Subaru Outback

Subaru 21 відгук про Subaru Outback 2006 року

21 відгук

3.7

керованість, якість збірки, дорожній просвіт, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, простір салону, витрати палива, дорожній просвіт, якість збірки

Subaru Outback 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

простір салону, гальма

7 лет владения автомобилем. Надежный, проходимый, комфортный. Расход в городе с кондиционером 11-13 литров, по трассе 7.7-8.5. Отличный универсальный автомобиль, для любых поездок. Машина позволяет поехать туда, куда не ездят большинство паркетников. Надо в лес - пожалуйста, надо на рыбалку в дебри - пожалуйста, надо в горы на лыжи, куда заезжают только трактора и уазики - пожалуйста.... Надо комфортно ехать по трассе с любым покрытием - тоже пожалуйста... Надежная подвеска, не заставляет париться. Замена всех сайлентблоков первая на 130 тысячах, вторая 210тысяч. Один наконечник и одна шаровая за все время эксплуатации. Только положительные впечатления!

Subaru Outback 2.5 AT (173 л.с.) 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива

Аут 2006 2.5 АТ, прошел 260 тысяч. Кратенько - отличная семейная машина, быстрая, надежная, безопасная, с проходимостью, позволяющей не париться о песке или снеге при умелых руках и голове. Очень, очень сложно найти машину, которая заменила бы мне аутбек. Сравниваю с более чем 10 машинами от совавтопрома, опелей до тойоты и ягуара. Минусы: Автомат не очень шустрый, со старта не каждый раз рву корованом всяких рейсеров. После Импрезы немного обидно. :) Клиренс не позволяет ездить по горам. 1 раз сел на пузо в снегу, проехав на 300 метров дальше аутлендера. Места в багажнике мало. ОКА помещается, а вот смарт - уже нет. Ну и серьезно - прожорливый мотор. Но это абсолютно оправданная прожорливость постоянного полного привода. Плюсы: - Позволяет бодро и динамично ездить даже на АТ. - Реальная проходимость выше психологической в разы. - Зимой аццки доминируешь над пузотерками и моноприводами. - Безопасная машина. После удара в левый борт - откинуло на 18 метров машину. Поменял стойку, дверь, порожек, проехав 400 км до СТО своим ходом. Жигули 7ка, которая влетела, превратилась в гармошку и поехала на металлолом. - Вместимость багажника. Всегда все в машине, начиная с кресел, чемоданчика для пикников и углей, и заканчивая сменной одеждой, обувью и всячиной для всей семьи. - Надежность узлов. Реально - только обслуживание, пыльнички, резинки, амортизаторы и 1 ступичный подшипник и 1 лябда-зонд за все время (!), за 12 лет и 260 тысяч. - Цена деталек на субару несколько приувеличена. Одна бабка сказала соседу, что японцы - это дорого :)) Из прикольного: На яге Ф-пейс ездил и не понимал, чо он так тупит. Никакого сравнения с аутом. :) На 180 тысячах убил два комплектных легкосплава. :) На 210 000 ослаб хомутик на патрубке системы охлаждения. Каждые 40 тысяч меняю лампочку в правом заднем стопе. И это при отношении к машине, как к любимому, но инструменту. Грущу только от одного - цены нового аута :). Сервисы японцев или субару - это или дно или днище, обслуживаюсь на непрофильном СТО :) Dinamis Mobilis (спецы по General Motors, всяким опелям и доджам).

Енот

Subaru Outback 2.5 AT (173 л.с.) 2006

Автомобиль удобен, универсален, надежен. При своевременном и квалифицированном обслуживании хлопот не доставляет - готов к выполнению свои обязанностей и в дождь и в зной

из минусов можно назвать лишь не готовность и не умение многих сто обслуживать авто с оппозитными двигателями.

