Відгук Subaru Outback 2001

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

Приспособленность к реалиям-большой клиренс. непробиваемая подвеска. зимний пакет (подогревы всего). полный привод.

Отсутствие подсветок. неудобная посадка. из-за люков низкий потолок. дизайн очень спорный. огромный расход топлива.

Первое впечатление было ослепляющим.От мощи и управляемости.при неплохом комфорте. Бесшумный двигатель с огромной мощью разгоняет эту полноприводную махину как игрушку. А системы стабилизации не дают попасть в неприятные ситуации.Клиренс в 20 см позволял мне с семьей заезжать в такие места на водохранилище.куда совались только полноценные джипы, но большой минус-передний свес. Подвеска очень жесткая,особенно задняя, но при всем этом-по ужасной дороге на скорости в салоне практически не трясет. Качество машины на высоте, после немцев (которые подкупают красотой и комфортом,при это досаждая постоянными неприятностями) ауди А6 и БМВ 5,я в восторге от того что на автосервисе забыли про меня. Конечно в субару мне не хватает той заботы о людях,которая проявляется в ауди, это и подсветка всего и вся,и качество материалов салона,великолепная шумоизоляция, удобство посадки водителя любой комплекции.Все это отдано в угоду управляемости. Свое место за рулем я так и не смог найти, ночью в салоне все кнопки приходится искать на ощупь-многие не подсвечиваются, так-же как и дверные ручки.Есть много моментов в этом авто которые раздражают, но стоит тронуться ,как про все забываешь. Огромный плюс-мне достался неукатанный экземпляр, очень ухоженый,с родным пробегом и живыми лошадьми, вся ходовая и подвеска в идеале. За все время в машине поменял только крестовину кардана-сам,в сервисе не взялись, сказав что не дают гарантии баланса.По мануалу так кардан меняется целиком(32000р).А крестовина куплена в кунцево за 1200р,она подходит от какой-то тойоты!Плюс снимался радиатор,в жару машина стала грется, сняв радиатор увидел,что он забит грязью на 80%.Было куплено средство для очистки внешней поверхности двигателя и успешно доведен до состояния нового.Сейчас беспокоит только одна проблема-на горячую начинает подзвякивать цепь. Надо разбирать и смотреть натяжитель. Сам не хочу лезть,боюсь накосячить,так что придется ехать на сервис,а это значит останусь без тачки на несколько дней,т.к. разборка, дефектовка, заказ детали, ожидание, сборка...Еще в морозы не заводилась совсем,после впрыска эфира оживает с первой попытки. Диагностика не показывает каких либо ошибок. Думаю врет какой-то датчик, не заморачиваюсь.

Савва
04 грудня 2010