот по ощущениям меньше, чем в старом. Ну да ладно - смартфон можно из кармана не вынимать, а все лишнее кинуть в багажник. Отсутствие подогрева руля? Это в машине за 40000 вечнозеленых! Обидно, особенно зимой в -20. Хорошо что зимы у нас в Закарпатье короткие. Ну а теперь о двух главных недостатках Аутбеков, с которыми я столкнулся:
-что на старом, что на новом сколы на лобовом появляются постоянно, причем на новом Ауте благодаря страховке я уже успел заменить стекло;
-втулки стабилизаторов живут около 20000 км. хорошо, что не дорого стоят и можно менять при каждой замене масла.
Как видите наследие Субару налицо как и в хорошем смысле так и в негативном...
Ну и напоследок машиной я очень доволен - на этом автомобиле можно реально комфортно доехать куда угодно, не заботясь о глубине колдобин, высоте бугров и наличии асфальта под колесами. Атмосферник в паре с вариатором просто сказка - расход зависит от Вас. Если быстро 12-14, если по правилам 9-10, ну а если неспешнооо, то вполне можно уложиться в 7-8 литров, главное привыкнуть к управлению вариатором с помощью педали газа. Про надежность Аутбека можно сказать так - на СТО он попадает лишь на плановое ТО или же, не дай бог, после ДТП....

