Відгук Peugeot 406

просторная,комфортная

коробка передач не идеальная

Полтора года назад стал обладателем автомобиля Peugeot 406 1995г выпуска, одной из первых модификаций данной серии. Поездил около года, подсобирал денег и купил более новое авто, но впечатления конеш но же остались и я решил немного ними поделиться. Прежде всего, когда взял этот автомобиль, ощущение простора. Оно рождается когда садишся на место водителя и достигает так сказать апогея когда лезеш в бардачёк или открываеш багажник. Возможность удобно расположиться за рулём обеспечивают две регулировки руля и три водительского кресла. Редальный узел и удобство пользования органами управления ни каких нареканий не вызывают. Разве что немного барахлит коробка передач, как мне показалось чёткость включения передач не идеальна. Регулировать угол наклона водительского сидения лучше всего при открытой двери, поскольку добраться до заветного колёсика мешает подлокотник двери если она закрыта. Что касается пассажирских седений сзади, то как по мне троим пассажирам там будет немного тесновато, ни в одном автомобиле сзади не будет комфортно трём седакам так как двоим, поэтому как по мне задние кресла расчитаны на два с половиной пассажира. Но врят ли кто то пожалуется на тесноту, места вполне достаточно, голове ни чего не мешает, хотя и без особого запаса, плечам тоже. Если сзади только двое там очень удобно, широкий подлокотник выдвигаемый из спинки позволяет пользоваться сразу двоим. А если пассажиров нет, то через тот же подлокотник ( открыв дополнительныю крышечку) можно пропустить длинномеры, а если и этого мало, то можно откинуть задние сидения, учитывая и без того большой багажник, получится мини грузовик. Подвеска автомобиля довольно мягкая, легко поглащает неровности, не ощущается зубодробительности, свойственные иным конкурентам заточеным под автобамы. На автостраде автомобиль адекватно реагирует на действия водителя - без задумчивости и больших кренов. Неплохо работают и аммортизаторы, которые если не ошибаюсь пежо само и проектировало. Руль в меру "острый" - обладает хорошей чувствительностью при малых перемещениях, если говорить о комфорте и управляемости то я бы отдал предпочтение последнему. Усилитель руля при движении по трассе делает его менее чувствительным. Что касается коробки передач то передачи довольно таки длинные, разгон ровный, часто манипулировать рычагом не приходится. Руль и шины готовы ехать быстро, а подвеска и коробка передач настраивают на солидность. А общее впечатление - приятно. Одна особенность: при внушитльном дорожном просвете ( примерно 180 мм) довольно низко висит передний бампер, это хорошо сказывается на аэродинамике автомобиля, но весьма ограничивает езду по просёлкам. Мне кажется что днище данной машины врядли повредиш, сперва будет бампер. Ну собственно вот и всё что хотел рассказать, машиной оказался очень доволен, хоть она уже и была старенькая на момент покупки но свои вложения оправдала по полной. Сделано всё достаточно надёжно и качественно, серьёзных поломок не было ни разу, практически безотказный автомобиль.

mortal3
21 липня 2014