Відгук Peugeot 406 1999

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

комфорт. динамика. цена. доп функции.

расход бензина. клиренс. потеет.

Всем привет! Давно хотел оставить отзыв, наконец время появилось! Владею пыжом почти 3 года, 2 литра автомат, рестайлинг, было много хорошего и не очень приятного, обо все по порядку! Буду писать сугубо о своем пыже, не знаю как у других, но я думаю плюсы и минусы схожи. Начнем с плюсов: Брал за недорого в 2011 году . Комплектация автомат, 2 литра, есть климатика, датчик дождя, абс, электрозеркала и электро-стеклоподъемники, что удивило, на данный момент машине почти 15 лет и все работает исправно, так как и должно. Никаких дополнительных вложений не делал в эти пункты. Порадовала динамика на хорошем уровне (на мой взгляд), до этого была бмв пятерка е34, скажу так, едет не хуже. Вполне комфортный авто, много приятных мелочей, поддержка спины, подлокотники, все удобно, французы в это плане молодцы Подвеска не капризная, два года назад менял по кругу стойки и некоторые элементы по мелочи, все моэно купить, ждать день-два, многое есть в наличии и за приемлемые деньги, за это тоже ставлю плюс. В салоне комфортно, багажник достаточно большой (зимнюю резину 15 радиус загружаю все 4 колеса) Шумоизоляция на уровне, современные бюджетные авто сильно уступают Дорогу держит хорошо, на 120-140 как вкопанная на дороге, учитывая, что резина уже устала В занос пустить очень трудно, достаточно большая база, как на корабле плывешь, прощает ошибки, глотает неровности дороги, подвеска мягкая, но в меру Минусы: Ну тут сразу хотел бы начать с расхода по городу, 15/100 получается точно, бывает и больше, может только у меня так, но думаю, если не обманывать себя, то история подобная у всех владельцев 406-го Очень низкий автомобиль, хоть внешне и кажется, что как и все седаны этого класса, но по факту цепляешь много чего, приходится к этому привыкать и со временем просто осторожнее проезжаешь неровности Из-за этого по весне произошла неприятная вещь со мной (по моей вине) проезжая большую лужу, авто просто встал, воздухозаборники находились снизу, вода залилась, погнулся шатун и соответственно жидкость в двигателе. Пару раз отказывал моторчик стеклоподъёмника, но чудесным образом начинал работать на следующий день, или после того, как скидывал клемму с аккумулятора. Есть проблема с прогревом ног, не знаю почему, но когда пускаешь печку в ноги, достаточно долго приходится ждать, в остальных положениях греет как надо, летом холодит, причем климатика реально держит заданную температуру. Зимой и во время дождя уж слишком сильно запотевают стекла (включаешь климатику - проблема пропадает), возможно только у меня такая проблема, но насколько знаю почти все французы этим болеют. Итог: За 3 года владения остались только положительные впечатления, цена смешная, но за эти деньги получаешь действительно хороший автомобиль, пусть даже и морально устаревший. Хотя внешний вид радует и в наше время, в эру зализанных игрушечных автомобилей. По моим меркам на обслуживание авто ушло не так много денег, как это было с бмв. Единственное, до сих пор огорчает расход топлива, но с другой стороны, ты понимаешь за что ты платишь, ездить действительно приятно. Масло почти не есть, от замены до замены максимум пол литра-литр заливал, в этом плане не напрягает. Зимой особых проблем не было, только клиренс, по чистым дорогам ездить одно удовольствие, пару раз выручала абс, тормоза в порядке, дорогу держит, что еще нужно от авто за такие деньги. Был опыт. ДЛя начинающих автолюбителей или людей с небольшим бюджет хороший вариант, когда-то собственно по этой причине и покупал своего пыжа!!!

Матвей
08 червня 2014