Автомобиль был приобретен в БУ состоянии с пробегом чуть более 100 тыс км. Для своего спокойствия была произведена замена грм (ролики+ремни+помпа), а также масла в ДВС, мостах и раздатках а также свечи зажигания. Дальнейщее обслуживание сводилось в замене масла и фильтров каждые 10 тым км. (Масло MOTUL, Фильтра MANN). Раз в год приходится менять втулки стабилизатора. Через 2 года пришлось заменить АКБ, а на пробеге 122 тыс - лямда- зонд. Автомобиль очень удобен в управлении и эксплуатации: АКПП работает прогнозируемо на трассе и в городе; багажник вмещает все что необходимо семье из 4 человек (2 взрослых + 2 детей), несмотря на то что коляска у нас не трость! Особенно приятно управлять автомобилем в зимний сезон - очень уверенное и надежное поведение на дороге! Салон автомобиля удобен и практичен, особенно в комплектации с кожей, а также светлый - благодаря панорамному люку. По расходу топлива? Как же обойти эту тему особенно при сегодняшних ценах на бензин. В городе, при среднем трафике выходит порядка 10,8-11,2 . Загруженный трафик поднимает этот показатель максимум до 12,6 (при условии включенного климат контроля или обогревателя). На трассе расход автомобиля с четыьрмя пассажирами на борту составляет 7,6-8,2 литров на 100 км. При желании можно добиться расхода в 9,8 в городе - но ведь Subaru не об этом, ведь так?

Maxc

Subaru Outback 2006

Большой багажник, тёплый салон, лёгкая управляемость, проходимость, крепкая ходовка, симметричное AWD, понижайка.

Дорогие запчасти

Машиной доволен, большая вместительность, расход топлива по трассе на круизе 7,1л на 92-м. Проходимость отличная и по песку и по грязи. Салон теплый. Устойчивость по трассе отличная и по мокрому асфальту и по льду на липучке без шипов

Татьяна Огарева (Симонова)

Subaru Outback 2006

Отличная устойчивость при прохождении поворотов,отлично держит дорогу,чувствительная управляемость,хорошая проходимость(особенно в зимний период),заводится без проблем в любое время года,мощная подвеска- берите

неудобные сиденья,особенно пассажирское,но ко всему привыкаешь.

Субарик надёжноё авто во всех отношениях,особенно если у вас имеется дача и вы любитель охоты и рыбалки.

Сергей Иванов

Subaru Outback 2006

сразу скажу автомобиль супер брал с пробегом 50000 подвеска отличная за 160000 менял только задние стоечки стабилизатора и передние втулки стабилизатора один подшипник ступицы ну и раз замена роликов ремней грм помпы свечей правда в в 110000 умер катализатор после постоянной заправке на нессте управляемость замечательная по проселочной дороге впятером полностью груженый 60-70 км пофиг ямы и не ровности не чувствуются в салоне просторно тихо на трассе великолепная управляемость что сказать полный привод есть понижайка вне дорожные качества для данного авто хорошие проезжал по песку и такой грязюки мама дорогая в среднем расход 10л при 110 если не напрягать ест 6.7л ну если на полную то и 17 по компу все бояться опозитного мотора это не так на самом деле надежный сейчас взял ауди аллроад 2013 2л турбо да комфортно клиренс ниже подвеска дубовая уже не погонять по лесным дорогам места в салоне меньше а в багажнике тем более мода вся в пластике в грязь уже не сунешся

Subaru Outback 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Чек горел периодически, проблема была в катализаторе, обход катализатора решил проблему. Местные субаристы, долго ковырялись. Никаких проблем с двигателем не было.

Машина - мечта! Пересел на неё с Форестера. Разница в 0,5л. и 40 лошадей оказалась ощутимой. Здесь 172 л.с. Это моя первая леворукая машина, после 5 проворуких. Пришлось заново учиться ))) Расход 13л/100км. По трассе 8,4 л. В городе топлю по полной, бензин не жалею. Субару это конечно уверенные маневры на скорости 150 км/ч. По трассе едешь как по железной дороге, как влитой. Клиренс 220 позволяет лазить по снегу, песку байкальскому, грязи самой разной. Люк в потолке в принципе не использовался, дети разве что любят по вылазить ))) Морозы уверенно держит, заводился в -35С, что удивило. Шумоизоляция хорошая.

