Відгук Peugeot 408 2012

Дизель Двигун

Надежность; Клиренс; Багажник вместительный; Приемлемый расход.

Расскажу о своем дизельке. Особо писать не умею, так что не судите. Взял 2012 года Рeugeot 408 1.6. В рекламе говорят о том, что на одном баке можно проехать больше 1000 км, у меня не получилось. 60 литров бак - это конечно немало, расход средний у меня был 7-9 литров, 5 литров на сотню это сказки! Нет, наверное, если ехать со скоростью 80 км/час и держать обороты на нижней отметке - это возможно. Короче поехали мы в отпуск на юг, 1200 км в одну сторону, два раза заправился, под конец поездки туда осталось около половины бака. Но расход все равно нормальный, ехал я 130-140. Вообще Пежо дизельный 408, на мой взгляд, лучше бензинового, в бензине есть смысл брать только ту версию, которая 150 лошадок, другие лучше даже не рассматривать. У нее динамика вообще супер, и экономичность движка более-менее. Перед покупкой Пежо 408 отзывы владельцев я не читал, так как у друга именно такая. Но он мне и посоветовал брать дизельный 408. Дал проехаться, получше всякого тест-драйва, целый день почти катались. Осмотрел салон, багажник, клиренс понравился, короче решился, что мое. Один раз правда зимой я на нем застрял. Не рассчитал, подумал что пройду, а не получилось, сел прямо на брюхо, а передние колесики болтаются, как у беспомощного хомячка. Хорошо, что сосед по даче на Ниве помог, вытащил. В целом как семейная машина он неплох, благо размеры позволяют, два взрослых в салоне сзади и ребенок помещаются, не очень свободно конечно, но вполне нормально. После покупки уже начитался отзывов о дизельке, люди в основном хвалят. В эксплуатации Пежо 408 неприхотлив, у меня ни разу не ломался. Правда проехал я на нем всего 14000 км, пока судить вроде рано. В общем, всем желаю, чтобы ваши машинки служили долго! В целом как семейная машина он неплох.

Владимир
26 липня 2015