Відгук Peugeot 408 2013

Дизель Двигун
Передній Привід

просторный салон, маленький расход, отличная динамика, проходимость, клиренс

узкий проем багажника, слабые амортизаторы, нежное ЛКП, трудно продать на вторичке

С салона в 2013 году, комплектация Актив, 1,6 дизель МКПП. Обошлась 23 тыс. долларов с регистрацией, зимней резиной на титанах, ковриками, сигнализацией. За два с половиной года 67 тыс.км, замена 4 х стоек, причем задние потекли сразу (езжу очень акуратно, на стенде показало, что меньше 50 % все 4) и двух сайленблоков. Цена вопроса + масло,фильтра, работа (все оригинал у официалов) 480 долларов. Немного разочарован. На Авенсисе (имел их два) наезжал более 170 тыс и менял только втулки переднего стабилизатора. Но, Тоета есть Тоета, это понимаем. Дома режим города, летом кушает по городу до 6 литров, по трассе можно уложиться в 3,8 (режим "улитки" 60-80 км.) Мой рекорд был до загорания лампочки 1363 км пробега ( Тойота 840 км и лампочка). Динамика отличная, особенно на подъемах, согласен с предыдущими отзывами, что при переходе на 3 ю и газе пробуксовывает. На Тоете движок 1,8 тупил страшно, но понял я это только после покупки своего Пыжа. Подвеска очень достойная, наплывы и кочки не страшны (большой клиренс). Но..... на трасссе при 180 чувствую страх и неуверенность, есть раскачка и виляет жопа, сзади балка, вот и весь ответ). 130 - 150 самое то. Большой грязнуля, передние боковые стекла очень закидывает в дождь и грязь (вожу полторуху водички с собой). Салон большой, места хватает, материалы хорошие, климат норм, зимой долго прогреваеться, даже с намордником (есть с завода, что очень удобно). Есть сверчок где то в районе тахометра, при прогреве пропадает. Шумку не делал, как по мне она нормальная. Лично мне неудобно переднее пасажирское сиденье, жене нравиться, говорит, что лучше чем у Тоеты. Сильно падает в цене (два года - 50 %) В общем, я доволен, ставлю твердую 4 и буду кататься как минимум еще годика два, ибо время сейчас смутное и заработать трудно и продать за адекватные деньги трудно. Интересная деталь : ремень ГРМ менять при 140-180 тыс.км.

Степан
03 серпня 2016