Андрей Будагаев

Аутбэк – отличная машина, взял ее с нуля и доволен. Но мелкие шероховатости все-таки нашлись. Ну, начнем с того, что она не для русских дорог – есть у нее такая особенность – задок подбрасывает на кочках и лежачих постовых. На неровностях посерьезнее стойки начинают стучать. Опять же выбор встает перед покупателем – автомат или механика. На первом можно не париться и ехать себе, но это для флегматиков или глубоко семейных людей, которые берегут здоровье близких. Как минус – высоченная цена. Но тут уже хозяин-барин. На очень хороший ход не рассчитывайте. На механике дела обстоят заметно лучше. Но зато механику потом вряд ли продашь. Если хотите подрайвить – надо брать только 3-литровку. Ход плавный, ни расшатки, ни заносов. Управляемость – на пять баллов. Здесь можно спокойно и по льду, и по пескам. И вынесет, как верный конь, из любой осенней колеи. Я как-то застревал в такой, в глухой деревне, видите ли грибов захотелось пособирать. Ну ничего, Аутбэк сам справился с погодными лиходействами. Ремонт – даже мелкий – дорогой. Но за надежность, я считаю, можно и заплатить. Вообще, такой машине, в которой ты как в танке, можно и простить некоторые минусы. К тому же, они есть у всех.Достоинства авто: надежность, плавный ход.Недостатки: высокая цена, ремонт дорогой, может быть брак от производителя, на неровностях чуть подбрасывает.

Виктор

Subaru Outback 2006

При правильной эксплуатации автомобиль заслуживает только хороших отзывов

Задние сидения недостаточно комфортны, расстояния к передним сидениям критичны

По ходовым качествам не уступает вольво и ауди универсал, только вот вдвое дешевле. Надежный, комфортный, не требующий затрат на содержание автомобиль. Одно из важных достоинств-багажник. Мое серфовое оборудование все помещается в багажнике, 4 кайта, доски 145см, палатки, стулья. И мы с семьей едем комфортно в крым. За пять лет эксплуатации я поменял салейнблоки, ну и расходные масла, фильтра и колодки. Т.е. В обслуживании автомобиль настолько неприхотлив, просто диву даешься

Анатолий

Subaru Outback 2006

надежность динамика вместительность повышенная проходимость

жесткость подвески

Доброго всем времени суток! Как-то все было не досуг, но заела совесть, что сам частенько пользуюсь данной уважаемой рубрикой для составления представления об том или ином авто, а поделиться с людьми не могу...и вот "Решил написать".Итак, была куча авто - жигули по перечню, корейцы, японцы, немцы. Владел машиной где-то 1,5 года, покупал б/у с пробегом 33 тыс. на гарантии с площадки У-сервиса на ул. Дубровинской или Дубров......., в общем там. Продают конечно с наценочкой, брал за 1,099 млн., хотя реально на сотку меньше можно было.Плюсы авто - никогда ничего не ломалось, а так чтоб машина не могла ехать не ломалось вообще ничего. Единственная плановая замена была по "косточкам" (начали брякать на 60 тыс.км) - 5 тыс. р. работа + материал. От ТО до ТО - 15 тыс.км, делал их 2 штуки. Водитель я агрессивный, регулярно "стартую с места", на дачу по Минке 180 км/ч это вообще не вопрос. Один раз до м. Петроградская (Питер) от Лубянки за 8 час. 32 мин. Машина ездит "по рельсам", от полного привода субару я ваще в восторге, рулежка вполне сравнима с БМВ и ауди (ну "шумка" конечно японская, но и не как на маздах). По стоимости ТО чуть дороже, чем у меня Матрикс был, т.е. плановое 7-8 тыс.р., большое (60 т.км) - 24 тыс.р., колодки перед 4 тыс.р., в общем по сравнению с моей 530xi это просто небо и земля....Согласен, что машины разные и бэха это "тот еще секс", но ребята!, обслуга и цены!!! это ПРОПАСТЬ между этими авто, а потребительские качества небольшая канава. И кстати "о птичках", проходимость а авто вполне, легко выталкивает на трассу сугроб с 1 км.Из минусов это конечно жесткость машины. Она не переезжает кочки и ямки, она по ним прыгает и конечно задним пассажирам на плохой дороге не позавидуешь, но хочу отметить, что это касается только комфорта пассажиров, у водилы все "ок" - руль сама информативность без лишних тычков и колебаний...ой, ну вот хотел о минусах писать уже в плюсы попер.Так что отъездив 30 тыс.км одни положительные эмоции...и заводилась кстати в -40 как часы...в общем чуть подкопил и взял трибеку новую (о чем тоже щас напишу), а аут 3,0 берите ребята, классное авто, главное если берете б/у, то смотрите на предидущего хозяина и не пожалеете.