Случилось так, что на 4-х дневном тест-драйве у нас побывала Subaru Outback 2,5 ZR этого года выпуска (в комплектации для ЕС). Понятно, что у всего мирового автопрома дела идут не очень и в связи с этим с конца 90 идет оптимизация затрат, а также маркетинговая экономия на качестве в угоду дизайну и цене. Но в ситуации с Subaru (и так весьма специфическим авто на любителя) палку качество/дизайн/цена не то, что перегнули, а изломали. Причем слом заметен настолько, что, жена сказал: Если бы в этом авто убрали лейблы, то я бы подумала, что это новый китаец. Не буду долго вступать, просто отпишу замеченные плюсы и минусы списком.Положительные моменты:+Сдержанный, линейный, не напрягающий сознание дизайн кузова.+Качественная окраска кузова.+Удобная эргономика салона (но компоновка салона точно не доработана).+Очень удобные автоматизированные настройки сидения водителя. +Удобная эргономика органов управления.+Хорошо проработанная и настроенная климатическая система, дружественная к задним пассажирам. +Достаточно тяговитый, хотя и туповатый двигатель (оживает только с 3000 оборотов).+Отличная, четкая и острая управляемость. +Жесткая и энергоемкая подвеска (я такую люблю, но пассажиры нет).+Наличие возможности ручного управления переключением передач.+Полный привод (с разными режимами управления) это всегда хорошо.Отрицательные моменты:-Среднее качество сборки корпуса, во многих важных местах не удалось обнаружить точечную сварку, трудно допустить, что все авто сварено шовной сваркой, не говоря уже, о гигантских зазорах между закрывающимися элементами кузова (евровая монета в щели пролетает со свистом). Относительно большие зазоры понятны с точки зрения компенсации скручивающих смещений кузова, но такая их величина просто напрягает.-Изначальное, отсутствие некоторых важных конструкционных элементов кузова, например металлических арок колес в передней части, которые заменены обычным тонким пластиком и поперечными усилителями для поддержки крыльев. Представьте, что будет если на бездорожье в моторный отсек влетит из под колес какая-то ветка.-Практически полное отсутствие звукоизоляции.-Низкое качество внешней пластиковой отделки (да и всех пластиков в целом). Пластик решетки радиатора тонкий и гуляет во всех направлениях, молдинги порогов и дверей отходят. Отделка боковин фар в проеме багажника не просто ужасна, а ужасно ужасна (пару раз ее чуть не выломал при погрузке вещей).-При весьма внушительных внешних размерах компоновка салона однозначно не оптимальна, при нормальной работе по созданию салона, машину можно было бы сделать семиместной.-Относительно маленький багажный отсек, хотя и увеличивающийся за счет складывания сидений.-Отделка салона это отдельная тема. Толи в Китае качество пластиков настолько выросло, а в Японии осталось на уровне 90-х, то ли еще что, но в салоне Outback пластик просто безобразен, даже на фоне китайских машин. Полимерная отделка торпедо напоминает кусок обточенной покрышки. Пластик различных накладок, напоминает крашеные мыльницы из советских времен. Часть пластиков (причем во всем салоне) авто, видимо, имеют рециркуляционное происхождение, но выполнены они явно по какой, неотработанной технологии. -Кожа сидений и отделки руля вызвала вопрос: А что это, собственно, за кожа?. Создалось такое ощущение, что натуральная кожа установлена только в ряде элементов, а в остальных местах применена, так называемая ЭКО-кожа.-Недопустимо низкое качество медиасистемы, в плане именно воспроизведения мультимедиа. Очень низкое качество звучания с любых носителей, звук какой-то жесткий жестяной. Плохая избирательность и приема радио.-Что касается двигателя, то весьма удивили посторонние звуки при старте и прогреве и это при том, что авто было новое и эксплуатировалось в режиме обкатки. При старте, вообще, раздавался некий стук, как будто со своей работай не справлялась какая-то опора двигателя. Вообще, конечно, оппозитный двигатель это весьма своеобразное явление с массой своих за и против. Лично меня в данном конкретном авто с первого взгляда напряг исторически длиннющий ремень привода навесных агрегатов, который, с некоторых позиций был весьма условно прикрыт поддоном двигателя. Понятно, что если что-то вылетит с дороги и попадет по ремню ему придет моментальный конец.-Трансмиссия в данной вариации авто имела два режима SI-Drive, судя по всему, это система полностью автоматического, подключения приводов и распределения передаваемого на оси усилия и X – Drive, судя по всему постоянно подключенный полный привод с контролем распределения передаваемого усилия (здесь знатоки меня поправят). Различия между двумя этими режимами в нормальных и среднесложных условиях эксплуатации незаметны вообще. Удивило, что эти режимы не переключались в движении (хорошо хоть вообще отключались в отличии от других опций). Протестировать эти два режима толком не удалось, так как из тяжелых условий встретилась только гравийка, да сильно залитая водой трасса. Жалко, что не представилось возможности нормально протестировать функции ручного управления переключением передач и круизконтроля.-Подвеска Subaru Outback исключительно жесткая в угоду управляемости. Такая подвеска хороша при загруженном авто и на бездорожье, но плохо подходит при перевозке пассажиров. У авто высокий клиренс особенно сзади, но это достоинство сводится на нет длинной базой. Напрягли два момента, это: заметный уход авто с траектории при воздействии бокового ветра и зарывание в глубокие лужи с неожиданно резким изменением нагрузки на руле.-Тормоза, как говорят, известная проблема модели и в данном варианте их эффективности явно не хватало, даже, при попытке тормозить экстренно.-Из прочих недостатков можно отметить, следующие: *Непонятная ситуация с отключением ряда функций: системы курсовой устойчивости, системы помощи при старте на уклоне, антипробуксовочной системы, системы контроля положения на трассе и дистанции. Часть из них почему-то не отключалась выделенными кнопками и из основного меню бортового компьютера. Допускаю, что для авто предоставляемые на тест-драйвы они просто включены по умолчанию через центральный блок управления или для отключения нужен определенный алгоритм, о котором мы без мануала не знали.*Безобразное качество замка задней двери (как будто его делал пьяный вьетнамец в дворовой мастерской). Крышка багажника закрывалась только со второй попытки и с приложением значительных усилий.*Просто бесивший алгоритм работы функция открывания дверей при приближении с брелоком к машине, но думаю ее алгоритм можно настроить.*Неожиданно резкое складывание заднего ряда кресел (чуть не придавил ребенка). Осталось непонятным, для какой цели в кресла установили такие складывающие пружины.

вместительна и комфортна

нету

Сама езжу на этой машине и она у меня не первая. По моему мнению это самая безопасная машина. Очень вместительна, подходит тем кто любит заезжать поглубже в лес или грязь. В городе по нашим ямам прекрасный вариант.

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Аутбек по рокам