Boris X5

Subaru Outback 2006

Управляемость, плавность хода, постоянный клиренс, полный привод, низкий центр тяжести, нормальная отделка салона, вместительный багажник.

Мало места в салоне, спереди некуда вытянуть ноги, отсутствие антипробуксовочной системы, ESP, сверчки в салоне, на кочках "лягается", т.е. задняя часть подпригивает, "специфическое" поведение полного привода при заносах.

Вынужденно расстался с машиной пару недель назад (спёрли), и решил с горя написать о ней отзыв.Брал в салоне дилера полуторагодовалой с пробегом около 30 тысяч. Комплектация: 2,5 л., автомат, кожаный салон. Смотрел такие же новые, а тут мужик по трейд-ину сдал. Всё то же самое, только дешевле на 400 т.р. А цена она, как известно, всегда имеет значение. В общем, взял. Вначале впечатления от машины были исключительно положительные. Я раньше не понимал что такое "управляемость", ведь все машины, если исправные, то управляемые, а сев на Субару понял. Плавность хода, точность движения, устойчивость в поворотах - это всё про неё. Был несколько разочарован размером салона. В почти пятиметровой машине, если передний пассажир сидит нормально, т.е. с вытянутыми ногами, за ним уже почти не остаётся места. Мы это прочувствовали, когда поехали вчетвером в поездку за 1000 км. Приходилось чередовать: передний ноги вытягивает, задний поджимает, и наоборот.Не буду хвалить полный привод, постоянный клиренс и низкий центр тяжести, т.к. про эти специфические субаровские мульки все знают и все хвалят. Но были и "нюансы", про которые я узнал только тогда, когда их прочувствовал. Начну с мелочей. В салоне появились сверчки. Честно говоря, хоть это и мелочи, от Субары я этого не ожидал. Поехав в салон, я услышал, что в принципе сверчков в Аутбэке, в отличие от Трибеки, быть не должно, но если они всё-таки есть, на сервисе согласны их вылечить при условии, что я укажу их точное местонахождение. В общем, находите, приезжайте и тыкайте пальцем. Ладно. Пару раз я так и поступал. Один раз даже помогло. В оставшихся случаях решил не париться и смириться с ними, как с особенностями марки. Но вот в этом году в Питер пришла настоящая зима, от которой тут уже все отвыкли. И тут я познакомился и с другими особенностями марки. Да, по снегу гребёт хорошо, из сугробов выезжает прилично. Не джип, конечно, но вполне себе нормально. Но пару раз машина на дороге преподносила неприятные сюрпризы. Один раз в городе, когда наехав одним колесом на присыпанные снежной чачей рельсы, машина на скорости около 50 км. в час просто прыгнула на встречку, как антилопа. Там в этот момент, к счастью, никого не было, и я, немного повиляв задницей, вернулся в свой законный ряд. Я был, мягко говоря, удивлён таким поведением машины. Ехал не быстро, не на шипах, а на хорошей зимней резине с глубоким протектором. На рельсы, как и большинство субаристов, я периодически выезжал, и было это всегда без последствий. В другое время такой "прыжок" мог закончиться лобовым столкновением, в котором виноватым по любому был бы я. Этот случай стал меня напрягать, и в дальнейшем я стал ездить по рельсам редко. Может так оно и верно.Второй ещё более выраженный случай произошел в феврале этого года, на дороге Ленинградской области, когда на скорости около 40 км. в час меня за пару секунд развернуло почти на 180 градусов. До этого выпало много снега, грейдер сгрёб его к обочине, и получилось, что дорога была с двух сторон как бы огорожена двумя высокими и ещё не затвердевшими снежными сугробами. На дороге образовалась еле заметная ледяная колея, которую немного присыпало свежим снежком. На неё, как я потом определил, попало одно колесо, машину начало разворачивать перпендикулярно дороге, и чтобы не впилиться в сугроб на противоположной стороне я нажал на тормоз. В результате вместо разворота на 90 градусов вышел разворот почти на 180. Излишне говорить, что сидевшие в машине жена и ребёнок успели наполнить памперсы и вспомнить все события своей жизни. К чести машины, выехала она из сугроба почти самостоятельно, т.е. только с помощью моей лопаты. Поехав после этого на сервис, я обследовал её, и мне сказали, что всё в порядке, а я, грубо говоря, сам козёл, что не умею ездить, и посоветовали пройти курсы экстремального вождения. Стаж у меня почти 10 лет, и на курсы я, конечно, схоже, но на других машинах таких злых шуток на дороге у меня никогда не было. По счастливой случайности, в тот вечер тоже рядом никого не было.После этого, поговорив с друзьями, я узнал, что такое поведение является типичным для многих полноприводных машин. Они действительно более устойчиво держат дорогу, и в 9 случаях из 10 просто не попадают в занос. НО! И этот тот самый 1 случай, если они всё-таки попадают, то становятся неуправляемыми. Частично, говорят, это сглаживает антипробуксовочная система, которая у меня не стояла (стали ставить на эти модели с 2007 года) и ESP, который стали ставить только на новые Аутбэки, т.е. с 2009-2010 годов. Но несмотря на это машина, да и марка вообще, «цепляет». Она стоит особняком в ряду японских машин, а по своим ходовым качествам ближе к машинам немецким. Если бы нормальный салон с приличной отделкой, то я бы поставил её выше немецких машин.Но на курсы экстремального вождения я сходить не успел, т.к. стибрили, паразиты, в центре города и под камерой наблюдения. Теперь, если страховая не кинет с выплатами, буду брать тоже Субару, либо Аутбэк, либо Трибеку.

Subaru Outback 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Подскажите, как можно поставить DVD-монитор, на панели, какой магнитофон подойдет по размеру? Я пока установил два монитора на подголовнику для детей, но хотелось установить и на панель, для себя.

Автомобиль просто сказка. Повороты входит мягко, без всяких резких движений. Подвеска сильно не бьет, ее просто не чувствуешь. Бензин 13/100 км, масло 100-150гр/1000 км. Заливай бензин и один раз в две недели проверяй щуп масла. И все будет в порядке.

Ерла

керованість

В общем отличная машинка, я на ней езжу только месяц, но у меня появилась проблема, как можно поставить ДВД- плейер, в торпедо целая, у меня вместо клмат-контроля, стоит просто кондиционер. и второе, у кого-нибудь уже ломался моторчик второго вентилятора, для охлаждения кондиционера. Я когда покупал не проверил, а теперь в жару кондиционер просто отключается.

Ерла

Купил в 2006г. очень доволен. Авто отлично держит дорогу, разгонял до 220 км/ч, можно было еще, но жена не позволила. Клиренс позволяет залазить на бровки и преодолевать легкое бездорожье. Единственный минус, очень большой багажник в ущерб местам задних пассажиров. По подвеске претензий нет,достаточно мягкая. Двигатель 2.5л - супер и по расходу и по приемистости, не смотря на коробку автомат, есть тип-троник. Вообщем за эти деньги авто полностью себя оправдывает и даже больше.

Subaru Outback 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону

Постоянные какие-то шумы в ходовой, хотя во всех СТО даже у официалов говорят что ходовка идеальна и соответственно менять нечего. Колодки быстро изнашиваются. Свечи, меняются сложновато, впрочем как и во всех оппозитниках. Дворники рвутся быстро, подогрев сидений и климат-контроль работает по странному вообще. Но подогрев лобового стекла в области щеток не работает вообще. Запчасти недешевые. Машина надежная, но почему-то от нее устаешь много. Предыдущая Хонда ЦРВ была намного позитивней.

Честно признаться, давно мечтал купить этот автомобиль в новом кузове (кроме рейсталинговой нынешней, с системой Si-Drive). Но после того как сбылась мечта, я был разочарован полностью!Не то что бы я от от этой машины ждал слишком многого, просто машина по моему мнению плохая! Теперь всё по порядку. Внешность машины, не спорю очень красмвая!Правильные и законченные формы, в целом так сказать очень собранный вид экстерьера.Интерьер соответствует эжкстрьеру своей строгостью формы, но немного простоват и скучен. Эргономика в принципе не плохая, все расположена там где нужно, очень радует оптитронные приборы.Но с настройками музыки, климат-контроля надо отвлекаться от дороги. Настройки руля и водительского сиденья вроде имеют довольно широкий диапазон насторек, но устроиться нормально я никак не смог.На дальних дорогах устаю сильно (хотя обожаю дальние поездки на машинах). Порадовал багажник с возможностью трансформации и объемом. Обзор отличный, но нижняя часть стекол находятся слишком высоко (как задние, так и боковые). Шумоизоляция неплохая, но все время что-то не понятно стучит и гремит в салоне (совсем тихо, но все же ощутимо). На ходу слишком жесткая, двигатель больше рычит чем разгоняется (по динамике я явно ожидал большее). Вроде все в этой машине настраивает на быструю и агрессивную езду, но она никак не соответствует этому в действительности.Прямую по трассе держит не очень хорошо, а зимой она легко поддается сносу и заносу (хотя для азартных водителей это должно понрявится). Очень задумчивый автомат. Все-таки дорогова-то она учитывая все это.

Медет Ибраев

Subaru Outback 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Машина конечно супер! Купил в автосалоне в декабре 2006 года со значительной скидкой!обошлась она мне в 30500 зеленых!Подкупил конечно дизайн автомобиля, ну и конечно цена, кожа, климат, подогрев, и т.д.Прошел год Ну и конечно какя же машина без проблем? Рулевая рейка застучала уже после 3000 км пробега, ездил в сервис центр сказали ремкомплект надо поменять ... поменял!ходовка жестковатая конечно да и амартизаторы тоже прыгучие на кочках подпрыгивает! Это минусы а теперь плюсы!Салон классный все нравится!окна не потеют клима работает отлчино! стреосистема отлично , чэйнджер на 6 дисков да и звук неплохой!Скорость набирает хорошо , по секрету скажу гонялся с камри со светофора тоже почти 2.5 (2.4) до аэропорта 10 км! вначале нос в нос шли ну а потом конечно же намного оторвался! Вобщем Машина отпад мне нравится! Присматриваю трибеку новую вроде тоже ничего машинка!!!

vasya pak

Subaru Outback 2006

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів

Говорят, что Субару -стиль жизни... это не стиль, это жизнь... Проездив один год на новом форестере, удостоверился в надежности, неприхотливости и полном оправдании своей цены данного автомобиля, менять его и не собирался если бы не ... при прохождении очередного ТО ради интереса сел в Аутбек. Сразу бросилось в глаза более комфортный салон, легковая посадка (при постоянных 20 см клиренса), качество отделки салона, и конечно огромный багажник. Решившись на обмен через полмесяца стал обладателем Субару Аутбек 2,5 коробка авт. Легковой автомобиль с полным приводом!!! (не подключаемым и не выключаемым) и клиренсом 20 см причем независимым от нагруженности багжника. Т.е. практически универсальный автомобиль для города, трасс и бездорожья, для людей предпочитающих активный отдых. Характеристики в цифрах можно посмотреть в буклетах. Теперь об ощущениях. Внутри все сделано для водителя, настроить под себя "рабочее место" проблем не вызвало, эргономика на хорошем уровне все удобно все под рукой. Двигатель 2,5 достаточен для динамичной, но не спортивной езды. Довольно божро набирает скорость даже на АКПП, причем не только до 100 но и после. Шумоизоляция могла бы быть и получше т.к. на оборотах около 5000 в салоне слышен опозит (как он все таки звучит), но в любом случае гораздо тише, чем в форестере. На скоростях автомобиль держит траекторию уверенно и как говорится "идет как по рельсам" вне зависимости от того едет в солнечный день или в ливень. По паспорту указана максимальная скорость 198 км/ч по сидометру едет немного быстрее но видимо сказывается погрешность спидометра. На автомате до этого не ездил, поэтому сильно удивился насколько проще жить с автоматом не только в городе но и за городом, и на трассе. Автомат на авто установлен с возможностью ручного переключения скоростей, но с одной оссобенностью при наборе максимальных оборотов коробка самостоятельно переключает на повышенную передачу, так же как при остановки автомат переключается на первую передачу. Т.е. таким образом сделана защита от "чайника" или от "дурака". Автомат работает четко, когда нужно может переключить и на 2-3 передачи вниз для резкого ускорения. Коробка подстраивается под стиль вождения и всегда старается "сэкономить" топливо. При спокойной езде по трассе средний расход около 7,5-8 л скорость около 100 км/ч, при динамичной езде средний расход вырастает до 14 л., причем мгновенный расход при полном нажатии педали акселератора показывает 50л и так с первой до третьей передачи. 2 передача довольно длинная и позволяет как тронуться так и набрать скорость 110 км/ч по спидометру. Для такого аппетита кажется маловатым бак. Тормоза достаточные для 2.5л довольно цепкие и не "плывут" от перегрева. АБС срабатывает в нужное время и в некоторых случаях дает оттормозиться с "небольшим" юзом, что порой более эффективно. Управляемость на самом высоком уровне, подвеска жестковата, но не до зубодробильности и позволяет получать удовольствие от вождения автомобиля, а не от перемещения на нем из пункта А в пункт Б. Автомобили 2007 г. изначально шли с "болячками" стук рулевой рейки и "прыгающие задние стойки" и то и другое диллер "вылечил" по гарантии. В остальном добротный ежедневный автомобиль. За полгода эксплуатации проехал 25000 км. По трассам трудно найти автомобиль который "уходит " от тебя, по бездорожью его достаточно чтоб доехать до воды на пляже, проехать лужу по колено и не застрять в грязи. На такое не каждый автомобиль способен. Если и менять то только на Аутбек 3,0 л.

якість матеріалів, якість збірки

Это что-то, на машине нельзя ехать более 120 км/ч если на дороге гребенка, которую Максима и наш родной Тазик (ВАЗ-21083 - была у меня такая машина) пролетает не замечая. Меня так стало ставить, мама не горюй, поймал только на 5-6 корректировке руля и это на скорости 120 км/ч! Пип...ц!!!

Нравился Оутбек, пока была Максима, Купил и началось: рул рейка стучит (заводской дефект)- по гарантии устранили, обивка в районе локтя продавилась от него (нельзя ставить локоть на обивку двери), рулевой усилитель воет как на Икарусе (кое-как доказал сервисменам что это не есть хорошо). тормозные диски повело (не доказал сервисменам, говорят сам виноват - не фик по лужам на Ауте ехать). А так конечно машина для выезда куда хош, хоть в горы зимой (обходил и тойоту и туарег), хоть в пустыню. Вот за это я ее и люблю. А так ведро с гайками

Маке

Subaru Outback 2006

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач

Небольшие стуки в рулевом на повороте на мелкой ряби.

Все устраивает. Подвеска очень хорошо поглощает все изьяны дороги. На полицейских "лежачих" притормаживаю только чуть-чуть. Коробка - пока не понял, но в режиме SPORT "улетает".

Ник

- удобный салон

- высокая цена

Машина хорошая, до этого юзал исключительно ниссаны (патфайндер, сани, алтима). Ощущения самые разные от дикого восторга (салон очень понравился, идет тихо, машина взбитая, отделка супер, очень удобные сиденья, кожанный руль, шикарная подсветка) до небольшого расстройства (взял без люка, так как после разговора с приятелем субаруводом понял весь скрип в салоне именно из за него и это самое раздражающее, так же не понятное постукивание в области передка на поворотах очень раздражает учитывая пробег в 500 км, ну и конечно же звук колодок при торможении такое ощущение что их вообще нет). В общем машиной доволен.

MAR_MAN

6. Тест-драйви Subaru Outback
  7. Фото Subaru Outback
  8. Відгуки про Subaru Outback
  9. Середня ціна на Subaru Outback

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4901) Фольксваген (4773) Рено (4511) Шевроле (4437) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2602) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2403) Мерседес (2104) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (614) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)